content/news/images/52375/ANT_5107(1)_mainPhoto.jpg
09:58, 22.07.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов оперативно сдал подписи и представил кандидатуры возможных сенаторов

Выдвинутый на выборы главы Коми от «Единой России» Сергей Гапликов сегодня сдал в республиканский избирком 204 подписи в поддержку своего выдвижения. Также он назвал три кандидатуры, из которых намерен выбрать члена Совета Федерации от республики в случае избрания. Возможными сенаторами стали: ректор УГТУ Николай Цхадая и депутаты Госсовета республики Дмитрий Шатохин и Нина Нестерова.

Сергей Гапликов оперативно сдал подписи и представил кандидатуры возможных сенаторов
Фото Николая Антоновского

Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов первым из выдвиженцев представил в избирком подписные листы в поддержку своей кандидатуры, собрав максимально возможное количество подписей - 204. В частности, он заручился подписями 42 депутатов представительных органов городов и районов и 162 депутатов сельских поселений.

ANT_5092.jpg

В беседе с журналистами Сергей Гапликов поблагодарил своих соратников за столь оперативный сбор подписей, а также выразил признательность всем подписавшимся и партии «Единая Россия» за оказанное ему доверие.

ANT_5098.jpg

Также претендент на губернаторское кресло озвучил три кандидатуры на пост сенатора от Коми, которые он будет рассматривать в случае своего избрания. Это ректор Ухтинского государственного университета Николай Цхадая, председатель комитета Госсовета Коми по бюджету налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, а также председатель комитета Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова.

ANT_5109.jpg

По словам Сергея Гапликова, при выборе указанных кандидатов он руководствовался их профессионализмом, ответственностью, патриотизмом и любовью к Родине.

Напомним, выдвиженцы на пост главы Коми должны пройти так называемый «муниципальный фильтр», то есть заручиться поддержкой депутатов представительных органов муниципальных образований, представив минимум 195 таких подписей, максимум - 204. На проверку подписей избирательной комиссии дается десять дней, по итогам которых она принимает решение регистрировать выдвиженца в качестве кандидата или нет.

7440

Комментарии (120)

Добавить комментарий
  • Путлер
    22 июля 2016 г., 10:25:11
    Ответить
    Я - ПРОТИВ !!!
    ОЛИМПСТРОЙ - не пройдет!!! Бабликов ВОН из РЕСПУБЛИКИ !!!
    • Путле-ру
      22 июля 2016 г., 10:57:23
      Ответить
      Что-бы Гапликов не прошёл, голосуй за Попова.
      ======================
      Господа, поддержим Попова на зло всем !!!
      • Я
        22 июля 2016 г., 15:13:05
        Ответить
        Сдурели? Себе своего Попова возьмите!

        • Нинок
          22 июля 2016 г., 15:14:05
          Ответить
          Этот местный лекторам разволновался. Хотят главу метр с кепкой. Ха ха!!! Насмешили!!!! Только Гапликов! И никто др!!!!
          • Ха-ха-тунчику
            22 июля 2016 г., 15:41:33
            Ответить
            Сравни даты, когда Путин шабашничал в составе студенческого отряда и дату рождения Попова.
      • Гыыы
        22 июля 2016 г., 16:13:59
        Ответить
        За Яг Морта с топором? Нафиг...
      • Лека
        22 июля 2016 г., 20:20:40
        Ответить
        ЩАЗ- ЖЕ , РАЗБЕЖАЛАСЬ!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Для путле
        22 июля 2016 г., 20:22:42
        Ответить
        ЩАЗ- ЖЕ, РАЗБЕЖАЛАСЬ!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • лера
      23 июля 2016 г., 22:20:38
      Ответить
      У цхадаии приемник в сыктывкаре завиаялов еще один интересный персонаж с ухты бывший работник мвд бывший работник администрации и др с квартирами все возиться наверно как севастьянова, у шатохина стрельба лесу ,нестерова интересная и всегла слишком лояльная.но в целом это честные достойные люди.
  • Dx
    22 июля 2016 г., 10:29:55
    Ответить
    Это просто жесть какие все депутаты ответственные, патриоты и любят Родину.
    • Хм
      22 июля 2016 г., 10:49:46
      Ответить
      Согласовать бы списочек надо с правоохранителями,а то опять ошибочка получится ,очередная?
      Отправлено из мобильной версии
      • фэйс
        22 июля 2016 г., 13:47:40
        Ответить
        Шабаршину тоже согласовывали однако.
  • Избиратель
    22 июля 2016 г., 10:34:57
    Ответить
    Я как избиратель,хочу знать фамилии депутатов которые поставили подписи за Гапликова! Потом при случае хочу плюнуть им в .....ицо!
    • Смотрящий
      22 июля 2016 г., 10:50:02
      Ответить
      А сколько дают за "плюнуть в лицо" ?
      • Смотря кому
        22 июля 2016 г., 13:36:21
        Ответить
        плюнешь!
  • Синекура
    22 июля 2016 г., 10:35:50
    Ответить
    Уважаемый ВрИО от Вас ждали очень многого, надежду эту Вы хороните ежедневно.
    Не продолжайте практику превращения СФ в почетную ссылку или пенсию. Понятно, что 2 технических кандидата Вам не мешают, но и с ухтинцем можно было бы договориться.
    У СФ огромные полномочия способные улучшить жизни в Коми. Ни один депутат ГД или член СФ по истечение своих полномочий не отчитался о своей работе.
    В СФ надо лоббировать интересы Коми, иногда и жестко отстаивать их а не на печи сидеть
    Когда нибудь это должно меняться. Мы надеялись что с Вами что то изменится...
  • Избиратель
    22 июля 2016 г., 10:36:56
    Ответить
    А
    самое главное, пока этим депутатам с администрации команда не поступит за кого подписывать, они ничего, кроме Гапликова не подписывают. Честные, демократические выборы!
    • я
      22 июля 2016 г., 22:38:49
      Ответить
      Поддержать кандидатуру- это же не выборы! Поддержала, чтоб участвовал в выборах, но голосовать можно и за другого.
  • я уже понял кто будет сенатором
    22 июля 2016 г., 10:37:24
    Ответить
    ну и правда
    че тут сидеть , в Москве и так постоянно... а тут и работенку нашли
  • Адам
    22 июля 2016 г., 10:40:20
    Ответить
    Сенаторы- обычно старички, которые за безделье получают деньги. Как Валя прикажет, так и голосуют. Помните как было с Крымом?иодя из этого сенатором Цхадаю: старичок, пора отдать и денежки получать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 июля 2016 г., 10:41:01
    Ответить
    А почему в сенаторы не любимчик Дима Кирьяков заявлен?
  • Охохо !!!
    22 июля 2016 г., 10:45:39
    Ответить
    Ухтинскому сенатору пора правнуками заниматься и на печке греться,а его надо же еще куда-то продвигают....аж на 4 года. Как то всё это не радует.
    • Не пойму
      22 июля 2016 г., 15:16:09
      Ответить
      Тенденция... Воробьиха вылезла.... Пансионат для пристарелых что ли Госдума и совфед?
  • )
    22 июля 2016 г., 10:45:53
    Ответить
    Цхадаю хотят заменить другим ректором? Кто этот ученый муж? Администратор честный и неподкупный,как Николай Денисович.
  • Я бы сказал так
    22 июля 2016 г., 10:53:22
    Ответить
    Рыбак рыбака чует издалека.
    Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты.
  • Мозг
    22 июля 2016 г., 11:06:14
    Ответить
    сейчас в Сенате сидит нац-орган, не рыба - не мясо.
    Цхадая - это правильное решение.
  • Электорат
    22 июля 2016 г., 11:26:28
    Ответить
    Мягко говоря, репутация Цхадая далеко не однозначная. Понадобился иммунитет от преследования законниками?
  • Зубр
    22 июля 2016 г., 11:34:05
    Ответить
    Нужно Гончаренко отправить) Корткеросское молоко в Ашан продвинет. Хоть что-то полезное будет.
  • Читатель
    22 июля 2016 г., 11:34:52
    Ответить
    Кандидаты просто охринеть!
    Это как с Шабаршиной и Тукмаковым, кандидаты, только на что и куда?
  • Смешной
    22 июля 2016 г., 11:35:53
    Ответить
    Сенаторов он выбрал
    Ну, хорошо, Цхадая еще куда не шло...
    Но остальные двое...
    Сдается мне, как только Гапликова переназначат на должность Главы РК с него потребуют рассчитаться за услуги - отдать должность сенатора нужному человечку из Москвы или Питера.
    • Айсович
      23 июля 2016 г., 9:10:43
      Ответить
      Сенатор - Н.Д.Цхадая убийца, наркоторговец ???
      Какое будущее у России - если в Совет Федерации предлагают кандидатуру криминального авторитета, наркоторговца, мошенника, убийцу Н.Д.Цадая -убившего ректора УИИ Г.В.Рассохина в Канаде.
      Почему молчит председатель ФСБ РК - господин Калашников, который знает, чем занимается десятки лет - оборотень, не имеющий образования Н.Д.Цхадая, именно он является главарём (ОПС) ч.3 ст.210 - ч.3ст.285 УКРФ а не гайзер.
      Гайзер исполнитель заказа по внедрению в ГД РФ - продажного прокурора РК - В.А.Поневежского и представителем Президента России от РК - криминального авторитета, наркоторговца, убийцу Н.Д.Цхадая.
      Без бутылки такое решение - С.Гапликова не понять - сами роем себе яму.
  • Философия
    22 июля 2016 г., 11:40:24
    Ответить
    Размышляя над последними назначениями,предложениями,решениями ВриО Главы Коми Гапликовым С.А,понимаю что не дорос еще Сергей Анатольевич до Губернаторских штанов,не дорос!
    • житель
      22 июля 2016 г., 11:42:18
      Ответить
      судя по этим кандидатам
      сделали аналогичные выводы, теперь голосование за него под большим вопросом.
    • Глубокая философия
      22 июля 2016 г., 15:50:27
      Ответить
      на мелких местах.
      Не знаю, дорос или не дорос Гапликов, но вы, главное, из своих штанов не выпрыгните.
    • Философу
      22 июля 2016 г., 16:17:22
      Ответить
      Скоро Ваши штаны надо будет отдавать в стирку
  • Выпускники УИИ
    22 июля 2016 г., 11:50:59
    Ответить
    Николай Денисович!
    Мы за Вас, Николай Денисович! Правильный выбор!
    • УГТУ
      22 июля 2016 г., 12:25:15
      Ответить
      Выпускнику УИИ
      Вы вроде выпускник Донецкого.... и перестаньте ставить везде восклицательные знаки.....они Вас выдают....)
    • За Цхадая!
      22 июля 2016 г., 15:17:42
      Ответить
      Конечно Цхадая. Эти двое... Ну смех!!!
  • Ирина
    22 июля 2016 г., 11:52:25
    Ответить
    Ухтинка
    Кандидатуры сенаторов Цхадая и Шатохина - опытные и будут на польцу республике! По сенатору Цхадая ухтинцам понятно. А Нестерова - технический кандидат - это же ясно!
    • Сыктывкар
      22 июля 2016 г., 12:05:21
      Ответить
      Какая -то подозрительная кандидатура и личность Цхадая или мне так кажется??? А Нестерова будет на пользу населению республики!
    • житель
      22 июля 2016 г., 14:10:04
      Ответить
      какие опытные, в чем?
      Вы о чем вообще, по некоторым давно нары плачут.
    • Александр Щиголев
      22 июля 2016 г., 18:03:57
      Ответить
      Популизм всё тупее. В ЧЁМ полезен!!!????
      .
      Как может быть какой сенатор на пользу отдельно взятой республике?

      Приведите пример, когда какой либо сенатор лично для своего региона был полезен в чём либо. Я уж молчу за сенаторов от Коми....
  • кого,кого?
    22 июля 2016 г., 12:13:11
    Ответить
    Цхадая?
    У Айсовича спросите кто такой это цхадай.

    Гапликов верных своих подтягивает. Как в мафии.
    • ---
      22 июля 2016 г., 16:31:05
      Ответить
      Лучше у психиатров спросите, кто такой Айсович..
      • Мне
        27 июля 2016 г., 19:49:30
        Ответить
        Айсович вафлил в подъезде три раза
  • Я против!
    22 июля 2016 г., 12:27:58
    Ответить
    Не, Гапликов точно с неба свалился! Он что, после прокола с Шабаршиной ничуть ума не набрался? Не, не нужен нам такой смешной мужичок в кресло главы!
  • Однозначно
    22 июля 2016 г., 12:49:24
    Ответить
    в РК кадровый голод
  • Совесть
    22 июля 2016 г., 12:49:48
    Ответить
    Сергей Анатольевич, я бы вам рекомендовал бы вам вернуть бывших глав муниципалов (профессионалов),которых старая команда (ОПС) подставила на корм органам под видом борьбы с коррупцией, надеяясь отвести от себя подозрения.
    Отправлено из мобильной версии
    • Совесть?
      22 июля 2016 г., 16:19:21
      Ответить
      Вернуть всех воров и дeбилов и тебя лично?
    • Да
      22 июля 2016 г., 18:36:55
      Ответить
      Казарцева
  • 555
    22 июля 2016 г., 12:51:37
    Ответить
    блин, как в мультике-пошли лучших из лучших-но их нет-тогда пошлите худших из худших
    Ну есть же опытные руководители, специалисты в МВД, Газпроме, ЛУКОЙЛЕ. Пусть не медийные личности. Но это...смешно
  • федеральная мафия
    22 июля 2016 г., 13:02:06
    Ответить
    С Цхадая понятно , он давно знаком с Гапликовым
    Нестерову так. для прикрытия, мол не только своих подтягиваю.

    А вот за мальчиком Шатохиным , кто стоит из федеральных силовиков?
    Его ведь и Гайзеру подсунули, чтоб проталкивал.
    • Мальчик
      22 июля 2016 г., 13:25:23
      Ответить
      Шо, неужели "агент кровавой гэбни"? :-)
      Отправлено из мобильной версии
    • И кака двано
      22 июля 2016 г., 15:48:42
      Ответить
      Цхадая знаком с Гапликовым?
      Знатоки, итить.
      • Давно и как уних спроси
        22 июля 2016 г., 15:59:55
        Ответить
        Гапликов когда приехал в РК этого и не скрывал.
        И гостил у цхадая.
        • ???
          23 июля 2016 г., 12:29:52
          Ответить
          по Вашему получается
          Гапликов протеже цхадая? заврались совсем(((
  • Меня зовут
    22 июля 2016 г., 13:05:43
    Ответить
    В государственных и муниципальных высших учебных заведениях должность ректора могут занимать лица, возраст которых не превышает 65 лет. По представлению учёного совета учредитель имеет право продлить срок пребывания ректора в своей должности до достижения им возраста 70 лет.
    В прошлом году Цхадае исполнилось 65 лет, кстати, о продлении срока его пребывания на посту ректора информагентства не сообщали. Может быть, на пост ректора УГТУ появилась другая кандидатура, вот Цхадая и согласился пойти в Совет Федерации?
  • Меня зовут
    22 июля 2016 г., 13:06:20
    Ответить
    В государственных и муниципальных высших учебных заведениях должность ректора могут занимать лица, возраст которых не превышает 65 лет. По представлению учёного совета учредитель имеет право продлить срок пребывания ректора в своей должности до достижения им возраста 70 лет.
    В прошлом году Цхадае исполнилось 65 лет, кстати, о продлении срока его пребывания на посту ректора информагентства не сообщали. Может быть, на пост ректора УГТУ появилась другая кандидатура, вот Цхадая и согласился пойти в Совет Федерации?


    • а
      22 июля 2016 г., 13:13:39
      Ответить
      малец шатокин
      на окоте плоко стрелял друга...Раследовать надо, однако!
    • а
      22 июля 2016 г., 13:13:40
      Ответить
      малец шатокин
      на окоте плоко стрелял друга...Раследовать надо, однако!
  • Меня зовут
    22 июля 2016 г., 13:12:46
    Ответить
    Кстати, а как закончилась история, когда Шатохин в компании двух друзей плыл на лодке и один из них получил огнестрельное ранение? Писали, что ружьё, вроде, само выстрелило. Тогда предохранитель зачем нужен? Да и сезон охоты в тот период уже закончился.

    • Честь имею
      22 июля 2016 г., 13:58:57
      Ответить
      Для быдлака
      У благородных господ не принято выяснять отношения мордобоем.
      • не имеешь ты чести
        22 июля 2016 г., 20:32:39
        Ответить
        таких господ
        которые вилкой чай в стакане размешивают
  • Воркута
    22 июля 2016 г., 13:16:23
    Ответить
    у нас принято о человеке судить по делам
    Гапликов - ты в пролёте, как фанера над Парижем! Болтунов мы до тебя повидали, так что прощай!
  • Вова Прутов
    22 июля 2016 г., 13:31:01
    Ответить
    ГОЛОСУЙТЕ ЗА РУБАН ИВАНА!!! ТОЛЬКО РУБАН МОЖЕТ ВЫВЕСТИ ИЗ КРИЗИСА РЕСПУБЛИКУ, ТОЛЬКО РУБАН ГОТОВ И МОЖЕТ РАЗОГНАТЬ ПРИШЛЫХ С ШУПАШКАРА И ВОРОВ ИЗ МАФИИ ЦХАДАЯ И КИРЬЯКОВА. ГОЛОСУЙТЕ ЗА РУБАН!!!
    • Николая Басманова
      22 июля 2016 г., 14:12:30
      Ответить
      Генерал Николай Басманов - юрист и сейчас на пенсии. А сил и здоровья еще вагон. Его в сенаторы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Апостол
        22 июля 2016 г., 14:20:08
        Ответить
        Ему некогда, грехи замаливает о невинно сожженных в "Пассаже"
      • Сык
        22 июля 2016 г., 15:20:36
        Ответить
        Юмор... Чётко!!!
  • Я
    22 июля 2016 г., 14:15:04
    Ответить
    Нестерова совсем ещё недавно "целовала" песок по которому ходила та же истхская , а про гайзера и не говорю. А то что она , говорят на пару с михалченковой химичила ещё надо проверить
    Отправлено из мобильной версии
    • Элла
      22 июля 2016 г., 19:25:35
      Ответить
      Эти тётки при каждой власти подстраиваются. Противно на них смотреть. село и валенки.
  • 243
    22 июля 2016 г., 14:33:38
    Ответить
    Сергей Анатольевич, вы сначала станьте Главой,а пока это смотрится как очередная фантазия
    Отправлено из мобильной версии
    • 243-му
      22 июля 2016 г., 16:21:46
      Ответить
      А вы сначала Конституцию РК почитайте и закон о выборах. Фантазер вы наш недалекий...
  • Товарищ
    22 июля 2016 г., 15:09:26
    Ответить
    (надеюсь, не господин)
    Гапликов, будем голосовать за Вас, рискнем в очередной раз. За гайзера голосовали многие, потому что он коми. Думали, своих не обидит, а получился позор. Видно выродились настоящие представители рода коми, к сожалению.
    Отправлено из мобильной версии
    • рискуй, не рискуй-всё равно получишь...
      22 июля 2016 г., 18:32:59
      Ответить
      Из Гайзера такой же коми, как из тебя. У него папа-"немец"
      Из всех фигурантов "дела Гайзера" полтора человека-коми. Вот и делай выводы, товагищ, кто выродился)
  • Товарищ
    22 июля 2016 г., 15:13:31
    Ответить
    Один Морозов чего стоил.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинка
    22 июля 2016 г., 15:15:21
    Ответить
    А Зерюнов в Ухте!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 июля 2016 г., 15:16:54
    Ответить
    Он не коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинка
    22 июля 2016 г., 15:18:46
    Ответить
    Зато пророс корнями у нас, недаром улица его имени в городе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Он
    22 июля 2016 г., 15:21:09
    Ответить
    Бы
    Заново умер,увидя сейчас Ухту
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      22 июля 2016 г., 17:43:45
      Ответить
      Уж.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    22 июля 2016 г., 15:38:20
    Ответить
    Неужели умных людей в республике нет, чтоб направит в Совет Федерации. Зачем направлять Шатохина, ведь он только пиар любить, в других вопросах очень слаб. Хотела голосовать за Гапликова, но если он выдвиженец от ЕР нужно воздержаться,так как пример по республике уже был (Гайзер и его команда.)
    • мы
      22 июля 2016 г., 15:42:41
      Ответить
      Гайзеренышей зачем предлагать? Нестерова вообще говорят шестеркой была при гайзеренышах
      Отправлено из мобильной версии
      • Мося
        22 июля 2016 г., 19:23:38
        Ответить
        Хватит этих колхозных тёток двигать. Воробьиха, теперь эта. Савоська. Куда им с куриными мозгами в СФ? Не позорьте вы рк! И так прославили на весь мир. Ну неужели нет достойных, толковых мужчин?
    • Василий
      22 июля 2016 г., 15:46:24
      Ответить
      Господа! Я с Нестеровой 4 года работал. Большей дуры в своей жизни не встречал. Плюс она в КРАГСиУ 9 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ неизвестно куда профукала. Ее не в СФ надо, а под следствие!?
      • Василию
        22 июля 2016 г., 16:22:47
        Ответить
        И за что вас Нина из академии выгнала?
        • Правда
          22 июля 2016 г., 17:30:40
          Ответить
          А Василий прав....спросите в минобразе, хуже замминистра там не помнят
          Отправлено из мобильной версии
          • ошибаетесь.
            22 июля 2016 г., 20:52:30
            Ответить
            хуже были как раз после нестеровой ...
  • сельчанин
    22 июля 2016 г., 15:40:16
    Ответить
    Интересно, каких сенаторов предложит Коми Морт Попов? Если это будут более достойные люди, чем у Гапликова, то я свой голос отдам за Вячеслава Попова.
  • Ну просил же
    22 июля 2016 г., 15:57:04
    Ответить
    отобрать клавиатуру у Рубана и Попова. Задолбали ведь.
    • .....
      22 июля 2016 г., 16:23:23
      Ответить
      Так может сломают наконец...
  • Все во власть....
    22 июля 2016 г., 16:21:49
    Ответить
    Ну конечно...кому же еще....Цхадая...Господин Цхадая совсем во власть рвется....всю Ухту купил..теперь ДАЛЬШЕ....И сыновей (бандот) своих щас пристроит...
  • Господам из ФСБ
    22 июля 2016 г., 16:30:05
    Ответить
    вас не интересует фигура Цхадая???? Операции с недвижемостью УГТУ...перешедшую в частные руки и сдаваемую в аренду??? И его сыновья...очень увлекающиеся различными "запрещенными" веществами и "противозаконными" делами???
    • ОТ господ
      23 июля 2016 г., 0:00:18
      Ответить
      Все имущество УГТУ - государственное, никакого частного имущества у г-на Цхадая нет.. Все остальное написанное - показывает, что человек написавший это - больной и некомпетентный. Тчк.
  • 98
    22 июля 2016 г., 16:32:10
    Ответить
    Раньше бы про него сказали: "Нашёл топор за лавкой"
  • Вот это да!
    22 июля 2016 г., 16:57:57
    Ответить
    Колю и в сенаторы! Кто ж не знает что он смотрящий по ухте? Потребовалась похоже ему неприкосновенность. Горячо Коле стало.
  • Хитрец
    22 июля 2016 г., 17:05:58
    Ответить
    Готовился Цхадая всерьез. Имущество на сынка переписал. Доходы увел из универа. Да и зачем ему? У него доходы другие. Весь теневой бизнес контролирует. Вот врио то встрял! В очередной раз тухлый народец к себе под правую руку ставит.
  • Зззз
    22 июля 2016 г., 17:08:14
    Ответить
    Конечно! У сыночка с десяток фирм. Студенты и преподы со своими разработками пашут, а кланчик богатеет. Универские спят и видят как бы Цхаку сбагрить из универа.
  • Нина то куда!
    22 июля 2016 г., 17:10:22
    Ответить
    Сидела бы уже и не высовывалась. Ведь и так на волоске.
  • Александр Щиголев
    22 июля 2016 г., 18:00:35
    Ответить
    Цхадая - ректор, университета, в котором регулярно сажают директоров филиалов и иных преподавателей, где процветает взяточничество в учебном процессе.
    .
    Гапликов не знает об этом?????

    Может ему сразу Гайзера в сенаторы записать. Тогда и от уголовной ответственности Гайзер уйдёт....

    Вообще, Сергей Анатольевич с кем советуется, подбирая кадры? Периодически уже из ЕГО команды органы выдёргивают очередных жуликов.

    Такое впечатление, что он спициально подбирает опытных в махинациях людей.... Или ему их рекомендуют?...
    • Совет
      22 июля 2016 г., 19:20:26
      Ответить
      Откуда ему знать людей? Он человек новый в рк. А вот кто ему советует такие кадры, которые сплошь уголовные элементы? Специально подставляют что ли? Везите своих , Сергей Анатольевич.у местных у всех рыло в пухо.
      • Совет"у
        22 июля 2016 г., 19:27:36
        Ответить
        Уже привез Порядина (см. карту инвестиций Коми и др.) и "министра" Князева (см. его "отчеты поездок" по регионам РК.
        • А что
          22 июля 2016 г., 20:46:39
          Ответить
          местные лучше, что ли?
    • Щиголеву
      23 июля 2016 г., 0:05:23
      Ответить
      Насколько знают ухтинцы, те кто знаком с Цхадая - он жестко непримерим ко всем нарушениям, взяткам и т.д. К сожалению в таком огромном коллективе - не без людей, которые хотят разбогатеть (но не будем забывать о том, что лицо дающее взятку - первым совершает преступление). Мы в ухте знаем, что ректор института нашего Цхадая ставит студентов и их успех в жизни превыше всего.
      • Александр Щиголев
        23 июля 2016 г., 6:38:45
        Ответить
        Готов с радостью поверить в честного ректора университета. Но факты....
        .
        Почему он ставил на филиалы жуликов-взяточников?
        Почему он ставил на филиалы не по знаниям и профессионализму, а по протекции своих приближённых? К примеру, внук академика Рощевского с Усинского филиала, привлечённый за взятки со студентов...

        Ректора делает свита....
        • Щиголеву
          27 июля 2016 г., 20:01:55
          Ответить
          Цхадая
          Борется с взятками и этому есть много примеров, в том числе и усинск а ты чудак устраиваешь нелепую пляску на этом поприще. Не было бы действий со стороны Цхадая тебе бы и написать нечего было....
  • ОЛИМПСТРОЙ
    22 июля 2016 г., 22:42:16
    Ответить
    ГОЛОСУЙТЕ ЗА РУБАН ИВАНА!!! ЗДОРОВЫЙ ФИЗИЧЕСКИ И ПСИХИЧЕСКИ, МОРАЛЬНО И НРАВСТВЕННО УСТОЙЧИВ. РЕСПУБЛИКА ЗА РУБАН ИВАНА!!! ТОЛЬКО РУБАН СПАСЁТ МИР И РЕСПУБЛИКУ!!!
  • pravda
    22 июля 2016 г., 23:28:16
    Ответить
    Разве Цхадая не в списке ОПС (оставшихся двоих неизвестных)?...
    Отправлено из мобильной версии
  • Не пойму
    23 июля 2016 г., 10:29:44
    Ответить
    Мне плевать на то, кто будет главой Коми и сенаторами. Но не плевать на то, что нам запретили ходить в лес. Гапликова сюда инопланетяне прислали? Чего он чудит и озлоб**ет людей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ректору
    27 июля 2016 г., 20:04:34
    Ответить
    Н.Д. мы с Вами!