content/news/images/52485/FW3A7451_mainPhoto.jpg
11:49, 26.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Трагедия в Лемью: тело утонувшего мужчины еще не найдено

Об этом сообщил журналистам руководитель Следственного управления СК РФ по Коми Андрей Исаев. По его словам, поиски тела продолжаются, идут проверки пляжа и спасательной службы, опрос свидетелей.

Трагедия в Лемью: тело утонувшего мужчины еще не найдено
Фото Виктора Бобыря

- В данной двойственной ситуации мы пока разбираемся. Трагедия произошла не на официальном пляже, был выход за буйки. Но повторю, эту информацию мы проверяем. По первичному осмотру получается, что на территории, огороженной буями, ям нет. Понятно, что сейчас мы проверяем и службу спасателей на месте, и саму организацию на предмет соблюдения правил безопасности на воде. Соответствующая оценка будет дана: почему это произошло и кто виноват, - пояснил Андрей Исаев.

Напомним, трагедия в местечке Лемью под Сыктывкаром произошла 20 июля. Двое мужчин с детьми пошли купаться, один из них утонул. По одной из версий, мужчина утонул на официальном пляже, по другой — вышел за буйки. Истинную причину происшествия установит следствие.

4407

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарка
    26 июля 2016 г., 13:15:54
    Ответить
    Разве четверо мужчин??? Ранее писали, что 2 взрослых и 2 ребенка???
  • +1
    26 июля 2016 г., 16:51:07
    Ответить
    Разговаривал в минувшие выходные с мужчиной с этого пляжа, который продавал пиво. Он рассказал следующее:,"Их там был человек 6 и все с воинской части "полканы и подполы". Этот пошёл с двумя детьми за территорию пляжа на другую сторону реки. Там есть одно место, где реку можно вброд перейти и на другой стороне островок, с одной стороны которого глубина по щиколотку, а с другой глубина 3 метра. Так этот вояка сначала детей туда кидал, а потом когда девочка начала захлёбываться, сам за ней нырнул, вытолкнул её, но сам выбраться уже не смог." Так что не надо говорить, что всё это было на официальном пляже и что виноват спасатель. Сам в воскресенье был свидетелем, как мужику возле буйков мелко было и он попёрся вброд на тот берег. Так за ним бедный парень спасатель с криками: "Мужчина вернитесь к буйкам! Я за вами ходить не собираюсь!" Так и ходил по всей реке за этим мужиком! А в целом пляж очень даже хорош. Только в последнее время ощущается какая-то нелюдимость. Отдыхающих мало, кафе не работает, на душах леек нет, один шатёр весь переломан. Зато нормальные лежаки - это несомненно плюс!
  • 1
    26 июля 2016 г., 18:31:24
    Ответить
    а давайте организатора пляжа посадим в эту пятницу? все таки выборы скоро совсем,а посадки совсем прекратились((
  • гипократ
    26 июля 2016 г., 21:28:03
    Ответить
    Веселов уже на нарах. Теперь Волоскова подтянут
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    27 июля 2016 г., 1:21:00
    Ответить
    В воскресенье были в Лемью. В зоне буйков людям старше пяти лет и делать то нечего, глубина максимум 50 см. Да и буйки в течение дня несколько раз уплывали. Спасатель бедный действительно весь день ходил за заплывшими за буйки. У пляжа два плюса только: чисто и лежаки. Леек на душах действительно нет, кафе нет ( хорошо с собой все взяли), урны очень далеко расположены, воды питьевой нет, туалеты далеко. Ну и с глубиной что-то бы им надо делать, какие-то искусственные заводи. Сегодня в Алешино были. Гораздо лучше. Только лежаков нет. На платном пляже все же необходимы доп услуги
    Отправлено из мобильной версии