content/news/images/52323/1.jpg
19:53, 20.07.2016 / СПОРТ

На XI Всероссийских летних сельских спортивных играх сборная Коми завоевала серебро в своей группе

Сборная Республики Коми завоевала серебро в своей группе на финальных соревнованиях XI Всероссийских летних сельских спортивных игр в Саратове. Всего в соревнованиях приняли участие свыше двух тысяч участников из 67 регионов России. Делегация из Коми насчитывала 44 человека, сообщает минспорта Коми.

На XI Всероссийских летних сельских спортивных играх сборная Коми завоевала серебро в своей группе
Фото vk.com

Среди механизаторов лучшим гиревиком стал Юрий Пучков из Сыктывдинского района. В личном первенстве по итогам выступлений в лёгкой атлетике и гиревом спорте среди дояров второе место завоевала Наталья Пунегова (Сысольский район). Она же стала лучшей в забеге на 300 метров.

3.jpg

В соревнованиях косарей по лёгкой атлетике Ирина Васильева (Сысольский район) стала четвёртой среди женщин. В силовой гимнастике спортсменка заняла девятое место, а её коллега Никита Морозов – десятое место. Елена Бойко из Ижемского района добавила в копилку сборной золото, победив в мас-рестлинге среди женщин.

2.JPG

Руководитель спортивной делегации Республики Коми Артём Кирушев остался доволен результатами сборной:

- Особенно хочу отметить успех Юрия Пучкова в гиревом спорте. Ему удалось стать лучшим среди 70 других участников. Это очень достойная победа. Мы все выступили достойно, и наши спортсмены довольны результатами. Думаю, что команда Республики Коми свою задачу выполнила.

*** Согласно Положению об XI Всероссийских летних сельских спортивных играх для подведения итогов командного первенства все регионы разбиты на семь групп в зависимости от численности сельского населения. Республика Коми отнесена к шестой группе (до 250 тыс. человек).

Всероссийские сельские спортивные игры имеют давние исторические традиции и связаны с принятием ВЦСПС решения о создании в стране спортивных обществ, в первую очередь, ДСО «Урожай».

Первые Всероссийские летние сельские спортивные игры были проведены 21–26 сентября 1995 года в поселке Городище Волгоградской области и посвящались 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальных соревнованиях приняли участие более 1500 человек из 48 регионов Российской Федерации.

4654

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ссс
    20 июля 2016 г., 20:02:52
    Ответить
    Юрка Пучков молодец! Поздравляю! Зеленец рулит!
    Отправлено из мобильной версии
  • спорт
    20 июля 2016 г., 20:16:44
    Ответить
    Молодцы!