content/news/images/52352/ANT_4917(1)_mainPhoto.jpg
16:12, 21.07.2016 / СПОРТ

Республиканская федерация хоккея с мячом проведет тренировочный турнир среди юношей

Республиканская спортивная общественная организация «Федерация хоккея с мячом» стала одним из победителей муниципального грантового конкурса социально значимых проектов. Средства, полученные от сыктывкарской мэрии, общественники направят на организацию и проведение турнира по мини-хоккею с мячом сезона 2016 среди юношей, рассказал БНК автор проекта и председатель правления Федерации Константин Агафонов.

Республиканская федерация хоккея с мячом проведет тренировочный турнир среди юношей
Фото Николая Антоновского

По его словам, турнир по хоккею с мячом, на проведение которого сыктывкарская администрация выделила грант в размере 39200 рублей, будет проведен в сентябре – октябре 2016 года. Его участниками станут юноши 10-13 лет - будущее республиканской команды мастеров по хоккею с мячом, отметил собеседник БНК.

Уровень турнира зависит от возможностей его организаторов. По словам Константина Агафонова, поскольку грантовая заявка была поддержана только частично, организаторам придется вкладывать в турнир свои личные средства.

- Мы планируем пригласить на турнир участников из Архангельской области, из районов республики. Сам турнир мы планируем провести в «Северной Олимпии», если не получится, то он пройдет на открытом льду. Если с гостями из регионов России и районов Коми ничего не получится, турниру будет дан статус городского, - пояснил Константин Агафонов.

По его словам, состязание будет иметь характер тренировки перед выходом юношеских команд на соревнования всероссийского уровня.

- В предсезонье у детей такие турниры проводятся очень редко, потому что их часто просто негде проводить. Наш турнир мы рассчитываем провести как подготовку к всероссийским соревнованиям, очень важным и значимым, которые пройдут в январе во время зимних школьных каникул, - обозначил важность организации турнира собеседник агентства.

ANT_4917.jpg

Помимо «Федерации по хоккею с мячом» грантовую поддержку на третий квартал 2016 года получили еще шесть проектов. Среди них восстановление проект восстановления композиции, посвященной созданию и истории Усть-Сысольска – Сыктывкара некоммерческого партнерства «Достояние Республики», «История в красках» некоммерческого партнерства «Институт развития социально-значимых и экономически перспективных технологий «Эжва – это мы», «Музей русского хоккея» автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Сыктывкар», организация и проведение в Сыктывкаре международного турнира по ММА ParmaFights 7 силами Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Коми и другие. Общая сумма выделенных общественникам средств на третий квартал 2016 года составила около 504 тыс. рублей.

5216

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • кадры
    21 июля 2016 г., 16:27:09
    Ответить
    тема
    Сергеева бывший помощник Поздеева, личный секретарь. Теперь заместитель главы администрации Сыктывкара. Девочки стремитесь и учитесь.!!!
    • девочка
      21 июля 2016 г., 17:29:50
      Ответить
      что за пример вы нам подаете
  • Ирина
    21 июля 2016 г., 22:13:28
    Ответить
    Отличные у банки фотографии. Две и такие разные!! Очень творческий подход!
  • vaksa
    22 июля 2016 г., 7:45:14
    Ответить
    А на первом фото с Агафоновым Сергей Хорев рядом? Не знала, что с хоккеем до сих пор связан, уверена была, что в "органах" так и трудится...
    • ?
      22 июля 2016 г., 8:13:59
      Ответить
      На первом фото понятно кто. А на втором фото кто?
  • лена
    22 июля 2016 г., 9:02:44
    Ответить
    ухта
    А мне Сергеева нравится. Я с ней не долго работала но впечатление осталось о ней как о грамотном специалисте!