content/news/images/52457/Image240x330-15_06_16_22_12_57-240_RUSFOND.-Tatarstan.-Kanev-na-Glavnuyu.jpg
16:29, 25.07.2016 / ОБЩЕСТВО

8-летнего Данила Канева из Коми спасет операция в Татарстане

В стране объявлен сбор средств на операцию Данилу Каневу из Ижемского района. Три года назад мальчик получил черепно-мозговую травму, упав с велосипеда.

8-летнего Данила Канева из Коми спасет операция в Татарстане
Фото rusfond.ru

В пять лет Данил упал с велосипеда, разбил голову, потерял сознание. На вертолете его доставили в ближайшую районную больницу, оттуда - в Сыктывкар, в Республиканскую детскую больницу.

Мальчику экстренно удалили гематомы и поврежденные ткани мозга, вскоре сделали еще одну операцию – установили специальную пластину. Заживление шло плохо, возникали осложнения.

«Сын перенес семь нейрохирургических операций, - пишет Лариса Кожевина. - Сейчас часть мозга Данила прикрывает только истонченная рубцовая кожа – пластина сместилась. Нужна операция. Я решила обратиться к другим специалистам. После обследования в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) в Казани нам сказали, что необходимо этапное высокотехнологичное хирургическое лечение. Но для нас оно платное, так как мы прописаны в Коми».

«У Данила обширный дефект черепа, кожные покровы вокруг него представляют собой огромный рубец. Мальчику необходимо провести несколько этапов лечения. Сначала мы вырастим кожу с помощью имплантированного эспандера, а затем сделаем пластику костей черепа с помощью изготовленного на 3D-принтере индивидуального трансплантата», - комментирует заведующий нейрохирургическим отделением ДРКБ в Казани Владимир Иванов.

Цена операции - 348 713 рублей. Семье с двумя маленькими детьми, в которой работает только отец-кочегар, таких денег не собрать.

Как помочь Данилу, можно узнать здесь.

5348

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Как всегда
    25 июля 2016 г., 16:52:45
    Ответить
    Больному ребенку деньги на лечение собираем всем миром.....
    а ведь это всего лишь месячная зарплата депутата П- жского.... Даже меньше......
    • Трюселя
      25 июля 2016 г., 18:39:12
      Ответить
      У фиолетовой головы тоже такая з/п.
    • Заметьте
      25 июля 2016 г., 20:18:25
      Ответить
      Не за границей, а в России! У нас детей бесплатно уже не лечат. Дожили.
  • www
    25 июля 2016 г., 16:55:32
    Ответить
    Как с телефона перечислить? на какой номер ?
  • ввп
    25 июля 2016 г., 17:02:39
    Ответить
    .
    Ужас, уже в другой регион не берут! У нас что Республика отдельным государством стала? Или наши чинуши ждут когда Гапликов гаркнет?
  • другие варианты
    25 июля 2016 г., 17:04:43
    Ответить
    рассматриваются?
    Может тогда лучше в Тюмень? Там федеральный центр и можно по квоте? Там супер-новое оборудование и высококлассные врачи, и бесплатно будет. Понятно что Казань оказывает услуги хорошего уровня,но не имея статуса федерального лечение для иногородних платно. При отсутствии денег имеет смыл рассмотреть все варианты, проконсультировавшись с нейрохирургами,которые спасали малыша сразу после травмы.
  • Гражданин
    25 июля 2016 г., 17:08:03
    Ответить
    Да ну и государство как налоги со...ть дак аж 30 % платим за каждого работника, а как помочь то в кусты, да еще и работник 13 % платит налогов , какая разница где мальчик прописан государство то одно, это ваши должны быть проблемы мин здрав, сами перекидывайте деньги, а не проблема маленького мальчика которому срочно нужно делать операцию.

  • гость
    25 июля 2016 г., 17:14:46
    Ответить
    Да государству нашему дети не нужны, даже долб.....ным материнским капиталом нельзя оплатит здорово, оно же у нас якобы за счет налогов. Надо помочь парню внизу есть ссылка там и с телефона можно и банковской картой и paypal , каждый по 100 рублей и наберется.


  • И
    25 июля 2016 г., 17:49:57
    Ответить
    Вам все ещё интересны новости из Сирии, где со свистом пролетают наши налоги мимо наших больных детей и стариков? Конечно, Асад нам как- то роднее...
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    25 июля 2016 г., 20:27:15
    Ответить
    немного отправил, согласно данным с сайта сумма постепенно набирается:
    "Внимание!
    Цена операции 348 713 руб.
    82 827 руб. собрали наши читатели
    Не хватает 265 886 руб."
  • ?
    25 июля 2016 г., 22:12:18
    Ответить
    А почему нужно номер карты светить. А .нельзя ли на счёт перевести через сбер?
    • 111
      25 июля 2016 г., 23:22:35
      Ответить
      Зато бесплатно лечим хохлов и сирийцев,а на своих денег нет
  • Масяня
    26 июля 2016 г., 4:52:42
    Ответить
    А ЧТО В РОССИИ НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ? СПАСИБО ЕДИНАЯ РОССИЯ! ЗАДАЛБАЛО СБОР СРЕДСТВ В ГЕРМАНИЮ В АНГЛИЮ ЧТО БЫ СПАСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ, ТЕПЕРЬ ВОТ В ТАТАРСТАН, СКОРО УЖЕ В АНГОЛУ ИЛИ АФРИКУ ПОСЫЛАТЬ БУДЕМ, ПОЗОР - ДЕПУТАТАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ
    • Апп
      26 июля 2016 г., 4:53:40
      Ответить
      Даже в Татарстане специалисты лучше, куда мы катимся?
  • 7777
    26 июля 2016 г., 10:10:45
    Ответить
    Если родственники читают, надо соцсети подключать. Только не на свои карты просить, а на счет фонда. А то народ мошенников боится. Сумма не большая. За неделю - две наберется.