content/news/images/52551/preview_49039_1455710682_mainPhoto.jpg
11:39, 28.07.2016 / ПРАВО

Осужденный из колонии в Коми ответит перед судом за экстремистские призывы

Один из осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 51 в городе Емве Княжпогостского района, предстанет перед судом за распространение в интернете экстремистских призывов.

Осужденный из колонии в Коми ответит перед судом за экстремистские призывы
Фото vestitambov.ru

Как сообщила прокуратура Коми, по версии следствия, заключенный из ИК-51 в 2015 году с помощью мобильного телефона разместил в социальной сети «ВКонтакте» обращение к посетителям своей страницы с призывом к убийствам и иным насильственным действиям в отношении определенных лиц по признакам расы, пола и социальной принадлежности.

Данный факт был установлен, в отношении осужденного возбуждено очередное уголовное дело. Вину в содеянном он признал в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Княжпогостский районный суд. За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Это не первый случай совершения преступлений экстремистский направленности осужденными, которые отбывают наказание в исправительной колонии № 51 под Емвой. В мае 2016 года Княжпогостский районный суд огласил приговор в отношении Бектоша Нагметова, который в период нахождения в ИК-51 разместил в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды к лицам, не исповедующим мусульманство, и содержащие призывы вступать в ряды террористических группировок.

4728

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Я
    28 июля 2016 г., 11:45:21
    Ответить
    Скоро не только за призывы в интернете, но и за мысли в голове русских людей будут сажать за решетку...
    • НП5К
      28 июля 2016 г., 12:01:23
      Ответить
      Бекшот Нагметов исконно русское имя и фамилия!
  • А
    28 июля 2016 г., 12:07:20
    Ответить
    в колонии можно пользоваться мобильником так как они все прослушиваются?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тополь
      28 июля 2016 г., 13:04:18
      Ответить
      Нельзя пользоваться, но ни кто не говорит, что не пользуются!
      Отправлено из мобильной версии
    • Тех
      28 июля 2016 г., 14:12:21
      Ответить
      Что бы слушать телефон надо прокурора и оборудование.
      У начальника нет ни того, ни другого.
  • Вася
    28 июля 2016 г., 13:18:24
    Ответить
    У них че там интерент у всех есть?
    • Доцент.
      28 июля 2016 г., 19:58:58
      Ответить
      Ага, щас. У меня, Доцента, есть, и не только телефон. А какой-нить Василий Алибабаевич только издали полюбоваться может.
  • 123
    28 июля 2016 г., 13:19:28
    Ответить
    Бектош Нагметов - русский фашист!!!
    • хэ
      28 июля 2016 г., 13:46:35
      Ответить
      такой взрослый а глупостью занимался
  • Опер
    28 июля 2016 г., 13:58:01
    Ответить
    раздать всем зэкам мобильники)
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    28 июля 2016 г., 14:09:08
    Ответить
    А начальство колонии как отреагировало?
    Пинками надо гнать в гражданское строительство (замешивание бетона, поднос кирпичей и не более того) если у них зэки страницы открывают в Инете. Умного пусть поищут на должность начальника (ну хоть один умный должен быть в их среде). Или я слишком оптимист?
    • Врач
      28 июля 2016 г., 14:48:46
      Ответить
      Ты слишком болен, чем оптимист! Зона школа жизни, как и армия. Ни когда не поздно отсидеть и отслужить. На зонах в республике коми начальство только де- юро, а не де- факто. АУЕ ЖИЗНЬ ВОРАМ!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Антимонопольный комитет
        28 июля 2016 г., 14:57:33
        Ответить
        Директоров должно быть не меньше двух.
        Директор-дневной и директор-ночной.
        • Бабон
          28 июля 2016 г., 15:02:16
          Ответить
          На зонах свой закон не как в фильмах
          Отправлено из мобильной версии
      • вор
        28 июля 2016 г., 15:11:06
        Ответить
        Сосни тунца! Жизнь Ментам!
      • але гараж
        29 июля 2016 г., 0:15:51
        Ответить
        зона это не школа жизниНе будь д****ом... или молод ещё? зону с армией сравнил.... много я таких сидельцев повидал и по 10-15 сидели.. и где они на кладбище.. большинство просто от водяры сдохли... и тубика.. Блатной романтизм это прошлое
  • 007
    28 июля 2016 г., 14:33:25
    Ответить
    Здесь ключевая фраза - Вину в содеянном он признал в полном объеме.
    Скорее всего там ничего и не было экстремисткого
    • Оперативник
      28 июля 2016 г., 15:26:05
      Ответить
      Раз признал, значит была!
      Отправлено из мобильной версии
      • 007
        28 июля 2016 г., 18:28:36
        Ответить
        Это значит внушили что была.
  • Алекс
    28 июля 2016 г., 17:33:55
    Ответить
    Врачу
    Видно, что щкола жизни (зона) многому тебя научила. Вот и профессия у тебя интересная. Случайно не проктолог? Там много таких пе-ту-шков.
    • Врач
      28 июля 2016 г., 19:08:56
      Ответить
      Кухонный аналитик, вот придешь на прием к проктологу, твою жэпку там и сцапают!
      • але гараж
        29 июля 2016 г., 0:18:41
        Ответить
        зона это не школа жизниНе будь д****ом... или молод ещё? зону с армией сравнил.... много я таких сидельцев повидал и по 10-15 сидели.. и где они на кладбище.. большинство просто от водяры сдохли... и тубика.. Блатной романтизм это прошлое
        • Врач
          29 июля 2016 г., 8:11:15
          Ответить
          Все говорят, что молод, а ты купи слона!
          Отправлено из мобильной версии
          • врачу
            29 июля 2016 г., 23:47:07
            Ответить
            ну и к чему эта детская шуточка.мозгов то на более не хватает ВРАЧ-ГРАЧ
  • 1
    28 июля 2016 г., 18:51:00
    Ответить
    в нормальном государстве дело развалилось бы сразу же,как он мог что либо разместить на своей странице,нсли в тюрьме запрещен интернет и мобильные!?
    • Интересно
      28 июля 2016 г., 19:14:17
      Ответить
      Про какое нормальное государство ты говоришь, где запрещен интернет. И желательно хоть 1 прецедент такого дела, которое ты описал выше. Пруфы кароче или балобол!
  • Я
    28 июля 2016 г., 19:18:41
    Ответить
    Да и хрен с ним.
    Отправлено из мобильной версии