content/news/images/52239/FW3A8040(1)_mainPhoto.jpg
17:16, 18.07.2016 / ПРАВО

Роману Зенищеву увеличили срок

Сыктывкарский городской суд признал бывшего мэра столицы Коми Романа Зенищева виновным в получении взятки в виде фиктивного трудоустройства его супруги в коммерческую организацию. Экс-градоначальнику назначено наказание в виде восьми лет колонии строгого режима со штрафом 500 тыс. руб. С учетом предыдущего приговора, вынесенного 6 ноября прошлого года, по совокупности преступлений Зенищеву назначено наказание в виде 10 лет колонии строгого режима со штрафом 1,1 млн руб., и запретом занимать определенные должности сроком на три года.

Роману Зенищеву увеличили срок
Фото Виктора Бобыря

Суд посчитал доказанным, что в 2006 году Зенищев предложил руководству строительной компании «Ай-Си-Ти» фиктивно трудоустроить Полину Голованову, которая в то время была его гражданской супругой, за то, чтобы он способствовал быстрейшему получению компанией разрешительной документации в мэрии. В период с 2007 по 2009 год на банковскую карту Головановой, которая ни разу не появилась в московском офисе «Ай-Си-Ти», где она числилась руководителем финансового департамента, было перечислено 839 тыс. руб. Согласно приговору суда, денежные средства, полученные в виде взятки, подлежат конфискации, то есть эта сумма будет взыскана с осужденного.

FW3A8013.jpg

В суде Роман Зенищев от дачи показаний отказался, сославшись на 51 статью Конституции РФ, дающую право не свидетельствовать против себя и своих близких.

FW3A8021.jpg

Однако изобличающие экс-мэра показания в суде дали несколько свидетелей из числа руководителей и сотрудников «Ай-Си-Ти».

FW3A8041.jpg

Заслушав свидетелей и изучив письменные доказательства, суд посчитал, что вина подсудимого в инкриминируемом преступлении доказана.

FW3A8034.jpg

8225

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Путлер
    18 июля 2016 г., 17:23:40
    Ответить
    Уроды Путинские !!!
    За экономические преступления на 10 лет (((
    • Евгений
      18 июля 2016 г., 17:37:07
      Ответить
      Это не экономическое преступление, а коррупция. Если предприниматель кинул другого предпринимателя - это экономическое преступление, а тут злостное превышение полномочий представителем власти. В Китае за такое расстреливают, так что у нас еще норм.
      • Шут
        18 июля 2016 г., 17:42:20
        Ответить
        +100500
        Это подрыв всей государственной власти =))
        • Северов
          18 июля 2016 г., 17:55:04
          Ответить
          Избирательность росфемиды во всей красе
          У нас бывший министр обороны подрывал безопасность всей страны, этакий дурачок не ведающий, что его подчиненные делают - вообще никакого срока не получил!!! А тут обычный, самый обыкновенный взяточник-чиновник, коих в нашей раше пруд-пруди строгача получил. А как же остальные!? Видимо надо кинуть клич чтобы этот судья вел дела всех чиновников взяточников. А!? Как вам идея? И на купюру его 2000 рублевую. Чтоб боялись взятки брать))))
          • Шут
            19 июля 2016 г., 8:15:08
            Ответить
            Ога. Нужно же "плебсу" кинуть кость =)) С табуреткиным была "кость с мясом" (сами схавали, "плебсу" куринную косточку без мяса кинули =)) Счас "плебс" передерется между собой и забудет о мясе =))
            • Шут
              19 июля 2016 г., 8:16:10
              Ответить
              Главное побольше мелких фактов кидать =)) Человеческая память короткая =)) Все уже и забыли о монетизации натуральных льгот =)) Все довольны =))
      • оленевод Бельдыев
        18 июля 2016 г., 17:49:24
        Ответить
        надо как в Китае-к стенке, да родственникам счет за содержание и пулю выставлять к оплате
        ато ворья и казнокрадов развелось в РК, чего ж тогда удивляться низкому уровню жизни жителей-если ворье думает только о себе любимых....так это мурло отсидит-потом еще при выход на пенсию-будет претендовать на пенсию чиновников которая от 45% до 75% от средней з\п....А НАДО НА МИНИМАЛКУ ТАКОЕ ВОРЬЕ САЖАТЬ, раз пули государству жалко для подобных
      • Ухтинец
        18 июля 2016 г., 21:10:06
        Ответить
        Давайте посчитаем...
        с 2007 по 2009 год на банковскую карту Головановой, которая ни разу не появилась в московском офисе «Ай-Си-Ти», где она числилась руководителем финансового департамента, было перечислено 839 тыс. руб.

        839000/36мес.(2007,2008,2009)=23305,55(это без учета отпускных, 13-й зп) Это зп нач фин департамента?

        Хватит народу чушь впаривать...
        • Дмитрий
          19 июля 2016 г., 0:00:47
          Ответить
          Умнику ухтинцу
          А ты не думал, что "трудоустроится" она могла в ноябре 2007 года и "проработать" до февраля-марта 2009 года?! Сколько тогда зп составляла?! Около 50 тыс. руб., что довольно таки неплохо за ничего не делание!
    • 11
      18 июля 2016 г., 17:49:06
      Ответить
      Зеня мужик, никого не сдал, не то что Поздей - сыкло вонючее.
      • 11 му
        18 июля 2016 г., 18:41:49
        Ответить
        согласна намного порядочнее поздеева
    • Путитупей
      18 июля 2016 г., 18:52:00
      Ответить
      Т.е. за экономические преступления не надо сажать? Это в ваш мозг забросил путин с подачи Евгении Васильевой.
      В США за экономические преступления дуют сроки в 90 лет тюрьмы, поскольку там защищают свою экономику.
      • ПРОКУРОР РЕСПУБЛИКИ
        19 июля 2016 г., 0:47:37
        Ответить
        КТО ТУТ БЛЕЕТ О ПОРЯДОЧНОСТИ? Подельники объявились? Не скучайте, ДЛЯ ВАС КАМЕРЫ ТОЖЕ НАЙДУТСЯ !
    • ГЛАС НАРОДА
      19 июля 2016 г., 1:14:49
      Ответить
      СКУПЫЕ ВЫ УСЕ И ЧЁРСТВЫЕ, как сухари 10- летней давности. Предлагаем:
      1). Присвоить РОМЕ звания "ГЕРОЙ КОМИ" и "ВЕЛИКИЙ ОТЕЦ ЗЫРЯН" с вручением БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ ЗВЕЗДЫ
      . 2). Установить ПАМЯТНИКИ РОМЕ во всех городах республики и БЮСТЫ - во всех сёлах.
      3).Написать МУЗЫКАЛЬНУЮ КАНТАТУ -"Рома всегда живой, Рома всегда со мной", и исполнять её на каждом торжественном мероприятии.
      4). Организовать детские дружины имени Ромы Зенищева и называть детей "юные Романовцы"
      5). РОМУ ИЗ КАТАЛАЖКИ НЕ ВЫПУСКАТЬ
      6). Шоб ему не было скучно - ПОСАДИТЬ ЕЩЁ СОТНЮ - ДРУГУЮ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ "ЕЛИТЫ" - по мощам и елей.
    • а вот и шестёрка
      19 июля 2016 г., 7:52:40
      Ответить
      Зенищевская КУКАРЕКНУЛА. Скучаешь по кормильцу? СУШИ СУХАРИ, СКОРО ВСТРЕТИТЕСЬ
    • сатана
      19 июля 2016 г., 10:10:01
      Ответить
      ах Рома,Рома и кому же ты так дорожку перешел, что упрятали тебя так надолго, такие преступления за любым чиновником числятся, а тебя вон как
    • путлеру
      19 июля 2016 г., 14:33:14
      Ответить
      а,что ж он годами-то судится в одной рубахе-
      и куда родственники-то смотрят?
      Уж бельё-то поменять надобны
      -НЕПОРЯДОК!!!
  • да
    18 июля 2016 г., 17:27:48
    Ответить
    он
    труп
  • Иосиф
    18 июля 2016 г., 17:33:14
    Ответить
    Молодец дали этой гниде!!!!! Слава Путин!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      19 июля 2016 г., 9:18:38
      Ответить
      .
      Путин на Слава а Вова.
  • Прохожий
    18 июля 2016 г., 17:35:49
    Ответить
    Мне вот интересно где он взял этих адвокатов? Бодались-бодались, а в итоге только мужику срок увеличили...
    • так
      18 июля 2016 г., 18:35:34
      Ответить
      в очках - в Алиби работает
    • Терразини
      19 июля 2016 г., 8:08:40
      Ответить
      Там без вариантов.
      Бодались вынужденно, в ответ, ибо прокуратура, ожидаемо, сама подала свою апелляцию на частичное оправдалово.
      А то что приговор такой суровый, так это ожидаемо. Приговор строго в соответствии с Законом. Однако не в строгом соответствии со справедливостью.
      Справедливость она ведь своя у каждого. И для разного времени тоже.
  • В наших судах
    18 июля 2016 г., 17:35:59
    Ответить
    Двойные стандарты
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    18 июля 2016 г., 17:36:24
    Ответить
    Ээх, Рома.......
    • 11111
      18 июля 2016 г., 17:43:04
      Ответить
      Подставили тебя рома, твои же кореша Тян, Осадчий,Ручьев. И другие. А как ты хотел, связался с такой сворой сволочей ,на которых клейма негде ставить . Эти мордочки щас по городу ходят ,улыбаються , довольные и сытые жизнью.
      Отправлено из мобильной версии
      • авас
        18 июля 2016 г., 18:27:15
        Ответить
        Вы самого главного друга забыли-Окатова Андрея,еще тот фрукт...
  • Ltl
    18 июля 2016 г., 17:42:38
    Ответить
    Поделом сявке!
    • гость
      18 июля 2016 г., 17:44:19
      Ответить
      Сам ты сявка, ты наверное хвостик у тяна или у осадчего, или у обоих брал.))))))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Ltl
        18 июля 2016 г., 17:53:18
        Ответить
        гостю
        Ты же знаешь, кто первым орет, тот и хвостик берет!
  • Игорь
    18 июля 2016 г., 17:49:14
    Ответить
    Коррупция, говоришь?!
    Посмотрим, сколько получат за существенно более крупные взятки г. Евдокимов и г. Шебаршина. Думаю, будет повод поговорить о "независимости" судей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      18 июля 2016 г., 22:25:52
      Ответить
      Уже есть информация кто те счастливчики, которые играют на драгоценных инструментах, купленных для них меценатом Ролдугиным? Все ж таки немалые деньги (не зенищевские копейкт) - 2 мильярда, и через препоны пришлось пройти, в смысле офшоры. Хотелось бы начать гордиться нашими благоделателями
  • Приехали
    18 июля 2016 г., 17:55:03
    Ответить
    Не только с Зенищевым
    WADA призывает к отстранению российских спортсменов от всех международных турниров, включая Олимпиаду, заявил представитель антидопингового агентства Бен Николс. По его словам, запрет должен действовать до «изменения культуры»
    http://www. rbc .ru/society/18/07/2016/578cea059a7947478770ec42?from=newsfeed
  • Такое чувство
    18 июля 2016 г., 17:58:49
    Ответить
    Государству постепенно приходит осознание того, что казнокрадство приняло масштабы национальной трагедии.
    Дело тут даже не в миллиардах украденного (страна богатая хватит всем и всегда), трагедия в том, что если завтра арестуют кристальнейшего чиновника, НИКТО повторяю НИКТО не встанет на его защиту, даже в анонимном комментарии, другая сторона трагедии в том, что если наши западные партнеры обвинят спортсменов, журналистов, ученых в каких либо подтасовках никто этому не удивиться защищать их станут только те кому это положено по должности.
    НО когда то эту борьбу надо было начинать, лучше поздно чем никогда.
    Мы сделали маленький шажечек от края пропасти...
    • Для чувства
      18 июля 2016 г., 18:20:27
      Ответить
      Да нет, мы сделали большой шаг К пропасти. Сдишком избирателен у нас закон.
      • ЧУЙСТВИТЕЛЬНОМУ
        19 июля 2016 г., 1:34:33
        Ответить
        ЛИБЕРАСТА ВИДНО ПО ПОЛЁТУ. Ты ещё про Никитку БЕЛЫХ ПОПЛАЧЬСЯ.
  • Противно жить в России
    18 июля 2016 г., 18:00:40
    Ответить
    И это грёбанное коми правосудие, которое Ваньку Поздея отпустило с миром, а Ромке 10 лет!? У Ваньки рыло в пуху больше раза в два!!!
    • тому, кому противно
      18 июля 2016 г., 20:20:04
      Ответить
      В Коми - правосудие российское, но никак не коми
      • ежели ПРОТИВНО -
        19 июля 2016 г., 1:26:26
        Ответить
        - ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, КИЕВ. Там живут честные, справедливые, неподкупные.
  • Не тех сажают
    18 июля 2016 г., 18:09:44
    Ответить
    Пластилин у меня в руках - Яровую слепил бы с Шуваловым. Только слабы и Бог, и Аллах.Время видно такое, чуть шалое.
  • Лесоповал
    18 июля 2016 г., 18:14:36
    Ответить
    " С Новым годом Коржуков".
  • А
    18 июля 2016 г., 19:05:46
    Ответить
    СУДЬИ КТО?
    Фамилии назовите. Шабаршина против Республики Коми совершала преступления, во много раз хуже Ромы. Гапликов лично ее крышевал. Сейчас будут крышевать следователи. Я могу назвать пару десятков фамилий должностных лиц разных органов с предоставлением доказательств крышевания, таких как Шабаршина.
    Я подавал заявления на Шабаршину и Осипову задолго до предъявления ей обвинения, наши же органы ее крышевали.
    • Да
      18 июля 2016 г., 19:30:11
      Ответить
      Наши правители под предводительством Гапликова, по его поручению
      Совершают преступления против Конституционного строя, а не только по экономической безопасности..
      20.02.2016г такое преступление совершил зампред Старцев А.Г, потом Пред.правительства Тукмаков В.А,
      14.07.2016г.зам.председателя правительства Лазарев К.Г.
      Гапликов лично от меня это знает.
      Лица, чьи фамилии перечислены, знают кто это пишет.
      Я предлагал подать на меня заявление.
      Это не является критикой, а официальное заявление о преступлении.
      • Григорий Елистратов.
        18 июля 2016 г., 19:48:55
        Ответить
        Под никами А и Да выше написано мной.
        "Явка с повинной"- что бы не было возможности сказать, что не могли определить кто написал.
        Жду ответа от Гапликова С.А. с решением вопроса возмещения имущественного ущерба по вине преступников под предводительством Гапликова С.А.
      • Подробности
        18 июля 2016 г., 20:26:40
        Ответить
        А можно подробнее? Особенно про последнюю гн..у.По ходу на этого заезжего фраерочка у органов уже должна быть соответствующая папочка.
        Отправлено из мобильной версии
        • Подробности
          18 июля 2016 г., 20:44:10
          Ответить
          будут скоро надеюсь.
          В общих чертах указанные граждане не признают Конституцию РФ, на основе которой все законы. Соответственно и законы не исполняют, в том числе Гапликов С.А.
          Что бы обвинять Гапликова С.А. я был на личном приеме с Гапликовым С.А. в присутствии членов правительства 13.04.2016г.
          Тогда же обвинил Шабаршину в преступлениях.
          • Григорий Елистратов.
            18 июля 2016 г., 22:00:42
            Ответить
            Судебная Коллегия Р.Коми под председательством Голикова (ИО)
            Отказала в иске против правительства РК, но, должен отдать должное, ПРИЗНАЛА нарушение законодательства нашими правителями. Но это ПРИЗНАНИЕ Судедебной коллегии РК не признают все вышеперечисленные правители, а так же прокуратура РК до самого верха, СК, МВД РК, а так же Ген.прокуратура. Жалоба находится в Верховном суде РФ. Продолжение следует.
            Тут еще смешнее.
            Подал заявление Президенту РФ о созданном ОПС в РК, подрывающую Конституционный строй. Крышует ОПС Ген.прокуратура в лице Ген.прокурора Чайки Ю.Я. Пришел запрос о предоставлении доказательств с подписью Резник Н. Я три раза пытался передать доказательства по запросу Управления Президента, и три раза отказались принять доказательства.
            Только что пришел еще один отказ и предложение самому обжаловать в прокуратуру или суд.
            Тут блин правозащитники с хорошими адвокатами-юристами не могут добиться приема жалобы в суде.
            • Серёжа
              18 июля 2016 г., 23:57:07
              Ответить
              Дядя Гриша, ты дурак?
  • Пять
    18 июля 2016 г., 19:24:38
    Ответить
    Годочков
    Заседатели отломили от судьбы
    Отправлено из мобильной версии
  • Ааа
    18 июля 2016 г., 19:52:23
    Ответить
    Горе-адвокаты помогли
    Отправлено из мобильной версии
  • дааа
    18 июля 2016 г., 20:02:02
    Ответить
    Эх ромв, рома. А филиппов олежка кричал, что вытащит тебя. Мне кажется он наоборот тебя упек. Некоторые логина и то меньше получили
    Отправлено из мобильной версии
  • Н.Р.
    18 июля 2016 г., 20:06:45
    Ответить
    (((
    Мне Романа жалко. Ну наверно виноват, но ... - Давать 10 лет за сколько там миллионов, когда Васильева пол миллиарда в розовых тапочках протанцевала и пропиарилась - это свинство. е понимала, не понимаю, и никогда не пойму такого разного подхода к наказанию; не вижу его справедливым. Ну а насчёт работы по блату - а в каких конторах у нас по блату родственники и любовницы не работают? Пытаюсь вспомнить ... - не получается ...
    • Горожанка
      18 июля 2016 г., 20:47:20
      Ответить
      А что жалеть то? Это только то, что удалось доказать. А взятки Зеня брал со всех. Просто никто не хочет по судам таскаться и получать наказание за дачу этих самых взяток.
      Я удовлетворена решением суда.
      • Н.Р.
        18 июля 2016 г., 22:23:50
        Ответить
        Разве я плохо объяснила, с чем не согласна? Рада за Вас, а я хочу видеть СПРАВЕДЛИВЫЕ решения. А там, где за полмиллиарда пиарят и выпускают, а за 10 лимонов садят на 10 лет, я никакой справедливости не вижу. И потом - брал! А давать смелыми были? Я вот и рада бы может кому (да хоть тем же судьям))) взятку дать, да вжизнь не смогу - а эти даватели прям бедненькие овечки?
        • Добрыш
          18 июля 2016 г., 23:05:44
          Ответить
          мне не жалко этого индюка, воровал и в суп попал, ты попроси у его жены денег для лечения детей, она х...й даст, им никого не жалко.
          Я бы его расстрелял к х...ям.
          • Н.Р.
            20 июля 2016 г., 1:51:50
            Ответить
            Спрос с Государства, которое позволило одним обогащаться, а другим болеть и умирать без помощи что от богатых, что от него самого. В первую очередь. Государство одобряет всё происходящее под его кураторством. И Зенищева одобряло, пока Гайзер не решил обезопасить своё избрание и правление.
      • Я
        19 июля 2016 г., 0:00:25
        Ответить
        Брал

        Очень много брал
        Отправлено из мобильной версии
      • Группа товарищей
        19 июля 2016 г., 1:00:40
        Ответить
        Н.Р. - А ТЫ КЕМ РАБОТАЛА? РОДСТВЕННИЦЕЙ али ЛЮБОВНИЦЕЙ? Подкормилась - пора и честь знать. Ищи местечко на рынке или в ларьке.
        • 123
          19 июля 2016 г., 9:28:51
          Ответить
          Да это Наталья Радостева - бывший депутат Госсовета РК
  • УК РФ
    18 июля 2016 г., 20:28:16
    Ответить
    строго дали потому что искали целый год по интерполу
  • у
    18 июля 2016 г., 20:58:48
    Ответить
    бедняжка
  • Пропала Россия!
    18 июля 2016 г., 20:59:03
    Ответить
    Эти российские суды совсем охренели! Жуликам, ворующим миллиарды, дают полную свободу. А устроившим жену на работу - целых 8 лет!!??
  • по заслугам наказание., НО
    18 июля 2016 г., 21:15:09
    Ответить
    почему одному , как положено по закону, а другим УСЛОВНО? А?
    • Стрелка
      18 июля 2016 г., 22:05:42
      Ответить
      "Почему, почему..." Да все потому же - родственно-половые! Неужели вы думаете, что двоюродную сестру Светл.Медведевой вот так бы взяли и посадили?!
  • Сергей
    18 июля 2016 г., 21:59:54
    Ответить
    кроме Зенищева
    Поздеев,Торлопов,Поневежский,Шабаршина,Евдокимов,Гайзер и его коллеги
    все должны получить реальные сроки.Иначе как то однобоко будет....
    А Сердюков с Васильевой - сами понимаете,- другие люди и КРЫША другая....
    • Горбатый
      18 июля 2016 г., 22:05:27
      Ответить
      Серега да ты сам ворюга!!! Зеня не одну бумажку не подписывал без хабаровской!!! Мало мля дали
      Отправлено из мобильной версии
  • Феликс
    18 июля 2016 г., 23:19:57
    Ответить
    одной гнидой меньше!
    Зене правильно дали, а то, что ОПГ сердюка на свободе, это не повод для освобождения зени, тогда давайте всех освободим?! но повод требовать наказания для ОПГ сердюка, и повод чтобы не голосовать за Едро и Путина.
    Посмотрите как раскудахтались пособники зени, а когда эта гнида воровала будущее у людей , загоняя их в ад, они не укоряли с****, а делили стол, такие столовые подхалимы. Мы и до Вас доберемся. Мы применим против вас практики якобинцев и Ленина.


    • Феликсу
      19 июля 2016 г., 10:51:03
      Ответить
      Ты совсем сбрендил? Не зря народ памятники тебе рушит. Пока закон не будет ОДИН для всех, ничего не изменится. Вот когда сердюков, чайка и прочие будут наказываться по всей строгости, а не показательно мелкая шушера - тогда надежда на лучшее появится. А пока нет. Ты еще яровой в пояс поклонись. Хотя она образ собирательный и покорно исполнительный , блага отрабатывает
  • как есть
    18 июля 2016 г., 23:45:06
    Ответить
    поневежский
    почему то до сих пор на свободе, московская крыша серьезная видимо
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    18 июля 2016 г., 23:53:47
    Ответить
    коррупция
    на него в СК есть материал. но депутатская неприкосновенность до декабря видимо будет.
    • дзен
      19 июля 2016 г., 4:54:14
      Ответить
      бревна по реке
      Ушли от ответственности и Торлопов, и Еремченко и Саттаров...
    • дзен
      19 июля 2016 г., 4:54:14
      Ответить
      бревна по реке
      Ушли от ответственности и Торлопов, и Еремченко и Саттаров...
    • дзен
      19 июля 2016 г., 4:54:14
      Ответить
      бревна по реке
      Ушли от ответственности и Торлопов, и Еремченко и Саттаров...
  • Бывалый
    19 июля 2016 г., 6:07:02
    Ответить
    А сколько ещё Зенищеву добавят за Веселова и его компанию они ему деньгу заносили регулярно!!! Так что петушок подыскивай себе место в петушином кутке!!! И не смотри такими честными глазёнками Зеня ты вор и взяточник!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Грустный
    19 июля 2016 г., 8:23:17
    Ответить
    Дааа, как то даже жалко родившихся в 80-тых.... А с другой стороны, насколько ж эти жулики, проходимцы при ЕР (да и при других партиях) опошлили систему власти? У народа стойкий стереотип – честные люди туда последние годы не шли (противно, что их власть и не приглашала). Рвались, по костям шли прохиндеи, которые видели там кормушку. Их принцип – через год стать минимум в два раза богаче, а народ…?... А плевать… Поэтому честных там нет, а кто был честным, приспособился… Ну в общем с волками жить, по волчьи выть, иначе схарчат. Отсюда и отношение людей к любому представителю власти, особенно когда они попадают на нары. Теперь уже народу плевать, за дело их взяли, не за дело. Так что жуйте комментарии, и не скулите. Отмыться не получится.
    • Сергей
      19 июля 2016 г., 9:50:16
      Ответить
      Грустному
      Вот и я о том же.Много внимания уделяем этим уродам.
      Но посадки мелкие - для галочки.С верхушки надо начинать...
  • holder
    19 июля 2016 г., 9:09:23
    Ответить
    УК
    Васильеву с Сердюковым, подорвавшим обороноспособность страны ничего Путин не сделаля. отпустил на волю, поправ все законы, а тут какого то захудалого мэришку по всей строгости закона. В чем правда? И где справедливость закона?
    • Шут
      19 июля 2016 г., 9:12:50
      Ответить
      Анекдот
      Правды нет. Россию продали. Остался Труд за 3 копейки. А Комсомолка - за углом висит. =))
  • Шабарша идет на поравку.
    19 июля 2016 г., 9:13:53
    Ответить
    Симулияция удалась?
    Сейчас будет косить под жертву правосудия, и т.д.

    И ведь выкосит! Хотя содеянное этой теткой горазда хуже Зениного! Горазда!
    Взятки - что?!

    Подтасовка на выборах в течение многих, как минимум 12 лет - вот это преступление уже подрывающее основы гос. власти , как законодательной так и исполнительной, т.к. народ выбирал людей в эти органы с надеждой на будущее. А эта преступница проталкивала вместе с бандой уродов своих уголовничков.
  • ...
    19 июля 2016 г., 15:05:14
    Ответить
    Страна, ударенная в голову мочей...
    Отправлено из мобильной версии