content/news/images/52297/QpPKEc5MR6Y_mainPhoto.jpg
10:16, 20.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Закрытие краснозатонского моста спровоцировало пробку на несколько километров

Сегодня в Сыктывкаре закрылся на ремонт краснозатонский мост через реку Сысолу. Для движения автомобилей в обе стороны осталась только одна полоса. В результате в обе стороны образовалась пробка на несколько километров, сообщили корреспонденту БНК очевидцы.

Закрытие краснозатонского моста спровоцировало пробку на несколько километров
Фото со страницы Дмитрия Шатохина «ВКонтакте»

По плану ремонт моста должен был начаться еще в понедельник, 18 июля. Фактически ремонтная бригада приступила к работе сегодня. Движение по мосту в настоящее время регулируется временными дорожными знаками и светофором, пояснили БНК в республиканской госавтоинспекции.

- По техническим причинам работы на мосту через Сысолу начались только сегодня. Несмотря на предупреждения, автовладельцы оказались не готовы к этому, - объяснили образование пробки на несколько километров в госавтоинспекции.

Работы по ремонту моста через Сысолу будут вестись до 31 августа.

Госавтоинспекция рекомендует сыктывкарцам и гостям столицы быть внимательными при проезде моста и строго следовать требованиям установленного светофорного объекта и временных дорожных знаков. Водителям необходимо заранее планировать маршрут движения, с учетом введенных ограничений в движении, и с пониманием отнестись к временным ограничениям.

По данным министерства строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Коми, в 2016 году Управлением автомобильных дорог Республики Коми (ГКУ РК «УправтодорКоми») была разработана проектно-сметная документация на ремонт проезжей части и замену деформационных швов моста через реку Сысолу, расположенного на автомобильной дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск.

В конце мая по данному объекту проводилась процедура электронного аукциона по определению подрядной организации, которая будет проводить строительно-монтажные работы. Сроки проведения работ запланированы на июль-август 2016 года. Проектной документацией на ремонт моста предусмотрены следующие работы: изношенное асфальтобетонное покрытие срезается на всю ширину проезжей части моста на всей длине. Будет произведен демонтаж существующих деформационных швов. После монтирования деформационных швов будет уложено новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 7 см. Все работы будут выполняться на одной половине проезжей части при систематическом движении автотранспорта по другой.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период работ по ремонту моста будут установлены 32 дорожных знака на деревянных стойках, передвижные мобильные светофоры, зона производства работ будет ограждена ж/б блоками в количестве 26 шт. Для ориентации водителей в темное время предусмотрена установка сигнальных ламп красного света. Полное открытие движения транспорта по отремонтированному участку моста будет возможно после того как бетон наберет прочность 70% (через 7 суток при температуре 20°С).

6934

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 123
    20 июля 2016 г., 10:26:42
    Ответить
    Можно же было сделать понтонный мост по реке как в других городах на время ремонта моста.
    • как обычно
      20 июля 2016 г., 10:30:15
      Ответить
      Это же не наш метод... ))
    • Я
      20 июля 2016 г., 10:37:53
      Ответить
      Для наших дикарей это как граната у обезьяны - и его сломают. Да и на полном серьезе уверен что у сыктывкара есть свободный, неиспользуемый понтонный мост?
    • Мореман
      20 июля 2016 г., 12:59:34
      Ответить
      навигация
      Река считается судоходной и понтонный мост ставить нельзя, максимум Паром
      • Дмитрий
        20 июля 2016 г., 22:34:20
        Ответить
        А ничего, что в заречье уже стоит понтонный мост? Как то не мешает судоходству...
  • житель
    20 июля 2016 г., 10:31:38
    Ответить
    В час пик утром и вечером нужен не светофор, а РЕГУЛИРОВЩИК!!!!
    Действительно сделали бы понтонный мост!!!
  • 111
    20 июля 2016 г., 10:32:21
    Ответить
    "Несмотря на предупреждения, автовладельцы оказались не готовы к этому..". Каким образом автовладельцы должны были подготовиться к ремонту моста?
    • Шут
      20 июля 2016 г., 10:34:06
      Ответить
      Наметить маршрут через ясног =))))
      • ХаХа
        20 июля 2016 г., 10:41:30
        Ответить
        Мост через Тыла Ю уже с мая закрыт на одну полосу
        Вообще не видно чтобы там кто-то что-то делал!
        В понедельник и в пятницу тоже пробки! Только о народе и думают!))
        Когда уже Османов в Ухту уедет!...
        • Егор
          20 июля 2016 г., 13:28:24
          Ответить
          мост Тыла-Ю на федеральной трассе
    • вот в самом деле
      20 июля 2016 г., 10:39:54
      Ответить
      автовладельцы оказались неготовы. Как они могли подготовиться? Это чей уровень интелекта нам продемонстрирован? Сотрудников ГАИ или корреспондентов БНК? Кто автор этой фразы?
  • ш
    20 июля 2016 г., 10:32:35
    Ответить
    Пол города перекрыто щас ещё и мост перекли летать чтоли
    Отправлено из мобильной версии
  • Краснозатонский
    20 июля 2016 г., 10:34:58
    Ответить
    Одна дорога в город!
    Единственный путь в город! КАК ПЛАНИРОВАТЬ МАРШРУТ???
    Выезжать в 5 утра!!!
    Местные жители и дачники дорога, и так перегружена!!!
    Ставьте понтонный мост!!!
  • Знающий
    20 июля 2016 г., 10:38:48
    Ответить
    Надо брать пример с Н.Новгорода (Борский мост)
    Делать реверсивное движение!
    Перекрывать дорогу на 20 минут и пускать транспорт по двум полосам, а потом в другую сторону!
    ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
    В городе миллионнике это ПОМОГАЕТ разгрузить движение!!!
    Чем Сыктывкар хуже?
    • местный
      20 июля 2016 г., 10:44:47
      Ответить
      ну пустишь ты 2 полосы, а на выезде с моста в сторону кочпонского переезда получишь бутылочное горлышко и всё приехали. и там и там встанут. думай когда пишешь
      Отправлено из мобильной версии
    • Йцу
      20 июля 2016 г., 11:29:08
      Ответить
      Какая глупая мысль
      Смысл перекрытия в том, чтобы ремонтировать мост, освободив одну полосу. Пустив движение по обеим полосам какую полосу можно будет отремонтировать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    20 июля 2016 г., 10:40:15
    Ответить
    Давно пора как в Нижнем Чове рядом отгрохать новый мост
  • Затон
    20 июля 2016 г., 10:54:33
    Ответить
    Новый уже построить давно надо!Каждый год одно и тоже!Пока не обвалиться не примут меры.
  • Dx
    20 июля 2016 г., 10:58:19
    Ответить
    Затонцы теперь пролитают в поисках городских Покемонов ! )))
  • Иван
    20 июля 2016 г., 11:09:44
    Ответить
    Продаю дом в Затоне или меняю на Кочпон -Чит -Лесозавод!!!
  • Хх
    20 июля 2016 г., 11:13:36
    Ответить
    Оказались не готовы? А как подготовиться? Достать из чулана метлу, начистить её и летать через реку? А может отпуск взять на время ремонта и никуда не ездить из дома? А лучше переехать на это время в другой город. Что за издевательство?
    • местный
      20 июля 2016 г., 11:26:28
      Ответить
      как готовиться, объясняю- термос, памперс, упокоительное))
  • Петя
    20 июля 2016 г., 11:14:36
    Ответить
    Куплю вертолет. Недорого.
    • 7
      20 июля 2016 г., 12:04:20
      Ответить
      Не выйдет, нужна лицензия и кучу разрешений.
      • Уговорил
        20 июля 2016 г., 12:59:21
        Ответить
        куплю мотодельтаплан
        • 1
          20 июля 2016 г., 18:12:39
          Ответить
          разобешься к ху я м,покупай автожир!
  • правобережный Сыктывкар
    20 июля 2016 г., 11:15:18
    Ответить
    правобережный Сыктывкар - теперь теряет в цене недвижимость...

    Зачем строили???

  • ?
    20 июля 2016 г., 11:18:30
    Ответить
    Зачем всякие мосты речка мелкая по ней проехать можно
    Отправлено из мобильной версии
  • Мастер
    20 июля 2016 г., 11:37:21
    Ответить
    Ночью пусть работают!!!
  • Житель
    20 июля 2016 г., 11:44:24
    Ответить
    мост
    Господа начальники, а не пора задуматься, что нам нужен новый мост. Не дай бог, что с ним случиться и всё, ни какой связи с тем берегом.
    • вредина
      20 июля 2016 г., 14:12:57
      Ответить
      мост
      Какой новый мост! Теплицу надо строить !
  • Находка
    20 июля 2016 г., 11:45:58
    Ответить
    За мостом дача - геморрой в придачу!
    скоро в город будете через Ясног добираться...
  • Николай
    20 июля 2016 г., 12:31:29
    Ответить
    По генеральному плану развития транспортной инфраструктуры г. Сыктывкара второй мост через реку сысола должен проходить в районе Максаковки через остров в м. Чит в направлении в Выльгорту. Необходимо срочно запланировать в бюджете города указанное направление с привлечением федеральных средств.
  • сейчас
    20 июля 2016 г., 13:09:48
    Ответить
    ушлепки по обочине и встречки будут огибать очередь. Надо из городских засад гаишников на мост и рядом, пусть стригут с этих, а то бардак получится.
  • 67
    20 июля 2016 г., 13:14:17
    Ответить
    Знаете, почему задержали начало ремонта моста? Вчера Гарликов в Корткеросском районе был- не стоять же ему с народом потом в общей пробке!!!:)))) ему кукурузу надо выращивать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      20 июля 2016 г., 14:21:18
      Ответить
      +100500
      • Ниндзя
        20 июля 2016 г., 23:19:43
        Ответить
        Олега, привет!
        Узнал.
  • КОМИ
    20 июля 2016 г., 13:45:19
    Ответить
    Ууу..., рожи буржуйские
    По накупляли машин, теперь дороги им ремонтируй на наши деньги.
    • Угу
      20 июля 2016 г., 14:37:25
      Ответить
      Ты сам на какие деньги живешь ?
  • Ппс
    20 июля 2016 г., 13:58:12
    Ответить
    Ставьте камеры
    Может быть их наличие поможет соблюдать правила, и как профилактика -поможет сохранить чью-то жизнь.
    Ремонт нужен,давайте цивилизованно и терпеливо дожидаться его окончания.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вредина
      20 июля 2016 г., 14:21:24
      Ответить
      Цивилизованно
      На время ремонта надо разрабатывать цивилизованные способы перемещения жителей Республики Коми , а не призывать к терпению по любому поводу.
      .
  • 12124123
    20 июля 2016 г., 14:59:06
    Ответить
    Как заранее подготовится!? Вообще то ранее говорили, что ремонт намечен на август. А сегодня как гром среди ясного неба. Причем утром, там никто не работал, машины просто стояли перед светофорами. Слов нет, одни маты. 1,5 месяца менять два шва и покрытие на участке 100 метров!? Совсем ох... За это время можно 10 новых мостов построить. Такая работа, никому не нужна!
  • ОБА-МА-МА
    20 июля 2016 г., 15:14:27
    Ответить
    Мост закрыли на дачу х@й проедешь, Турцию и Ебипет запретили, чё делать-то этим летом?
  • Житель
    20 июля 2016 г., 15:47:12
    Ответить
    мост
    Правильно если рабочий день с 9 до 17 ч. то 1,5 месяца ремонтировать как раз и будут.
  • Злой житель
    20 июля 2016 г., 19:28:23
    Ответить
    Сейчас 19.29 , пробка начинается в лесозаводе, во сколько я приеду в затон? А завтра на работу во сколько надо выехать, чтобы не опоздать? И ещё вопрос: в кого запулить кукурузным початком?
    Отправлено из мобильной версии
    • пуляй
      20 июля 2016 г., 19:34:58
      Ответить
      В хитроделкина
  • житель
    20 июля 2016 г., 19:52:18
    Ответить
    Успокойтесь. Ваши комментарии читают только те кто стоят в этой пробке. Вот если бы наши правители каждый день ездили в Затон, тогда бы и понтон заранее поставили.
  • Псих
    20 июля 2016 г., 22:17:25
    Ответить
    Как готовиться? Это единственная дорога!! Максаковка и Затон в полном пролете, вплавь или по воздуху до города добираться?
  • Гога
    20 июля 2016 г., 23:00:20
    Ответить
    Бардак
    Сегодня около 6 вечера ехал с пляжа под Затонским мостом. Пробка из города была уже практически в начале Лесозавода. Двигалась очень медленно. Неужели не могли предусмотреть этого? Борский мост (Н.Новгород) - если кто не знает - рядом с мостом есть наводимый понтон для экстренных случаев! Два года назад стоял в пробке перед ним 6 часов!
  • варианты
    21 июля 2016 г., 0:28:27
    Ответить
    объездов
    Можно преохать в Максаковку и Затон через Ыб и Ясног - далее Нювчим-Шошка))) 100 км для бешеной собаки не крюк))) С ветерком и без пробок)). Вариант второй: Через понтон на заречье - далее Озел, Седкыркещ, и на пароме в Алешино... и здравствуй Затон и Максаковка)))
  • ес
    21 июля 2016 г., 9:19:24
    Ответить
    кто-то бабло отмывает, ремонтировали в прошлом году, в этом, думаю в следующем тоже будут