content/news/images/52374/ANT_1432_preview_610_mainPhoto.jpg
09:41, 22.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Суд обязал минстрой Коми осветить участки трассы «Сыктывкар - Троицко-Печорск»

Пешеходные переходы на трассе «Сыктывкар-Троицко-Печорск» в пределах Усть-Куломского района должны быть оборудованы стационарным освещением. Таково решение Сыктывкарского суда, сообщила прокуратура Коми. Всего на территории Усть-Куломского района на трассе расположены семь пешеходных переходов, оборудованных дорожными знаками и соответствующей разметкой. Однако их использование, особенно в темное время суток, небезопасно из-за отсутствия стационарного освещения.

Суд обязал минстрой Коми осветить участки трассы «Сыктывкар - Троицко-Печорск»
Все пешеходные переходы в Усть-Куломском районе на трассе должны быть освещены, вынес решение суд. Фото Николая Антоновского

Сыктывкарский городской суд рассмотрел иск прокурора Усть-Куломского района и возложил на министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми, а также государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Коми» обязанность по освещению пешеходных переходов по трассе «Сыктывкар-Троицко-Печорск» в пределах Усть-Куломского района.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная совместно с районным ГИБДД. В ходе неё зафиксировано, что имеющиеся на указанном участке трассы семь пешеходных переходов не имеют освещения. Это затрудняет пешеходам переход дороги и является предпосылкой для возникновения аварийно-опасных ситуаций.

По итогам проверки районная прокуратура направила в суд иск к региональному министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и Управлению автомобильных дорог Республики Коми, обслуживающему дорогу, о необходимости организовать стационарное наружное освещение каждого пешеходного перехода на указанной автодороге в пределах района.

Суд удовлетворил заявленные прокуратурой Усть-Куломского района требования в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

5127

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Честнок
    22 июля 2016 г., 9:53:28
    Ответить
    Сыктывкарский пусть сидит в Сыктывкаре и не лезет в Усть-Кулом.
  • катрин
    22 июля 2016 г., 10:18:56
    Ответить
    А на фото Усть-Кулом????? И где они видели такие дороги в УКЛ направлении? Пусть сначала дороги отремонтируют, а по пешеходке нечего ночью шастать.
    • Ал
      22 июля 2016 г., 10:54:45
      Ответить
      Да это же Выльгорт.
  • зырянин-язычник
    22 июля 2016 г., 10:19:42
    Ответить
    Главное попам не давайте ОСВЯЩАТЬ.
    А то ортодоксы прибыли свои портреты греческих мертвецов к живым деревьям на эжвинской трассе и количество страшных аварий увеличилось.
  • Вася
    22 июля 2016 г., 11:04:52
    Ответить
    А дорогу, что не надо делать. Поставте в Затоне попа пусть освешает машины кто едет в Усть-Кулом. Что бы доехали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хи хи
    22 июля 2016 г., 19:33:39
    Ответить
    суд обязал минстрой коми осветить участки Сыктывкар- Троицко- печерск
    Это типа ,чтоб ночью легче по ямам ехалось.
  • ЛУЧШЕ`Б ОБЯЗАЛ ДОРОГУ СДЕЛАТЬ
    22 июля 2016 г., 23:15:18
    Ответить
    доведут скоро народ