09:30, 08.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцы тратят «отцовский капитал» на «коммуналку»

В Сосногорске 15 мужчин – главы семейств - получили денежные выплаты по сертификату «Отцовский капитал», учрежденному главой Сосногорского района Игорем Леоновым. Большинство из них решили направить эту существенную добавку к семейному бюджету на оплату услуг ЖКХ. Эта информация прозвучала на очередном заседании комиссии по муниципальному сертификату «Отцовский капитал» в администрации района, сообщила пресс-служба муниципалитета.

 

Напомним, постановление «Об отцовском капитале и порядке выдачи муниципального сертификата на отцовский капитал» утвердил глава района Игорь Леонов в качестве дополнительных мер по поддержке семьи и повышения престижа отцовства.

Сертификат является именным документом. Его получают отцы, зарегистрированные на территории Сосногорского района, в семьях которых после 1 января 2009 года родился второй ребенок, после 1 января 2010 года – третий ребенок. Право распорядиться капиталом наступает по достижении ребенком годовалого возраста.

25 тысяч рублей – а именно таков размер отцовского капитала - является семейным фондом, из которого можно на территории района оплатить содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении или коммунальные услуги.

Для получения сертификата необходимо предоставить паспорт отца, свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей. Прием документов и их передачу на рассмотрение специальной комиссии ведет сосногорское управление образования.

В настоящее время в Сосногорске уже выдан 61 сертификат на «Отцовский капитал», при этом 15 семей, получив денежные выплаты, решили оплатить ими жилищно-коммунальные услуги.

 

1805

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вадюха
    08 июля 2010 г., 9:44:07
    Ответить
    !! БРАВО!!!
    Плодись ,бичи!!!
  • мы вам дадим отцоский капитал
    08 июля 2010 г., 10:21:49
    Ответить
    а вы его отдайте нам, за то, что мы придумали ваши долги
  • Надюха
    08 июля 2010 г., 11:13:08
    Ответить
    вадюхе
    Вадюха, зачем ты так нехорошо отзываешься о наших детях? Помнится ты гордишься своим дедом... собой...
    Чем ты отличаешься от нас и наших детей? Тем что деда посадили в свое время?
    • вадюха
      08 июля 2010 г., 17:17:11
      Ответить
      те кто не платит за ЖКХ ...
      .. правонарущители - то бишь преступники, из за вас поганцев многим свет отключают и лифты и прочее. У кого сейчас задолженности за ЖКХ ???? на 99% кто БУХАЕТ как собака последняя, так что не надо ЛЯ ЛЯ ...
      • надюха
        08 июля 2010 г., 23:13:49
        Ответить
        вадюхе, прочти закон, и не показывай свою глупость людям.
        Откуда такие глубокие познания? Что за БРЕД ты несешь? Кому отключат лифт и эл. энергию? Тем кто платит из - за неплательщиков? Мальчик, открой ЖК РФ и ГК РФ, 307 Постановление правительства РФ., не поленись и прочти, только внимательно. Можешь взять баночку пивасика, засосешь, может лучше усвояемость будет.
        • вадюха
          09 июля 2010 г., 11:04:38
          Ответить
          баночкой пивасика ты соблазнять своих хахалей будешь..
          .. ибо ,видимо, на тебя никто без неё не залазит)))))))))))))) хахаха. и ты ,галоша старая,тут не умничай ,видали мы таких, невостребованных ,нищих умников...вас как говна за баней на старых совдеповских предприятиях... так что возьми трусы свои дешёвые,пяти-рублёвые и засунь себе в глотку..
          • надюха
            09 июля 2010 г., 15:26:22
            Ответить
            вадюхе
            Вадюха, своим ответом ты показал свою глупость. Уж лучше бы промолчал. Люди посчитали бы тебя умным, а так....даже самому недалекому человеку, понятно что ты, Вадюха, просто ДУРАК.
            Может быть это воспитание, а возможно гены твоего дедушки, царство ему небесное.
            Не думаю, что он гордился бы тобой...
  • кака и няка
    08 июля 2010 г., 11:18:30
    Ответить
    В местной газете правильно было написано, что мол все это конечно хорошо, но не лучше ли было помочь матерям-одиночкам???
    От государства помощи не дождешься, так хоть бы Игорь Викторович помог? (я сейчас не себя имею ввиду).
    • Мым
      08 июля 2010 г., 13:36:15
      Ответить
      Денежно поощрять полные семьи и не поощрять неполные (где нет отца) - это запрещенная Конституцией России дискриминация.
      Не понимаю, почему в Сосногорске по этому основанию до сих пор никто не обжаловал положение об отцовском капитале.
      • МЫМу
        08 июля 2010 г., 23:54:45
        Ответить
        А ты подай в суд и отбери у несчастных отцов 25 штукарей. А потом посмотрим, достануться ли эти деньги матерям-одиночкам
  • Александр
    08 июля 2010 г., 11:39:15
    Ответить
    Благодарность
    С приходом Игоря Викторовича ситуация в городе и районе существенно изменилась, появились социальные программы поддержки населения, город заметно обустраивается, принимает достойный вид, ведётся строительство новых объектов, появаляются молодёжные программы и др. Викторовичу желаю удачи в даьнейшем!
  • кака и няка
    08 июля 2010 г., 11:49:46
    Ответить
    Александру
    Знаете, ваш монолог "попахивает" речами из далекого советского прошлого прошлого, тогда тоже все было хорошо! А то, что сельские школы расформировываются, детский дом закрыт, новых детсадов не появляется и пр. - про это вы не вспомнили.
  • КАКЕ И ДР.
    08 июля 2010 г., 15:12:12
    Ответить
    Школы на селе закрываются "благодаря" подушевому финансированию. А это пидумали не в муниципалитетах. Новый Детсад откроется в Сосногорске уже осенью.
  • кака и няка
    08 июля 2010 г., 22:12:03
    Ответить
    Да неужели? и мой ребенок туда попадет?
  • мадам
    08 июля 2010 г., 22:39:02
    Ответить
    каке няке и другим убогим
    Вы ребята хаить и ругать только и можете, а сами то что из себя представляете.А Леонову респект и уважуха за построенную дорогу в 2007 году. Что забыли как по военной дороге Сосногорск-Ухта ездили.Игорь молодец, за дорогу спасибо. Вот если бы в городе бассейн в место ледового дворца построил, так ему бы памятник возле глухаря во весь рост Михаил Сосин откавал бы.И народ бы поддержал бы его и дальше во всех его делах.
  • кака и няка
    09 июля 2010 г., 11:59:38
    Ответить
    ха ха ха :)))