content/news/images/52499/v_volgograde_zastrelilsa_ohotnik_mainPhoto.jpg
17:05, 26.07.2016 / ПРАВО

Виновник трагедии в охотничьей избушке в Коми отправится в колонию строгого режима

Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя Леонида Щербинина. Он признан виновным в двойном убийстве. Трагедия разыгралась 19 сентября прошлого года в лесной избушке неподалеку от станции Койты.

Виновник трагедии в охотничьей избушке в Коми отправится в колонию строгого режима
Фото m.novayagazeta-ug.ru

Как сообщила прокуратура республики, судом установлено, что 19 сентября 2015 года Щербинин отдыхал с двумя приятелями в лесном массиве неподалеку от станции Койты. Все трое выпивали, что в конечном итоге привело к возникновению ссоры. Чтобы разрешить возникший конфликт Щербинин взял охотничье ружье и застрелил своих собутыльников выстрелами в голову и грудь.

В ходе следствия Щербинин вину в убийстве отрицал, заявляя, что не помнит события того дня. Тем не менее в рамках расследования были получены доказательства, подтверждающие причастность эжвинца к совершению двойного убийства. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

5997

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    26 июля 2016 г., 17:13:41
    Ответить
    что, за идиот...
  • 2
    26 июля 2016 г., 17:48:00
    Ответить
    А Шатохин когда ответит за попострел?
    • pravda
      26 июля 2016 г., 18:38:26
      Ответить
      Действительно, когда ответит обладатель "мыслящего оружия" Шатохин?
      Отправлено из мобильной версии
      • а Усть-Куломский стрелок?
        26 июля 2016 г., 21:51:29
        Ответить
        он процветает
        собрался в Госдуру
    • Меня зовут
      27 июля 2016 г., 16:43:42
      Ответить
      Шатохин вне закона.
      Народ требует разобраться в ситуации со стрелком-браконьером Шатохиным!!! Почему СМИ молчат об этом?
      • да уж
        27 июля 2016 г., 16:56:25
        Ответить
        СКР. Еще раз проверьте Шатхина. Как Глава района охотился в запрещенный период? Как он стрелял и почему его отмазали до Госсоветовой доски?
  • Тозик
    26 июля 2016 г., 18:04:30
    Ответить
    А что они 19 сентября-то отмечали? Прошлого-то года?
    • день
      26 июля 2016 г., 21:52:02
      Ответить
      работников
      леса
    • Гр
      27 июля 2016 г., 10:53:56
      Ответить
      Неееет. Они отмечали арест правящей верхушки Коми.
  • Алекс
    26 июля 2016 г., 18:14:58
    Ответить
    Что отмечали?
    Всемирный день алкоголика!!!
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    26 июля 2016 г., 19:15:33
    Ответить
    Абсолютное большинство проблем у людей обычно возникает после употребления алкоголя. Понял это в возрасте 22 лет. Поэтому уже в течении 37 лет не употреб**ю алкоголя ни в каком виде: ни пива, ни шампанскому и ничего, что покрепче. Ни на Новый год, ни на похоронах, ни на свадьбах и днях рождения. . Чего и всем желаю. Никто не сможет обвинить вас в том, что вы не совершали. Потому что все знают, что вы не пъете алкоголь. Обычного человека могут осудить по беспределу, обвинив в том, что он был пьян и ничего не помнит.
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      26 июля 2016 г., 19:50:23
      Ответить
      у меня сосед бросил пить, курить, женщин... а потом сошел с ума и повесился.
  • Смотрящий
    26 июля 2016 г., 20:52:53
    Ответить
    За "базаром" своим следить надо.
    Пример местным брехунам, что бывает за неправильно сказанное слово.
  • охотник
    26 июля 2016 г., 21:23:27
    Ответить
    велите себя прилично в чужой избе , а лутще постройте свою избу на своболдной територии
  • 123
    27 июля 2016 г., 8:50:21
    Ответить
    никто не знает чем закончилась история( по моему в ижемском районе), когда сосед застрелил отца и сына, а потом подался в лес в бега?
  • 1
    27 июля 2016 г., 10:48:12
    Ответить
    1
    бухать надо уметь. это искусство
  • Светлана
    27 июля 2016 г., 13:31:26
    Ответить
    Что чешете-то языком?!!! Это было убийство моего брата и еще одного человека. И никакой ссоры там не было. А было их не трое,как опять соврали,а шестеро! Двое ушли сети проверять,еще один ушел в лес. А мой брат оставался там и еще один убиенный и этот урод-убийца! Мало дали ему скоту...мало за двоих-то людей!!! Многие бухают,но чтоб стрелять в людей-это же о чем думать надо?! Столько этот м**** там не проживет! Не хватит здоровья,гнилой он весь! Брата жалко! М**** жив,а юра ы могиле! Царствие небесное, братику моему родному! Охренеть,суд шел почти год! То в психушке он лежал,то судья в отпуске,то адвокат. Дурдом!
  • Светлана
    27 июля 2016 г., 18:31:21
    Ответить
    Ой,опечатка,Т9 тупит,не Юра,*а братик мой Саша в могиле.