content/news/images/52461/2.jpg
17:49, 25.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Им сверху видно всё: спасатели Коми изучают обстановку с помощью беспилотников

В выходные беспилотные летательные аппараты применялись в ходе поисково-спасательных работ на Вычегде и для мониторинга обстановки на крупном лесном пожаре в Ижемском районе, сообщает ГУ МЧС России по Коми.

Им сверху видно всё: спасатели Коми изучают обстановку с помощью беспилотников
Фото и видео ГУ МЧС России по Коми

Инспекторы ГИМС МЧС России по Коми ежедневно патрулируют как на воде, так и на береговой линии. Профилактические мероприятия направлены на недопущение несчастных случаев. Особое внимание - несанкционированным стихийным пляжам.

1.jpg

В ходе патрулирования используются и беспилотные летательные аппараты, с помощью которых специалисты проводят мониторинг акватории. Автономность и мобильность этих аппаратов позволяет доставлять их в любое место. Беспилотник позволяет в кратчайшие сроки обследовать территорию, а в случае замеченного нарушения - оперативно выехать на место.

Беспилотные аппараты очень эффективны при проведении поисков в труднодоступной местности. Оборудование, которым укомплектованы аппараты, передает и записывает материал, который можно наблюдать в режиме онлайн или повторно просмотреть на компьютере для более подробного анализа ситуации.

3401

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    25 июля 2016 г., 18:05:12
    Ответить
    беспилотные эвм))
    • Между тем, пару лет назад...
      25 июля 2016 г., 18:25:54
      Ответить
      Использование дронов для доставки пиццы может грозить ресторану «Додопицца» штрафом.

      Сообщается, что пиццерия «Додо пицца», которая впервые и решила использовать коптеров для доставки своего продукта, может заплатить до 200 тысяч рублей. В действиях ресторана усмотрели правонарушение по статье «Нарушение правил использования воздушного пространства». Помимо этого, по факту незаконного использования воздушных средств была начата проверка в транспортной прокуратуре республики Коми.
      • ))))
        25 июля 2016 г., 18:28:57
        Ответить
        Если ты на вертике, шмаляешь "синий" по лосям - то ты браконьер. Но если в это же время где-то рядом дымит тайга, то-о-о-о-о.....
      • Законный вопрос!
        25 июля 2016 г., 18:54:12
        Ответить
        Верно,
        Летают без толку, типа новые технологии - в жизть! А разрешение, господа МЧСники у вас есть? Или вам трава не расти? И каковы результаты полетов?
  • Д...Б...!
    25 июля 2016 г., 18:22:26
    Ответить
    Классное видео.
    Одна водв. )
    • Кучарявый
      25 июля 2016 г., 18:55:23
      Ответить
      Вода, вода...
      Кругом вода! И что они сверху в этой мутной водице надеются разглядеть?
  • Спутник
    25 июля 2016 г., 18:51:04
    Ответить
    Согласен, Д...,Б...!
    Игрушку себе нашли, и рады, как дети! Кстати, действительно, вопрос - а разрешение на полеты есть? И каковы результаты - кого нашли, кого спасли?
  • )
    25 июля 2016 г., 18:54:15
    Ответить
    "МЧС уличили в оптовой закупке китайских беспилотников по завышенной цене
    Цена летательного аппарата составила 190 тысяч рублей за штуку, хотя на сайтах продавцов один аппарат стоит около 70 тысяч рублей. В 2016 году МЧС планирует закупить еще 600 - 700 подобных устройств - по 210 тысяч рублей."
    Полет нормальный.
    • Полет нормальный
      25 июля 2016 г., 19:01:52
      Ответить
      Видео - ни чего не видео!
    • )))))
      25 июля 2016 г., 19:08:51
      Ответить
      А результат от этих полетов -
      КОПЕЕЧНЫЙ!
    • Тр
      25 июля 2016 г., 19:10:45
      Ответить
      Скока - скока!
      Беспилотнику на фото - красная цена 50 тыс., максимум! Никак не больше!
  • 123
    25 июля 2016 г., 19:00:33
    Ответить
    "Особое внимание - несанкционированным стихийным пляжам".
    Хм! И чё? Увидели несанкционированный пляж, полюбовались на девок в купальниках, а дальше? Пришли - сказали: "Здеся купаться низззя!" Им ответили: "Идите, товарыши, в ...опу!" Они пошли по указанному направлению вместе со своими дирижаб**ми!
  • Паша
    25 июля 2016 г., 19:03:07
    Ответить
    Беспилотные аппараты очень эффективны при проведении поисков в труднодоступной местности
    Это хорошо
  • мда
    25 июля 2016 г., 19:27:42
    Ответить
    какой смысл в съемке, если снимаете на видеорегистратор

    поставьте GO PRO 4k
  • Рыболов
    25 июля 2016 г., 19:57:46
    Ответить
    нормально все
    Че вы все хотите уличить всех в растрате, в других регионах это работает, ладно стоимость дрона, вы знаете стоимость камеры которая способна нормальго видеть на этой высоте? Еще бы рыбнадзору по весне такие, вот бракуш бы отловили, в Нижнем Новгороде отличные результаты!
    Отправлено из мобильной версии
  • Женатый
    25 июля 2016 г., 20:17:49
    Ответить
    пять минут удовольствия.
  • такой охрошенький беленький паучок!
    26 июля 2016 г., 9:21:56
    Ответить
    умничка
  • Ау
    26 июля 2016 г., 19:42:11
    Ответить
    Разнылись
    Чего разнылись все. Разрешение , не разрешение. Видно, не видно. Если бы вашим близким потребовалась помощь вряд ли бы отказались от помощи дрона.