content/news/images/52561/inx960x640_mainPhoto.jpg
14:14, 28.07.2016 / ПОЛИТИКА

Экс-сенатор от Коми Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области

Бывший сенатор от Коми Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области. Указ об этом подписал сегодня Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Ранее Путин освободил Никиту Белых от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

Экс-сенатор от Коми Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области
Фото kp.ru

Игорь Владимирович Васильев - руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Игорь Владимирович Васильев родился 31 мая 1961 года в городе Ленинграде (Санкт-Петербург). В 1983 году окончил Ленинградский (Санкт-Петербургский) государственный университет, в 2003 году — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В 1985-1992 годах служил в Вооруженных силах. В 1992-2003 годах работал в коммерческих структурах.

С 2003 по 2004 год — руководитель Управления по инвестиционной деятельности ЦИК Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2004-2010 годах занимал пост сенатора от исполнительного органа государственной власти Республики Коми. Член комитетов Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, по делам севера и малочисленных народов, заместитель председателя комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

13 мая 2010 года Васильев был назначен на должность аудитора Счетной палаты РФ. 28 марта 2014 года стало известно, что Игорь Васильев назначен на должность руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Согласно сведениям о доходах, в 2012 году Игорь Васильев заработал около 3,3 миллиона рублей.

5975

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Белая лента
    28 июля 2016 г., 14:26:12
    Ответить
    Белых не "дачку" брал, а "помочь" для жителей вятской губернии.
  • Грамматика
    28 июля 2016 г., 14:27:43
    Ответить
    Редакция БНК!Фамилия президента с маленькой буквы???!!!ВВП не простит!!!
  • Лидия
    28 июля 2016 г., 14:28:24
    Ответить
    Путин ,а не путин!!!!!
    • Да...
      28 июля 2016 г., 14:29:43
      Ответить
      Грамотность зашкаливает у БНК !
      • Мляяя
        28 июля 2016 г., 15:44:39
        Ответить
        О!
        Грамотеев то налетело. Небось уже начальную школу окончил, строчные от заглавных отличаешь? ))
    • КОМИ
      28 июля 2016 г., 14:34:06
      Ответить
      Ех, не успел скриншот сделать, а то бы в ФСБ отнёс и премию получил.
      • Лидия
        28 июля 2016 г., 14:37:16
        Ответить
        Ещё не исправили -успеете )))
      • Успеете со скриншотом
        28 июля 2016 г., 14:42:13
        Ответить
        Если что подарю копию.
  • Леонид
    28 июля 2016 г., 14:37:53
    Ответить
    На выходных были с дочкой в Кирове. У гостиницы центральная сплошь 11й регион припаркован, да морды знакомые "в штатском".
  • МАрфа
    28 июля 2016 г., 14:38:18
    Ответить
    ЖЕнка у него из Воркуты
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    28 июля 2016 г., 14:41:21
    Ответить
    Вот вам, соседи ! ))
    Коми приняло решение атаковать рынок Кирова и заслало своего.
  • Уващя
    28 июля 2016 г., 14:55:31
    Ответить
    Так вот ты какой,Игорь Васильев - почти граф Шереметьев! Хоть правителей своих в лицо увидим,чернь празднует!
  • Сметана
    28 июля 2016 г., 15:25:19
    Ответить
    Согласно сведениям о доходах, в 2012 году Игорь Васильев заработал около 3,3 миллиона рублей.
    Ничего, там подкормишься.
  • катрин
    28 июля 2016 г., 16:13:52
    Ответить
    БНК
    Во втором предложении ПУТИН с маленькой буквы! Ай-ай-ай!
  • Хы
    28 июля 2016 г., 16:27:38
    Ответить
    Президент внял слова Гапликова о вдувании)
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 июля 2016 г., 16:46:08
    Ответить
    Жаль что не к нам
    Отправлено из мобильной версии
  • Демьян
    28 июля 2016 г., 16:55:23
    Ответить
    У Никиты Тоже первая жена из Коми республики
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      28 июля 2016 г., 18:38:47
      Ответить
      так значит и у Медведева отсюда же?
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 июля 2016 г., 20:01:41
    Ответить
    Знаменит тем , что ни хрена не сделал для Коми...да и впрочем , как и все тунеядцы..
    Что это дармоед за шесть лет ни хрена неделания сделал для народов Севера ? Что нашёл в Счётной палатке ?
    • Глава
      28 июля 2016 г., 20:09:01
      Ответить
      Что, что.... обучался на начальника.
      Не кухарку от плиты ставить на Губернатора.
  • fk
    28 июля 2016 г., 21:08:34
    Ответить
    задолбали эти пердежники, а какая из-за них нагрузка бюджету
  • Так вот ты какой северный олень
    28 июля 2016 г., 21:19:28
    Ответить
    Сенатор от коми республики - классная должность, бездельная и жирная.
    А в коми республике он вообще бывал хоть раз?
  • мих
    28 июля 2016 г., 22:26:55
    Ответить
    Правильно, пора укрупнять Кировскую область за счёт малонаселённой территории с дешовыми понтами.
    Отправлено из мобильной версии
  • М да!!!
    29 июля 2016 г., 0:19:53
    Ответить
    ФСБ к 2017-му
    Запланировали следующую палку.Зачет!!!
  • комерс
    29 июля 2016 г., 9:32:11
    Ответить
    Где служил-то в ВС РФ, не в финчастях ли?