content/news/images/52302/ANT_4245_preview_610_mainPhoto.jpg
12:04, 20.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Самолеты на аэродроме в Корткеросе будут отремонтированы к августу 2017

Об этом заявил врио Главы Коми Сергей Гапликов в ходе общественных слушаний по планам развития Корткеросского района. Включить в план развития социальной сферы района ремонт самолетов Ан-2 предложил и.о. председателя районной организации ДОСААФ РК Эдуард Мостовой. По его словам ремонт самолетов позволит улучшить программу патриотического воспитания молодежи.

Самолеты на аэродроме в Корткеросе будут отремонтированы к августу 2017
В патриотическом центр в Корткеросе планируют возобновить прыжки с парашютом через год. Фото Николая Антоновского, Валентины Захаровой

- На базе корткеросского аэродрома работает многофункциональный патриотический центр регионального значения. Наша молодежь за патриотическое воспитание. Каждый день мне на личный телефон звонят девушки и молодые люди и узнают, когда же можно будет прыгнуть с парашютом. Они готовят себя к защите нашей родины, - рассказал Эдуард Мостовой.

Смета на ремонт Ан-2 составлена, все документы собраны. Более того, у районной организации ДОСААФ имеются даже средства для починки одного самолета, сообщил Мостовой.

IMG_9178.jpg



Сергей Гапликов на месте обязал и.о министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Николая Герасимова оказать поддержку в инициативе корткеросцев и отремонтировать самолеты ко Дню воздушно-десантных войск следующего года.

- Будем устраивать показательные прыжки с парашютом. Это действительно важная задача, я сам прошел через ДОСААФ, - сказал Сергей Гапликов.

4204

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 32
    20 июля 2016 г., 12:39:29
    Ответить
    А кто будет прыгать? Парашютистов в ДОСААФ не осталось, парашютов тоже.
  • Егор
    20 июля 2016 г., 13:19:56
    Ответить
    А где Шестой эмбраер ?Пономарёв Гарликову так и не ответил!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    20 июля 2016 г., 13:22:17
    Ответить
    сначала все угробили а теперь возрождать
    Что бы восстановить Сыктывкарский Авиа Спорт Клуб одних самолетов мало.Нужны парашюты для начинающих,системы для спортсменов,запаски,приборы,снаряжение,оборудование и главное хорошие специалисты.А это ой как не дешево и ДОСААФ не потянет.А республика у нас нищая и дотационная.
    • Ветеран
      22 июля 2016 г., 8:08:21
      Ответить
      Нищая - это верно!
      Потому что грабят, кому не лень. А хозяев нет! Выгребают все богатства края, все налоги на них, а потом милостливо кидают "дотации" с барского стола. Где наши полпреды? Где наши депутаты? Или их всех купили?
  • 123
    20 июля 2016 г., 13:28:52
    Ответить
    Бардак в Коми ДОСААФ
    За развал, благодарите "Хахалкина" с Компанией. Все изгадили.
    Мостового скоро сольют, да он и сам сольется если не идиот.
    • 123
      20 июля 2016 г., 13:35:07
      Ответить
      Бардак в Коми ДОСААФ
      "Более того, у районной организации ДОСААФ имеются даже средства для починки одного самолета, сообщил Мостовой."
      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      Ну совсем на голову слабый. Опыт "Копылова" ничему не учит? Временный ты там Мостовой, случайный и не нужный.
      Ты долги заплати, налоги, зарплату людям.
  • СА
    20 июля 2016 г., 13:34:58
    Ответить
    Пьяные ВДВшники Гапликову не настучат за отмену льгот?
  • Егор
    20 июля 2016 г., 13:49:18
    Ответить
    А у нас в Сыктывкаре авиационной технической базы нет для того что бы починить самолёт, всех разогнали .Как чинить собираются?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    20 июля 2016 г., 13:56:23
    Ответить
    Там, как говорят, движок менять надо - достаточно грамотного инженера и техников (которые решатся подписать документы) Хотя, если толком не законсервировали, прямая дорога на завод...
  • 2016
    20 июля 2016 г., 16:54:59
    Ответить
    Корреспондентам БаНКи
    Мостовой Э.И.- и.о. председателя ДОСААФ России Республики Коми, а не и.о. председателя районной организации ДОСААФ РК. такой вообще НЕТ!!!!
    Хоть на позорьтесь своей халатной работой.
    Редактор, лишите их премии, за дезинформацию.
  • 08
    20 июля 2016 г., 17:04:01
    Ответить
    Аренда одного самолета за два пожароопасных месяца в Коми стоит
    28 млн. рублей, а один прыжок 2тыс. руб. Июнь-июль полетайте по договору
    с госпожнадзором и весь год можно прыгать бесплатно. Но тендер выигрывают
    краснодарские АН-2 и кировские, т.к. им и 18 млн.руб. хватает.
    Мозги Копылову нужно включать, а не деньги выпрашивать.
    • 13й
      20 июля 2016 г., 20:21:25
      Ответить
      точно
      вполне ресурсную цессну можно купить за 20 лямов,а если сразу штуки 4?И в первую очередь на облеты заключать договора со своими?В первый же сезон бы окупились,а дальше прибыль.Так нет же у нас кировчане прописались и весь аэродром корткерос под ними,а ДОСААФ тока бабки стригет за аренду наверно.
    • 08му
      20 июля 2016 г., 22:06:19
      Ответить
      а со своим парашютом прыгать разрешат???
  • Димас
    20 июля 2016 г., 19:51:34
    Ответить
    Смелое заявление.....вот на результат бы глянуть...!!!
  • 2
    21 июля 2016 г., 9:52:25
    Ответить
    Так раньше в Шахтах ремонтировали Ан-2, насколько помню.

    Э, падажжите! Гапликов-то обещал завод по производству и ремонту Ан-2 построить в Коми! Даже в Сыктывкаре! Эх, заживем!!! Скорее бы!!!