content/news/images/52305/IMG_9141(1)_mainPhoto.jpg
12:40, 20.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Корткеросский район продолжит жилищную застройку домами из кирпича

Об этом в ходе своего доклада по планам развития Корткеросского района заявил руководитель администрации Василий Гончаренко. По его словам, кирпичная застройка - довольно редкое для сельских поселений явление. Однако такие дома надежнее, долговечнее и удобнее для жителей, полагает руководитель муниципалитета. На месте стройплощадки побывал и корреспондент БНК.

Корткеросский район продолжит жилищную застройку домами из кирпича
Фото Валентины Захаровой

- Реализуя программу по переселению, мы обеспечим новым жильем 600 граждан района. До 2018 года снесем более 80 разрушенных домов, улучшив облик района, а высвободившиеся участки предоставим для нового строительства. Ежегодно на стройках района будут работать более 150 человек. При этом важным для нас будет то, чтобы вводимые объекты отвечали всем современным требованиям, были долговечными и безопасными. Будет продолжена практика строительства из кирпича. В этом году необходимо завершить все начатые стройки, ввести в срой новые объекты, - сообщил Василий Гончаренко.

IMG_9134.jpg

Строящиеся объекты в ходе рабочей поездки в Корткерос посетил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов. Он остался доволен новыми трехэтажными домами, но отметил затягивание сроков сдачи. Из трех построенных домов на сегодня сдан только один. В квартирах проведена внутренняя отделка, однако жители еще не въехали.

4148

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Dd
    20 июля 2016 г., 12:58:53
    Ответить
    Так и хочется крикнуть - гончаренко ты ........!!! Какие нахрен кирпичные дома на селе?! Раздайте деньги и землю людям и они сами построят себе дома.. Частные!
    Отправлено из мобильной версии
  • вам
    20 июля 2016 г., 13:00:38
    Ответить
    только дай денег, так вы же построитесь, а как мне заработать
  • Александр
    20 июля 2016 г., 13:06:59
    Ответить
    ЦЕНА ВОПРОСА?
    Главный вопрос: цена 1 кв.м квартиры в этих домах с отделкой и с внутренней инженерией?
  • Александр
    20 июля 2016 г., 13:09:13
    Ответить
    Это лучше, чем дома из деревянных панелей, которые сейчас лепят для переселенцев из ветхого и аварийного жилья
    • Dx
      20 июля 2016 г., 13:16:48
      Ответить
      Не в панелях дело, а в самой идее подобного строительства.. Почему нельзя дать возможность людям строить дома частные? У нас мало леса? Земли? Уж тогда влепите высотку на 24 этажа куда весь корткеросс влезет.
      Отправлено из мобильной версии
  • строитель
    20 июля 2016 г., 13:48:15
    Ответить
    Идиология
    Индивидуальный дом это свобода его хозяина. Государству не нужны свободные люди.Вот по этой причине и загоняют всех в "муравейник", потом там можно доить жильцов по беспределу.
  • село
    20 июля 2016 г., 13:49:16
    Ответить
    Василий перегрелся на солнышке. А слабо поставить на кон свою квартиру и т. д. на то что тут наобещал?
  • )
    20 июля 2016 г., 14:40:04
    Ответить
    Ну так и хочется загнать людей в бараки, любой этажности, любой кирпичности. Баранов в кошаре проще считать. Шутка.
    А так землю выделят и что в замен чиновник получит: человека в своем доме, на своей земле меньше зависимого от разных гончаренков.
  • я
    20 июля 2016 г., 15:21:08
    Ответить
    Молодец !
  • На районе
    20 июля 2016 г., 18:25:36
    Ответить
    Это намного лучше, чем в Емве из полуфабрикатов делают, да еще без балкона!
  • В Емве
    20 июля 2016 г., 23:02:39
    Ответить
    это дело бросят, дальше будут строить из кирпича, уже решено. Первой партии переселенцев не повезло с Поповым. Что-то давно о нем не слышно, все подьдомашним арестом?
  • Лелик
    21 июля 2016 г., 16:06:04
    Ответить
    Какую Вам землю дать, что вы построите????Тех кого в эти дома собираются переселить, за свою жизнь н**** не построили. Ждут манны небесной от государства. Кто хочет- тот строится, и землю приобретает где хочет, а не там, где ему государство выделило.