content/news/images/52467/FW3A6901_mainPhoto.jpg
20:51, 25.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов предложил учредить звание «Почётный работник пожарной охраны Республики Коми»

Самоотверженный труд работников пожарной охраны достоин высокой государственной оценки, считает врио главы Коми Сергей Гапликов, который предложил учредить звание «Почётный работник пожарной охраны Республики Коми» и внес законопроект на рассмотрение в Государственный Совет.

Сергей Гапликов предложил учредить звание «Почётный работник пожарной охраны Республики Коми»
Фото Виктора Бобыря

Присваивать звание планируется гражданам, осуществляющим деятельность в сфере пожарной охраны, за самоотверженную работу по тушению пожаров и ликвидации их последствий, профилактике и предупреждению пожаров, а также за активную и плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов Республики Коми, за научные разработки, направленные на создание системы пожарной безопасности, проработавшим не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности в Республике Коми.

Проект закона будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Государственного Совета, сообщает пресс-служба главы Коми.

***В 2015 году на территории республики силами работников пожарной охраны было потушено более 995 пожаров, спасено 509 человеческих жизней, а также материальных ценностей на сумму более 9 миллионов рублей.

В сравнении с предыдущим годом в регионе отмечается снижение числа погибших и травмированных на пожарах.

3064

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Коля
    25 июля 2016 г., 20:58:02
    Ответить
    Ну если это предлодил Глава! То обязательно к выполнению!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зовутка
    25 июля 2016 г., 21:08:13
    Ответить
    Я убеждён, что награждать будут только пожарное начальство, а рядовые бойцы, как всегда, в пролёте ИМХО.
  • Не пожарный
    25 июля 2016 г., 21:10:33
    Ответить
    От одного звания толку мало. Дайте материальное вознаграждение или отмените рост цен. Попытка по привлечению электората не зачтена. Пенсионеры МВД в курсе кто отменил их льготы.
    • жена бывшего пожарного
      26 июля 2016 г., 9:21:19
      Ответить
      В "почете" будут как правило те, кто ближе к начальству...Конечно, и в верхах есть достойные люди, но как правило, "песочные" награды себе на грудь вешают те, кто мало что сделал
  • Он везде
    25 июля 2016 г., 21:16:00
    Ответить
    Гапликов карабкается по штурмовой лестнице.
  • сбруя
    25 июля 2016 г., 21:26:04
    Ответить
    предлагаю ввести звание
    почетный кукурузовод района
  • вахта
    25 июля 2016 г., 21:38:00
    Ответить
    музтеатра
    Только "ЗА !!!" А чо. Скоро и заслужОный вахте, сторож, кочегар, осанизатор, кочегар, посудомойка, официант, повар, дворник... А чо, мы не люди чо ли. Тоже пашем, не только за зря плату, но и за честь своей Родины, мать твою....... Жду. Вернее - ждём. Вот тогда и проголосуем за тебя, ИОооо или ИАааа.
    • Кочегар
      25 июля 2016 г., 22:28:36
      Ответить
      Согласен! Пашу на самых северных и труднодоступных месторождениях страны кочегаром. А эти только спят на работе.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я чёто не понял?
    25 июля 2016 г., 21:41:49
    Ответить
    Такое звание давно учреждено
    Даже значок соответствующий есть
  • 243
    25 июля 2016 г., 22:02:47
    Ответить
    Бойцы пожарной охраны не зависимо от званий и должностей выполняют свою работу и за это есть уже давно учреждённые награды!!!! Спасибо им за эту работу! Не лезь со своей " кукурузой" МЧС свою работу знает!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • кто знает
      25 июля 2016 г., 22:40:23
      Ответить
      Может что случилось, не относится к тушилам
      Отправлено из мобильной версии
    • МЧСнику
      25 июля 2016 г., 22:56:19
      Ответить
      "МЧС свою работу знает!!!" Все мы знаем свою работу!
      Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    25 июля 2016 г., 22:34:33
    Ответить
    А где опубликован сам законопроект ? Какие льготы он предусматривает?или это просто медалька на китель пузатых?
    Отправлено из мобильной версии
  • Стакан стаканыч
    25 июля 2016 г., 22:57:03
    Ответить
    А первый награждённый будет Бурцев, он же теперича готов сам один заменить МЧС . Вот только до наград со стакана слезть надо, а с этим очень большие проблемы
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАП
    25 июля 2016 г., 23:12:09
    Ответить
    предлагаю учредить звание Почетный отставной козы барабанщик
    годится???
  • пенс мвд
    25 июля 2016 г., 23:27:38
    Ответить
    Чувствуется рука бывшего прапорщика , а ныне депутата Госсовета г-н Терентьева И.Я. Нехватает наград для работников ППС и ГЗ РК и комитета, тк в МЧС-ии давно ведомственных побрекушек напридумывали
    • Вообще
      26 июля 2016 г., 12:15:15
      Ответить
      несправедливо. Достаточно сравнить "социалку" федералов и местных.
      А пожар ведь не спрашивает, в какой футболке ты ходишь - в синей или зеленой, есть на тебе погоны или нет.
      Одни в тридцать с лишним уже на пенсии, а другие и в пятьдесят ещё пашут.
  • Гапликов молодец!!!!!!!!!!!!!!
    26 июля 2016 г., 9:35:26
    Ответить
    А его референты - не совсем молодцы. а даже вовсе наоборот! Пожарная охрана - СЛУЖБА, а не РАБОТА!
    В название вкралась логическая ашипка.
    Знавал я некоторых пожарных :)
    • в мчс
      26 июля 2016 г., 10:03:42
      Ответить
      Служба
      Отправлено из мобильной версии
  • Предлагаю
    26 июля 2016 г., 11:46:38
    Ответить
    учредить звание
    Почетный строитель потемкинских деревень.