content/news/images/52406/photo_369_1_mainPhoto.jpg
08:15, 23.07.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: у кинотеатра «Парма»

Фотография «Старого Сыктывкара» сделана Сергеем Зиновьевым в середине 1980-х годов.

«БНК-Ностальгия»: у кинотеатра «Парма»
Фото Сергея Зиновьева

Напомним, при проектировании Коммунистическая призвана была подчеркнуть свою значимость как главная улица города (главный архитектор проекта В. Сенькин) и на протяжении 3 км - от парка им. Кирова до железнодорожного вокзала - предстала как анфилада площадей: Стефановская, площадь перед Детским миром и бассейном, Аллея героев, площадь перед музыкальным театром, кольцо, площадь перед железнодорожным вокзалом. Одной из них была площадь перед кафе «Калевала» и кинотеатром «Парма», которую мы видим на фотографии.

6251

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • мда
    23 июля 2016 г., 8:20:01
    Ответить
    Нищий и депресивный совок
    И пьяный пролетариат на скамейках.
    • Гражданин
      23 июля 2016 г., 8:40:46
      Ответить
      Архитектура города
      Спасибо архитектору В. Сенькину, он проектировал город, в котором простор и красота. Теперь понастроили аквариумов прямо от тротуара, Изуродовали ул. К. Маркса, Коммунистическую.
      • гражданину
        23 июля 2016 г., 8:44:16
        Ответить
        Ты чего то попутал
        Немка Катька всё проектировала.
        Коммунисты плагиаторы.
    • 1123
      23 июля 2016 г., 9:33:55
      Ответить
      Ты сам - то кто ?
    • БОКСЕР
      23 июля 2016 г., 13:28:26
      Ответить
      ДЛЯ- МДА
      ТЫ ВИДИМО МАЛ И ГЛУП И НЕ ВИДАЛ БОЛЬШИХ ...
      • ...
        23 июля 2016 г., 16:52:06
        Ответить
        Заноз? Я угадал?
  • !
    23 июля 2016 г., 8:29:37
    Ответить
    Юданова?!
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    23 июля 2016 г., 8:38:43
    Ответить
    сейчас там одни саркофаги.
  • мишель
    23 июля 2016 г., 9:10:39
    Ответить
    В ЦУМ приставы приходили за КОСТЯКОВОЙ ЕЛЕНОЙ ИВАНОВНОЙ 1961 г Гендиректором семейного центра ЦУМ владельцем которого она является сумма исков по двум судам 130000000 р Бнк писал 18.04 2015 и 02 .11 2012 поэтому и нет комментарий А штат все х работников 80 человек и плюс москвичи
    • хваленые оды цуму полное вранье!
      23 июля 2016 г., 18:30:58
      Ответить
      Давно он уже не центр торговли и не образец и уж точно продавцы не улыбчивые и не приветливые, а унылые , злые и раздраженные или с приторным елеем.
      Разложение началось после приватизации Сюткиной всех работников ИП.
      Но при этом ЦУМ имел действительно нормальные цены и продавал наш товар, российский.
      А сейчас это заоблачные цены и все из низкопробных тканей и сомнительного качества типа "Куртки скандинавии" - полна подделка и ужасное качество. БРР....
  • местный
    23 июля 2016 г., 9:47:38
    Ответить
    Да, раньше была красота, а сейчас ...... как бы это сказать по- русски. Правильно подумали.
  • для
    23 июля 2016 г., 9:56:12
    Ответить
    нашего города это простор, рядом сквер был, а не убогая Аврора. Но такова жизнь, как есть.
    • 123
      23 июля 2016 г., 11:08:23
      Ответить
      Аврора то еще куда не шло, а Парма вообще коробка! Кто вообще ей позволил построиться и переделать парковку в цокольном этаже в торговые площади! Кому и сколько занесли - надо разобраться!!!!
    • ***
      23 июля 2016 г., 12:48:35
      Ответить
      За Аврору поблагодарите Катунина. Это его убогое детище.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 июля 2016 г., 10:28:46
    Ответить
    Понастроили гробов типа титаника аврора ненужных горожанам и стригут халявные бабки, а на красоту прежнюю им наплевать. Скоро из Сыктывкара Таллин выстроят, между высотками боком не пройдешь
    Отправлено из мобильной версии
    • Тебе
      23 июля 2016 г., 17:07:08
      Ответить
      Красота деревянных бараков, деревянных тротуаров и грязных улиц... Эх, молодость...
      • Да еще
        23 июля 2016 г., 17:07:47
        Ответить
        И еще городская свалка на месте "Свечки"... Ностальгия....
  • Электорат
    23 июля 2016 г., 11:52:05
    Ответить
    Широкие проспекты, обширные парки и скверы... Не для Сыктывкара... Испоганили город, за мзду продали, изуродовали.
    • архитектор трипер
      23 июля 2016 г., 15:00:25
      Ответить
      человек, который строил Сыктывкар,
      ненавидел его уже при закладке первого камня
      • ещё
        23 июля 2016 г., 17:51:33
        Ответить
        Интересно, Сенькин или кто другой проектировал улицу Старовского. Ничего не мешало сделать её прямой - лес да пустыри, никаких стоений. Но сделали через каждую сотню метров излом. В чем смысл?
        Отправлено из мобильной версии
        • а дальше
          25 июля 2016 г., 10:21:33
          Ответить
          Гаражная
    • Электорату
      23 июля 2016 г., 17:05:43
      Ответить
      Это тебе мама с папой такое имя дали? Сразу во множественном числе?
  • галя
    23 июля 2016 г., 19:52:16
    Ответить
    Здорово было и красиво.,не то что сейчас.
    • Не тужи
      23 июля 2016 г., 22:35:08
      Ответить
      Галя. То ли еще будет! И очереди за колбасой вспомнишь, и скамейку чугуно-литейную поставят на руинах Авроры...
  • ....
    23 июля 2016 г., 20:12:54
    Ответить
    Судя по одежде ,фото из 70-х.
  • Ветер
    23 июля 2016 г., 20:30:41
    Ответить
    "предстала как анфилада площадей..."
    в нынешних реалиях - анфилада Торговых площадей.