content/news/images/52345/0e0c22ec9e2ea1794f125a6fa372ebdc.jpg
13:52, 21.07.2016 / ПРАВО

Сотрудник нефтедобывающего предприятия Ухты подозревается в коммерческом подкупе

Участник конкурсной комиссии сообщал руководству предприятия сведения о ценах на работы и услуги в коммерческих предложениях конкурентов, за что получил более 700 тысяч рублей.

Сотрудник нефтедобывающего предприятия Ухты подозревается в коммерческом подкупе
Фото v-kurse.ru

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ухте в ходе оперативно-профилактической операции «Нефть-ГСМ» выявлены и задокументированы факты преступной деятельности одного из сотрудников нефтедобывающего предприятия.

Установлено, что злоумышленник, являясь участником конкурсной комиссии, использовал свое служебное положение в интересах одной из организаций. Ухтинец сообщал руководству данного предприятия сведения о ценах на работы и услуги в коммерческих предложениях конкурентов, за что в последующем получал денежное вознаграждение. Таким образом, он обогатился на сумму более 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 204 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп».

Ведется следствие, сообщает МВД по Коми.

5368

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 7 пасок
    21 июля 2016 г., 13:59:58
    Ответить
    700000х60
    42 000 000
    Отправлено из мобильной версии
  • решил
    21 июля 2016 г., 14:07:38
    Ответить
    кредитнуться без процентов и возврата)
  • Король Артур
    21 июля 2016 г., 14:19:46
    Ответить
    Взяточник в наше время - рыцарь без страха и упрёка.
  • Житель
    21 июля 2016 г., 14:24:56
    Ответить
    Сенсация
    Сейчас правильнее писать: "Должностное лицо заподозрено в неподкупности. Выписано направление на освидетельствование в ПНД."
  • Ирина
    21 июля 2016 г., 15:04:30
    Ответить
    РУБЛЕЙ 700 000, а не долларов ! Глаза разуйте! Чего там "7 пасок" на 60 умножают?
  • Ирина.
    21 июля 2016 г., 15:16:29
    Ответить
    Изучайте закон рф.
    Ему могут впаять штраф по закону рф
    От 60 до 80 кратному дачи взятки.
    Плюс срок условно 100%.
    Итого 42 млн руб плюс срок.
    • ха
      22 июля 2016 г., 10:17:09
      Ответить
      это не взятка ст 290
      а коммерческий подкуп ст 201
  • Ирина
    21 июля 2016 г., 15:19:25
    Ответить
    Изучать законы РФ не имеет смысла - они не для всех...
  • Шут
    21 июля 2016 г., 15:27:39
    Ответить
    У на ФМСники во многих фирмах подрабатывают =)) И что? =)) Гастеров нажно же как то легализовать =))
  • Гася
    21 июля 2016 г., 16:44:58
    Ответить
    Очем вы тут рассуждаете? Скоро заживем по законам джигитов,когда прийдет новый мэр! А с этим деятелем разберутся без Вас!
    • Вы хотели сказать
      21 июля 2016 г., 17:14:44
      Ответить
      По закону гор.
  • обыватель
    21 июля 2016 г., 22:11:22
    Ответить
    вот Америку открыли
    да все участники конкурсных комиссий на зарплате или на проценте у потенциальных поставщиков, от получения лицензии на разработку месторождения,до поставок канцтоваров в офисы, только везде цена разная.......
  • Он
    22 июля 2016 г., 9:47:08
    Ответить
    Уже под стражей больше месяца.