content/news/images/52563/ANT_5831(1)_mainPhoto.jpg
14:43, 28.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Газоны в Кировском парке Сыктывкара окрасились в ярко-зеленый цвет

Подрядчики, выполняющие работы по благоустройству Кировского парка в Сыктывкаре, приступили к восстановлению газонов. Новшество для столицы Коми выглядит пока крайне непривычно. На месте побывали корреспонденты БНК.

Газоны в Кировском парке Сыктывкара окрасились в ярко-зеленый цвет
Фото Николая Антоновского

Всего в парке после работ по благоустройству требуется восстановить 20 тысяч квадратных метров газонов. Наиболее эффективным способом для этого был признан гидропосеев, при котором на подготовленную почву наносится смесь из семян, древесных волокон или целлюлозы с природным красителем, гидрогеля, закрепителя, синтетических волокон, улучшителей почвы и удобрений.

ANT_5818.jpg

По словам представителей подрядчика, засеянные таким образом газоны приобретут привычный зеленый цвет примерно через 10-12 дней.

ANT_5820.jpg

Напомним, работы по благоустройству сыктывкарского парка имени Кирова подходят к концу. Завершить все запланированное подрядчики рассчитывают к 10 августа.

ANT_5816.jpg

8408

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Чувство глЫбокое
    28 июля 2016 г., 15:03:28
    Ответить
    Зеленку (препарат для малышей и садиковского возраста для закраски их "боевых действий" в составе применили. Роспотребнадзор, как то так?
    • Парк стал цивилизованный
      29 июля 2016 г., 12:29:11
      Ответить
      Только нужно посадить новые деревья, вместо спиленных, и тренажеры спортивные нужны для здорового и осмысленного образа жизни. Может быть поменьше грязных комментов будет на БНК и несчастные люди ( а кто не разбираясь грязью все на свете поливает-всегда несчастны) займутся, например, своим здоровьем или здоровьем своих детей )))
  • Сыктывкар
    28 июля 2016 г., 15:04:05
    Ответить
    Вы фсе врети!!!! Разворовали бабло, а теперь газоны покрасили!!!! (Я ниче не перепутал?)
    • Коми
      28 июля 2016 г., 18:46:01
      Ответить
      Буквы перепутал!
      Отправлено из мобильной версии
  • йц
    28 июля 2016 г., 15:06:44
    Ответить
    Гидропосев, чтоб вы знали
    • А где же
      28 июля 2016 г., 15:11:57
      Ответить
      Рулонные газоны в городе ,на которые кучу бабла истратили?
      • я
        28 июля 2016 г., 15:23:35
        Ответить
        Рулонные газоны только для администрации. Для обычного люда - гидропосев
        • Нёс
          28 июля 2016 г., 15:29:55
          Ответить
          А ты пробовала украсть "гидропосев" ?
          • я
            28 июля 2016 г., 22:21:30
            Ответить
            А в чем проблема? Снимаешь верхний слой, сваливаешь в ведро и мелким слоем себе на клумбу
  • ?
    28 июля 2016 г., 15:16:40
    Ответить
    Весь сык дружно наверное скажет гомно а не парк сделали
    Отправлено из мобильной версии
    • Барыга
      28 июля 2016 г., 15:31:42
      Ответить
      Отлично !!!
      Куплю за 1 рубль.
  • как
    28 июля 2016 г., 15:24:02
    Ответить
    в армии
    Круглое таскать квадратное кататься и снег не забывать красить
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      28 июля 2016 г., 15:48:32
      Ответить
      сразу армию вспомнил.эх славные деньки были)))
      • Ещё
        28 июля 2016 г., 16:07:24
        Ответить
        Асфальт гуталином надо покрасить!
        Отправлено из мобильной версии
  • Алё, народ!!!
    28 июля 2016 г., 15:29:03
    Ответить
    Алё, народ! Вы чем-то бываете довольны? Вы только и можете мусорить в парке на каждом метре и ворчать по поводу отсутствия благоустройства, а теперь, когда наводят красоту и порядок после вас - опять неладно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • "Алё, народ!!! , 28.07.2016, 15:29:03"
      28 июля 2016 г., 15:50:52
      Ответить
      они же васьки, федки, ваньки марфутки и далее по оплаченному списку
      Хотим видеть результат , а не жирные морды и брюхи врио с его помощниками.
      Не хотели видеть Шабаршину в должности упроавделами брюхатого, результат известен.
      Не хотели и не хотим видеть осужденную Николаеву в должности зама Гапликова, результат, надеемся, вскоре будет.

      Лизать анус за денежное вознаграждение - не доблесть.
  • 111
    28 июля 2016 г., 15:47:07
    Ответить
    Лето подходит к концу, а они в кои то веки газоны благоустроили. Ничего удивительного
    • Не ворчите в любом случае будет лучше,чем было
      28 июля 2016 г., 17:15:22
      Ответить
      Кировский парк это единственное место ,где можно посидеть,погулять и пообщаться с друзьями
      на свежем воздухе,плохо что голые и сухие деревья местами не убрали,это опасно,может приветре свалиться и дымом воняет от горелого шашлыка
      • *****
        28 июля 2016 г., 21:37:13
        Ответить
        Был Кировский парк, стал ЛЫСЫЙ парк. Спилили все полувековые деревья, спилы присыпали землей, которую еще и покрасили. Молодцы. Премного вам благодарны. Укрыться от зноя негде. Таких деньги вбухали в укрепление берега реки. Только вот рекой, то что там течет, назвать язык не поворачивается. Дырноская речушка шире. Плохо когда власти с головой не дружат. С чем детей наших оставите. А вырубка деревьев вдоль реки - читайте природоведение 3 класс.
        Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    28 июля 2016 г., 17:24:00
    Ответить
    Мы в армии также красили к приезду проверяющих!
  • Надо
    28 июля 2016 г., 17:32:58
    Ответить
    сходить в парк, накопать зеленой земли.
  • Александр Щиголев
    28 июля 2016 г., 18:28:36
    Ответить
    А снег у нас будет белый и квадратный...
    .
    Я думал, что это только в армии газоны в зелёный цвет красят...
  • Вот деревня
    28 июля 2016 г., 18:46:45
    Ответить
    Гидропосев
    Не...не слышали.... А вроде грамотные люди. С виду как оказалось)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 113
    28 июля 2016 г., 20:45:23
    Ответить
    Кто-то на своей даче так делает? Нет, потому что результат известен. Кто согласовал этот метод, в случае неудачи должен выйти в отставку. Кто-то же засеял борщевик!
    • так для инфо
      28 июля 2016 г., 22:36:57
      Ответить
      Гидропосе́в — способ посева семян газонной травы при помощи гидросеялки. Создаётся смесь из семян, мульчирующего материала (как правило, мульча на основе древесных волокон или целлюлозы, редко — опилки, солома) с природным красителем, гидрогеля, закрепителя, синтетических волокон, улучшителей почвы и удобрений. Закрепитель используется для связывания компонентов состава между собой. Гидрогель используется для накопления влаги и последующей отдачи её почве. Мульчирующий материал окрашен для того, чтобы оценить равномерность покрытия. Этой смесью покрывают земельный участок. Первоначально смесь выглядит как жидкая глина, а через три часа создаётся структура, которая защищает семена от смыва дождём, выдувания ветром и съедения птицами, а также препятствует эрозии почвы. .
      Гидропосев является одной из наиболее технологичных и эффективных технологий для решения задач по контролю эрозии, озеленению откосов, склонов, территорий при строительстве, реконструкции дорог. В настоящее время технология находит применение и активно развивается во многих задачах, где необходимо получение развитой корневой системы растений либо стабилизация почв.
  • **
    28 июля 2016 г., 23:43:39
    Ответить
    зелёнка
    Рехнулись что-ли совсем городские чиновники???? Ужас.
    • о ужассс
      28 июля 2016 г., 23:47:41
      Ответить
      это засраный кировский парк вот это был о ужассс)что вы сейчас то бухтите???у вас в головах колхозный ужооосссс
      • и попрошу заметить
        28 июля 2016 г., 23:51:09
        Ответить
        парк очень много лет находился в таком состоянии плачевном,так чтож именно сейчас вы активировались все ?аааа?где вы раньше были со своим пуканьем в воздух?