content/news/images/52539/ANT_5728_mainPhoto.jpg
20:56, 27.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Судебые приставы Коми помогают «алиментщикам» найти работу

Об этом корреспонденту БНК рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми Ирина Тропникова в ходе прямой линии в Общественной приёмной главы республики.

Судебые приставы Коми помогают «алиментщикам» найти работу
Фото Николая Антоновского

- Взыскание алиментов - самый злободневный вопрос, отметил председатель Общественного совета при УФССП России по Республике Коми Борис Шенкман, комментируя звонки, поступающие на прямую линию. - К сожалению, он не всегда решается даже с помощью судебных приставов. Поможет только сознательность гражданина. Если человек не воспринимает своих детей как своих, заставить его работать практически невозможно.

ANT_5723.jpg

- Ко Дню защиты детей собрали на профилактическую беседу злостных неплательщиков. Привезли мужчину: четыре раза судим, нигде не работает. Разговорились. Вынужден был сказать, что работает неофициально, получает 5000 рублей и содержать 16-летнего сына не может. Подросток живет в Краснозатонском интернате на попечении государства. Однако в ходе беседы мужчина заявил, что получать хочет 25-30 тысяч рублей, тогда и возьмется за содержание своего ребенка, - привела подходящий пример Ирина Тропникова.

Одному из таких «безработных» отцов главный судебный пристав Республики Коми Андрей Торхов предложил работу в управлении судебных приставов. Мужчина отказался, аргументировав тем, что его не устраивает ненормированный рабочий день.

Работу в УССП предлагают, безусловно, не каждому. Обычно приставы рекомендуют гражданина Центру занятости населения, а там ему подыскивают подходящую работу.

- Мы связываемся с Центром занятости населения. Просим их помощи в трудоустройстве «алиментщиков». Служба занятости всегда идет на контакт и помогает с работой. Если человек хочет работать, работа находится всегда, - считает Ирина Тропникова.

4335

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Дима
    27.07.2016, 21:14:45
    Ответить
    Судебные приставы пусть себе нормальную работу найдут ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    27.07.2016, 21:55:33
    Ответить
    а Борис Абрамович алиментщик?
    и на первом фото ему нашли работу?он таки пишет заявление?
  • с
    27.07.2016, 22:14:24
    Ответить
    коробит слово "алиментщик"
    Я- алиментщик. Регулярно выплачиваю деньги на содержание ребёнка. Может, всё таки писать- неплательщики алиментов?
    Отправлено из мобильной версии
    • че
      28.07.2016, 0:16:16
      Ответить
      за контора --------------Работу в УССП????? предлагают, безусловно, не каждому уважаемые корреспонденты внесите поправочку УФСССП так прально будет!!
  • андрюшок
    27.07.2016, 22:33:57
    Ответить
    гореть в аду тому кто придумал семейный кодекс
    • витя
      16.11.2016, 20:41:15
      Ответить
      семейный кодекс это создан для баб в ущерб мужчин и не зря потом им желают скорейшей смерти в соответствии ст. 120 ск.
  • Анна
    28.07.2016, 2:17:18
    Ответить
    Ну хоть чё-то полезное делают эти господа, а то уже обнаглели от безделья и охамели от сознания своего всемогущества - ведут себя также нагло, как коллекторы. Конечно, встречаются там и нормальные люди, но в основном хамло невоспитанное
    Отправлено из мобильной версии
  • ой,
    28.07.2016, 2:19:27
    Ответить
    А это чё за синяк пишет объяснительную? Сразу видно, что бегает от алиментов. Но видать прищучили всё же.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      29.07.2016, 14:43:13
      Ответить
      Это Шенкман, свое время и его щучили...за алим..
      • 7в5
        01.08.2016, 21:58:17
        Ответить
        а куда пропал из поля зрения активист и первый сподвижник и куратор торхова при всех заседаниях в фссп по р. коми .
    • Шубенок
      01.08.2016, 21:55:33
      Ответить
      у нас в осп завелась крыса просит мзду за правильное и при не уплате выводит не правильное решение а при обжаловании а у нас судьи карманные они поддерживают нас особенно не разбираясь в сути по статистике при жалобе на пристава заявитель в 99,9% проигрывает вот этим действием наша крыса Кулакова элен
  • денчик
    28.07.2016, 9:19:34
    Ответить
    Людям просто не на что содержать своих детей(( спасибо тем, кто руководит страной 16 лет. В России хоть ты сутками работай без выходных, ничего не заработаешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алименщикам
    28.07.2016, 15:40:18
    Ответить
    Вы мужики охамели уже..ноет работать не где, содержать ребенка не на что! Настрогать то смогли, о последствиях не думали? А на что тогда мать содержит своих чад? Учит, одевает, кормит? Не задумывались, где она деньги берет на ваших детей ..Господа алиментщики? Слово им не нравиться! Работайте на благо своих детей, как работают матери...каждую копейку считают, чтобы ребенка вырастит человеком! а помощи ни какой..одно нытьё!
    • Настрогать то смогли, о последствиях не думали?
      28.07.2016, 19:27:19
      Ответить
      ))Всунул, вынул и бежать!! Аля-улюююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!
      • Алиментщикам
        29.07.2016, 10:14:59
        Ответить
        А твой отец с тобой также поступил? Интересно мнение мужчин...с которыми также отцы поступили, бросили матерям на воспитание. Как они росли, в каких условиях? Сколько видели слез своих матерей и как вы ненавидели своих отцов, что вас бросил и маму? Сколько ваша мама перенесла трудностей? И все это на ваших детских глазах...
        • я
          29.07.2016, 14:45:19
          Ответить
          вы то сами чем думаете в этот моент. не задумывались..
          • Алиментщикам
            01.08.2016, 14:44:48
            Ответить
            Когда женщина выходит замуж, она не думает, что ее муж окажется моральным уродом, думающем только о своей зад"це! Женщина семью хочет, полноценную для своих детей...И рассуждать тут можно бесконечно, но факт остается фактом!Что отцы не хотят нести ответственность за своих детей и они будут делать все , что угодно..ныть, но только не содержать!
        • ВИКТОРИЯ
          16.11.2016, 20:48:19
          Ответить
          В 99 ИЗ 100 СЛУЧАЯХ РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ ПОД ОПЕКОЙ МАТЕРИ В СЕМЬЕ
  • 888
    01.08.2016, 15:07:39
    Ответить
    Порядочным отцам семейств надо дополнительно платить, пусть будет завидно остальным . мы своих детей растит, учим, в жизнь выводим и за внуков думаем.
    • Л.Гилева
      01.08.2016, 21:36:19
      Ответить
      Приставы по идее это такие же палачи и выносят жестокие зверские постановления в исполнение решение суда готовы сожрать и унизить человека и влепить ему задолженность по среднему заработку по стране но при выходе на пенсию должнику выплачивают пенсию один мрот что противоречит истиному доходу по версии ублюд0чных приставов при расчете задолженности алиментов в разы и что является гентерная месть дамочек .
      • дед
        01.08.2016, 21:41:47
        Ответить
        что я в жизни не видел ни одной жертвы от не уплаты алиментов на своих или удочеренных и усыновленных детей но зато готовы тратить миллиарды на гум помощь сирийцам и хохлам вывозить самолетами из турции больных детей
  • 888
    01.08.2016, 21:47:17
    Ответить
    а вы знаете что у чиновников от ФССП по р.коми зарплата более 120 000 руб. + льготы а это тропникова и торхов врут что много работают вечером все дома сидят пиво пьют с воблой
    • ЕЛЕНА КУЛАКОВА
      16.11.2016, 20:52:57
      Ответить
      ДА ПРИСТАВЫ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ В ПЯТЬ РАЗ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРИСТАВ И ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ГРЕБУТ ПО 60 И 80 Т.Р.

Хочу получать главные новости дня в Коми!