content/news/images/52304/ANT_4541(1)_mainPhoto.jpg
12:32, 20.07.2016 / ПОЛИТИКА

Иван Медведев идет на думские выборы с «единой командой»

Сегодня документы в республиканский избирком подал депутат Госсовета Коми Иван Медведев, выдвинутый «Единой Россией» в Госдуму по Сыктывкарскому одномандатному округу. Как заявил партийный выдвиженец, на выборы он идет с «единой командой», назвав своей главной задачей пересмотр распределения налогов, которые Коми оставляет у себя и отправляет в федеральный центр как минимум до равных пропорций.

Иван Медведев идет на думские выборы с «единой командой»
Фото Николая Антоновского

Напомним, Иван Медведев занял второе место в предварительном голосовании «Единой России», после чего был выдвинут съездом партии в Госдуму по одномандатному округу в Коми. Сегодня партиец появился в избиркоме в назначенный час и довольно уверенно прошел процедуру подачи документов.

Комментируя журналистам свое выдвижение, он вспомнил пословицу: «Где родился, там и пригодился», рассказав о своем жизненном пути в Ухте, а с 1996 года - в Сыктывкаре. Отдельно Иван Медведев рассказал о предприятии «Комиэнерго», в котором проработал почти 40 лет, в том числе 10 лет в качестве руководителя, а также поведал о своей депутатской деятельности в Госсовете Коми.

ANT_4558.jpg

- Чувствую, есть еще силы принести пользу республике, - заверил кандидат в Госдуму.

На вопрос о своих шансах единоросс туманно высказался, что «будет бороться», а также выразил надежду, что борьба эта «будет честной и разумной».

- Конечно, партия будет поддерживать и помогать. Безусловно, мне дают рекомендации и советы, - рассказал Иван Медведев на вопрос корреспондента БНК о партийной поддержке, - Главу тоже выдвинула «Единая Россия», есть партийный список и одномандатный, поэтому мы идем на эти выборы единой командой.

В заключение зампредседателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми заявил, что тем в его предвыборной программе достаточно, однако «самым главным и болезненным вопросом» является налоговый.

- Когда мы в республике собираем налоги, то с некоторыми отклонениями 60 процентов уходит в Москву. Считаю, задача депутатов и членов Совета Федерации сделать хотя бы фифти-фифти, а лучше 60 процентов оставить в республике, а 40 процентов - в Москву, - сказал Иван Медведев.

4516

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Извиняюсь
    20 июля 2016 г., 12:44:26
    Ответить
    А отчетик депутатов от Коми действующего созыва, выдвинутых "единой командой" когда можно послушать-почитать?
    Какие законодательные инициативы были?
    Какие результаты помимо личного благосостояния достигнуты?
    Как голосовали по кап.ремонту, повышению тарифов?
    Мно-оооого вопросов поднакопилось.
    Какой смысл голосовать за выдвиженца единомышленников, если прошлые выдвиженцы с народом не общаются?
    • Гм
      20 июля 2016 г., 12:51:02
      Ответить
      Рамадановские стипендиаты все равно прут вперед,их не остановить.
      Отправлено из мобильной версии
  • как бы
    20 июля 2016 г., 12:50:06
    Ответить
    а не староват ли он?
  • Dx
    20 июля 2016 г., 12:54:54
    Ответить
    Затертая до дыр тема распределения налогов. И никто даже слушать и обсуждать её в центре не будет. В бюджете и так дыра, денег нехватает на игры ВВ, а тут такая инициатива.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    20 июля 2016 г., 12:58:38
    Ответить
    А как насчет того, что Ухта отдает 18 млрд. рублей налогов, а в городе остается только три. И то, 1,3 млрд. рублей - субвенции. О чем. так любит говорить республика, выражая свою любовь к Ухте.
  • Труселя
    20 июля 2016 г., 13:02:27
    Ответить
    Интересно, на сколько лет помощи детям войны хватило бы доходов их "защитницы" в годуме?

    Никто не даст больше налогов региону и его городам , которых деньги растворяются неизвестно куда. Попу лизм чистой воды. Еще одна "достойная старость".
    • Мистер Твистер
      20 июля 2016 г., 16:53:10
      Ответить
      !
      Ни кто не занимался налоговым вопросом в пользу республики. А если кто то открывал рот - его быстро одёргивали...
      Нет у нас смелых в руководстве республики.. Все привыкли исполнять поручения и мало кто умеет принимать Решения.
  • Что за фрукт
    20 июля 2016 г., 13:02:29
    Ответить
    Вот живу уже ху знает с
  • Александр
    20 июля 2016 г., 13:03:30
    Ответить
    Удачи, Иван Владимирович! Достойный кандидат.
    • ну насмешил
      20 июля 2016 г., 19:41:44
      Ответить
      до рвоты.
  • Что за фрукт
    20 июля 2016 г., 13:08:41
    Ответить
    Вот живу уже здесь ху знает сколько.
    Кто такой иван веер?
    Что за лох ушастый.?
    Когда вы начнете людей назначать по поступкам. В республики .
    Людей живущих и болеющих республикой.
  • Что за фрукт
    20 июля 2016 г., 13:08:57
    Ответить
    Вот живу уже здесь ху знает сколько.
    Кто такой иван веер?
    Что за лох ушастый.?
    Когда вы начнете людей назначать по поступкам. В республики .
    Людей живущих и болеющих республикой.
  • Миллионеры - вперед!
    20 июля 2016 г., 13:10:13
    Ответить
    Семейный доход за прошлый год 9,4 млн рублей, земельный участок 1400 м., куча недвижимости. Как же ему о народе не думать
  • Ну
    20 июля 2016 г., 13:22:08
    Ответить
    Устал мужчина работать.. Пока есть ещё силы сидеть в кресле, надо ехать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    20 июля 2016 г., 13:24:51
    Ответить
    Хоть перестанет ездить на рыбалку с охотой за счёт Комиэнерго. начнёт за счёт государства и избирателей.
    • иногда
      20 июля 2016 г., 13:28:36
      Ответить
      охотник становится дичью
    • Витя
      20 июля 2016 г., 14:00:45
      Ответить
      А куда ездит, не разу не видел.
      Отправлено из мобильной версии
      • 3
        20 июля 2016 г., 15:48:59
        Ответить
        Ты в это время работаешь :) а он на базе в Собино или в Троицко-Печорском районе.
  • -;).
    20 июля 2016 г., 13:59:55
    Ответить
    Посмотрел.
    Как глава партии жуликов, на заседание правительства покемонов ловит. Это, что то!!!. Кто стоит у власти, точно покемоны. Мы еще тут своих жуликов обсуждаем.
  • ухтинец
    20 июля 2016 г., 14:00:31
    Ответить
    истина
    Таланту нужно помогать, бездарности пробьются сами...
  • живу я здесь
    20 июля 2016 г., 14:03:54
    Ответить
    Партийная игра в "подкидного дурака"
    Если на выборы придут только партийные от разных партий и проголосуют сами за себя, то это будут "демократические выборы с Российской спецификой. Количество членов разных партий -МИЗЕР - в пределах статистической ошибрки, но эта ошибка рулит РОССИЕЙ. Слава богу, что есть президент и надеюсь, что это ГАРАНТ , только чего ещё никак не пойму до конца Как сказал ученный ЛОУЭЛЛ : " Демократия- такая форма правления,при которой каждый человек получает право стать своим собственным угнетателем" смею добавить , самоугнетанием, как в физическом и интеллектуальном плане(работник), так и моральном и нравственном плане-ответственности за содеянный тобой выбор власти.
  • Анна
    20 июля 2016 г., 14:28:51
    Ответить
    Давайте по существу. Сейчас будут противники молотить друг друга. Или пишите с какой партии.
    • ?
      20 июля 2016 г., 14:32:03
      Ответить
      За что молотить ? Он абсолютно ничего не сказал.
  • гггг
    20 июля 2016 г., 14:55:25
    Ответить
    Опять пенсионер,да что это такое,где подрастающее поколение,которое может улучшить жизнь в регионе,восстановить льготы инвалидам и ветеранам труда,60 миллионов ежегодно Гапликов обирает с региона,Гайзер так бы не поступил со стариками
  • Земляк
    20 июля 2016 г., 15:12:16
    Ответить
    Самый бесполезный депутат для Троицко-Печорского района,вместе с Косовым не наработали ни на копейку! Ровным счетом не сделали ничего! Ну разве работу жене Главы Администрации района нашли в Комиэнерго и то хорошо!
  • Павловский С Е
    20 июля 2016 г., 15:47:59
    Ответить
    Если и в этот раз проголосуем ( или насчитают) за ЕР, тоды ой! Капут России будет окончательный и бесповоротный.
    Дедуля! Нахапал! Уймись! Лезь на печку и не трави балду о "немереных оставшихся силищах". Ты же УБОГИЙ, и дано! Посмотри себе в след, песок со всех дырок сыпется, а ты ля-ля траляля.
  • я
    20 июля 2016 г., 15:50:45
    Ответить
    думаю у него беспроигрышная ситуация. Если не пройдет в госдуму, возглавит ао комиэнерго.
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      20 июля 2016 г., 20:14:01
      Ответить
      Пройдет
      Пройдет, мандат Госдумы был условием его ухода из комиэнерго. Все уже решено, голосование так, для нас с вами шоу.
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        20 июля 2016 г., 20:25:41
        Ответить
        Уход из комиэнерго "сегодняшнего" для попытки прохода в госдуму, а когда сольют активы муниципалов, рск и "сегодняшнего" комиэнерго, сразу вернется.будьте спокойны)
  • избиратель
    20 июля 2016 г., 16:42:37
    Ответить
    Едросы не пройдут!!!
  • Хожу
    20 июля 2016 г., 16:48:23
    Ответить
    Видать маловато денег в коми бюджете для воровства, надо еще. Сначало станьте честнее, может деньжат из Москвы побольшеподбросят.
    Отправлено из мобильной версии
  • ад
    20 июля 2016 г., 16:58:31
    Ответить
    партия чиновников и богатых продолжает обещать народу светлое будущщее...
  • 123
    20 июля 2016 г., 17:10:23
    Ответить
    Во всяком случае,хоть грамотный человек.,получше иных разных.
    • грамотный в смысле чего?
      20 июля 2016 г., 19:46:05
      Ответить
      тырить и жить за счет не своих ресурсов? А так два слова в одну мысль связать не способен
  • Старый брехун Медведев
    20 июля 2016 г., 18:19:59
    Ответить
    в 11 настлушались брехуна Паневежского
    этот его дело продолжит.
    • о, а что-то давно не слышно
      20 июля 2016 г., 19:45:16
      Ответить
      пана Поневежского, приятной наружности мужчинка. Уже закрыли?
  • Избиратель
    20 июля 2016 г., 18:56:56
    Ответить
    За него никогда не голосовал, потому что
    Тарифы на электроэнергию в Коми одни из самых высоких в стране, и в этом заслуга господина Медведева, кандидата в депутаты в высший орган России. Столько было к нему и устных и письменных обращений, ходили к нему как к депутаты на личный прием по поводу очень-очень высоких тарифов на электричество, а он только улыбался и расписывался в собственном бессилии. Они же с Косовым два клоуна, им самое место в театре или в цирке
  • Я
    20 июля 2016 г., 19:28:06
    Ответить
    Лучше этот Кандидат, чем эти тётки ... Позорище! Кухарки!
    • ага
      20 июля 2016 г., 20:28:56
      Ответить
      ага, а на фоне малоимущих вообще "золотой "человек ... И костюмчик мужской, не то, что у кухарок.....
  • житель
    20 июля 2016 г., 19:41:51
    Ответить
    Недавно познакомился с человеком, который знает как решить все проблемы в государстве. Дак только ему некогда - он таксует.
    • зато
      20 июля 2016 г., 20:25:30
      Ответить
      у господина Медведева много времени, он же гений
  • Куда он ездит?
    20 июля 2016 г., 22:57:55
    Ответить
    На охоту и рыбалку?
    Мы его там подождем.
    И встретим как надо.
  • О,,блин
    20 июля 2016 г., 23:59:53
    Ответить
    ну ни одного порядочного человека
    за кого же голосовать????????????????
  • О,,блин
    20 июля 2016 г., 23:59:53
    Ответить
    ну ни одного порядочного человека
    за кого же голосовать????????????????
  • еек
    21 июля 2016 г., 7:46:06
    Ответить
    ни за что
    Не буду голосовать за этого.......
  • Вася
    21 июля 2016 г., 10:22:52
    Ответить
    Интересно
    Как-то летел с данным господином, он с женой в 1-м классе, думал бизнесмен какой. Узнал по фото, оказалось-слуга народа)) Интересно за чей счет??
  • Александр Щиголев
    21 июля 2016 г., 10:39:15
    Ответить
    Медведев возглавляет в ГосСовете комиссию по ЖКХ. Я был на одном заседании, когда бывший министр Кучерин там отчитывался за жилищное строительство
    .
    Я его спросил, почему земли выделенные, по Федеральному Закону, под Жилищно строительные кооперативы отдельных категорий граждан (учителя, врачи, ветераны...) отдали частным застройщикам. Попросту людей кинули с дешёвым жильём.
    Кучерин полминуты молчал, а потом родил фразу: - А никто из учителей и врачей к нам не обращался.(?)
    Я тогда поинтересовался, а доведено ли было до людей, что для них выделена земля.
    Кучерин опять впал в молчание, и тогда этот Медведев вдруг заявляет:
    - А МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ НИЧЕГО ДОВОДИТЬ!
    Я тогда поинтересовался у Медведева, а не депутат ли он избранный народом, на что он хлопнул по столу и заявил - переходим к следующему вопросу.

    И этого человека теперь в депутаты Госдумы!...
  • Александр Щиголев
    21 июля 2016 г., 10:45:27
    Ответить
    В передовиках Единой России, априори, не может быть честных людей.
    .
    Если региональное отделение возглавляли жулики и воры, то каких людей они могли отбирать в ГосСовет, как не таких же, как сами Чернов, Ромаданов, лидер Региональной ЕР Ковзель и главарь ОПС Гайзер!
    Хотелось бы задать кандидату Медведеву вопрос - он был не в курсе махинаций с землёй и строительством жилья? Наверно, как и Поневежский, ничего не видел и не замечал....