18:47, 08.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В аэропорту Сочи «застряли» почти полсотни сыктывкарцев

В аэропорту Сочи уже сутки ожидают вылета домой около полусотни сыктывкарцев. По техническим причинам рейс авиакомпании «Нордавиа», на котором люди планировали вернуться домой после отдыха, откладывается со вчерашнего дня.

 

- Сначала задержку объявили на час, потом до 4 часов, постоянно информация менялась, мы вынуждены были сидеть в аэропорту на чемоданах с маленькими детьми, - рассказали БНКоми пассажиры отложенного рейса, - Безобразие! Получается, что у нас неполная загрузка, и прошла информация, что нас хотели до понедельника держать в Сочи, мол, к понедельнику будет полная загрузка, тогда и полетим.

По словам пассажиров, представители авиакомпании должных извинений не принесли.

- Спасибо, хоть гостиницу организовали переночевать, - снисходительно заметили уставшие от ожидания люди.

В сыктывкарском представительстве «Нордавиа» надеются, что сегодня в 19 часов самолет все же вылетит в столицу Коми.

- Нам прислали телеграмму, что по техническим причинам рейс задерживается, тоже ждем с нетерпением, - заявили в представительстве «Нордавиа».

В то же время, как сообщил сыктывкарец Алексей, ожидающий возвращение дочери, вчера в Сыктывкар прилетал борт из Архангельска и сделал рейс в Сочи, соответственно рабочий самолет мог доставить всех домой еще сегодня утром.

 

 

919

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • самолет-тунеядец
    08 июля 2010 г., 19:58:13
    Ответить
    рабочий самолет - это что и как на нем люди летают? авиатеплушка что ли...

    И при чем тут рабочий самолет из Архангельска? Рабочие на нем летают.
  • Турист
    08 июля 2010 г., 20:56:20
    Ответить
    Сочи
    Кабаны!Продолжайте летайть у Сочи и оставлять свой бабл за ублюдошный сервис!А жаловаться не надо- поддержки один хрен не будет и разборов полетов тож!
  • :)
    08 июля 2010 г., 21:12:56
    Ответить
    в прошлом году летал в сочи нордавиа
    дорого и сервис полное г...
    если летите лучше пересадкой через мск или питер выйдет дешевле в два раза
    а еще меньше понравился сам сочи
    сочи - город - урод, грязный, душный...развлекаться негде, цены выше чем в испании
    аэропорт - полное г.
    на регистрацию надо на улице стоять в 40 градусную жару
  • .
    08 июля 2010 г., 21:19:12
    Ответить
    ХОТЕЛ БЫ Я ЗАСТРЯТЬ В СОЧИ...
  • Бывал
    08 июля 2010 г., 21:20:33
    Ответить
    Два года назад летели из Сочи в ссык. И правда аэропорт снутри и снаружи выглядит хуже аэропорта ссыка. Но грят строят рядом современный. Недолго видимо осталось.
    • Местный Добрый
      10 июля 2010 г., 18:15:17
      Ответить
      Уже построили, аэропорт красавец! С фантанами и т.п.
  • Самбади
    08 июля 2010 г., 22:14:55
    Ответить
    Пользовался
    аэропортом Адлер (не Сочи!) в этом году. В принципе, все достаточно неплохо и с точки зрения поесть, и подождать вылета. Хотя сидеть сутками - в любом аэропорту врагу не пожелаешь. Остается только "порадоваться" за нас с вами, что такие охрененно "качественные" авиакомпании нас возят за такие "низкие-низкие" цены...
  • Поправка
    08 июля 2010 г., 23:05:31
    Ответить
    Аэропорт "Сочи" хотя находится в Адлере
    • Местный Добрый
      10 июля 2010 г., 18:16:32
      Ответить
      Для справки
      Адлер- это район города Сочи, который протяженностью около 145 км.
  • nn
    09 июля 2010 г., 9:39:51
    Ответить
    я в прошлом году с маленьким ребенком летала с этой компанией в Анапу, купила заранее билеты в их кассе,, пришла на посадку, а для нас нет мест.с горем пополам нас посадили и отправили в анапу, уверяли что обратно проблем не будет, а обратно то же самое. вопрос как они продают билеты, если у них на одно место по два человека?
  • КэП
    09 июля 2010 г., 9:52:09
    Ответить
    Потому что работают не профессионалы
  • 12345
    09 июля 2010 г., 10:43:36
    Ответить
    лажовая авиакомпания.
  • да да
    09 июля 2010 г., 11:28:38
    Ответить
    Да при чем тут Сочи и аэропорт???Недавно летели самолетом Нордавиа. Сервис - отстой, стюардессы - грубиянки, задержка вылета на час, все сидели в самолете, кормят - никак практически, булка и чай. А лететь 4 часа. Ни подушек, ни одеял, в туалете света не было!
  • Дмитрий
    09 июля 2010 г., 13:03:09
    Ответить
    7го вечером прилетел из Москвы Нордом, пошел получать багаж...прождал полчаса...после чего нам сообщили, что багаж остался в Москве...появившийся представитель авиакомпании Норд Василий Миронов пытался выглядеть спокойно и уверенно...однако никакой информации о местонахождении магажа и причинах его отсутствия в Сыктывкаре не представил...аа...успел парировать на разъяренные крики толпы, чтобы МЫ не превышали СВОИ права )))
    Грустно или смешно...
    но вот такая вот авиакомпания...
    • @@
      09 июля 2010 г., 13:29:22
      Ответить
      скупердяй
      Дима, ты опять жену с детьми провозил в чемоданах?
  • летун
    09 июля 2010 г., 20:49:37
    Ответить
    Нордавиа
    Нордавиа отстойная компания. Зачем ее в Республику пустили
    • ...