content/news/images/52353/kamennye-velikany4_mainPhoto.jpg
16:50, 21.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Столбы выветривания на плато Маньпупунёр появились на карте символов для новых российских банкнот

Одно из Чудес России преодолело барьер в 5 тысяч голосов во всероссийском голосовании на сайте http://твоя-россия.рф, где проходит отбор символов для новых банкнот Центрального Банка России в 200 и 2000 рублей. Столбы выветривания на плато Маньпупунёр находятся на карте символов в границах Северо-Западного федерального округа, где среди претендентов также Калининград (символ – Кафедральный собор) и Мурманск (символы – Мемориал защитникам Заполярья «Алёша» и атомный ледокол «Ленин»).

Столбы выветривания на плато Маньпупунёр появились на карте символов для новых российских банкнот
Фото solana-active.ru

Голосование за изображение символов на новых денежных купюрах продлится до 28 июля. Затем наступит второй этап голосования, который пройдёт с 5 по 30 августа.

Отбор символов будет проводиться Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) путем проведения общероссийского опроса «Изучение предпочтений граждан Российской Федерации при выборе городов и их символов для изображения на новых банкнотах России». По итогам общероссийского опроса будет сформирован список из 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (по два на каждый город или территорию), набравших наибольшее число голосов.

Опрос общественного мнения будет проходить в устной форме. В рамках исследования ФОМа планируется опросить 6 тысяч человек. Список из 10 лидеров будет опубликован на сайте Твоя-Россия.рф не позднее 5 сентября 2016 года.

5279

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • у
    21 июля 2016 г., 16:54:53
    Ответить
    каким номналом,1 млн руб.или 10 млн?
    • не смешите
      22 июля 2016 г., 6:52:22
      Ответить
      вы мою....
      этож какой фантазией нужно обладать... был он деревянный а стал га...няный! ужас...
  • Пётр
    21 июля 2016 г., 17:02:37
    Ответить
    Коми деньги
    Будут Коми деньги с Мальпупунёром-будет и у нас-граждан Коми праздник-так что ли понимать этот невиданный ажиотаж аукциона невиданной политческой провокации????
  • Сегодня кремль озабочен ненужным ему укреплением руб**
    21 июля 2016 г., 17:14:43
    Ответить
    Так как назовем коми валюту?)))
    Выбирайте.
    1.Шайт
    2.Ур
    3.Зарни
    4.свой вариант____

    Отправлено из мобильной версии
    • всем людям нужно укрепление
      21 июля 2016 г., 17:49:25
      Ответить
      а кремлю не нужно
      какие выводы?
    • Евро
      21 июля 2016 г., 18:23:32
      Ответить
      Евро !
    • Коми валюта
      21 июля 2016 г., 18:24:21
      Ответить
      ЕвроУр
    • БАКсУР
      21 июля 2016 г., 18:44:15
      Ответить
      БАКсУР
      БАКсУР
    • Назовем
      21 июля 2016 г., 20:21:51
      Ответить
      маньки
    • манат
      21 июля 2016 г., 21:03:41
      Ответить
      болван.
  • Я
    21 июля 2016 г., 18:50:04
    Ответить
    Надо
    Назвать зарни ель чтоб номинал 0,5 соответсвовал
    Отправлено из мобильной версии
  • Вообще то
    21 июля 2016 г., 18:50:19
    Ответить
    Алёша - это памятник в Болгарии .
  • Так
    21 июля 2016 г., 18:56:38
    Ответить
    Кафедральный собор - это не Российская достопримечательность. Это прусская ?
  • Петя
    21 июля 2016 г., 19:34:51
    Ответить
    Вот это сейчас иы заживём. ЗП будет средняя 100 000 по Республике.
    Отправлено из мобильной версии
    • это в мааскве
      21 июля 2016 г., 20:58:50
      Ответить
      зарплата
      от 100 тыщ,а коми до маасквы как до китая раком.
  • 111
    21 июля 2016 г., 19:52:33
    Ответить
    Как будут называться купюры, на которых нарисованы болваны?
    • Так и будут называться
      21 июля 2016 г., 19:58:17
      Ответить
      Рубли России.
  • глупее