content/news/images/52434/1-1_mainPhoto.jpg
18:00, 24.07.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми – 16 лесных пожаров

По данным Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды, в Коми сейчас 16 лесных пожаров, шесть из них локализованы.

В Коми – 16 лесных пожаров
Инфографика gis.rkomi.ru

Леса горят на Удоре, в Усть-Куломском, Княжпогостском, Корткеросском, Ижемском, Вуктыльском, Печорском, Ухтинском районах.

Шесть очагов обнаружены сегодня.

Добавим, что в июле зарегистрировано 87 пожаров на площади 1377, 35 га. Для сравнения: в июне было 22 пожара на площади 116, 07 га.

4781

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • гнусы
    24 июля 2016 г., 18:26:42
    Ответить
    вот мля недавно трандели что в коми нет лесных пожаров отрапортавались ептысь
  • ...
    24 июля 2016 г., 19:11:28
    Ответить
    для ред.
    Корректнее было бы написать - по данным Информационно-аналитической системы Лесные пожары
    А так даже на принтскрине видно, что данные о пожарах региональной диспетчерской службы Авиалесоохраны
  • Кто и как тушит?
    24 июля 2016 г., 19:22:38
    Ответить
    А что просто так констатировать? Расскажите, какие силы брошены на тушение? Привлечены ли войска? Или они к войне с Украиной готовятся и на границе пасутся? Кто и как тушит? Что делает федеральная мчс? Что делает региональная мчс? Никакой информации нет, словно в руководстве Яроссии сидят одни бездельники.
    Отправлено из мобильной версии
    • рпрп
      25 июля 2016 г., 15:58:07
      Ответить
      при чем здесь федеральная и региональная мчс? тушением пожаров занимается Авиалесоохрана.... "Скоро чистку общественных туалетов тоже к работе мчс припишут!" Каждый должен заниматься своим делом!
  • Лесник
    24 июля 2016 г., 19:39:16
    Ответить
    Несмотря на запрет народ попёрся в лес на выходных. Вот и результат!
    Все пожары тушит Авиалесоохрана
  • ь
    24 июля 2016 г., 19:43:15
    Ответить
    мне жалко лесных жителей, которые погибли и ещё погибнут в огне по вине людишек. сколько их сгорело на Дальнем востоке и теперь у нас. ЖАЛКО! да отсохнут руки у виновных!!!!
  • лесник
    24 июля 2016 г., 19:55:59
    Ответить
    Это еще мало
    Ликвидировали Лесников-пожарников, а теперь еще и удивляются, что лес горит
    • Виноваты власти
      24 июля 2016 г., 21:04:49
      Ответить
      Раньше в Сыктывкаре была база десантников пожарников. Тушили оперативно и быстро. Но эти твари ликвидировали все. Леса горят ежегодно на миллиарды рублей, а экономят на мизере. Больше по храмам и монастырям шляются бездельники, а на реальные проблемы внимания не обращают. Может на бога надеются? Если так, то что с идиотов возьмешь. Деса по прежнему будут гореть, а они поклоны будут бить. Да храмы восстанавливать.
      Отправлено из мобильной версии
  • старый лесник
    24 июля 2016 г., 23:20:42
    Ответить
    надо вызывать Шойгу с его свистелками и пер...делками, он Путину сказал, что все потушит,пацан же обещал
    Отправлено из мобильной версии
  • яяя
    25 июля 2016 г., 16:42:04
    Ответить
    больше всего зверушек жалко!!!