content/news/images/52350/ANT_4798(1)_mainPhoto.jpg
15:07, 21.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском парке имени Кирова появится сотня лавочек «для двоих»

В ходе реконструкции Кировского парка в Сыктывкаре будут заменены все скамейки. На аллеях появятся двухметровые лавочки из бруса, доложил сегодня представитель фирмы-подрядчика Шакир Адеев первому заместителю руководителя администрации Сыктывкара Магомеду Османову.

В  сыктывкарском парке имени Кирова появится сотня лавочек «для двоих»
Фото Николая Антоновского

Сегодня в Кировском парке осталось всего три скамьи, но и их ближе к завершению реконструкции поменяют на новые. Подрядчиком принято решение установить в парке двухметровые скамейки, вместо привычных трехметровых.

- Люди в парке гуляют в основном парами, вот и лавочки мы поставим на двоих. Это будут скамейки из бруса на красивых металлических ножках. «Карманы» у дорожек — шестиметровые, то есть поместятся две скамейки и урна. Я считаю, будет практично и удобно. Старые скамейки мы тоже используем. В дело пойдет бетонное основание, которые мы покрасим, а брус заменим, - поделился планами Шакир Адеев.

ANT_4807.jpg

По словам Магомеда Османова, брус для новых скамеек уже закуплен. Всего в парке появится 100 новых лавочек.

Напомним, полностью завершить реконструкцию парка имени Кирова компания-подрядчик планирует к 10 августа.

6045

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 2 метра
    21.07.2016, 15:18:39
    Ответить
    лежать удобно!
    • Третий
      21.07.2016, 17:28:40
      Ответить
      На троих не сообразить теперь в парке что-ли?
      • лавочки
        21.07.2016, 22:04:06
        Ответить
        "на троих"
        в швеции
        • Спорт
          22.07.2016, 11:22:35
          Ответить
          А будут ли в парке установлены спортивные тренажеры. Ведь наши древние спортивные приспособления все демонтировали. Где заниматься?
  • Республика Коми
    21.07.2016, 15:19:07
    Ответить
    Доложил Шакир Адеев Магомеду Османову
    • это новый мэр ухты
      21.07.2016, 15:21:59
      Ответить
      и заместитель по экономике чтоли?
      нормас паря! мы вас ждём, у нас южанам хорошо, 
    • Скоро из подъезда не выйдешь
      21.07.2016, 20:29:15
      Ответить
      куда не плюнь
      в чурку попадешь.
      • Хорошо
        21.07.2016, 21:23:31
        Ответить
        Если на бича и алкоголика не попадёшь, которых в этих местах везде можно увидеть.
  • Вася
    21.07.2016, 15:23:56
    Ответить
    Банка активно пиарит Османова. Теперь до выборов его мэром Ухты каждый день будут его фамилию печатать.
    • Сергей
      21.07.2016, 20:25:02
      Ответить
      Да задолбали.
      Кругом во власть одни чурки ломятся.Ума нет а денег за должность не жалко...
      • Сергею
        21.07.2016, 21:25:33
        Ответить
        Если такой умный че же тогда втихаря под чужими никами сидите и сплетни пишете? Идите работайте на таких должностях , если мозги работают. Легче же грязью людей поливать!
        • У меня нет
          21.07.2016, 21:34:49
          Ответить
          столько денех
          чтоб должности покупать.
    • прокл
      21.07.2016, 21:05:54
      Ответить
      да усралась ему ваша ухта, он из сосногорска с радостью свалил, а теперь опять в те же края.
      • ухтинчик дроня
        22.07.2016, 13:41:16
        Ответить
        также и как и он нам
        усрался
  • Маваши
    21.07.2016, 15:26:01
    Ответить
    Спасибо за парк! Хоть южанам, хоть северянам, хоть инопланетянам!!
  • Dx
    21.07.2016, 15:27:32
    Ответить
    Не понял идею - в одном кармане вместо одной лавки ставить две, но на двоих. В моем понятии лавка для того чтоб задницу приткнуть, а не сяськи-масяськи молодняку устраивать. А учитывая то что как правило на них сидят мамаши с колясками, то рядом присевший посторонний человек будет расценен как вмешательство в личную интимную зону и домогательство.
  • ш
    21.07.2016, 15:30:12
    Ответить
    Перед выборами зашивилились или перед булавиным делают вид что работают
    Отправлено из мобильной версии
  • Бабуля
    21.07.2016, 15:37:40
    Ответить
    О лаочках
    Уважаемый Магомед Османов. Для нас, бабушек и дедушек, мам с детьми очень не хватает лавочек для отдыха по всему городу Сыктывкару, т.к. мы быстро устаем от различных болей в ногах, и при этом появляется острая потребность присесть отдохнуть. Ну хоть на асфальт садись посреди тротуара. Пора обязать управляющие компании, торговые предприятия оборудовать дворы и прилегающую к магазинам территории скамейками для отдыха. При нынешней жаре лавочки особенно необходимы для отдыха сердечников.
    • Бабуле.
      21.07.2016, 21:17:51
      Ответить
      Поддерживаю. К тому же не мешало бы иметь на общегородских праздниках хотя бы несколько десятков обычных лавочек, которые можнопрятать до следующего мероприятия.Без них пожилым людям ни отдохнуть, ни песни послушать, ни концерт посмотреть.
      Тяжело на старости, а сидеть дома не хочется.
  • Звиздец
    21.07.2016, 15:39:12
    Ответить
    Плачь Ухта! Ты покорилась,уйдешь ты с молотка! Османов в руки все возьмет,зашевелится масса,перетрубация при нем! Прошу Вас депутаты,соберите остатки совести,разума и крепко подумайте,кому доверите своих детей,детей друзей и знакомых,их будущее да и свое будущее!
    • Ухта
      21.07.2016, 20:32:22
      Ответить
      у Вас что
      Своих нерусей мало.Лезут как грибы после дождя.
      И не развивать а бутжет пилить.
      Бесплатный билет на малую родину.
      • Ухте
        22.07.2016, 6:30:56
        Ответить
        А усеките тоже везде просрались. Вас никто не спрашивает какой билет и кому покупать. Решайте за себя.
    • Для Ухты
      23.07.2016, 7:47:17
      Ответить
      Давно звиздец. Кто что мог давно прихватизировали. Депутаты которые там сидят в первую очередь. Османов может и порядки наведёт , а то депутаты принимают такие решения, которые самим выгодны.
  • я
    21.07.2016, 15:41:15
    Ответить
    скаты
    я вот ни на одной лестнице пока не увидела скаты для мамочек с колясками. по лесенкам нам что ли скакать?
  • dh
    21.07.2016, 15:52:05
    Ответить
    кент в белой футболке явно выпадает из этого ансамб**
    • Коля
      21.07.2016, 16:36:00
      Ответить
      Он поставщик бруса.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гена
    21.07.2016, 16:14:54
    Ответить
    А у меня вопрос: почему к работам в Кировском парке были привлечены бригады, в основном из регионов Кавказа? У нас что своих нет? В Татарстане я слышал опыт иной, там отдают предпочтение своим работникам
    • регионов Кавказа
      21.07.2016, 17:02:51
      Ответить
      Да потому что местные комяки не хотят работать,только воровать умеют и синьку жрать(((((
      • Не ври
        21.07.2016, 21:20:52
        Ответить
        С удовольствиием бы работали, так не дают, конкурс просто не выиграть, пришлые или снизят до нуля или в условиях невыполнимая закорючка есть,например в виде охрененных санкций за сроки, только свои и могут выиграть, им счет никто не предъявляет.
      • ухтинчик дрончик
        22.07.2016, 13:45:19
        Ответить
        а я вот узбеков на работу беру и не жалею, работают не покладая рук, пока работу не закончат и стоят сущие копейки, а наш ивааан....
    • Упс
      21.07.2016, 18:54:33
      Ответить
      Вообще то это называется - блат. Блатной бизнес.
  • Коля
    21.07.2016, 16:37:59
    Ответить
    А им в голову не приходило, что гулять могут родители с ребенком!!! И где им присесть??? Причуды власти сложно понять...
    Отправлено из мобильной версии
  • у
    21.07.2016, 16:44:19
    Ответить
    лучще бы подумали о новом кладбище,скоро оно понадобится
  • 111
    21.07.2016, 17:01:41
    Ответить
    и засрут все эти лавочки наша тупорылая и отмороженная молодёжь!
    • 111
      21.07.2016, 21:22:01
      Ответить
      Так шугани эту молодежь чтоб в другой раз не засирали.
      • 111
        21.07.2016, 21:48:47
        Ответить
        Молодёжи по....,если они ментов не бояться,зная то что они малолетки и им ничего не будет,а шуганёшь,так заяву на тебя накатают.
  • 1
    21.07.2016, 17:04:35
    Ответить
    а где пандусы???
  • 777
    21.07.2016, 17:35:42
    Ответить
    НЕ забудьте урны повесить на концах каждой скамейки, как сделано на ул. Коммунистической! Так приятно сидеть спиной к проезжей части, когда на тебя тонны пыли летят и не дай бог кто-то въедет в твою спину, и промеж между двух засранных и обплеванных вонючих мусорок. Такой вот колорит с кавказским акцентом.
    • Аноним
      21.07.2016, 18:52:10
      Ответить
      Ваш акцент думаете лучше?Отсталость от цивилизации так и прёт.Лучше рот откройте,когда зубы лечить будете!!!
  • .
    21.07.2016, 18:52:33
    Ответить
    А почему Османов не сделал этого раньше ? Что ему мешало ? Сколько лет уже госчиновник ?
    • Аноним
      21.07.2016, 19:14:09
      Ответить
      А финанстровать он из своего кармана должен был?
      • позде
        21.07.2016, 19:26:16
        Ответить
        а полномочия ему для чего?
        или как мебель сидеть в кресле
      • И
        21.07.2016, 20:09:54
        Ответить
        А сейчас из чьего кармана ?
    • Чурка
      21.07.2016, 20:27:07
      Ответить
      он и в Африке
      чучмеком останется.в шею гнать или под зад...
      • Ну
        21.07.2016, 21:34:23
        Ответить
        Слава богу что не комяк!
  • Дед
    21.07.2016, 20:35:28
    Ответить
    Этот скользкий господин
    ничем не прославился в Сыктывкаре.Но попилить деньги может.
    Они с кавказа - купят кого захотят.Не верь УХТА....
    • Деду
      21.07.2016, 21:32:47
      Ответить
      Во всей России чиновники все русские. И что? Россия от этого богаче стала или что? Каждый второй корумпированный. Не надо тут говорить кто откуда. Торлопов откуда? Гайзер откуда? Поздеев откуда? И так можно пару десяток посчитать. Так что не надо по нациям людей делить. В чиновниках хохлы сидят! Пускай едут к себе на Украину воевать! Почему это не указываете? А Кавказ это Россия !
      • Дед
        21.07.2016, 21:40:37
        Ответить
        нехороших люде хватает везде
        И у нас - однозначно.Но откуда такая самооценка?Ничего не сделал.А лезут выше?.
  • КОМИ
    21.07.2016, 22:30:37
    Ответить
    А какой смысл, что-то делать для быдло-населения.
    Всё-равно всё обгадят.
  • Ч
    21.07.2016, 23:43:54
    Ответить
    "Подрядчиком принято решение...."???? А как же утверждённый проект и техзадание?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      22.07.2016, 9:46:45
      Ответить
      Нет ни какого проекта, всё решают на месте, на глаз. Посмотрите на лестницу на входе в парк по Коммунистической. Там без уровня видно, что левый край лестницы завален. Криворукие подрядчики! А отсутствие пандусов и высокие бордюры на входах в парк?
  • Мдя...
    22.07.2016, 6:37:50
    Ответить
    А что за город на фото?
    Ереван, Баку, Тбилиси, Махачкала...?
    • зима
      22.07.2016, 9:31:36
      Ответить
      Чуркaбес-Аул
      • Зиме
        22.07.2016, 18:49:14
        Ответить
        Деревня Сыктывкар! На столицу она никогда не была похожа!
  • Нераавнодушный
    22.07.2016, 16:27:17
    Ответить
    Эй, чиновники! А лавки будут сертифицированные? А подрядчик прошел процедуру конкурса?

Хочу получать главные новости дня в Коми!