content/news/images/52386/FW3A6529_mainPhoto.jpg
14:19, 22.07.2016 / ПРАВО

Прокуратура Коми намерена допросить Игоря Кудинова по делу долевого строительства Дома дружбы

В Сыктывкарском городском суде рассматривается гражданское дело по иску прокуратуры Коми к Александру Истиховскому, сыну депутата Госсовета Коми, бывшего ректора Сыктывкарского госуниверситета Марины Истиховской и к самой экс-ректору о том, кого считать действительным участником долевого строительства Дома дружбы народов в столице Коми.

Прокуратура Коми намерена допросить Игоря Кудинова по делу долевого строительства Дома дружбы
Фото Виктора Бобыря

Как передает корреспондент БНК, сегодня в суде стало известно, что в 2013 году Александр Истиховский заключил с ООО «Алвис» договор участия в долевом строительстве. Согласно договору, молодой человек обязался заплатить строительной компании 13,8 млн рублей, а после ввода в эксплуатацию объекта строительства - Дома дружбы народов (пересечение улиц Куратова и Ленина в Сыктывкаре) и получить в собственность нежилые помещения площадью 251 кв.м. на первом этаже здания.

В ноябре 2015 года правоохранительные органы обвинили ректора университета Марину Истиховскую в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии следствия, ректор незаконно передала в пользование коммерческой компании помещения столовых вуза, тем самым причинив ущерб университету в 59 млн руб.

В рамках возможного удовлетворения иска о возмещении ущерба на имущество Марины Истиховской был наложен арест. Были арестованы также права требования имущества по договору участия в долевом строительстве Дома дружбы народов в Сыктывкаре, участником которого является сын парламентария Александр Истиховский.

Прокурор Коми посчитал, что действительным участником договора должна быть признана Марина Истиховская, а не ее сын-студент, не имеющий для этого достаточного дохода. В суд было подано соответствующее исковое заявление.

Сегодня по ходатайству представителя прокуратуры была допрошена Елена Ломова, которая с сентября 2011 по март 2016 года занимала должность директора ООО «Алвис», подконтрольного ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми».

По ее словам, по поручению бывшего гендиректора Фонда Игоря Кудинова (с сентября 2015 года фигурант «дела Гайзера»), который фактически руководил «Алвис», она подготовила договор долевого строительства с Александром Истиховским. Для этого Кудинов передал Ломовой ксерокопию паспорта молодого человека и сказал, какие именно помещения следует оформить. Свидетель показала, что деньги по договору несколькими траншами вносила Марина Истиховская. Денежные средства вносились Истиховской только наличными.

В суд сегодня явился супруг экс-ректора Сергей Истиховский, он заявил, что не дает свое согласие на то, чтобы имущественные права по договору долевого строительства переходили на жену. По его словам, спорная недвижимость является их совместным подарком сыну.

Представитель прокуратуры Коми Марина Васильева заявила ходатайство о допросе по данному делу Игоря Кудинова, который сейчас находился в СИЗО-1 Москвы («Матросская тишина»).

Представитель Марины Истиховской адвокат Данил Шицов выступил против удовлетворения ходатайства. По словам адвоката, расследование уголовного дела в отношении его доверительницы подходит к концу. Удовлетворение ходатайства прокурора о допросе Кудинова затянет рассмотрение данного дела, из-за чего ситуация (по уголовному делу) окажется в подвешенном состоянии.

Экс-ректор также просила отклонить ходатайство. Она признала, что активно вела переговоры по объекту долевого строительства. По ее словам, эта недвижимость должна была обеспечить вступающему во взрослую жизнь сыну стартовые возможности.

Заслушав стороны, суд оставил разрешение ходатайства на следующее заседание, которое состоится 16 сентября.

8600

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Смотрящий
    22 июля 2016 г., 14:28:22
    Ответить
    Гопота, пытается раздеть до гола уважаемых людей.
  • Коля
    22 июля 2016 г., 14:35:57
    Ответить
    Нормальный старт решили сделать сыну! 250 кв.метров в центре города!! Еще и вносила наличкой!))) Я в шоке..
    Отправлено из мобильной версии
    • коле
      22 июля 2016 г., 14:51:59
      Ответить
      не завидуй зависть дело плохое
      • 7
        22 июля 2016 г., 15:28:20
        Ответить
        При чем тут зависть? Это гражданское возмущение законопослушного гражданина-налогоплательщика.
        • Дмитрий
          22 июля 2016 г., 22:38:28
          Ответить
          Ты просто придурок завистливый! Если она судится, к стати единственная из всх кого трясут, это говорит о том, что ей скрывать нечего. Значит заработала, а не стащила. Посмотри ее доходы. И правильно делает, что бьется. Уважуха!
          • Смотрю
            25 июля 2016 г., 12:07:36
            Ответить
            там 13 лямов - за год. То есть сыночку деньги собирала, не ела-не пила целый год? Сказки своим детям рассказывай. Тут - не надо.
        • Независимый
          22 июля 2016 г., 23:09:12
          Ответить
          Зависть, зависть! Она всегда свою линию гнула. ЧАЛ ее ненавидел, а куда ему было до нее. Я истиховскую терпеть не мог, а теперь ее уважаю. Говорят следак рыдает от нее и с ее делом не знает что делать. Нагремели на всю республику, теперь не знают как вывернуться. Тетка все правильно делала. Посмотрим как доказывать будут еее "преступление".
    • Читатель
      23 июля 2016 г., 13:43:35
      Ответить
      Про Марину
      Надо гордиться такими людьми: умная, трудолюбивая. Очень открытый человек. Вела всегда себя достойно. Пусть каждый пройдет ее жизненный путь и останется человеком. Действительно помогала универу. Ее боялся зеня и иже с ним...... А в университет "двинули" для освобождения места другим людям.....спросите Чернова...он все расскажет как выжил Марину
      • Особенно достойно
        25 июля 2016 г., 12:05:57
        Ответить
        она себя вела в московском аэропорту при задержании Гайзера. С которым собиралась отдыхать в теплых странах
  • смотрящему
    22 июля 2016 г., 14:37:23
    Ответить
    Сам то понял, что написал?))))
  • Шабаршина
    22 июля 2016 г., 14:42:01
    Ответить
    Маринка , если что сигай с высотки, от таблеток откачают!
    • мариша
      22 июля 2016 г., 15:38:11
      Ответить
      Не травиться не буду, денег дохринище у меня, не чета тебе
      Отправлено из мобильной версии
      • Все
        22 июля 2016 г., 16:58:03
        Ответить
        кто пытается совершить суицид, ставят в " дурку" не учёт (((=
    • Вася-совесть
      23 июля 2016 г., 2:51:27
      Ответить
      Полный безик
      Предыдущий комент -животное, щемись ...
      Отправлено из мобильной версии
    • 23
      25 июля 2016 г., 11:43:28
      Ответить
      32
      отличный юмор
  • сыктывкарка
    22 июля 2016 г., 14:44:52
    Ответить
    А муж у Истиховской где такие деньги заработал?Хорошие подарки своим детям дарят.Ещё совсем недавно Истиховская просила снизить сумму залога,т.к. у неё сын-студент.
    • Лвз
      22 июля 2016 г., 15:10:14
      Ответить
      На лвз у сердитова . Мама теперь у др хозяина.
    • Знаток
      22 июля 2016 г., 22:40:35
      Ответить
      Так они все в обьект вложили, вот и пустые. Залог за нее друзья внесли. Достоверно знаю.
  • Женщина
    22 июля 2016 г., 14:48:11
    Ответить
    Даже детей своих не жалеют, втянула в такую грязь.Позорище.
    • 33
      22 июля 2016 г., 17:48:06
      Ответить
      Это для нормальных людей грязь, а для них мед..
      Отправлено из мобильной версии
      • 33
        23 июля 2016 г., 9:14:15
        Ответить
        Еще скажи, что она удачно свои ваучеры вложила.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ппп
      22 июля 2016 г., 20:44:18
      Ответить
      Женщина, тебе б такое - кувыркалась бы и визжала. А она мололец! Заработала честно! Сам знаю!
    • Мудрый
      22 июля 2016 г., 22:44:17
      Ответить
      Эй, тетка, в какую грязь? Все нормальные родители в детей вкладывают. Если ты их голышом из дома выпустила, вот это и позор тебе! Что ты за мать тогда. Она заработала и в детей вложила, а ты судя по всему только в себя.
      • мудрому
        23 июля 2016 г., 0:23:36
        Ответить
        Если бы она заработала,то сейчас не была бы под следствием.Всё возвращается,закон "бумеранга"никто не отменял.Нельзя такие деньги в детей вкладывать.Будет от этого её же детям хуже.Я не уверена,что так поступают нормальные родители.
  • Сгу
    22 июля 2016 г., 15:07:55
    Ответить
    Конечно можно так стартовать, имея такую зарплату.... Везде влезли своими копытцами. Везде пустили щупальцы. Народные избранники, депутаты.... Где совесть этой мадам?
    • совесть
      22 июля 2016 г., 15:24:48
      Ответить
      я
      к ней в гости не заходила. А сын мог и спросить у мамочки, "откуда дровишки?"
      Кто живёт по таким принципам, законам им наплевать откуда?
      • совести
        22 июля 2016 г., 17:41:25
        Ответить
        В таких семьях дети не задают вопросы "откуда дровишки",дети уверены,что всё заработано...,а уж как-это другой вопрос.
      • Избиратель
        22 июля 2016 г., 22:55:21
        Ответить
        Посмотри ее доходы придурок. Она тетка умная. Мне помогла в свое время, я ей очень благодарен по жизни. Сына моего спасла. Носилась с ним так, как со своим. Если бы она на главу пошла, я бы первым стал за нее агитировать. Или в думу. Савастьянова только головой кивает и слова красивые говорит, ее все ненавидят, те кто хоть раз с ней столкнулся. Пустой человек и никчемный. Вот плюнула бы Истиховская и выдвинулась бы. И народ за нее проголосовал бы. Она многим помогла.
    • тьфу!
      22 июля 2016 г., 15:35:41
      Ответить
      куда ни плюнь-вор на воре и вором погоняет! местничковые избранники
      народные!!!
    • 33
      22 июля 2016 г., 21:31:23
      Ответить
      Еще скажи, что правильно вложила свои ваучеры
      Отправлено из мобильной версии
    • Не навижу завистливых
      22 июля 2016 г., 22:48:58
      Ответить
      Тытакую зарплату заработай, паши. Все от тебя зависит. Слюной нехрен брызгать.
  • Валюта
    22 июля 2016 г., 15:27:49
    Ответить
    Если в родном Сыке не могут вытрясти, что говорить об офшорах.
    • Кккк
      22 июля 2016 г., 22:56:30
      Ответить
      Офшоры у гапликова после олимпстроя
  • просто так
    22 июля 2016 г., 15:33:59
    Ответить
    .Может лучше и не надо всё это знать.Как-то очень неприятно.
    • и правда
      22 июля 2016 г., 15:40:45
      Ответить
      спрячем головы в песок, как страусы! зачем знать героев коми-землм?! заложила природа -матушка достойные презрения геныот поколения к поколению!
      • просто так
        22 июля 2016 г., 15:54:55
        Ответить
        головы в песок прятать не надо.Кто-то деньги больным людям собирает,старикам помогает,а эти....Всё им мало и ведь как бьются за деньги,заработанные непосильным трудом.Кто их воспитывал ?Противно.
      • ...
        22 июля 2016 г., 16:17:16
        Ответить
        Очень нужно не любить Коми, чтобы называть их героями коми-земли
        • Ага
          22 июля 2016 г., 16:23:10
          Ответить
          Она не герой,она заслуженый работник коми.
          Отправлено из мобильной версии
          • .....
            22 июля 2016 г., 17:26:14
            Ответить
            Интересно,а звание заслуженный работник ей оставят?
            • Коля
              22 июля 2016 г., 21:28:39
              Ответить
              Конечно, наколочку набьют))
              Отправлено из мобильной версии
  • я
    22 июля 2016 г., 15:36:52
    Ответить
    Все что связано с этой фу прости хосподи вызывает омерзение, грязь сплошная грязь и ложь во всем. На нары однозначно и конфисковать все что нажито непосильным трудом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Как все запутали с.ки и так красиво все обставили!
    22 июля 2016 г., 16:05:04
    Ответить
    мошейники и еще раз мошейники вся семейка.
    а муженьку то жалко с дармовыми деньгами расставаться. а хрен тебе. все отдашь!
  • молодца прокуратура!
    22 июля 2016 г., 16:07:32
    Ответить
    долбят целенаправленно.
    • Ррррр
      22 июля 2016 г., 23:15:01
      Ответить
      Не дождессииии... ленка то слаба оказалась. А Маришка каблуки нацепила, рот до ушей и по городу цокает. Уверена в себе. Уважаю. Хорошо держится. Умеет удар держать.
  • 111
    22 июля 2016 г., 16:30:32
    Ответить
    Дом дружбы!!! Свободные помещения?????
  • Дуаю, что
    22 июля 2016 г., 16:30:33
    Ответить
    Когда детей втягивают в грязь это можно объяснить только чувством безнаказанности.
    • .....
      22 июля 2016 г., 17:28:10
      Ответить
      От осины не родятся апельсины
  • раб
    22 июля 2016 г., 17:13:33
    Ответить
    строй у нас как был рабовладельческий, так и остался только слегка видоизменился, рабовладельцы такие как Истиховская и ее поставившие господа, и все остальные рабы которым сейчас выделили по кусочку квартиры в ипотеку, сотке земли в собственность что б не сдохли с голоду, а правят капиталом они
  • Из ОПС
    22 июля 2016 г., 17:13:44
    Ответить
    Кудинов строил данное здание по прямому поручению членов ОПС, на отмытые из бюджета деньги. Строил Ольшевский и Ситников. Вырубили сквер и засунули здание на самое дорогое место в Сыктывкаре, в планах было соединить переходом, чтобы из государственного учреждения переходить в СВОЕ в тапочках. Члены ОПС как мухи на г.....о накинулись на продаваемую с хорошим дисконтом (55 т.р. м2) коммерческую недвижимость. Прокуратуре надо проверить законность выделения земли под сей объект., а то если посмотреть дело Поздеева, землицу Ольшевский получал в Сыктывкаре только через адм. ресурс (Европейский, Кируль) и кто еще из ОПС прикупил по дисконту данную привлекательную недвижимость.
    • Для ОПС
      22 июля 2016 г., 20:53:45
      Ответить
      УМНЫЙ ОПС, БРАВО
      Отправлено из мобильной версии
  • Валите всех!!
    22 июля 2016 г., 17:24:49
    Ответить
    Правильно, пусть поживут на пенсию стариков!
    • СТАРИК
      22 июля 2016 г., 18:27:29
      Ответить
      на какую ОТМОДЕРИРОВАНО пенсию
  • галя
    22 июля 2016 г., 17:36:19
    Ответить
    смотрящему
    Слово догола пишется вместе.И ещё вопрос,кто в данном случае гопота,а кто уважаемые люди.
  • Достали
    22 июля 2016 г., 17:59:31
    Ответить
    Дрстали со своей истиховской. Что кукарекете, свинтусы! Она все в универ тащила. 59млн. Это то что ей упущеннрй выгодой насчитали.
    • ;)
      22 июля 2016 г., 19:52:43
      Ответить
      сынок, не кипятись...
      .
    • И далеко?
      22 июля 2016 г., 21:49:45
      Ответить
      В смысле - далеко утащила?
  • Профессор
    22 июля 2016 г., 18:03:41
    Ответить
    Держитесь Марина Дмитриевна! Правильно, что бьетесь. Нечегоэтим сдаваться! Универ благодаря вам на вуз стал похож, а не на затхлую кулинарку.
    • ....
      22 июля 2016 г., 18:11:46
      Ответить
      Что-то профессор пишет с ошибками.В университете много хороших преподавателей и это их надо благодарить и оплачивать их труд.
      • 1
        22 июля 2016 г., 22:40:04
        Ответить
        Только,по-моему,сейчас труд в СГУ вообще ни во что не ставиться,при новой-то и.о.,только лишает за все,люди итак по 10-15 тысяч получали,а за июль и август лишила и стимулирующих,итого вообще копье получим,жить то как.....????Хотя политика руководства "...не нравится,на ваше место очередь стоит....." ну,ну из алкашей и тунеядцев,попробуйте найти,как мы...!!!!!!
        • Минобр рк
          22 июля 2016 г., 23:41:42
          Ответить
          Что ноешь? Паши и будет тебе зарплата. Задорма платить никто не будет. Это при задорожном платили, если имел доступ к телу. А теперь по результату. Правильная позиция. Так, Наташа, держать! Прижми их! Пусть пашут, а то развели из универа семейную лавочку. Преподы там кланами работают. Руку друг другу моют. Привыкли сидеть и балду гонять, лекции прошлого века читать, а сегодня требовать с вас стали. Этож работать придется. Давай, наташка, вперед! Глядишь и и наши детки умными будут и будут зарабатывать как Истиховская.
          • Ой, да успокойтесь уже
            23 июля 2016 г., 21:20:51
            Ответить
            будет вам к новому году новый ректор. Не Наташа.
  • юрка
    22 июля 2016 г., 18:32:36
    Ответить
    Золотая молодежь. Сори баблом, думать то зачем. Самому все с нуля поди подыми...
    Отправлено из мобильной версии
  • Сгу
    22 июля 2016 г., 18:55:11
    Ответить
    Все Мариша успела под славиным покровительством. И о сыне позаботилась. Бестыдство какое! Скромнее надо быть. Моветон это уже! Нельзя выпячивать так свои достатки. А мальчик сам бы потрудился. А в СГУ при её правлении дети ездили на различные олимпиады, участвовали в разных мероприятиях, отстаивая честь рк, так платили смешные крохи. А о своём заботилась.... Дети толковые из районов на стипендию жили, а ей жалко было заплатить положенное. До чего ж мерзкая бабенка.
  • короед
    22 июля 2016 г., 18:55:52
    Ответить
    Ничего себе- стартовый капитал у сынули Истиховской. А, работая ректором, отказала в стипендии студенту многодетной матери из-за одной тройки в семестре. Вот такие миллионные суммы - стартовый капитал для сына, но отказать студенту в стипендии - это какие-то несчастные тысяча-полтора за семестр. Вот такие у нас депутаты!
    • Мариша
      22 июля 2016 г., 21:33:54
      Ответить
      С каждого студента по стипендии, и вот он старт. Капитал для ребенка!)) Элементарно!
      Отправлено из мобильной версии
      • Выпускник
        22 июля 2016 г., 23:31:29
        Ответить
        закончил универ в этом году. М.Д. самый лучший ректор, трех застал. Могу сравнивать. При ней учится стало интересно. Горжусь, что сгу закончил. Нам студенты из питера завидовали. Они своего ректора только издалека видели. За три года для студентов столько сделала! Другим и не снилось! Обидно, что к таким настоящим людям силовики прицепились. Ей помогать надо, а не дела из пальца высасывать.
        • Ну и враль!
          23 июля 2016 г., 2:23:02
          Ответить
          Это какие же питерские студенты завидовали ?!
        • Для зеленого Выпускника
          23 июля 2016 г., 17:43:21
          Ответить
          Милый мальчик, совсем зелененький, видать....На твоем экс-ректоре Марине Дмитриевне клейма ставить негде, сынок. Скажи, кто в наше время честно заработанные деньги наличкой носит? Такие деньги, обращаю внимание? Этот воровской клан, мальчик, получал наличку каждый месяц в конвертах. Очень большие деньги. То, что платили Тукмакову, - просто копейки по сравнению с тем, что в конвертиках приносили таким, как твоя драгоценная экс. Для них наша республика была просто большой и жирной коровой, которую они доили.
          Глупый ты пока, выпускник. Дай Бог, поумнеть с годами.
  • житель
    22 июля 2016 г., 19:23:38
    Ответить
    Одно слово Д*****КРАТЫ
    Отправлено из мобильной версии
    • Твари все воровали все подряд
      22 июля 2016 г., 20:31:16
      Ответить
      куда взгляд не упал все прилипало к рукам этих тварей
      отсудить все до последней копейки пусть попробуют "заработать",как они верещат на допросах и в судах...разграбили и разорили республику
  • Мужик
    22 июля 2016 г., 21:01:41
    Ответить
    Что раскудахтались
    Баба как бык всю жизнь пахала.
    Главный бухгалтер, депутат, председатель госсовета Республики Коми, ректор СГУ.
    Гопота, иди работай.
  • сеня
    22 июля 2016 г., 21:33:48
    Ответить
    мужику
    Видать,вы вместе работали, не иначе ты себя уважаемым считаешь.
  • бух
    22 июля 2016 г., 21:53:59
    Ответить
    Мариша свое отрабатывала, принимала нужные для ОПС законы, депутатов держала за я.......а, далее была брошена на освоение федеральных денег и внебюджета СЫКГУ, где порядком порылась. Сие капиталлы необходимо было вкладывать. Хотя,необходимо еще проверить факты передачи денег в бухалтерию фирмы ОПС. Маринка была членом ОПС и якобы прибретенная недвижимость в предполагаемом улье ОПС была чистой воды ВЗЯТКОЙ , как у Первакова, Леночки и Евдокимова. Ромадан видимо в подвалах еще не все рассказал, или конторские не дочитали тетрадку Чернова.
    • Ответ
      22 июля 2016 г., 22:59:46
      Ответить
      Нормальные люди тут не пишут, только те у кого анализы с глистами
      • Вопрос
        23 июля 2016 г., 17:45:20
        Ответить
        Э, а у вас, раз вы тут пишете, тоже не все в порядке с анализами?))))
  • иван
    22 июля 2016 г., 22:01:52
    Ответить
    всю семью на пожизненное.пусть сортиры драют уроды.
  • Трезвомыслящий
    22 июля 2016 г., 23:02:20
    Ответить
    Прочитал и удивляюсь. Сколько у нас в республике злобных. Вы хоть меру то знайте.
  • трезвомыслящему
    22 июля 2016 г., 23:13:54
    Ответить
    С ЕР ТЫ ПОХОДУ
  • Уважаю
    22 июля 2016 г., 23:23:12
    Ответить
    Часто ее вижу. И восхощаюсь. Молодец! Похоже она одна руки не опустила. Если так себя ведет и держит, значит уверена в себе и в своей правоте. Вы Марина Дмитриевна, только не здавайтесь! И не читайте этих злобных людишек. Не обижайтесь на них, это от убогости и осознания собственной никчемности. Жизнь она штука токая. Надо все вынести. Бог вам дал испытания и знаю вы их достойно выдержите. Мы за вас болеем и переживаем. Я не один, таких как я много. Все мои друзья вас поддерживаю.
    • не уважаю
      23 июля 2016 г., 0:14:01
      Ответить
      Если она уверена в своей правоте и честна,то почему за четыре дня до ареста переписала квартиру в Питере на дочь.Не знает куда бежать и как спрятать .Всё просто.Рот до ушей и каблуки -это не доказательство правоты.За свои поступки надо отвечать.
    • Нуну
      23 июля 2016 г., 17:46:49
      Ответить
      Ну, восхОщяйтесь дальше. Ниже пасть сложно, восхищаясь нечистыми на руку людьми.
  • бух
    23 июля 2016 г., 7:26:53
    Ответить
    ОНИ (члены ОПС) до 19 сентября все были кристально честными, как только развели по камерам карточный домик рухнул.
  • адвокат ЖД
    23 июля 2016 г., 9:18:06
    Ответить
    Она не хочет допроса кудинова, т.к. боится, что тот расскажет правду-это был гайзеровский подарок, что-то типа отступных, что ушла со спикерства. а это уже еще одно уголовное дело. если было бы не так, она бы первая кричала давайте спросим у кудинова
    • .в прессе
      23 июля 2016 г., 14:24:45
      Ответить
      Настоящий год скандалов !
      шойгу, сечин, шувалов . рогозин . истиховская , васильева .........Сколько скандалов о них овсех !!
  • неприятная личность она
    23 июля 2016 г., 18:46:20
    Ответить
    стартовые возможности. охренеть. бабло откаты и пусть визжит семейка. прокурор правильно делает. отобрать все и посадить. а че муж давал согласие чтоб она с кайзером на моря поехала? ну тогда муфлон
  • НП5К
    24 июля 2016 г., 11:28:21
    Ответить
    "Иск прокуратуры о том кого считать действительным участником долевого строительства" По моему это апогей пролетарско- прокурорского правосознания. Из договора не ясны стороны? Бредовость подобного рода иска очевидна. Так же очевидна цель. Ну хоть как-то зацепить и хоть что-то отжать.
    • Ар2Ди2
      24 июля 2016 г., 12:57:32
      Ответить
      Если под глаголом "отжать" вы понимаете "пополнить бюджет", то почему бы и нет? Когда-то для Маринки отжали эти деньги у бюджета, теперь процесс обратный. Это же не в смету прокуратуры деньги идут. Странные у вас представления о целях и задачах прокуратуры:)
    • НПК-7
      24 июля 2016 г., 13:20:49
      Ответить
      Ну, запросить декларацию о доходах у одной из "сторон". Выяснить, уплатил ли молодой человек налоги при получении почти 14 млн. рублей. Поднять кассовые документы этого "Алвиса", посмотреть, от кого фактически получены деньги по приходному ордеру.
      В общем, доказать притворный характер сделки - как делать нечего. Только вот прокуроры у нас все из СГУ, недоучки.
  • ?!
    24 июля 2016 г., 14:21:24
    Ответить
    Защитникам
    При такой пенрсии,какие получают пенсионеры, при таких зарплатах, какие получают почти все работающие, за исключением узкого круга людей, как можно поверить в то, что в этом деле все так честно и законно?
  • 1
    25 июля 2016 г., 11:42:05
    Ответить
    2
    на нары
  • Конечно
    22 янв. 2017 г., 13:06:18
    Ответить
    Стартовые позиции .
    С 13 лимонами можно хорошо стартануть.