content/news/images/52521/wY8wPIOtQS-800x600_mainPhoto.jpg
13:09, 27.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Юные пожарные со всей России пройдут в Коми испытания полем, огнем и творчеством

Со 2 по 5 августа в Коми состоится V Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный». За Кубок Победителей будут бороться 11 сборных со всей страны. Лучшие из лучших – это победители межрегиональных полевых лагерей «Юный пожарный» – команды из Москвы, Симферополя, Севастополя, Амурской, Тюменской, Ростовской, Липецкой, Кемеровской, Вологодской областей, Ставропольского и Пермского краев. В полевой лагерь, расположенный на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района, съедутся 63 мальчишки и 38 девчонок.

Юные пожарные со всей России пройдут в Коми испытания полем, огнем и творчеством
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

По информации Главного управления МЧС России по Коми, в составе каждой команды по 8 участников (из них не менее двух девушек) в возрасте от 14 до 17 лет. Все участники полевого лагеря должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях.

Юные пожарные пройдут испытания полем, огнем и творчеством. В течение всех дней соревнований участники будут жить в полевых условиях. Командам предстоит продемонстрировать свое мастерство в комбинированной пожарной эстафете, сдаче теории по вопросам пожарной безопасности и курсу ОБЖ, учебной эвакуации из лагеря, использовании первичных средств пожаротушения и завязывании узлов на пожарных веревках. Кроме того, организаторами подготовлены и творческие состязания: представление команды, стенгазета по пожарной безопасности и выступления агитбригад юных пожарных.

dwzRMt2rbI-800x600.jpg

V Всероссийский полевой лагерь будет разбит на территории Финно-угорского этнокультурного парка по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, село Ыб. Церемония официального открытия состоится 3 августа.

2892

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • да
    27 июля 2016 г., 14:36:57
    Ответить
    нонсенс
    Соревнования в Коми. А от Коми нет команды.
    Отправлено из мобильной версии