content/news/images/52516/SER_8837_mainPhoto.jpg
10:39, 27.07.2016 / ЭКОНОМИКА

В Коми вновь образован координационный совет по малому и среднему предпринимательству

В республике образован координационный совет по малому и среднему предпринимательству. Его возглавил врио главы региона Сергей Гапликов. В состав совета вошли 39 человек – предприниматели, представители региональных общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщила пресс-служба главы региона.

В Коми вновь образован координационный совет по малому и среднему предпринимательству
Фото БНК

Идея о воссоздании совета прозвучала во время республиканского форума «Предпринимательская инициатива 2016», прошедшего в марте этого года. Сергей Гапликов охотно поддержал предложение участников.

Основными задачами координационного совета являются: активизация поддержки малого и среднего предпринимательства со стороны органов государственной власти Республики Коми, разработка предложений по устранению административных барьеров в вопросах создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, подготовка предложений по приоритетным направлениям и формам государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Организационно-техническое обеспечение деятельности совета будет осуществлять министерство экономики Республики Коми.

Ранее координационный совет по малому и среднему предпринимательству существовал при правительстве Коми.

3616

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • егерь
    27 июля 2016 г., 10:54:16
    Ответить
    ВРИО возглавляет совет- ПАРАДОКС. Карманный совет у государства. Вот так у нас всё и решается.
    • Бывалый
      27 июля 2016 г., 11:03:54
      Ответить
      Такое ощущение - лишь бы куда-нибудь вступить ВРИО
      • весёлый
        27 июля 2016 г., 11:06:40
        Ответить
        Да лишь бы делом занимался а не единоборствами
        • еврей
          27 июля 2016 г., 11:15:21
          Ответить
          откат получен совет создан
    • Комяк
      27 июля 2016 г., 11:13:48
      Ответить
      Да неужели они не понимают что это пустая трата наших налогов
    • 0-0
      27 июля 2016 г., 18:44:07
      Ответить
      и швец и жнец и на х..дуде игрец!
  • Координационный совет
    27 июля 2016 г., 10:56:53
    Ответить
    Срочно высылайте предпринимателей....
  • чел.
    27 июля 2016 г., 10:58:37
    Ответить
    вода какая- то
    Что такое активизация поддержки? Поддержка - это стимулирование в определённых законом рамках. Как эти рамки будут активизированы? Устранением административных барьеров занимается, вообще то, прокуратура. А преоритетные направления диктует рынок.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бизнес по воркутински
    27 июля 2016 г., 11:09:09
    Ответить
    Много лет занимаюсь бизнесом и понял одно всякого рода такие советы работают исключительно на благо советчиков .
    Отправлено из мобильной версии
  • бла-бла-бла...
    27 июля 2016 г., 11:25:27
    Ответить
    Смешные!
  • Для врио
    27 июля 2016 г., 11:46:27
    Ответить
    Яйца прикрой свои, уже "уделался," подонок, "возраждающий" себя с друзьями приезжими.
    НЕмного времени осталось красоватьтся царьком сре пигмеев, как вы считаете жителей республики.
    Посмотрите на себя жирные свиньи (https://www.bnkomi.ru/data/news/52497/#cCommentTag).
    • проголосую за отставку хапликова
      27 июля 2016 г., 12:37:18
      Ответить
      !!!
    • Доктор
      27 июля 2016 г., 14:57:47
      Ответить
      Палата номер 6 тебя ждёт. А адекватный люд за Гапликова !!!!! Местная гапота , перепив с вечера, с утратившую ересь строчит!
      • #@
        27 июля 2016 г., 15:15:14
        Ответить
        адекватный люд ещё недавно орал за Гайзера!Правда в сентябре 2015 многие из адекватов начали строчить ересь как города. Так что доктор не что не вечно.
        Отправлено из мобильной версии
      • доктору
        27 июля 2016 г., 15:19:36
        Ответить
        твой дурдом голосовал за гайзера, теперь собирается за гапликова
        не смеши!
  • Dx
    27 июля 2016 г., 12:37:08
    Ответить
    С образованием координационного совета сразу бизнесу станет легче. Заживем.
  • Меня зовут
    27 июля 2016 г., 12:47:54
    Ответить
    Возрожден "Совет ни о чем" - "вещь сама в себе" самодостаточная и не нуждающаяся ни в малом ни в среднем бизнесе, а уж тем более в поддержке оных.
  • 9876
    27 июля 2016 г., 13:11:19
    Ответить
    теперь бизнес в гору.
  • Наблюдатель
    27 июля 2016 г., 13:24:21
    Ответить
    координационный совет
    Я так понимаю тот Совет который был при Правительстве упразднен? Печально, что Сергей Анатольевич поручил организационной техническое обеспечение деятельности Совета, органу который при действующем министре не заинтересован в реальном развитии предпринимательства. Да и вообще орган сейчас при Главе, значит обеспечивать его деятельность должна Администрация Главы а не орган "псевдо развития предпринимательства". Пусть минэконом лучше реализует конкретные идеи, чем думает как их лучше не исполнять..
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    27 июля 2016 г., 13:33:59
    Ответить
    Можно список лиц, входящих в Совет?
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    27 июля 2016 г., 13:38:06
    Ответить
    Вижу у нас предпринимателей нет, только торгуют табаком и спиртным и продуктами сомнительного качества!
  • Что за очередной бред написали?
    27 июля 2016 г., 13:55:35
    Ответить
    Координационный совет существует давно и никто его не упразднял.
  • Клава Шмайзер
    27 июля 2016 г., 13:59:31
    Ответить
    Прям так и кажется, что скоро будет звучать новость - "В Коми вновь приступил к своим обязанностям председатель правительства Константин Ромаданов...."
  • Александр
    27 июля 2016 г., 14:55:27
    Ответить
    Комментарий
    Зачем создавать очередной никому не нужный и ничего не делающий орган? Бла-бла-бла. Только и всего. Жаль, к чему катится Республика. Где Спиридоновы и Кулаковы????
    • оля
      27 июля 2016 г., 16:57:08
      Ответить
      как зачем? Откат что бы получить.
  • Ну держись малый бизнес!
    27 июля 2016 г., 19:19:48
    Ответить
    Ща накоординируют. Мало еще малого бизнеса угроблено . На уровне правительства начнут.
    До Гапликова бизнесу малому с конкретными проблемами и жалобами не пробиться, ему недосуг, а смотрящие отбивают с порога все заявления и отправляют жалобы к тем , на кого жалуются, а самих жалователй посылают в суд.
    Так что не ждите никакой помощи и спасения от Гапликова, добивают Чиновники - ложитесь в гроб и не дергайтесь.
    Отправлено из мобильной версии