content/news/images/52533/hirurg1_mainPhoto.jpg
17:49, 27.07.2016 / ПРАВО

Станция по борьбе с болезнями животных Коми уличена в нарушении антимонопольного законодательства

Коми УФАС России возбудило дело в отношении Республиканской станции по борьбе с болезнями животных, которая без торгов сдала в аренду площади ветеринарной клинике. Об этом сообщает антимонопольное ведомство.

Станция по борьбе с болезнями животных Коми уличена в нарушении антимонопольного законодательства
Фото vetservice.ru

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми на основании материалов прокуратуры Сыктывкара возбуждено дело в отношении ГБУ РК «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» по факту сдачи в аренду ООО «Ветклиника» имущества (нежилых помещений) без проведения торгов.

Имущество, которое передано станцией в аренду ООО «Ветклиника», находится в государственной собственности и закреплено за учреждением на праве оперативного управления, поэтому может передаваться третьим лицам только по торгам.

- Передача в аренду государственного имущества без конкурентных процедур создает благоприятствующие условия деятельности отдельным хозяйствующих субъектам и может ограничивать конкуренцию на товарных рынках, что недопустимо по закону о защите конкуренции, - пояснила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

4485

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • бывший фермер
    27 июля 2016 г., 18:54:52
    Ответить
    Где была
    прокуратура когда под руководством Бурнадзе Т.П.выживали фермеров придумывая не существующий болезнь?
    • Бывшему фермеру
      27 июля 2016 г., 19:47:58
      Ответить
      А ты где был, когда я подавал заявление на Бурнадзе?
      Подаешь заявление, никто подписывать не хочет,
      Типа нам тут жить.
      • бывший фермер
        27 июля 2016 г., 21:14:44
        Ответить
        Мне ни кто
        заявление не показывал.Подпишу с удовольствием,но мою заявление ни один прокурор не принял и обращался к 6ти адвокатам и все боялись взяться за дело мол бесполезно с ними воевать.
        • Бывшему фермеру
          27 июля 2016 г., 23:23:16
          Ответить
          А это не ты дагестанец?
          Я когда писал об этом, писал номер своего телефона. Один бывший фермер позвонил. Если что, то я добиваюсь и есть достаточно шансов выиграть дело.
          • Я
            28 июля 2016 г., 8:18:02
            Ответить
            Тот
            самый Дагестанец который выжила Бурнадзе под руководством Веселова с исполнением его подельниками Дагестанцами которые сбежали как крысы с тонущего кораб**.
            • Бывшему фермеру
              28 июля 2016 г., 10:25:22
              Ответить
              Не переживай,
              29.07 я по этому вопросу поеду на личный прием руководителя СУ СК Исаева Андрея.
              Или органы начнут работать, или будут доказательства на Исаева А.
              Твой телефон у меня сохранился.
              Дело сдвинется, я позвоню.
  • 11
    27 июля 2016 г., 18:59:48
    Ответить
    Когда ж Вы , БНК, научитесь хотя бы писАть без ошибок...Ну как себя надо не уважать...
    • в
      27 июля 2016 г., 21:13:11
      Ответить
      ветклинике
      молодым специалистам даже и не платят!
    • в
      27 июля 2016 г., 21:13:11
      Ответить
      ветклинике
      молодым специалистам даже и не платят!
  • фермер
    28 июля 2016 г., 6:25:24
    Ответить
    ООО Ветклиника-это бизнес семьи Бурнадзе.
  • вася
    28 июля 2016 г., 7:15:51
    Ответить
    Вооот куда Звягинцеву подевали....
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    28 июля 2016 г., 12:23:04
    Ответить
    Все это так и есть! Механик со станции уже уходит(,кстати муж Звягинцевой!) на квартиру нахапали в торжке( бывший рынок Торжок) и довольны.