content/news/images/52396/ANT_5177(1)_mainPhoto.jpg
18:16, 22.07.2016 / СПОРТ

В Выльгорте может появиться спорткомплекс с бассейном

Министерство спорта Коми разрабатывает проектно-сметную документацию для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Выльгорт. Новый объект предполагается разместить в местечке Пичипашня, тем самым, образовав в райцентре спортивный кластер вместе с Республиканским лыжным комплексом им. Раисы Сметаниной. Об этом шла речь на общественных слушаниях планов развития Сыктывдинского района, прошедших сегодня в Выльгорте.

В Выльгорте может появиться спорткомплекс с бассейном
Фото Николая Антоновского

Планы по строительству в Выльгорте физкультурно-оздоровительного комплекса, включающего спортивный зал и бассейн, озвучила председатель Совета Сыктывдинского района Светлана Савинова, говоря о социальных приоритетах муниципалитета.

- У нас будет свой собственный бассейн - это то, что так долго ждали наши жители! - громогласно заявила Светлана Савинова, на что жители Сыктывдина, изнывавшие от жары в душном зале местного дома культуры, ответили бурными и продолжительными аплодисментами.

ANT_5264.jpg

По ее словам, вместе с развитием Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной это позволит создать в Выльгорте спортивный кластер.

ANT_5209.jpg

Как рассказал корреспонденту БНК министр спорта Коми Николай Бережной, ведомство сейчас активно прорабатывает проектно-сметную документацию для строительства в райцентре нового спортивного объекта.

- Задача поставлена, каждый день очень значимый, ведь если мы успеем это сделать в установленные сроки, то попытаемся войти в федеральную целевую программу и получить федеральную поддержку на строительство ФОКа с бассейном. Нам необходимо до 1 ноября сдать достаточно внушительный и серьезный пакет документов, поэтому работаем над этим каждый день, - рассказал Николай Бережной.

Он сообщил, что новый спорткомплекс предполагается построить в местечке Пичипашня, а за его основу взят проект, рекомендованный министерством спорта России.

6008

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Открытая Россия
    22 июля 2016 г., 18:32:36
    Ответить
    Хватит пудрить головы
    Зенищев тоже аквапарк обещал, а Торлопов в селе Корткерос тоже бассейн обещал...
  • это же сколько человек
    22 июля 2016 г., 18:44:17
    Ответить
    сидят и ничего не делают
    а если каждому по динамо - сколько можно электричества выработать
  • Совет Главе РК
    22 июля 2016 г., 18:48:51
    Ответить
    На фото крайняя справа Алена Ивановна Федюнева. Вот такие должны быть вставшей команде, Сергей Анатольевич . Заберите её к себе из администрации выльгорта. Не пожалеете. Толковая, инициативная, профессиональная. А то вам все советует не пойми кого ... А потом выясняется, что у всех рыло в пуху.... И кто вам их советует? Сейчас в выборную компанию такие единомышленники нужны вам. Вполне справилась в УПРАВЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ. Рекомендовали вам сосногорского бойца.... Но он вовсе не боец. А так. Бла бла бла....
    1
    • Я
      22 июля 2016 г., 19:08:03
      Ответить
      Толковая Алена !
      1
    • Житель Сыктывдина
      22 июля 2016 г., 19:13:21
      Ответить
      О Федюновой А.И.
      Только Федюневой не хватает. Это вообще пустое место))))
    • Хе хе
      22 июля 2016 г., 19:22:40
      Ответить
      Уж не та ли ,которая изменяет своему мужу ?
      • Враки
        22 июля 2016 г., 19:29:06
        Ответить
        С кем? Она примерная жена.
    • 111
      23 июля 2016 г., 0:21:16
      Ответить
      Федюнёвой, которая написала о себе сама
      Уважаемая Алёна Ивановна! Не стоит о себе так прямо писать на БНК!
      А для читателей скажу - товарищ Федюнева - пустое место в администрации Сыктывдина. Таким же пустым местом была и в Усть-Куломе. Когда она ушла от нас - все перекрестились. Тупая, недалекая, грубая женщина.
  • Я там сегодня был на этой встрече
    22 июля 2016 г., 18:56:42
    Ответить
    все вопросы для врио заготовлены, весь сыктывдин счастлив от нынешних правителей. бурно апплодируют и говорят спасибо им. Пере станьте пускать пыль в глаза.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    22 июля 2016 г., 18:59:50
    Ответить
    в Тему
    Давайте угадаем с первого раза подрядчика)))
    • Местный
      22 июля 2016 г., 20:07:11
      Ответить
      Неужели "Краснодар"?
      • Коля
        22 июля 2016 г., 20:20:18
        Ответить
        И это правильный ответ!
        Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    22 июля 2016 г., 19:13:40
    Ответить
    А местные жители будут там купаться?или спортсменам это построят?а то ездим за тридевять земель с детьми купаться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Салатдина в кадр хочет!!
    22 июля 2016 г., 19:52:59
    Ответить
    Аж шея стала тоньше , и вообще появилась шея!! Меня снимите,меняяяяя!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • умка
    22 июля 2016 г., 20:08:14
    Ответить
    ха-ха! бассейн! Лажанев уже больше года в выльгорте фонтан отремонтировать не может ))) какой там бассейн)). Пустобреха! как такое чудо так долго сидит в кресле? значит это комуто нужно)) пока,нужно.
    • Шут
      23 июля 2016 г., 7:22:45
      Ответить
      За БЮДЖЕТНЫЕ деньги можно построить все =)) Главное знать кому дать.... подряд =)) Дело не в строительстве, дело в окупаемости =)) Кто будет платить за обслуживание, как долго будут деньги выделять. Может есть более приоритетный проект =)) Опять же людям работа. Малооплачиваемая, но работа =))
      • да
        23 июля 2016 г., 7:34:12
        Ответить
        пусть работают за еду и спасибо говорят
  • Коля
    22 июля 2016 г., 20:22:05
    Ответить
    Ща чей счет построят? В бюджете есть/были заложены на него деньги??? Или как всегда в кредит??? Кто знает?
    Отправлено из мобильной версии
  • заберете
    22 июля 2016 г., 21:00:31
    Ответить
    Феденеву
    район вздохнет
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Кулом
    22 июля 2016 г., 21:19:00
    Ответить
    Ага
    У нас уже появился
  • Иван Стахевич
    22 июля 2016 г., 22:01:14
    Ответить
    В Сосногорске аж 35 лет бассейн обещают до сих пор строят. Один Леонов снёс другой Кирьяков алкоголик обещал каждые выборы построить а бассейна так и нет.
  • Лёша Сосногорский
    22 июля 2016 г., 22:03:04
    Ответить
    Голосуйте ЗА Рубан Ивана. Он точно всё построит и всех брехунов вместе с Бабликовым и Кирьяковым пнёт под зад. Республика ЗА РУБАН ИВАНА!!!!!!!
    • на фиг на фиг
      23 июля 2016 г., 10:39:39
      Ответить
      пошел в жо... со своим рубаном ванькой очередной ХАПУГА
  • Основные слова:
    22 июля 2016 г., 22:16:13
    Ответить
    КЛАСТЕР,... задача поставлена, ...федеральная поддержка,... Пичипашня. (Точка) Нью-васюки.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    23 июля 2016 г., 4:25:22
    Ответить
    такой осторожный пост- "Может появиться"
    А может и нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Народная примета