content/news/images/52309/ANT_6028_preview_610_mainPhoto.jpg
14:55, 20.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Движение по краснозатонскому мосту будет регулировать «умный» светофор

По прогнозам госавтоинспекторов, по утрам пробки на частично перекрытом краснозатонском мосту собираться со стороны поселка Краснозатонский, днем и вечером – со стороны Сыктывкара. Сегодня мост закрыли на ремонт, в обед колонна машин, продвигающихся в сторону моста, начиналась в Кочпоне. Регулировать движение автомобилей планируется с помощью настраиваемых интервалов временно установленного светофора, рассказали корреспондентам БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД во время рейда на объект.

Движение по краснозатонскому мосту будет регулировать «умный» светофор
Фото Николая Антоновского

Движение на мосту через Сысолу будет регулироваться светофором, интервалы работы которого будут подстраиваться под трафик. По утрам светофор будет пропускать больше машин со стороны поселка Краснозатонский, вечером зеленый сигнал будет гореть дольше для выезжающих из города.

Несмотря на предпринятые меры, сегодня утром за несколько километров до моста автомобили встали в плотную пробку. Некоторые особо нетерпеливые водители пытались объехать стоящих по обочинам дороги, лишь усугубляя ситуацию. Днем движение в сторону поселка Краснозатонского было затруднено уже в местечке Кочпон. Ползущие в пробке автомобилисты вели себя более спокойно.

Напомним, сегодня начался ремонт моста через реку Сысолу, он продлится до 31 августа. Ранее планировалось, что ремонтная бригада приступит к работе 18 июля. Во время ремонта движение по мосту будет ограничено одной полосой. Для регулировки потока автомобилей на мосту установлен светофор.

По данным министерства строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Коми, в 2016 году Управлением автомобильных дорог Республики Коми (ГКУ РК «УправтодорКоми») была разработана проектно-сметная документация на ремонт проезжей части и замену деформационных швов моста через реку Сысолу, расположенного на автомобильной дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. Проектной документацией предусмотрены следующие работы: изношенное асфальтобетонное покрытие срезается на всю ширину проезжей части моста на всей длине. Будет произведен демонтаж существующих деформационных швов. После монтирования деформационных швов будет уложено новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 7 см. Все работы будут выполняться на одной половине проезжей части при систематическом движении автотранспорта по другой.

6082

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Алекс
    20 июля 2016 г., 15:11:50
    Ответить
    Интересно, а замена деформационных швов каждый год по два раза предусмотрена? Или это сыктывкарская традиция?
    • Шутник
      20 июля 2016 г., 15:32:06
      Ответить
      А деформацию мозга тебе тебе по рекамендации врача лечат или у тебя традиция такая?
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        20 июля 2016 г., 16:19:20
        Ответить
        Ты де@илоид правительственный, а то что народ мучается в пробках из-за таких как ты утырков, тебе путинец наплевать
        • Егор
          20 июля 2016 г., 16:30:29
          Ответить
          Ехал Путин через Путин
          У Вас от жары совсем мозги на Путине свихнулись?
          • 12
            20 июля 2016 г., 16:47:28
            Ответить
            Почему бы и нет, у нас же в стране ручное управление Путина.
  • КОМИ
    20 июля 2016 г., 15:22:45
    Ответить
    Правильный ход, а то сейчас под фуражкой мозгов не найти.
  • водитель
    20 июля 2016 г., 15:22:52
    Ответить
    Нашим дорожникам давно пора приобретать понтоный мост или братьв аренду у вояк.А то сами толком сделать мосты не могут(мешает полоса работающая в одном направлении) т жям мешают
    Отправлено из мобильной версии
    • Комерс
      20 июля 2016 г., 15:31:36
      Ответить
      За ваши деньги - любые прихоти.
      • мосты
        20 июля 2016 г., 15:33:27
        Ответить
        Понтонный мост в ледоход))) орегинально!
        Отправлено из мобильной версии
        • мозг
          21 июля 2016 г., 13:59:36
          Ответить
          в +30 ледоход, вот что орЕгинально :-)
          • без-мозгому
            21 июля 2016 г., 14:04:36
            Ответить
            пробка-это твой удел.
            По реке, люди на лодках и катерах передвигаются.
  • Dx
    20 июля 2016 г., 15:40:02
    Ответить
    Откуда им взяться, мостовикам... Последний мост строили хрен знает когда.
    Керчинский достроят и позовем к себе.
    • Мистер Твистер
      20 июля 2016 г., 16:40:03
      Ответить
      специально для убогих
      понтонный мост необходим на период проведения ремонтных работ на основном мосту.
  • ПК
    20 июля 2016 г., 15:41:24
    Ответить
    Де6&лы, что там полтора месяца делать будут?!
    • Шут
      20 июля 2016 г., 15:54:34
      Ответить
      Это что будут делать водители =)) 1,5 месяца =)) Цены в том районе на недвижку упадут =))
  • Умный Светофор
    20 июля 2016 г., 15:52:04
    Ответить
    Так выпьем же за кибэрнэтикэ!
  • Михаил
    20 июля 2016 г., 16:13:52
    Ответить
    что там полтора месяца делать будут?

    А то же самое, что и на мосту в Тыла-ю. Там с весны закрыта одна полоса. На щите написано, что закончат в октябре. А мосточек-то 15 метров длиной. Как ни проезжаю, никого из мостостроителей не вижу. В пятницу пробка растягивается с птицефабрики. В воскресенье вечером с поворота на аэропорт Соколовки.
  • ДКП
    20 июля 2016 г., 16:23:24
    Ответить
    Россию умом не понять
    Неужели всю эту бодягу с мостом нельзя было замутить за один раз. В прошлом годе полтора месяца мозг пили. В этом полтора пить будут. Это уже похоже на крайнюю степень идиотизма. Не любят эти с*** свой народ. А вот интересно в воскресение после обеда светофор будет гореть дольше тоже в сторону Краснозатона?
    • Мистер Твистер
      20 июля 2016 г., 16:44:42
      Ответить
      +1
      Да уж там пробка бешаная появляется в период выходных
  • ГИБДД
    20 июля 2016 г., 17:02:43
    Ответить
    Установите
    видеокамеры на подъездах к мосту с обоих сторон.
    И тех м****ов которые лезут вне потока - штрафуйте нещадно!!!
    Заодно бюджет города пополниться
  • вот
    20 июля 2016 г., 17:16:43
    Ответить
    точно, но только не камеры, а гаишников поставить на обочину. А то сейчас от Затона к мосту
    прут без всякой совести некоторые грубо нарушающие пдд, а инспекторы на Сысольском
    стоят возле шиномонтажа , аж две машины.
  • ДКП
    20 июля 2016 г., 17:42:03
    Ответить
    про камеры
    Еще одну камеру надо поставить с выходом в кабинет Гапликову. Тогда эта стройка завершится за неделю.
  • Коммивояжер
    20 июля 2016 г., 18:19:51
    Ответить
    Пригласите китайцев, они за выходные сделают!
  • М
    20 июля 2016 г., 19:15:07
    Ответить
    и для всех это было неожиданно.... в том числе для тех муда....ов которые решили заблокировать ЕДИНСТВЕННЫЙ (!!!!!!!!!!!!!!) УЗЕНЬКИЙ (!!!!!) мост, соединяющий ТРИ административных района Республики с городом.... народ из Затона и Максаковки- искренне соболезную.... Правители наши один другого "мудрее".... Город в автомобильном коллапсе, из-за перекрытых дорог, а этот мост- вообще административный шедевр! контрольный в голову.... Умный светофор.... Да.... это точно лекарство от запора :))))) уже и материться в этом городе устаешь....
  • Пассажир
    20 июля 2016 г., 19:49:19
    Ответить
    А кто-нибудь рабочих видел после того, что они все расковыряли и смылись?
  • Затон
    20 июля 2016 г., 19:51:33
    Ответить
    Интересно, если Гапликов жил бы в Затоне, то за сколько бы мост сделали??? (Имею ввиду по времени)
    • не
      20 июля 2016 г., 20:09:25
      Ответить
      проблема -есть вертолеты и самолеты, дирижабли, воздушные шары и т.д.
    • Потому-то
      20 июля 2016 г., 21:35:13
      Ответить
      он и не стал жить в Лемью:)
  • хренумный
    20 июля 2016 г., 21:33:17
    Ответить
    светофор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    сегодня с 17 30 до 20 00 через Кочпон-Чит из города выезжал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я просто неимоверно зол!!!!!!!!!!!!!
  • А вот в москве
    20 июля 2016 г., 21:47:52
    Ответить
    Уже не знают куда деньги девать
    Каждый год капитально ремонтируют и реставрируют улицы.
    По 40 млрд. тратят на одну улицу каждый год перекладывая асфальт , газоны , брусчатку и перекрашивая дома.

    Сколько мост через сысолу стоит? А сколько в 2015 году ушло только налогов в москву?
  • ?
    20 июля 2016 г., 22:51:17
    Ответить
    а умный светофор выгодней гибддшника
  • **
    20 июля 2016 г., 23:02:55
    Ответить
    Мост
    Поездка на дачу стала пыткой. Спасибо, товарищ Самоделкин!
    • мистер
      20 июля 2016 г., 23:17:02
      Ответить
      а он умный?
  • мост
    20 июля 2016 г., 23:16:08
    Ответить
    огромная пробка. мост проезжали 48 минут.
  • Димон
    20 июля 2016 г., 23:26:08
    Ответить
    Наконец то встретил парня, который за мнсяц порядок в стране наведет. Б**ха, жаль работу таксиста не бросит.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГИББД
    20 июля 2016 г., 23:29:20
    Ответить
    ВАШ УМНЫЙ СВЕТОФОР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО В ОДНУ СТОРОНУ, ИЗ ГОРОДА В ЗАТОН ! А С ДАЧНЫХ УЧАСТКОВ ЛЮДИ ВЕЧЕРОМ ДОБИРАЛИСЬ ДОМОЙ БОЛЬШЕ ЧАСА,ТОЛЬКО НА ОТРЕЗКЕ ОТ ЗАТОНА ДО "УМНОГО" СВЕТОФОРА !
  • Андрей
    20 июля 2016 г., 23:42:10
    Ответить
    мост
    Умный светофор-это забавно конечно. На самом деле - очередной насмешка над автовладельцами, объясню: ехал с района, и встал в огромную пробку в 22:20 возле азс в Затоне, встречных с города было очень мало,а по мосту я проехал в 23:10 (50 минут). Не светофор должен контролировать ситуацию, а сотрудники гибдд и воочию видеть ситуацию.
    Отправлено из мобильной версии
  • проверено
    21 июля 2016 г., 0:24:30
    Ответить
    объезды
    Можно преохать в Максаковку и Затон через Ыб и Ясног - далее Нювчим-Шошка))) 100 км для бешеной собаки не крюк))) С ветерком и без пробок)). Вариант второй: Через понтон на заречье - далее Озел, Седкыркещ, и на пароме в Алешино... и здравствуй Затон и Максаковка)))
    • географ
      21 июля 2016 г., 13:49:35
      Ответить
      Учи географию и ориентирование на местности. Понтон через Сысолу. А алешино через Вычегду.
    • 1234
      21 июля 2016 г., 15:55:09
      Ответить
      ))))))))))))))))))
  • водитель
    21 июля 2016 г., 0:30:59
    Ответить
    23.30 прочитал кипит душа от возмущения
    только что вернулись в город из лемью , со стороны города пять машин , а со стороны затона пятьсот , вот и вся статистика
    поэтому надо не светофор делать умным , а мозги вправить начальникам из гибдд
    Отправлено из мобильной версии
  • дачник
    21 июля 2016 г., 0:37:30
    Ответить
    Д****ы! Слов других нет! Очередной ремонт моста в дачный сезон! !!! Очередное издевательство над людьми!
  • местный
    21 июля 2016 г., 6:15:56
    Ответить
    Какой-то дятел "умный" светофор настраивал. В 22.30!!!! пробка была до Затона!!! А со стороны города пусто. В 9! вечера простоял в пробке час.
  • Nick
    21 июля 2016 г., 8:35:42
    Ответить
    Светофор
    "Умный" светофор на мосту - это хорошо, а чтобы не поставить такой светофор ещё и на "кольце" - движение с 3-х сторон + со стороны Кочпона-Чита - второстепенная дорога... Вчера с этой стороны стоял в пробке больше часа!!!
  • */
    21 июля 2016 г., 9:15:35
    Ответить
    какой впи***у он умный.. Вчера в 23.00 час ехал только до моста...хотя встречек ни одной не было.Такой же умный как шайка чинуш что запланировали очередной ремонт швов второй раз за год..стадо ишаков.
  • Проезжал
    21 июля 2016 г., 9:39:47
    Ответить
    Вчера не зная ситуации ездил в Затон. В 9 часов вечера стоял в пробке (из города в Затон) 25 минут, обратно в 22-20 - 55 минут, но со стороны города пробки уже не было. На мосту естественно никого из рабочих не было. Но на кольце в Лесозаводе дорожники во всю работали. Может их попросить поменять асфальт на мосту - за 3 дня сделают. На всей Советской асфальт меняют за месяц, а на мосту (300 м) - полтора месяца. Может надо что-то в консерватории поменять?
  • 1234
    21 июля 2016 г., 15:47:23
    Ответить
    То, что мост через реку Сысолу на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск ремонтируют, ремонтируют и ремонтирую каждый год по полтора месяца, не работая ночью (жители близлежащих домов, наверное, жалуются на шум) - это больше, чем идиотизм. Светофор этим умникам на голову установить и музыку включить: водителям развлекуха.
    Без гаишников не обойтись: если связь между глазами и мозгами у сотрудников будет прямая - движение будет более-менее шустрое.
  • 1234
    21 июля 2016 г., 15:57:57
    Ответить
    Вот, еще в чем дело.
    Демократия и гражданское общество, млять - это круто!!!
    Пока гражданское общество не завалит администрацию города, гибдд, главы и прочих чиновнохуюшников заявлениям, млять, у них все нормально: нет тела (заявления) - нет дела.
    При Советах подрядчикам серпом по яйцам и мост за неделю сделан!
  • *89
    21 июля 2016 г., 16:41:38
    Ответить
    мать вашу... меня из за этих уб****в увольняют. Мне с корткероса в 3 утра что ли выезжать на работу... Вы своими тупыми головами сначала думайте,а потом делайте..администрация тухлодырая.
  • Кекапука
    22 июля 2016 г., 11:57:55
    Ответить
    Пусть лучше полтора месяца ремонтируют,чем в один прекрасный момент мост не выдержит и рухнет,а вместе с ним рухнет куча жизней и судеб. Головой бы сначала думали,прежде чем петушиться и слюной здесь брызгать