content/news/images/52242/2_mainPhoto.jpg
18:31, 18.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме намерены ликвидировать очередь в детсады с вводом нового учреждения на 120 мест

В рамках проекта «Сподвижники» спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева посетила с рабочей поездкой Усть-Цилемский район. В ходе таких поездок парламентарии проверяют на местах, как выполняются поручения врио главы республики Сергея Гапликова. Первым делом Надежда Дорофеева побывала на строительной площадке нового детского сада, который возводится в райцентре. Это самый долгожданный объект для многих сельчан. Дошкольное учреждение возводится по современным технологиям, рассчитано на 120 мест. Ввод его в эксплуатацию полностью ликвидирует очередь среди дошколят.

В Усть-Цильме намерены ликвидировать очередь в детсады с вводом нового учреждения на 120 мест
Фото ust-cilma.ru

По словам генерального директора компании-подрядчика Кирилла Тихонова, сообщила парламентская пресс-служба, срок сдачи объекта незначительно затянулся. Лишь недавно состоялся аукцион по пожарным водоемам, без строительства которых, в свою очередь, нельзя приступать к благоустройству территории. Со всеми остальными работами проблем на объекте нет, заверили председателя парламента Коми.

Следующий объект, где побывала Надежда Дорофеева, - строящаяся ферма на 50 голов для крупного рогатого скота. Бюджет республики выделил 6 миллионов рублей, которые, как убедилась спикер парламента, осваиваются в срок и по назначению. Спрос на молоко в районе растет, и значит, поголовье коров предстоит только увеличивать.

- Развитие сельского хозяйства – важное приоритетное направление программы возрождения Республики Коми, о чем заявил врио Главы региона Сергей Гапликов. На первом республиканском Агрофоруме, состоявшемся 1 июля, была принята концепция по реализации этого направления программы. И каждый новый объект на селе – это шаг вперед. Для жителей Коми, даже в самых отдаленных деревнях, на прилавках всегда должна быть только свежая и натуральная продукция, - подчеркнула Надежда Дорофеева.

Усть-Цильма остро нуждается и в новом лечебном корпусе районной больницы, в чем также лично смогла убедиться Председатель Государственного Совета. По словам главного врача учреждения Татьяны Куликовой, хирургическое отделение райбольницы находится в аварийном состоянии. Новые помещения требуются и для операционной, и для отделения реанимации.

Надежда Дорофеева отметила, что вопрос должен быть решен уже в ближайшее время, им сейчас активно занимается региональное министерство здравоохранения. На изготовление проектно-сметной документации нового лечебного корпуса выделено 9 миллионов рублей. Само строительство возьмет под личный контроль Сергей Гапликов, а депутаты помогут ему в этом, не останутся в стороне. В случае появления на стройплощадках серьезных проблем реакция народных избранников будет следовать незамедлительно.

4122

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Тамара
    18 июля 2016 г., 18:35:45
    Ответить
    Слава Богу, хоть кто то обратил внимание на Усть Цильму!
  • Строят
    18 июля 2016 г., 20:05:25
    Ответить
    на месте брошенного коровника?
  • !
    18 июля 2016 г., 20:15:40
    Ответить
    От этого коровника не следа не осталось, все сровняли, вывезли!раздуваете из мухи слона!!!
    • Кричащему
      18 июля 2016 г., 20:29:22
      Ответить
      Ничего в природе бесследно не проходит. Грунт на метры пропитался мочой
    • Ау, чиновники
      18 июля 2016 г., 21:22:56
      Ответить
      В любом случае должны были проведены экологические исследования грунта в специальной лицензированной лаборатории.
      • ...
        18 июля 2016 г., 21:26:04
        Ответить
        подчеркиваю - экологические, а не только геологические
    • Неужели
      18 июля 2016 г., 23:18:28
      Ответить
      детей не жалко. Или дети чужие, не свои?
  • житель севера
    18 июля 2016 г., 20:26:32
    Ответить
    а
    это котлован под пожарный водоем?? или под садик..на 2000 мест круглогодичного проживания?
  • на фото будущий детсадик ?
    18 июля 2016 г., 20:38:56
    Ответить
    А почему в яме строятся ?
  • Иван
    18 июля 2016 г., 20:47:19
    Ответить
    фото
    С большой уверенностью можно подвести итог строительства детсада. Это - срыв сроков. Подтверждением тому фото, на которой виден период начала строительства, а не настоящее время. В настоящее время отсутствует не только благоустройство территории, но и крыша. При этом надо отметить, что дожди на Севере частое явление.
    Отправлено из мобильной версии
    • чиновник
      18 июля 2016 г., 21:08:59
      Ответить
      дожди отгоним, сроки отсрочим и т..
  • Слава!
    18 июля 2016 г., 21:32:05
    Ответить
    Не прошло и года, а Республика уже Возрождается. Слава претенденту на должность Главы Республики!
  • Усть-цилёмам
    18 июля 2016 г., 21:37:18
    Ответить
    Грех жаловаться, При лифортовцах (когда они еще не были лифортовцами) отгрохали такую гостиницу!
    • подтяните сюда
      18 июля 2016 г., 21:57:19
      Ответить
      знак
      Я люблю Усть-Цильму. Как он важен для экономики района. Это - успех!
      Отправлено из мобильной версии
    • ...
      18 июля 2016 г., 23:24:58
      Ответить
      извиняюсь, при лЕфортовцах. еще обидятся...
  • Кирилл
    18 июля 2016 г., 21:48:19
    Ответить
    садик
    Грунт из котлована Д/С никто не вывозил ,спихнули в сторону откоса , по направлению к кладбищу , он под территорией садика. Зато полностью "запороли " ростверки / фундаменты по сваям/ , вместо марки бетона М250 , выполнили М100 , деньги получили по полной. Опирание плит перекрытий на стены по СНиП должно быть минимально 120 мм , по факту 50-80 мм , По цоколю по проекту , стены из кирпича М150 , по факту М125 , стены 1 и 2 этажей по проекту силикатный кирпич М125 , по факту щелевой модульный и вперемежку с полнотелым. Да мало ли чего "запороли " , главное , чтобы не рухнуло со временем.
  • вопрос
    18 июля 2016 г., 21:49:26
    Ответить
    кириллу тихонову
    Уточните "срок незначительно затянулся" - это сколько лет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Стоимость проекта
    18 июля 2016 г., 21:50:47
    Ответить
    На изготовление проектно-сметной документации нового лечебного корпуса выделено 9 миллионов рублей.
    Слышал, что на проект школы на 1200 учащихся в р-не Орбита г.Сыктывкар обошелся бюджету всего 1 млн рублей. Берите пример. Зато сыктывкарские проктировщики сидят без работы, и если так продолжится еще - придется им разбегаться. В том числе и за пределы Республики, особенно это касается молодых проектировщиков.
    • ...
      18 июля 2016 г., 22:23:39
      Ответить
      можно посмотреь комментарии к информационно-агитационный материалу БНК от 16.07.2016 12:52
      • Как можно так
        18 июля 2016 г., 22:51:17
        Ответить
        Республика может остаться совсем без местных проектировщиков. В Киров не наездишься.
        • ...
          18 июля 2016 г., 23:28:43
          Ответить
          Вы что хотели? Республика -Возрождается!
        • Да-да
          18 июля 2016 г., 23:32:30
          Ответить
          Республика- Возрождается, щепки -летят. Иначе не бывает.
  • пенсия
    19 июля 2016 г., 8:12:30
    Ответить
    Главной законодательнице Коми очень нравится кататься по бессмысленным командировкам: весной "засветилась" в Микуне при сдаче бассейна, давала советы, чтобы подбирали специалистов - тренеров, теперь "светится" при сдаче садика. С какой целью катается Дорофеева по сдаваемым объектам, непонятно. Какой от нее толк при этом? Бывшая активистка по привычке суетится то там, то сям, а на что-то путное активная посредственность не способна, только на пиар.
  • гость
    19 июля 2016 г., 9:22:45
    Ответить
    вопрос фото редактору
    БНК, кто у Вас отвечает за подбор фото, ? спросите у него: почему одна и та же фотография в статье про самоубийц в Усинске и про детсад в Усть-Цильме?
  • Впечатление
    19 июля 2016 г., 10:25:34
    Ответить
    ... спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева посетила с рабочей поездкой Усть-Цилемский район. В ходе таких поездок парламентарии проверяют на местах, как выполняются поручения врио главы республики Сергея Гапликова.

    Председатель (не спикер!) Госсовета (представительная власть) исполняет поручения врио Главы Республики (исполнительная власть)? Как можно?
    • ...
      19 июля 2016 г., 10:28:09
      Ответить
      БНК усердствует. Не к месту приплели Гапликова.
  • фото
    19 июля 2016 г., 12:28:51
    Ответить
    в рубрике "Двое усинских сельчан свели счеты с жизнью" такое же фото...