content/news/images/52327/106267641.jpg
22:04, 20.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Трагедия в Лемью: тело утонувшего мужчины пока не найдено

Друзья Тимура просят свидетелей откликнуться.

Трагедия в Лемью: тело утонувшего мужчины пока не найдено
Фото panoramio.com

Сегодня около 15 часов на Вычегде у пляжа в Лемью утонул 34-летний мужчина.

Военнослужащий отдыхал у воды с 9-летней дочерью, 4-летним сыном и друзьями - супружеской парой, у которой тоже двое детей.

- Тимур и мой муж с дочками, держась за руки, заходили в реку, - рассказывает Ольга, - и внезапно вчетвером попали в яму. Мой муж вытолкнул нашу дочь на косу, а сам бросился за дочерью Тимура Виолеттой, которую уносило течение. Сам Тимур из ямы не выбрался.

Спасателей поблизости не было, говорит Ольга. Когда один из них прибежал на шум, выяснилось, что помочь он ничем не может: накануне у лодки украли мотор.

По словам Ольги, никаких буйков и ограждений на воде не было, они появились только под вечер – после трагедии. Для подтверждения этого факта друзья Тимура просят откликнуться свидетелей.

Пишите Ольге ВКонтакте - https://new.vk.com/id57544872.

Номер телефона друзей Тимура есть в редакции. Мы поможем вам связаться. Звоните 42-13-64.

Большая просьба откликнуться адресована, прежде всего, двум мужчинам, которые наблюдали за трагедией в бинокль, трем девушкам-блондинкам и супружеской паре на Рено Дастер с наклейкой «Геодезист».

12133

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Отдыхающий
    20 июля 2016 г., 22:15:37
    Ответить
    Сегодня утром был на пляже в Лемью с детьми. Буйки там были. На прошлой недели буйки тоже были. Доходишь до буйков - воды по колено, никаких ям нет.
  • Роман
    20 июля 2016 г., 22:40:39
    Ответить
    Так они же на другой берег реки плавали, какие нафиг ямы? Там метров двести до глубины по грудь идти, "внезапно попали в яму"
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      20 июля 2016 г., 23:11:45
      Ответить
      Там сначала мелко, до половины реки, даже больше там мель, а потом яма! Они шли, и тоже думали что там мелко, и ничего с ними не случится, и все четвёртом просто провалились, и их стало уносить течением!
      Отправлено из мобильной версии
      • )(
        20 июля 2016 г., 23:38:30
        Ответить
        Очень похоже на попытку оправдаться
  • Иа
    20 июля 2016 г., 22:45:10
    Ответить
    Очень жаль :( соболезнования семье.
    Отправлено из мобильной версии
  • имя
    20 июля 2016 г., 22:48:11
    Ответить
    ...накануне украли мотор лодки спасателей...
    пусть она вам поперек горла встанет безмозглое ворьё
    • 1
      21 июля 2016 г., 8:12:36
      Ответить
      если о краже сразу заявлено...а если не заявлено - то пользуется своими же
  • Свидетель
    20 июля 2016 г., 23:07:39
    Ответить
    Буйки были, но их еле видно, и они не на всю территорию пляжа, а всего какой то кусочек!! И спасатель был! Но помочь он ничем не мог, так как у него не было ни лодки, ни рации чтоб позвать на помощь, ни бинокля! Биноколь он попросил у отдыхающих! Он просто побежал в воду, посмотрел, и понял что без моторной лодки никуда, и вернулся назад! А человек уже ушёл под воду, он долго звал на помощь, и спасти его было можно, еслиб на пляже была спасательная лодка, и нормальный спасатель!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Свидетелю
      21 июля 2016 г., 22:00:05
      Ответить
      Когда человек реально тонет, то обычно на помощь не зовет, не до этого ему. Он тонет. Воду хлебает.
  • Мария
    20 июля 2016 г., 23:11:35
    Ответить
    Сегодня была с семьей на пляже с утра! Буйки были! Помимо этого есть надписи, за буйки не заплывать! Все время что мы там находились заходили сотрудники пляжа в воду и проверяли их и наблюдали за купанием людей! Сама лично видела как сами отдыхающие заплывали за буйки,сотрудник подходил к ним..
  • Валерий
    20 июля 2016 г., 23:13:30
    Ответить
    Был сегодня на месте трагедии в 16:30 ни каких буйков не было.
  • Евгений
    20 июля 2016 г., 23:13:36
    Ответить
    Пляж
    У пляжа все соответствует стандартам и все буйки на месте а дурость людей не надо списывать на стандарты и не подготовку пляжа
    Отправлено из мобильной версии
    • чушь не порите!
      21 июля 2016 г., 8:17:26
      Ответить
      какая подготовка? Если никакой попытки спасти человека не было осуществлено! Для спасения утопающего нет в наличии никаких средств.
  • 1
    20 июля 2016 г., 23:22:11
    Ответить
    в лемью ведь платный пляж? а еслиб утонул не один а втроем например,то организатора этого пляжа посалили бы за халатность лет на пять
    • втроем
      21 июля 2016 г., 8:19:23
      Ответить
      ценна жизнь любого человека, а не вдвоем, втроем...
      • вася
        31 июля 2016 г., 21:54:16
        Ответить
        Просто вдвоём- втроем этоуже ЧС
  • 136
    20 июля 2016 г., 23:24:46
    Ответить
    В лемью вообще пляж опасный. Однажды также зашел, течением снесло буквально метров на 7-8, а там уже мель не так далеко от берега, хорошо силы оставались метров 20 пришлось плыть к берегу пока дно не нащупал ногами. Расстояние небольшое, но от неожиданности отсутствия дна в панике силы как-то быстро заканчиваются, и дыхание сбивается, плюс течение уносит. Больше там не купаюсь.
  • 1
    20 июля 2016 г., 23:25:08
    Ответить
    комментарии кстате похоже от заинтнрнсованных лиц,боятся,их теперь по судам затаскают
  • йц
    20 июля 2016 г., 23:26:48
    Ответить
    Да, а спасателя ритуально сожгли бы на костре.
    Сажать надо людей, которые пренебрегают элементарными мерами безопасности.
  • Opa
    20 июля 2016 г., 23:28:45
    Ответить
    Вот тебе и платный пляж.
    Отправлено из мобильной версии
  • Школьник
    20 июля 2016 г., 23:35:17
    Ответить
    Наверное спасатель опять или студент,на каникулах....что происходит??!!семья без отца осталась!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ап
    20 июля 2016 г., 23:35:33
    Ответить
    Нашему человеку что нож, что ножны - найдёт как покалечиться
  • Дмитрий
    20 июля 2016 г., 23:36:15
    Ответить
    Рено Геодезист
    Если необходимо найти людей с Рено "Геодезист" - их офис находится на ул. Советская 8, вход со стороны ул. Советская - справа от входа в филатовскую аптеку.
    2-й этаж налево. Вывеска там есть.
  • ислам
    20 июля 2016 г., 23:50:30
    Ответить
    Были там недавно, как то там ч**шно стало, первые дни бесплатно было, какие то обмароки в татухах суетились, видимо готовили пляж, чтобы можно было начать бабки рубить, дня три четыре было бесплатно, потом начали брать за вход, 150 с человека, при этом поясняли что в эту сумму входит, а входит в эту сумму пользование инфраструктурой пляжа.
    Отправлено из мобильной версии
  • платный пляж в коми
    21 июля 2016 г., 4:15:34
    Ответить
    это просто анекдот. загорать можно на лужайке, а за те же деньги поплавать можно в каком нибудь фитнес клубе
  • Мария
    21 июля 2016 г., 7:30:53
    Ответить
    Вы о чем тут пишите? Буйки были и их хорошо было видно! А опасности на этом пляже нет! Зачем врете? Я впепвые вчера была там! Там максимум поколено и до буйков доходила так же поколено! Где там тонуть? Если у кого-то ума хватает нарушать правила пляжа и переплыввть реку,то не нужно хаить началиство и спасателей! Сами отдыхающие виноваты,что не соблюдают правила! И надписи там соответствующие есть! Соболезнования родным...
    • для Марии
      21 июля 2016 г., 8:15:21
      Ответить
      вы приближенная хозяина пляжа????
    • наглая какая
      21 июля 2016 г., 8:24:27
      Ответить
      двое мужчин с детьми!
      это надо быть просто олигофренами, чтобы пойти с детьми за буйки!
      так чтож, и ежу понятно, что буйков не было!"
      а за вранье поплатитесь здоровьем...
  • А
    21 июля 2016 г., 7:31:26
    Ответить
    Зачем на пляже спасатель, который может только бегать по берегу и махать руками? Где лодка ? Человеку может стать плохо и на небольшой глубине. Хозяева пляжа должны отвечать за отсутствие помощи, все на авось, только деньги берут реально.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ: наглая какая
      21 июля 2016 г., 10:18:01
      Ответить
      С выражениями поаккуратнее!!! Если небыло на месте,нечего распыляться и пугать здоровьем! Были не были буйки...БЫЛИ И ЕСТЬ ЭТОМУ СВИЛЕТЕЛИ И ЗНАКИ И КРУГ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ВИСИТ! Меняет что-то????
  • Мария
    21 июля 2016 г., 8:49:22
    Ответить
    Нет не хозяйка! Я так же как и все заплатила! Зачем нагло врать и наговпривать? Буйки были! И сотрудники все время залазили в воду проверяли их! Зачем врать? Сами люди заплывали за буйки! Там есть надпись "НЕ ЗАПЛЫВАТЬ ЗА БУЙКИ" для кого? Спасателям и сотрудникам что за уши таких вытаскивать? Я была с ребенком, и там очень мелко мне,сядешь и тебе чуть выше пояса! Я никого не защищаю и не оправдываю....нужно самим придерживаться правил! А с детьми нечего экстремалить и переходить реку! Р.S:Все знают сколько людей тонут,что вода речка опасна,затянет и не выплывешь! Зачем сами так рискуете и других под суд ведете? И все происходит лишь от вашей безолаберности! Я боюсь речки захожу поколено,да и до буйков там так же!
    • Посетитель пляжа
      21 июля 2016 г., 9:00:11
      Ответить
      Да задолбала ты со своими буйками!!!! Речь уже идёт о том, что человек тонул у всех на глазах, а помочь ему не смогли, потому что лодки небыло доплыть до него! Ни кто не спорит, что сами они виноваты, что пошли за буйки, но спасти его можно было, он тонул на глазах 9-ти летней дочери!!!!! Она потом ещё долго в шоке находилась!!! И руководство пляжа раз берут деньги, то и средства для спасения должны быть соответсвующие, зачем вообще тогда нужен Спасатель?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Свидетель
        21 июля 2016 г., 9:12:41
        Ответить
        Ты коментарии почитай,потом груби! Мужчину жаль,соболезнования! Сами виноваты что незная куда идут еще и с детьми! А спасателя нужно уволить такого и взять квалифицированного!
      • Рома
        21 июля 2016 г., 10:33:57
        Ответить
        Спасатель нужен для спасения людей, которые не справились с течением, либо ещё что НА ТЕРРИТОРИИ ПЛЯЖА, даже фиг с ним, 30 метров ЗА буйки, все необходимые инструменты для этого у него есть. А люди, которые плывут НА ДРУГУЮ СТОРОНУ реки, то есть за 300 метров от охраняемой зоны, их чем спасать? Субмарину спасателю купить, чтоб он преодолел 300 метров и человека из водоворота достал?
        Головой надо думать, а не вину с себя спихивать
        Отправлено из мобильной версии
  • Свидетель
    21 июля 2016 г., 8:51:50
    Ответить
    А где фото,что буйков небыло? Сам лично видил что были!
  • Нет помощи
    21 июля 2016 г., 8:54:01
    Ответить
    Был спасатель и не помог!!!!зачем такой спасатель????
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 июля 2016 г., 8:54:40
    Ответить
    был там много раз. там же мелко и что бы попасть в яму надо очень "постараться" ! да и зачем идти с ДЕТЬМИ, одному из которых 4 -ЧЕТЫРЕ ГОДА, черт знает куда ???? зашли по колено, освежились и на берег !!!!! зачем искать где поглубже ???? тем более там течение сильное, сносит моментом ! в общем, семье соболезнование, а другим наука. . .
    • ...
      21 июля 2016 г., 9:04:56
      Ответить
      Он пошёл с 9-ти летней дочкой! А сын 4-ех летний остался на пляже с женой друга!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    21 июля 2016 г., 9:54:35
    Ответить
    Что тут ругаться и демогогию вести ? Кто виноват а кто нет...Сами виноваты...Парня не вернешь...Соболезнования семье...
  • Нет помощи
    21 июля 2016 г., 10:29:15
    Ответить
    Спасатель знал,что нет мотора у лодки,нет средств для спасения человеку,почему пляж не закрыли?почему руководству он не доложил об этом! Безалаберность и безответственность на лицо!Спасатель для чего,чтоб оказать помощь,а он ничего не сделал,ничего!!!виновны те,кто не закрыл пляж!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лена
      21 июля 2016 г., 15:17:02
      Ответить
      Только люди не смотрят на вывеску "купаться запрещено", никто бы не стал разворачиваться и уезжать, простояв час в пробке на мосту.
  • Свидетель
    21 июля 2016 г., 11:28:54
    Ответить
    Спасатель виноват,никто не оправдывает! Вчера там парочка купалалсь за буйками парень кричал "тону" при этом хихикал,на идиотов таких насмотришься,потом стоишь и думаешь человек реально тонет или так угарает ради смеха...Так если бы и закрыли пляж,разница в чем? У нас люди купаются там где таблички висят "купаться запрещено" и что кого-то останавоивает? Нет,все лезут в воду...а у спасателя есть жилет и круг..мог бы и поплыть,хоть что-то предпринять... А идиотов тоже хватает мотор у лодки стащить,при этом зная что она не для красоты стоит...
  • бакен
    21 июля 2016 г., 12:04:48
    Ответить
    действия разумного человека
    никогда не заходить за буйки
    если буйков нет вовсе, значит место не пригодно для купания, и в воду входить опасно, а с детьми- вообще ни к чему
    Каждый день вижу безумные купания на глубоководном течении возле затонского моста и в районе городского пляжа... Аж дух захватывает от отваги и удали этих купальщиков
  • Свидетель
    21 июля 2016 г., 12:14:55
    Ответить
    Приношу соболезнования семье...Что вы тут димогугию устроили "закрыть пляж","спасатель втроват","буйков нет," для спасения ничего нет","деньги дерут".... Не нравится не ходите на платный пляж! Ходите под мост или еще куда...А по поводу спасаиеля,да безответственный...Так идите камнями или песком его закидайте...никто из вас ведь не пойдет и не сделает этого,только говорить горазды...И если видели люди,что он ничего не придпринимает почему отдыхающие не снчли с него желет не схватили спасательный круг и не приняли никаках мер для спасения!? Побоялись..Все только рты открыли и смотрели...А сейчас только болтаете! Статистику смотрели сколько утонуло людей в этом году? Нет,вы только обхаивать можете где что-то платное! В Лемью утонул в этом году 1 человек,а по Сыктывкару более 20 человек! Почему из вас никто не просит и не пишет о том,чтобы сделали пляжи бесплатные,безопасные для купания,чтоб лодка ср спасателями стояла,чтобы их огорождали? Никто не пишет об этом! И тонут люди везде многих успевают сами отдыхающие спасать,почему в таких случаях никого не хаите? А тут сделали пляж платный,есть ограждения,таблички висят,мелко,в конце концов он самый безовасный...один человек утонул и все началось...
    • Свидетель
      21 июля 2016 г., 14:55:34
      Ответить
      Во первых, если Вы были свидетелем , то разумеется видели, то что две девушки бежали в след за спасателем изо всех сил на крики женщины, которая кричала о помощи, что её муж с детьми тонут! Во вторых, когда в живую наблюдаешь за тем, что человек тонет и помочь ему ни кто не может,это страшнее страшного! Я сама лично бежала пол речки вслед за "спасателем" ,наблюдая как медленно он идёт,да ещё и без жилета, за уходящим под воду мужчиной....остановил меня крик моей подруги вслед: " у тебя двое детей , не надо !", а как хотелось ему помочь видя то что происходило . Руками речку поднимая, в голос кричала, Боже помоги ему пусть выживет! В третьих, была " бы" лодка или скутер, ему можно было бы помочь ! Хотя бы жилет у спасателя , он бы поплыл изо всех сил своих за мужчиной! Поверте, его можно было бы спасти ! Мои соболезнования семье ушедшего Тимура . Перестаньте люди осуждать и обсуждать .. безолаберность и халатность везде и всюду ! Пусть нас на таком примере жизнь учит...
      Отправлено из мобильной версии
  • Спаси и сохрани
    22 июля 2016 г., 0:16:51
    Ответить
    Пусть отвечает теперь раз работал "спасателем",все видел и не сделал чтоб помочь.Может фильтровать будут сотрудников и сами горе "спасатели" подумают своей головой прежде чем идти на такую работу!!! Соболезнования семье! это горе!очень больно,что был шанс у мужчины,но не было возможности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    22 июля 2016 г., 17:43:48
    Ответить
    гражданская халатность
    во первых - соболезнования семье, чисто по человечески! Во вторых - люди вы когда будете осознавать свою и ИМЕННО СВОЮ!!! ответственность за содеянное. Всегда ищете виновного с другой стороны медали. Какая разница: Спасатель, Буйки, Руководство пляжа, так и до президента дойдем (мол не сумел руководить страной) - главное свалить на кого-нибудь. Российский менталитет, черт его побери. Взрослые люди вошли в воду с детьми, значит уже взяли на себя ответственность за дальнейшее происходящее и возможное наступление последствий, Это все же природа. А в лесу потеряемся? - итогом публикаций по вашему будет: на каждом дереве должен быть спасатель, на каждом кусте табличка с направлением выхода, звери должны быть обучены не нападать на людей и т.п. Виноват тот - кто виноват. Подумайте сами - кто же?
  • гость
    25 июля 2016 г., 11:54:48
    Ответить
    буйки
    блин, ну как так - я отдыхала там с детьми за день до происшествия - буйки БЫЛИ! и до них по колено, без ям! как бы ни было печально, но склонна считать все таки это вина утонувшего - идея переплыть реку, тем более с детьми, это безумие....