content/news/images/52298/info-altai-1466014825_mainPhoto.jpg
10:22, 20.07.2016 / ПРАВО

Двое сыктывкарцев задержаны за вымогательство денег у торговца фруктами

В Сыктывкаре задержаны два местных жителя 1995 и 2001 годов рождения, они обвиняются в вымогательстве, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ. Как сообщило МВД по республике, потерпевший продавал фрукты с фуры, когда к нему подошел молодой человек и потребовал заплатить ему деньги в качестве разрешения на торговлю. Продавец отказался платить.

Двое сыктывкарцев задержаны за вымогательство денег у торговца фруктами
Фото novosti-murmanska.ru

Спустя некоторое время молодой человек еще несколько раз подходил к потерпевшему и повторял свои требования, но вновь получал отказ. Поняв, что денег он не получит, злоумышленник пригрозил продавцу и ушел. Через час к потерпевшему подбежал неизвестный в маске и ударил его битой, после чего похитил деньги и сотовый телефон на общую сумму 28,4 тысячи рублей. Заявитель сразу же обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции моментально отреагировали на сообщение и начали поиск злоумышленников. Вскоре нападавшие были задержаны, ими оказались двое местных жителей, 1995 и 2001 годов рождения. Возбуждено уголовное дело, получены признательные и свидетельские показания.

4653

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Бородач
    20 июля 2016 г., 10:50:54
    Ответить
    Он точно фуры попутал
    вы сами никогда не пробовали пригнать фуру с фруктами или прочим в чуркистан
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух Их
      20 июля 2016 г., 11:25:06
      Ответить
      Кажись народ понял, что верховная власть утонула во внешней политике, и видимо возвращаемся к 90-м.
  • правильно пацаны сделали
    20 июля 2016 г., 10:56:55
    Ответить
    пусть не возят к нам наркоту
    чтобы не вводить потом черезвычайное положение
    Отправлено из мобильной версии
  • смольник
    20 июля 2016 г., 11:00:08
    Ответить
    это мои торпеды!!!!!!!
  • Свои
    20 июля 2016 г., 11:05:00
    Ответить
    Если не подкупят ментов, то все будет окей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Торговца в кутузку
    20 июля 2016 г., 11:05:40
    Ответить
    Самохвалкин ему выдал разрешение на торговлю? Авто исправно и с документами?
    • местный
      20 июля 2016 г., 11:10:35
      Ответить
      вы возможно забыли как чурбан возил по всей России и в том числе в коми зараженных свиней
      Отправлено из мобильной версии
  • Ара
    20 июля 2016 г., 11:10:33
    Ответить
    15 лет уже вымогает. Пипец 2001 года рождения малой
  • 666
    20 июля 2016 г., 11:21:29
    Ответить
    Нарожали д****ов,воспитания не было вот и результат 15 лет и уже вымогает деньги,а попробуй тронь этого ублюдка так такой вой за малолетку поднимут
  • Гоните чурок отовсюду
    20 июля 2016 г., 11:23:52
    Ответить
    смотрел как-то по телику как чурки напоили в деревня мужика и вывезли из погреба весь картофель, а жена с дочерью рыдали потому, что они его растили(
    Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    20 июля 2016 г., 11:27:06
    Ответить
    Они, что его растили? они хуже пацанов вымогатели(( Подумайте только
    Отправлено из мобильной версии
    • спекулянты
      20 июля 2016 г., 11:30:30
      Ответить
      Нужно просто проверить документы?
      Нарисовать они могут что хотите.
      Отправлено из мобильной версии
  • уничтожить все
    20 июля 2016 г., 11:35:44
    Ответить
    с фуры пусть торгуют выращенная собственным трудом

    для опта у нас существуют базы, которые хоть немножко, но проверяют
    Отправлено из мобильной версии
  • Все класс
    20 июля 2016 г., 11:47:46
    Ответить
    Убежали от пацанов и попались на Куркан к ментам)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодежь
    20 июля 2016 г., 11:51:50
    Ответить
    Серега, не забывай что скоро выборы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    20 июля 2016 г., 12:05:00
    Ответить
    Надо было сразу ментам позвонить,тогда не получил бы битой.а молодняк вообще отмороженный пошёл,не боятся ментов совсем.самая воспитанная молодёжь сейчас это в Грозном!
    • крыша
      20 июля 2016 г., 12:16:29
      Ответить
      оброк
      нужно платить не только ментам
      Отправлено из мобильной версии
    • Заява
      20 июля 2016 г., 13:04:56
      Ответить
      Иди гуляй.
      Нет тела - нет дела.
  • фруктолюбов
    20 июля 2016 г., 12:12:53
    Ответить
    витаминная
    че вы накинулись на парням? у них авитаминоз, а деньгов нет.вот горе -то какое,а пошто абрамовчича не садют?ведь состав ГСМ умыкнул и ни че!
    • И
      20 июля 2016 г., 12:18:47
      Ответить
      ты
      плати оброк и живи спокойно)
      Отправлено из мобильной версии
    • Мозг
      20 июля 2016 г., 13:07:52
      Ответить
      Наш Абрамович не жадный - потому что умный.
  • Приморские партизаны
    20 июля 2016 г., 12:18:14
    Ответить
    НЕВИНОВНЫ
    Так решили присяжные заседатели, которых собрали в Приморье для очередного рассмотрения материалов дела, которое тянется уже несколько лет.


    А тем временем: Возбуждено уголовное дело против высокопоставленных сотрудников Следственного комитета РФ.

    Кто крышует этих малолеток с битами?


    Отправлено из мобильной версии
    • Угадай
      20 июля 2016 г., 12:21:16
      Ответить
      кто все сливает ментам чтобы прикрыть свою ж*** ?
      Отправлено из мобильной версии
      • П***р
        20 июля 2016 г., 12:23:42
        Ответить
        Ну не я же)))
        Отправлено из мобильной версии
    • Матрица
      20 июля 2016 г., 13:11:07
      Ответить
      Всё смешалось в этом Мире
      Теперь все "братаны" при погонах.
  • Момэнто морэ
    20 июля 2016 г., 12:18:48
    Ответить
    Уууууууххххххх! Как мне понравились слова- моментально отреагировали работники полиции!!!!
    Наверняка вознаграждение пообещал рублей 10,вот поэтому и отреагировали! А вообще это че? Опять за старое? Опьять 90-ые пришли?
  • Кадаралиев
    20 июля 2016 г., 12:23:42
    Ответить
    Гостю
    Правильно ты заметил,это они в Грозном воспитанные и дружелюбные! В Россию попадают зверюги зверюгами от тестостерона! А тюрьмы у нас никогда не будут пустовать,наверняка малолетка думал что по возрасту ему ниуя не будет! Ан нет,пойдет за вымогательство,грабеж,нанесение телесных повреждений! Короче лет на 9.
    • Г*****ов
      20 июля 2016 г., 12:27:04
      Ответить
      хaчУ сп****еть - как два пальца об асфальт
      Отправлено из мобильной версии
    • Колючка
      20 июля 2016 г., 13:15:32
      Ответить
      На малолетке до совершеннолетия (21 год)
      И домой с чистой совестью.
  • Народ
    20 июля 2016 г., 13:20:11
    Ответить
    Ой, горе !!!
    Теперь менты весь район "прессовать" будут.
    "смотрящему" новую челюсть покупать надо.
  • ??
    20 июля 2016 г., 14:11:46
    Ответить
    а продавец не мог сразу полицию пригласить?
  • Россиянин
    20 июля 2016 г., 15:19:35
    Ответить
    Азерботов и других чуркестанцев депортировать на родину предков!!!!!! Заполонили Русь, противные, глаза жадные и хитрые, а сами потные и вонючие!!! Смердите в своих кишлаках!!!
    • Шалун
      20 июля 2016 г., 15:28:30
      Ответить
      А ты что с ними спишь?
      • Шкворень
        20 июля 2016 г., 15:32:22
        Ответить
        не баран я
        Отправлено из мобильной версии
  • Красный пояс
    20 июля 2016 г., 15:29:46
    Ответить
    Вот у нас на Брянщине менты нормальные потому там чурок и нет, если есть то единицы и сидят по домам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    20 июля 2016 г., 15:39:22
    Ответить
    подошел через час в маске, настучал битой по Балде, а менты его поймали)) Они, что, стояли крышевали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Врет же, скотина
    20 июля 2016 г., 15:47:38
    Ответить
    Вот мне интересно когда продавец успел посчитать выручку?
    Отправлено из мобильной версии
    • &
      20 июля 2016 г., 15:52:35
      Ответить
      видимо был кассовый аппарат
      Отправлено из мобильной версии
  • Вношу смуту тюркским народам
    20 июля 2016 г., 17:58:48
    Ответить
    Есть тенденция у правильных пацанов и девах. Не покупать у тюркских товары, продукты. Не пользоваться услугами от тюркских народов. Несите деньги в Пятерочки, Магниты.
  • Сергей
    20 июля 2016 г., 21:02:24
    Ответить
    Надо категорически запретить торговать на улицах города в палатках.
    Стоит торгует русская женщина и разрешение не поленились купить.
    А хозяева товара азеры или даги.А качество товара кто проверяет?
    Дадут денюшку кому надо и торгуй пожалуйста.Или в магазине или на рынке и контроль серьезный и фуфло не привезешь.А в районах что эти чучмеки вытворяют.
    Прямо на голой земле ящики с фруктами стоят.А возят на чем попало,о санпаспотах на транспорт никто и не слышал.Южный народ денюшку лубит - а мы северяне отдаем,и не всегда за хороший товар.Но их крышуют - поэтому и торгуют с земли,знают - заплатил за место - никто не выгонит.Примерно так...
  • Чурбанайзер
    21 июля 2016 г., 7:23:05
    Ответить
    Я вам тухляк - вы мне лавандосы. ДАГАВАРЫЛИСЬ?
    Отправлено из мобильной версии