content/news/images/52376/dtp2(1).jpg
10:12, 22.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбивший в Сыктывкаре двух пешеходов водитель был лишен прав на 20 месяцев - ГИБДД

Виновник ДТП, произошедшего вчера в 16:17 на перекрестке улиц Советская и Коммунистическая, был лишен прав управления на 20 месяцев за нетрезвое вождение еще в сентябре 2015 года. Вчера, уже будучи лишенным прав, он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя было возбуждено производство по статье ст. 264 УК РФ, рассказали корреспонденту БНК в республиканской госавтоинспекции.

Сбивший в Сыктывкаре двух пешеходов водитель был лишен прав на 20 месяцев - ГИБДД
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

- За рулем Hyundai Tucson находился владелец машины. Мужчина 1978 года рождения был нетрезв, - сообщили БНК в госавтоинспекции.

- Пешеходы разлетелись, как кегли, - поделились впечатлениями очевидцы происшествия.

Пострадавшие девушка 2000 года рождения и пожилой мужчина 1927 года рождения были госпитализированы с различными травмами. Девятиклассница получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб поясничного отдела позвоночника. Дедушку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом.

dtp4.jpg

Водители, попавшиеся в первый раз нетрезвыми за рулем, получают в качестве наказания, как правило, исправительные работы, лишение прав на определенный срок и штраф в 30 тыс. рублей. За повторное нарушение суд может отправить любителя нетрезвой езды за решетку.

7200

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Киска
    22 июля 2016 г., 10:35:17
    Ответить
    Этот Муда....к, по-любому ездил себе припеваючи, даже лишенный прав, а вчера ему просто не повезло... и таких полгорода... Страшно...
    • киске
      22 июля 2016 г., 10:55:44
      Ответить
      Не бойся. Да я оступился один раз. Но жизнь продолжается, а обстоятельства сильнее и приходится на свой страх и риск садится за руль. Ничто не дисциплинирует водителя как отсутствие прав на управление. А этого д****а на закрыть пусть сидит и думает.
      • Трезвенник
        22 июля 2016 г., 16:20:01
        Ответить
        Массовое распространение алкоголя в нашем оьществе - тоже одна из причин этой беды
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    22 июля 2016 г., 10:45:20
    Ответить
    Когда за решетку попадёт этот водитель? Если он неоднократно задерживался в нетрезвом виде, почему до сих пор за рулем? И только сегодня выяснили, что его, оказывается, лишили прав. Бардак, однако...ждём новых жертв.
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      22 июля 2016 г., 16:26:16
      Ответить
      Не лгите сами себе
      Кто за свободную продажу алкоголя в обществе - тот за то чтобы катались такие пьяные люди.

      Я лично против алкоголя, его в моей семье не употреб**ют, а что сделали Вы?
      Отправлено из мобильной версии
  • Чихал
    22 июля 2016 г., 10:48:44
    Ответить
    он на лишение. Ржет над правосудием.
    Отправлено из мобильной версии
  • к сожалению
    22 июля 2016 г., 10:59:52
    Ответить
    закон написан так и трактовка ВС РФ, что по статье за повторное (если он сам не признает) не будет применяться. Вот почему уезжают с места ДТП пьяные водители.
  • горожанин
    22 июля 2016 г., 11:06:00
    Ответить
    в тему
    Погодите, как так ездил без прав? Камеры есть? Есть. База есть? Есть. Забил в базу что пипл лишен прав на корытце с таким-то номером и тут , опа, камера его и засечет. И тогда доблестные гаесы поднимут свои толстые попы, коих на Д.Каликовай навалом, сядут в американские форды с кондеями. которых тоже немало и помчатся ловить наглеца пока он не сбил кого-нибудь. Не смогли, не сумели? Тогда выгонять, чистить ряды этих тружеников надо безжалостно. Не для того я плачу налогов более 75 копеек с руб**!
    • Горожанину
      22 июля 2016 г., 11:46:46
      Ответить
      И ловят они его а за рулем тетя, дядя, сын, сват и т.д. (по списку вписанному в страховке) и отпускают машину. Что скажешь на это. уже не раз штрафы обжаловали и выигрывали.
      • Отдел кадров
        22 июля 2016 г., 14:43:32
        Ответить
        ГАИ
        Машина принадлежит подруге, а не ему.... Вот и все гражданин горожанин! Ты лучше иди работать в ГАИ и своим примером покажешь как с этим злом бороться!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Горожанин
          22 июля 2016 г., 18:55:18
          Ответить
          в тему
          Два капитана очевидность)))))) Поржал. Разумеется такое возможно. И что с того? Родственников алконавта будут трясти, проверять. Они ему на мозг капать будут. Хоть какое то движение для уменьшения задов у гаесов))))) Что только не придумамают торговцы палочками , какие только отговорки не идут в ход .....главное оправдать бездельников расплодившихся. Не имею ввиду ребят в патрулях. Две машины на город, если чё))))
        • 1
          26 июля 2016 г., 9:16:32
          Ответить
          Передача управления
          Эту подругу привлечь за передачу управления человеку лишенному права управления , чтобы не повадно другим было. Прекрасно зная, что он лишенец - она должна была отобрать у него ключи...
  • вот
    22 июля 2016 г., 11:30:34
    Ответить
    нарывается пьянь за рулем на ужесточение закона в этой части,я бы лично такой закон ввел как совершил такое то при народно ему перебить руки и ноги или просто пальци наруках отрубить может тогда до них дойдет что низзя пьяным ездить!
    • 123
      22 июля 2016 г., 11:48:40
      Ответить
      Таким даже если всё отрежешь, тупая бошка будет катиться к водительскому сиденью.
      • Стёпа
        22 июля 2016 г., 20:15:01
        Ответить
        Синева в голову - бес в ребро
        .
    • Трезвенник
      22 июля 2016 г., 16:22:37
      Ответить
      Алкоголь некоторых людей доводит что они сами за себя не отвечают. Это физиология алкоголя.

      Как им быть? Может быть они рады не пить, зависимость и не могут бросить. Так как кругом сильная алкогольная агрессия, во всех магазинах кругом продают алкоголь.
      Отправлено из мобильной версии
  • vnv
    22 июля 2016 г., 12:02:56
    Ответить
    Тюрьма только спасет.
    • Трезвенник
      22 июля 2016 г., 16:23:56
      Ответить
      К сожалению да, в тюрьме может он бросит пить.

      Тюрьма не должна быть медтрезвителем.

      Лучше запретить полностью продажу алеоголя
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 июля 2016 г., 12:56:33
    Ответить
    Было бы справедливо ампутировать голову утырку.
    • Трезвенник
      22 июля 2016 г., 16:27:14
      Ответить
      Ампутировать директору алкогольногл завода лучше где он купил алкоголь
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 июля 2016 г., 13:28:38
    Ответить
    Ужесточайте ещё наказание.А то что он людей угробил это отдельная статья.
    • Трезвенник
      22 июля 2016 г., 16:28:28
      Ответить
      Верно нужно закрыть ЛВЗ - а то люди после их продукции такое совершают, какие же негодяи производители алкоголя
      Отправлено из мобильной версии
  • Лин(ч)
    22 июля 2016 г., 15:02:04
    Ответить
    Кто таков, фамилии, адреса, явки, профиль в вк, инстаграмме
  • Справедливый
    22 июля 2016 г., 15:42:40
    Ответить
    Яички ему отрезать, что не плодились такие ИдИоТы
  • трезвеннику
    22 июля 2016 г., 18:15:01
    Ответить
    не будь глупцом и не неси чушь. А вот пьяных за рулём надо наказывать жёстко, это верно.
    • Трезвенник
      22 июля 2016 г., 18:41:07
      Ответить
      Это такие как ты глупцы, которых спаивают как баранов, которые мрут как мухи и им до лампочки
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      22 июля 2016 г., 18:42:21
      Ответить
      Виновата система а не клнкретный человек.

      Виновата система что выдала ему автомобиль и позволила накачаться бухлом.
      Отправлено из мобильной версии
  • иван
    22 июля 2016 г., 22:14:46
    Ответить
    фамилию этого ч** в студию
  • Алена
    23 июля 2016 г., 8:29:51
    Ответить
    Вот с***ка таких вообще надо по всем законам отправить на Коломыгу с первого раза чтоб мозги прочистились.Ведь ему по хрен что он покалечил людей и у них будет долгая реабилитация а этот будет и дальше давить в таком состоянии
  • Татьяна
    23 июля 2016 г., 20:12:15
    Ответить
    Такое прощать нельзя!
    Один из пострадавших Чупров Анатолий Петрович, ветеран Великой Отечественной войны. Тогда сражаясь за Родину он подарил нам всем жизнь. И пьяному водителю тоже...Дядя Толя пошел эту страшную войну, фашист его не достал, зато один из своих на своей земле вот так его покалечил. Обращаюсь к водителю: А знаешь, он выжил. Сходи в больницу, попроси прощения. Добровольно заплати за лечение. Искупи свой страшный грех!
    • "
      26 июля 2016 г., 9:20:42
      Ответить
      1
      Очень жалко дедулю, в таком возрасте любые травмы очень опасны. Крепкого здоровья ему и скорейшего выздоровления!!!