content/news/images/52561/inx960x640_mainPhoto.jpg
14:14, 28.07.2016 / ПОЛИТИКА

Экс-сенатор от Коми Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области

Бывший сенатор от Коми Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области. Указ об этом подписал сегодня Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Ранее Путин освободил Никиту Белых от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

Экс-сенатор от Коми Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области
Фото kp.ru

Игорь Владимирович Васильев - руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Игорь Владимирович Васильев родился 31 мая 1961 года в городе Ленинграде (Санкт-Петербург). В 1983 году окончил Ленинградский (Санкт-Петербургский) государственный университет, в 2003 году — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В 1985-1992 годах служил в Вооруженных силах. В 1992-2003 годах работал в коммерческих структурах.

С 2003 по 2004 год — руководитель Управления по инвестиционной деятельности ЦИК Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2004-2010 годах занимал пост сенатора от исполнительного органа государственной власти Республики Коми. Член комитетов Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, по делам севера и малочисленных народов, заместитель председателя комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

13 мая 2010 года Васильев был назначен на должность аудитора Счетной палаты РФ. 28 марта 2014 года стало известно, что Игорь Васильев назначен на должность руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Согласно сведениям о доходах, в 2012 году Игорь Васильев заработал около 3,3 миллиона рублей.

5809

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Белая лента
    28.07.2016, 14:26:12
    Ответить
    Белых не "дачку" брал, а "помочь" для жителей вятской губернии.
  • Грамматика
    28.07.2016, 14:27:43
    Ответить
    Редакция БНК!Фамилия президента с маленькой буквы???!!!ВВП не простит!!!
  • Лидия
    28.07.2016, 14:28:24
    Ответить
    Путин ,а не путин!!!!!
    • Да...
      28.07.2016, 14:29:43
      Ответить
      Грамотность зашкаливает у БНК !
      • Мляяя
        28.07.2016, 15:44:39
        Ответить
        О!
        Грамотеев то налетело. Небось уже начальную школу окончил, строчные от заглавных отличаешь? ))
    • КОМИ
      28.07.2016, 14:34:06
      Ответить
      Ех, не успел скриншот сделать, а то бы в ФСБ отнёс и премию получил.
      • Лидия
        28.07.2016, 14:37:16
        Ответить
        Ещё не исправили -успеете )))
      • Успеете со скриншотом
        28.07.2016, 14:42:13
        Ответить
        Если что подарю копию.
  • Леонид
    28.07.2016, 14:37:53
    Ответить
    На выходных были с дочкой в Кирове. У гостиницы центральная сплошь 11й регион припаркован, да морды знакомые "в штатском".
  • МАрфа
    28.07.2016, 14:38:18
    Ответить
    ЖЕнка у него из Воркуты
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    28.07.2016, 14:41:21
    Ответить
    Вот вам, соседи ! ))
    Коми приняло решение атаковать рынок Кирова и заслало своего.
  • Уващя
    28.07.2016, 14:55:31
    Ответить
    Так вот ты какой,Игорь Васильев - почти граф Шереметьев! Хоть правителей своих в лицо увидим,чернь празднует!
  • Сметана
    28.07.2016, 15:25:19
    Ответить
    Согласно сведениям о доходах, в 2012 году Игорь Васильев заработал около 3,3 миллиона рублей.
    Ничего, там подкормишься.
  • катрин
    28.07.2016, 16:13:52
    Ответить
    БНК
    Во втором предложении ПУТИН с маленькой буквы! Ай-ай-ай!
  • Хы
    28.07.2016, 16:27:38
    Ответить
    Президент внял слова Гапликова о вдувании)
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28.07.2016, 16:46:08
    Ответить
    Жаль что не к нам
    Отправлено из мобильной версии
  • Демьян
    28.07.2016, 16:55:23
    Ответить
    У Никиты Тоже первая жена из Коми республики
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      28.07.2016, 18:38:47
      Ответить
      так значит и у Медведева отсюда же?
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28.07.2016, 20:01:41
    Ответить
    Знаменит тем , что ни хрена не сделал для Коми...да и впрочем , как и все тунеядцы..
    Что это дармоед за шесть лет ни хрена неделания сделал для народов Севера ? Что нашёл в Счётной палатке ?
    • Глава
      28.07.2016, 20:09:01
      Ответить
      Что, что.... обучался на начальника.
      Не кухарку от плиты ставить на Губернатора.
  • fk
    28.07.2016, 21:08:34
    Ответить
    задолбали эти пердежники, а какая из-за них нагрузка бюджету
  • Так вот ты какой северный олень
    28.07.2016, 21:19:28
    Ответить
    Сенатор от коми республики - классная должность, бездельная и жирная.
    А в коми республике он вообще бывал хоть раз?
  • мих
    28.07.2016, 22:26:55
    Ответить
    Правильно, пора укрупнять Кировскую область за счёт малонаселённой территории с дешовыми понтами.
    Отправлено из мобильной версии
  • М да!!!
    29.07.2016, 0:19:53
    Ответить
    ФСБ к 2017-му
    Запланировали следующую палку.Зачет!!!
  • комерс
    29.07.2016, 9:32:11
    Ответить
    Где служил-то в ВС РФ, не в финчастях ли?

Хочу получать главные новости дня в Коми!