content/news/images/52471/ANT_5415_mainPhoto.jpg
22:06, 25.07.2016 / ПРАВО

К делу Павла Смирнова добавлены новые эпизоды — следствие

К уголовному делу главы администрации Инты добавлены четыре новых эпизода получения взятки в особо крупном размере. Общая сумма полученных Павлом Смирновым средств превысила 10 миллионов рублей, сообщил сегодня журналистам руководитель Следственного управления СК РФ по Коми Андрей Исаев.

К делу Павла Смирнова добавлены новые эпизоды — следствие
Андрей Исаев. Фото Николая Антоновского

- Пока нет приговора суда, мы, безусловно, не можем говорить, что он виновен. Но в расследование добавились новые эпизоды. В настоящий момент ему инкриминируется получение взяток от различных лиц, общее покровительство и попустительство по службе. Обвинение пока не сверстано, но практически готово и скоро будет предъявлено обвиняемому, - сообщил сегодня Андрей Исаев.

По данным следствия, деньги отмывались через «Благотворительный фонд развития Инты». Это стало известно из изобличительных показаний руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ на территории Интинского района, Александра Макарова.

- Деньги уходили на нужды Инты, но не в том объеме, в котором собирались. В нашем законодательстве все действия, связанные с благотворительностью строго прописаны. В социальных учреждениях есть специальные инструкции, как расходовать благотворительные средства. Присутствует отчетность. Если человек говорит, что взял деньги для кого-то — это просто ерунда. А если должностное лицо «продается», авторитет государственной власти стремительно падает, - заключил Андрей Исаев.

6337

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Коля
    25 июля 2016 г., 22:27:46
    Ответить
    Что то я никак не удивлен...
    Отправлено из мобильной версии
    • Удивлен,
      26 июля 2016 г., 1:03:32
      Ответить
      Ччто
      Слишком мало нарыли следаки, всего 10 миллионов. Зная натуру смирнова, за пять лет у власти, там в 10 раз больше!
      • Слесарь по холодильникам
        26 июля 2016 г., 8:48:09
        Ответить
        Видимо больше морозилка в холодильнике не помещает.
      • +1
        26 июля 2016 г., 11:17:23
        Ответить
        не в бровь....
        там 100
  • товарищ
    25 июля 2016 г., 22:48:41
    Ответить
    Андрей Исаев с профессиональным праздником! удачи,карьры,наград!
  • товарищ
    25 июля 2016 г., 22:48:41
    Ответить
    Андрей Исаев с профессиональным праздником! удачи,карьры,наград!
    • .
      25 июля 2016 г., 22:51:35
      Ответить
      Иди проспись "товарищ"!)
      Отправлено из мобильной версии
    • Айсович
      26 июля 2016 г., 8:03:28
      Ответить
      А.Исаев - участвовал в похищении человека
      А.Исаев - участвовал в моем похищении с прокурорами И.М.Кузнецовым, С.С.Матненко, П.Морозовым - следователями СУ СКРФ в РК - Д.Лихачевым, генералом Н.А.Басмановым, полковником А.Исаевым.
      Лично А.Исаев - воспрепятствовал объективному расследованию совершив подлог документов ч.3ст.294 - ч.3ст.285 - ст.126 - ст.301 УКРФ
      Как с тобой расплатился - Н.Д.Цхадая, В.Завьялов, И.Кузнецов, С.С.Матненко ???
    • адвокат
      26 июля 2016 г., 8:35:20
      Ответить
      Андрей Исаев с профессиональным праздником! удачи,карьры,наград
      и быстрой исаиву посадки
  • Житель
    25 июля 2016 г., 22:55:28
    Ответить
    авторитет государственной власти стремительно падает.

    Андрюша просто замалчивает что авторитет государственной власти давно уже упал.
  • Ухта
    25 июля 2016 г., 22:56:10
    Ответить
    Это случайно не внук Исаева ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Федч
    25 июля 2016 г., 22:59:34
    Ответить
    Почему Васю с коркероса не проверить??? где дороги, где колонки с водой???
    Отправлено из мобильной версии
  • Сразу
    25 июля 2016 г., 23:07:01
    Ответить
    Было
    Ясно что смирнов сс*** конченная, только октнчательный подлец может так орать о патриотизме и любви к родине
    Отправлено из мобильной версии
    • +1
      26 июля 2016 г., 11:20:04
      Ответить
      до какой степени
      сволочь!
  • интинец
    25 июля 2016 г., 23:13:51
    Ответить
    Пафнутий думал, что крыша ОПС вечная и непротекаемая, при этом весь бизнес Инты знал, что ПАША вор и хапуга. С 2011 года информация была, но Поневежа и прикормлемный прокурор Инты молчали в тряпочку.
    • интинцу
      25 июля 2016 г., 23:19:38
      Ответить
      а чем там дело по вашему Киреенкову закончилось он там на мера что то в суд подавал?
    • интинцу
      26 июля 2016 г., 0:13:25
      Ответить
      от воркутинца
      А прикормленный прокурор-это не наш бывший Пустаханов?
    • юстыдор
      26 июля 2016 г., 8:05:11
      Ответить
      За это время отмеченный Вами персонаж получил кучу наград и почетного работника страны, в итоге ушел на повышение в Воркуту! Зря Вы так!
  • Прокл
    25 июля 2016 г., 23:26:34
    Ответить
    По теме
    Смирнов уже не интересен, поезд ушел, лично он вызывает только жалость и сожаление к его загубленной наживой молодой жизни. Вот и все. Остальное, работа правоохранительных органов, решение суда и колония. Больше он не вернется ни в политику, ни во властную обойму. Вот и все. Ради чего он все это делал? Конечно ради себя, дорогого. Печальный итог, разрушенная жизнь, закономерный итог действий человека пытавшегося, и не безуспешно, нечестными способами достичь результатов, прежде всего исходя из своих корыстных целей. Не самый плохой и не самый хороший, не глупее и не умнее многих, ушедший со сцены политики... Занавес опущен. Будем надеяться пришедшие ему на смену и.о. не задержатся долго, время и цели сегодняшнего и завтрашнего дня требуют креативных людей. Будем надеяться, что Глава скоро разберется в необходимости обновления руководства "Золотого Сердца Коми". Этот город заслуживает лучшего.
    • Смирнов -это песчинка
      25 июля 2016 г., 23:31:27
      Ответить
      в океане жуликов и казнокрадов России
      авторитет власти?А он что у нее имелся?
    • Инта
      26 июля 2016 г., 0:58:25
      Ответить
      Смирнов
      Но должен ответить за свои делишки по всей строгости закона!
    • воркутинцу
      26 июля 2016 г., 6:31:52
      Ответить
      от интинца
      При вашем бывшем Пашка ровно полгода удержался, а при нашем бывшем и нышним вашим Пашка всю карьеру прошел от комерса, начальника городского жэка до мера. Так что история туманая.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ltl
      26 июля 2016 г., 6:33:19
      Ответить
      Трудно с Вами не согласиться. А для наведения порядка в Инте нужна не местная команда. т.к. Инта превратилась в санта-барбару.
      • профсоюзник
        26 июля 2016 г., 8:00:38
        Ответить
        Под чутким и сюрьеезным оком и шахту развалили обанкротив под ноль, и интанефть разворовали совместно моясь на полярной в частной бане. И что не новость, то награды! Д****изм!
    • опять я
      26 июля 2016 г., 8:28:53
      Ответить
      Полностью согласна.Даже нечего добавить.
  • виктор
    25 июля 2016 г., 23:30:57
    Ответить
    просто навоз
    • Человек
      25 июля 2016 г., 23:50:27
      Ответить
      По нормальным людям говорят его дела, а у едросов слова, т.е пиар.
  • интинец
    26 июля 2016 г., 0:20:37
    Ответить
    По всем канонам истории ЕДРИСНЯ должна в пух и прах проиграть выборы в КУОМИИ, а ведь снова выиграет с результатом 60%-СЕЛВИ.
    • Инта
      26 июля 2016 г., 0:54:39
      Ответить
      Сентябрь Выборы
      В Инте выборами теперь заведует главный сподручный смирнова пальчук, и процент за партию воров и взяточников (елросов) будет 99!
  • Инта
    26 июля 2016 г., 0:36:53
    Ответить
    Выборы
    Сколько можно тянуть резину..... Когда приговор огласят взяточнику смирнову??!! Когда в Инте отстранят "команду смирнова" от власти и денег??!!
  • Интинец
    26 июля 2016 г., 0:42:23
    Ответить
    Ха-ха!!!
    Общая сумма полученных Павлом Смирновым средств превысила 10 миллионов рублей.....

    Думается это лишь малая толика того, что смогли доказать следователи!
  • Интинец
    26 июля 2016 г., 0:50:04
    Ответить
    Воры должны сидеть в тюрьме!
    По данным следствия, деньги отмывались через «Благотворительный фонд развития Инты»!

    Деньги в этот фонд заставляли сдавать в принудительном порядке бюджетников!
    Ни одного публичного отчета за пять лет куда, на что и кому уходили деньги из фонда!
    Привлечь к ответственности и посадить председателя этого фонда и его сподручников!
  • Наивный мэн
    26 июля 2016 г., 6:56:15
    Ответить
    Долг
    Я не понял,мне деньги с благотворительного фонда вернут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чин
      26 июля 2016 г., 7:15:37
      Ответить
      Догонят, и ещё дадут.
  • Егор
    26 июля 2016 г., 7:51:00
    Ответить
    ГБисты интересно работают. Сначала закрывают человека по одному материалу, а потом подкидывают следствию все новые и новые эпизоды из большой толстой папочки.
    • опять я
      26 июля 2016 г., 8:28:00
      Ответить
      Не зря же они долго его"вели".Чтобы наверняка.Молодцы! Вот кто покемонов удачно ловит с 19 сентября.
      • Егор
        26 июля 2016 г., 8:29:38
        Ответить
        Представляю сколько "покемонов" поймают после 19.09.2016 )
    • Егору
      26 июля 2016 г., 16:37:35
      Ответить
      Да правильно работают, не волнуйся, у них своя методика - берут за малое, чтоб остальные фигуранты не напряглись раньше времени, ну а потом вломят по-полной.
      Нормальный расклад.
      Отправлено из мобильной версии
    • Причём здесь
      26 июля 2016 г., 22:56:19
      Ответить
      Гбисты
      Там вроде обэп неплохо сработал
      Отправлено из мобильной версии
  • 456
    26 июля 2016 г., 8:35:57
    Ответить
    А что с презумпцией невиновности? Разве можно распространять сведения не подтвержденные судом?
  • Предводитель команчей
    26 июля 2016 г., 8:41:45
    Ответить
    Опять Фонд.Может проще нужно было назвать как то- например Моя копилка что ли.
  • А что с Вовокой Торлоповым?
    26 июля 2016 г., 8:46:17
    Ответить
    Родоначальником и отцом всей этой банды воров и грабителей РК?

    КОГДА ОН СЯДЕТ? Или ждете , когда он закончит сови полномочия в СФ? Что за миндальничание?
    Или на смену ему уже идет друг и подельник Цхадая?
  • житель
    26 июля 2016 г., 8:53:16
    Ответить
    а когда Забровского посадят
  • Чттото
    26 июля 2016 г., 10:41:34
    Ответить
    Маловатенько эпизодов то наверное еще следователи что то в заначке оставили и отрабатывают их а потом сюрпрайззз)))хотя за каждый из четырех можно в среднем лет по 7 дать
  • Давно пора
    26 июля 2016 г., 11:14:47
    Ответить
    ввести смертную казнь.
    За подрыв государственности павлик достоин высшей меры. Вчера имел беседу с интинцем и офигел.это до какой степени бедный наш народ. Этот делец и показушник павлик, за очень дёшево превратил свою личность в божка. Поверьте,небольшая часть ворованных денег направлялась на популизм и вот уже это легенда. Самая большая беда моего народа,его бедность на протяжении всей истории. Вечные войны и ворьё. Здесь не до культуры. Была бы возможность.лично приводил приговор в исполнение.
  • Андрей
    26 июля 2016 г., 13:28:58
    Ответить
    А Макарову и Завадскому обвинение то предъявят? Слили Смирнова, нарушали с ним закон и безнаказанно все это для них будет?
    • наташа
      26 июля 2016 г., 16:34:02
      Ответить
      Андрею
      Ты, Андрюшка, погорячился, за то, что слил - нужно наоборот, наградить. Ну а за то, что вместе воровали - это, конешно, достойно наказания.
      Отправлено из мобильной версии
  • Аукционер
    26 июля 2016 г., 13:36:18
    Ответить
    С положительной энергетикой твою м....
    А не пора ли на аукцион выставить холодильник Смирнова, часы Гайзера, авторучку Кудинова?
    • аукцион
      26 июля 2016 г., 16:01:56
      Ответить
      не нужен а вот в музей надо и когда новый мер избирается то всех кандидатов надо водить и показыватьчто бы знали чем неправильные действия по работе могут обернуться. и еще надо все ихние так называемые комнаты отдыха(я считаю это минибордели)убать отдать под кабинет,кладовку и т.д.а то они сильно "уработались" все а подчиненные пашут и ничего
  • Дим
    27 июля 2016 г., 7:51:51
    Ответить
    Вы ошибаетесь. Павел Смирнов хапнул не несчастные 10 млн., а 500 трлн. долларов+300 трлн. евро.
    Блин, совсем головками ипанулись)))
    Люди миллиардами бабло пилят кто как может, и только журят по-отечески-мол, нехорошо...))))