content/news/images/52315/AJNJ-YJDST-18_mainPhoto.jpg
16:21, 20.07.2016 / ПРАВО

Печорский юноша приговорен к семи годам колонии за жестокое убийство случайной знакомой

Печорский городской суд сегодня рассмотрел уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства, угрозе убийством и краже. Процесс нанесения многочисленных посмертных ранений своей жертве юноша заснял на видео, которое разместил в социальной сети.

Печорский юноша приговорен к семи годам колонии за жестокое убийство случайной знакомой
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила республиканская прокуратура, судом установлено, что 15 марта 2016 года молодой печорец познакомился с 40-летней женщиной, которая пригласила его к себе домой. После совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой гость не менее 28 раз ударил кухонным ножом новоиспеченную знакомую.

Убедившись, что жертва мертва, молодой человек раздел ее и еще 19 раз ударил в область живота. Процесс нанесения посмертных ранений он снимал на камеру сотового телефона, а полученные фотографии и видео разместил в социальной сети. Преступник пригрозил 12-летней дочери убитой женщины, что убьет и ее, если она сообщит о случившемся родственникам и полиции. После этого он обыскал квартиру, похитил изделия из золота и бытовую технику на общую сумму 80 тыс. рублей и скрылся с места преступления. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в содеянном несовершеннолетний признал в полном объеме. Суд назначил ему семь лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

5383

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Семь
    20 июля 2016 г., 16:51:09
    Ответить
    Лет круто дал ьше слов нет,когда такие только переведуться?
    • Чел
      21 июля 2016 г., 2:11:49
      Ответить
      Крайне маленький срок.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ух Их
        21 июля 2016 г., 9:18:52
        Ответить
        В 24 года он будет на свободе и не думаю, что в нём что-то изменится.

        Такое существо нужно прятать от людей навсегда.

        Неужели кто-то верит в его исправление?
  • Вот
    20 июля 2016 г., 17:05:08
    Ответить
    это
    правосудие! Вот это по-нашему! Вот уроды (с)
    • 1
      20 июля 2016 г., 18:41:41
      Ответить
      а что вы хотели? малолеткам больше десятки давать нельзя. даже если он всю Печору вырежет, больше 10 не дадут.
      вот такая диалектика. Покурил взрослый дядя натурпродукт с друзяшками - ходи сюда лет так на 8-10. А малолетка 28 раз ножичком женщину - на тебе 7 лет. Будешь хорошо себя вести, так и 22 выйдешь. Ну или по истечению срока в 24.
  • Алекс
    20 июля 2016 г., 17:05:57
    Ответить
    7 лет?
    И почетную грамоту добавить!
  • нуу
    20 июля 2016 г., 20:15:06
    Ответить
    исправится
    Отправлено из мобильной версии
    • 61
      20 июля 2016 г., 20:49:59
      Ответить
      А я бы дала10 лет строгого
      • за
        20 июля 2016 г., 22:02:17
        Ответить
        каждыйудар ножиком по году плюс что напугал ребенка и кража в итоге на 25 тянет
    • угу
      20 июля 2016 г., 22:04:30
      Ответить
      Его там сокамерники так исправят. ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Сема
    21 июля 2016 г., 0:28:04
    Ответить
    Почему не условный срок? Он же признал вину.. С ума сошли за умышленное убийство срок как за квартирную кражу!
    Отправлено из мобильной версии
    • ((((
      22 июля 2016 г., 21:25:55
      Ответить
      Караул
      Сёма, что пишете понимаете??? Его надо на 25 не менее! Ох и размышления..... Просто ужас! Убили человека с особой жестокостью! А вы условку......о ужас!
  • 23
    21 июля 2016 г., 9:27:18
    Ответить
    Неужели не ясно, что по выходу он тут же прирежет первого попавшегося? И судья будет фактически соучастником.
  • Печорская
    21 июля 2016 г., 13:58:10
    Ответить
    товарищи.... Семь лет!!!! У меня сосед за то что бухой утащил у собутыльника из дома банку варенья и ящик тушенки, 2,9 отсидел... А тут!!..
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 июля 2016 г., 21:22:33
    Ответить
    Отморозок
    Это ужас! Это нелюдь!!!!
  • 888
    23 июля 2016 г., 12:35:37
    Ответить
    СУДЬЮ НА МЫЛО!!!
    ПОЗОР ПРАВОСУДИЮ!!!