content/news/images/52463/1.jpg
18:32, 25.07.2016 / ЭКОНОМИКА

В России впервые установлены минимальные цены на шампанское

В России впервые будут введены минимальные цены на шампанское. Соответствующий приказ минфина, размещенный ранее на официальном портале правовой информации, вступает в силу завтра, 26 июля. Минимальная розничная цена за бутылку шампанского объемом 0,75 литра установлена на отметке 164 рубля. Отпускные цены от производителей на игристые вина будут начинаться со 115 рублей, оптовые - со 133 рублей.

В России впервые установлены минимальные цены на шампанское
Фото zjuzja.com

Ранее о введении минимальных цен на шампанское заявляла помощник руководителя Росалкогольрегулирования Екатерина Приезжева. Итоговые планки по минимальной стоимости игристых вин были определены осенью 2015 года по итогам встреч представителей Росалкогольрегулирования, производителей и продавцов напитка.

Росалкогольрегулирование, подведомственное минфину, может устанавливать минимальные цены на алкогольные напитки крепостью ниже 28 градусов с января прошлого года. До этого в течение нескольких лет минимальная стоимость устанавливалась только для крепкого алкоголя. В частности, на данный момент бутылка водки объемом 0,5 литра не может стоить в рознице меньше 190 рублей, напоминает «Российская газета».

3778

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ВлулыЧ
    25.07.2016, 18:53:10
    Ответить
    Никогда не пейте эту гадость...Я имею ввиду то что у нас в РК называется шампанским.
    • Трезвенник
      25.07.2016, 22:22:15
      Ответить
      Шампанское это самый социально опасный напиток.

      С помощью него начинается приобщение к алкоголю.

      Рвотный рефлекс на шампанское отсутствует даже у младенцев
      Отправлено из мобильной версии
      • хм
        25.07.2016, 23:13:18
        Ответить
        по такой цена это не шампанское - моча.
      • хм
        25.07.2016, 23:13:18
        Ответить
        по такой цена это не шампанское - моча.
        • Трезвенник
          26.07.2016, 10:15:43
          Ответить
          Вы правы, стоит как минеральная вода.

          Должно быть дорого очень. А водка доступнен
          Отправлено из мобильной версии
  • Лолка
    25.07.2016, 19:43:01
    Ответить
    Великая страна! Великий перзидент! Великое шампанское! Слава великой России!
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    25.07.2016, 20:05:30
    Ответить
    согласна с влул,,,качество шампанского на 3й сорт тянет,не пейте эту шипучку,здоровье ценнее
    • Трезвенник
      25.07.2016, 22:23:31
      Ответить
      Каким же можно быть идиотом чтобы искать качественное шампанское.

      Это выглядит как если бы тараканы искали себе качественный дихлофос
      Отправлено из мобильной версии
  • у
    25.07.2016, 21:14:02
    Ответить
    как мудро ! А то что шампань это не очень качественное изделия- факт.
  • Юрий
    25.07.2016, 21:17:01
    Ответить
    Вот не знал, что в России, в настоящее время есть шампанское!? Хотя старики говорят,что где-то годах в 30х и даже в 50-60х вроде было настоящее шампанское
  • позвольте
    26.07.2016, 8:19:54
    Ответить
    БНК вас поправить-Советское шампанское или другое название для аналогов-игристое вино.
    А шампанское , как знак (бренд) остается за французами :))
  • Сергей
    27.07.2016, 13:38:00
    Ответить
    Прям новость века!!!Браво!!!Лучше бы наоборот цены на алкогольную и табачную продукцию подняли раз в 10.Чтобы менее доступная была вся эта хрень.Лучше споить нас.Я прям горд за нашу страну и эту новость.Цитата:"Вы держитесь там".

Хочу получать главные новости дня в Коми!