content/news/images/52300/ANT_0756_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:07, 20.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Верховный суд Коми увеличил штраф Ивану Поздееву до 800 тысяч рублей

Только что Верховный суд Коми рассмотрел апелляционное представление гособвинения на приговор бывшему мэру Сыктывкара Ивану Поздееву, передает корреспондент БНК и изменил наказание осужденному: штраф увеличен в восемь раз, появился запрет три года занимать определенные должности в органах госвласти и местного самоуправления.

Верховный суд Коми увеличил штраф Ивану Поздееву до 800 тысяч рублей
Фото Николая Антоновского

Напомним, 1 июня сыктывкарский городской суд признал Поздеева виновным в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также в растрате в особо крупном размере. Подсудимый был приговорен к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 100 тысяч рублей.

С приговором не согласился гособвинитель Павел Садомский, который внес апелляционное представление.

Прокурор указал, что приговор является чрезмерно мягким. Он просил увеличить штраф подсудимому до миллиона рублей и назначить дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности.

В ходе судебного заседания прокурор подчеркивал, что Поздеев знал о противоправности совершаемых им действий.

Верховный суд Коми вынес решение изменить наказание осужденному. Поздеев приговорен к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 800 тысяч рублей и запретом занимать определенные должности в органах госвласти и местного самоуправления сроком на три года.

6337

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Главное - всех сдать.
    20 июля 2016 г., 11:11:24
    Ответить
    Вот Бушуйкина вааапче без суда обошлась.
    Сдала Мишу - пошла в рост.
    А 800 т.р. для пздеева не деньги.
    • Олег
      20 июля 2016 г., 15:11:51
      Ответить
      Иван знает ка откаты отдавать
    • о!
      20 июля 2016 г., 18:37:34
      Ответить
      опять "рыбий глаз" вспомнили))
    • из-за Буши даже сайт "Краски" азкрыли.
      20 июля 2016 г., 22:03:06
      Ответить
      Люди писали и писали .... испугались, гады.
    • да..
      20 июля 2016 г., 23:12:42
      Ответить
      сдает садиков
      Отправлено из мобильной версии
  • Редектору
    20 июля 2016 г., 11:11:29
    Ответить
    Запрет на ТРИ года. Исправьте.
    • Редакция
      20 июля 2016 г., 11:13:46
      Ответить
      Спасибо, поправили!
  • миша
    20 июля 2016 г., 11:14:46
    Ответить
    для него даже 8000000 ничто,домов то сколько построено,ну однушку отдаст в пользу государства ,а сколько осталось? Мало и не серьезно.
    • 5
      20 июля 2016 г., 11:43:42
      Ответить
      Точно. Ооочень мало
    • 5
      20 июля 2016 г., 11:43:42
      Ответить
      Точно. Ооочень мало
    • Ку
      20 июля 2016 г., 13:17:28
      Ответить
      Ку
      Понастроил а где людям машину поставить или детям поиграться!! Хренов градоначальник бывший!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Кукующему
        20 июля 2016 г., 16:31:02
        Ответить
        В странах, где живут белые люди, въезд машин во дворы запрещен. Машины в этих странах принято оставлять на улице или на стоянках. Как далеко нам до этих стран!
        • так
          20 июля 2016 г., 17:06:58
          Ответить
          проваливал бы к белым то людям
          • ...
            20 июля 2016 г., 17:32:08
            Ответить
            Тогда в России останутся одни безмозглые, и не видать вам...Хотя может быть будете счастливы.
          • ...
            20 июля 2016 г., 17:43:34
            Ответить
            А каждый ... хочет ездить на автомобиле, произведенной в стране, где живут белые люди. Может поэтому их машины и лучше наших, родных.
        • ...
          20 июля 2016 г., 17:14:48
          Ответить
          Белые люди не сразу стали белыми. Мы идем им в след, повторяя их ошибки, отказываемся учиться на их ошибках.
      • Горожанин
        20 июля 2016 г., 17:05:45
        Ответить
        Россияне из года в год живут все лучше и лучше. Через несколько лет в каждой российской семье будет не меньше двух машин. Представляете какие дворы понадобятся под 200-300 машин! Уж точно места там для детей не будет. Наращивать число машиномест во дворе - путь в тупик.
  • ?
    20 июля 2016 г., 11:20:06
    Ответить
    У суда деньги кончились решил увеличить
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      20 июля 2016 г., 12:09:47
      Ответить
      Сыктывкар, как ты плохо стал выглядеть уже через год без Поздеева.
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    20 июля 2016 г., 11:26:05
    Ответить
    Суд себе офис новый строит... копейка к копейке.
  • егорка
    20 июля 2016 г., 11:30:58
    Ответить
    Сажать надо стукачей а не откаты получать
  • лео
    20 июля 2016 г., 11:34:40
    Ответить
    надсмешка
    для него 800 тыс это Пыль ! Сидеть должен как Зенищев !
  • за
    20 июля 2016 г., 11:39:57
    Ответить
    эти годы у него выработался иммунитет на уголовное преследование
  • адвокат видать оч хороший
    20 июля 2016 г., 11:40:31
    Ответить
    Статья 286. Превышение должностных полномочий
    Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,
    совершенное главой органа местного самоуправления, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    800 статьей даже не предусмотрено, не говоря о том, что ущерб городу превышением в сотни раз выше был
    • Причем тут адвокат
      20 июля 2016 г., 12:13:58
      Ответить
      Ущерб городу он возместил полностью. А штраф - это вид наказания. Учите матчасть, господин хороший.
  • 10
    20 июля 2016 г., 11:41:55
    Ответить
    Мдя, смешно и грустно....
  • НХЛ
    20 июля 2016 г., 12:03:37
    Ответить
    Отделался испугом. Штраф ни о чем. Канада ждёт, деньги там
  • 555
    20 июля 2016 г., 12:21:21
    Ответить
    Воруют миллионами, штрафы тысячами
  • ?
    20 июля 2016 г., 12:28:52
    Ответить
    Сразу все слабо забрать или суд себе и нам удовольствие растягивает
    Отправлено из мобильной версии
  • А ТЫ
    20 июля 2016 г., 12:32:18
    Ответить
    ЗНАЕШЬ КОМУ ПРИ КОММУНИСТАХ ЖИЛОСЬ XРЕНОВО
    ???
  • д
    20 июля 2016 г., 12:55:17
    Ответить
    Надеюсь показания дал стоящие.
  • Гоп
    20 июля 2016 г., 13:29:08
    Ответить
    Кто знает, у Ивана деньги ешё остались?
  • Прокуратор
    20 июля 2016 г., 13:53:03
    Ответить
    А за мутки с господином Талаласовым при строительстве домов в Кочпон-Чите не пора ли ответить? Козьяков только крайний?
  • Володя Завгородний
    20 июля 2016 г., 14:45:09
    Ответить
    Всё равно крайне легко отделался.
  • Да здравствует наш суд, самый гуманный!
    20 июля 2016 г., 15:36:00
    Ответить
    Иногда жаль что живем не в Китае.....приговор был бы справедливым...
  • Павловский С Е
    20 июля 2016 г., 15:51:29
    Ответить
    Шутник Шишкин.
    800 млн! Это ближе к истине.
  • РомаЗенищев, по сравнению с Поздеевым,
    20 июля 2016 г., 16:08:15
    Ответить
    первоклассник! с него надо спросить за "укрепление берега" в Ижме, действия на посту министра строительства. Тогда станет ясно, что он "сдал" Гайзера надеясь откреститься от других грехов!
  • Таму
    20 июля 2016 г., 17:19:11
    Ответить
    а интересно эти 800 тыс. покрывают хотя бы "...растрате в особо крупном размере..."(с)
  • хреновый житель
    20 июля 2016 г., 17:43:50
    Ответить
    почему поздееву за сдачу опг-1 до сих пор не дали орден-а ск.вреда он натворил городу а ск .земли под строит. он передал своим или тем кто у него отжал это мы еще услышим-грош цена нашим судьям и прокурорам!!!!!!!!!!!!!!!
  • впр
    20 июля 2016 г., 19:23:57
    Ответить
    а в канаду когда он собирается свалить,или он пока невыездной