content/news/images/52567/IMG_2779_mainPhoto.jpg
16:28, 28.07.2016 / ОБЩЕСТВО

К юбилею республики в Сыктывкаре выйдут на маршрут 40 новых автобусов на газомоторном топливе

Сорок новых автобусов на газомоторном топливе выйдут на маршруты столицы Коми 5 августа. Сегодня половина автобусов уже в Сыктывкаре, скоро прибудут остальные, сообщил сегодня на заседании оргкомитета по подготовке празднования 95-летия Республики Коми министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов.

К юбилею республики в Сыктывкаре выйдут на маршрут 40 новых автобусов на газомоторном топливе
Фото 1best-encyclopedia.ru

- Мы провели закупку сорока автобусов на газомоторном топливе, провели всю работу по подготовке выхода этих автобусов на маршруты. Уже в следующую пятницу в 10 утра автобусы выстроятся на площади. Мы передадим ключи водителям и автобусы отправятся на маршруты. Это одно из знаковых событий, которое реализуется в рамках подготовки к 95-летию республики, - рассказал министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов.

Новый автобусы обеспечат комфортное передвижение горожан во время празднования юбилея республики. Маршруты максимально охватят все праздничные площадки.

- Это новый шаг в развитии транспортной системы региона и отличный подарок к празднику городу и республике, - добавил Николай Герасимов.

5935

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Голосуем
    28 июля 2016 г., 16:33:20
    Ответить
    за Гапликова
    ура!
    • Присоединяюсь.
      28 июля 2016 г., 19:55:44
      Ответить
      Бабло, которое у нас отобрали в бюджет, обратно всё равно не отдадут. Так пусть хотя бы автобусы купят.
  • **8
    28 июля 2016 г., 16:34:25
    Ответить
    а после 22 августа с ними что будут делать?
    кому "передадут"?
    • Хорошо подмечено
      28 июля 2016 г., 16:48:11
      Ответить
      насчет после 22
      Передадут наверняку его (Герасимову) друзьям по цеху, а платить за покупку этих "ишаков" (более чем дорогое это удовольствие), обслуживание будем мы с вами,
      Где размещен текст соответствующего соглашения Миллера с Гапликовым?
      • Chief
        28 июля 2016 г., 17:45:34
        Ответить
        гопота
        Кто привык ездить на ржавых мерседесах, тому новые автобусы не по нраву, да и топливо метан в 3 раза дешевле дизеля и не скомуниздишь его. Ворам такая обновка не нравится.
        • Для "Chief , 28.07.2016, 17:45:34"
          28 июля 2016 г., 18:01:57
          Ответить
          Назовите стоимость этих купленных 40 корыт, стоимость обслуживания, далее по списку.
          Дегенерату. Стоимость метана дешевле 95 и "дизеля" ненамного. Или Гапликов П"издит здесь с николашкой гераськой.
          Вам, привыкшим "скоммуниздивать всё и вся" из бюджета говорить о том, что лучше вам, безнравственно.
          • Бзикнутому
            28 июля 2016 г., 18:14:39
            Ответить
            Если озвучить стоимость, то ты желчью захлебнёшься.
            • Не захлебнусь
              28 июля 2016 г., 18:38:39
              Ответить
              Д***** Гапликов-с-Герасимовым изойдут блевотиной.
              Лучие легковые машины потреб**ют максимум в 2 раза меньше ПО ОТНОСИТЕЛЬНОМУ потреблению СТОИМОСТИ топлива, но не эти закупленные автобусы. Каков откат по госзакупке?
          • chief
            29 июля 2016 г., 7:52:34
            Ответить
            Цена метана -12 руб, цена 95-36 руб. 36:12=3 раза задачка для неокончивших 3 класс.
  • ?
    28 июля 2016 г., 16:44:18
    Ответить
    Чёто разогнались самолёты автобусы параходы кукуруза что ещё забыл
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорян
      28 июля 2016 г., 16:49:24
      Ответить
      Огурцы из княжа, нах.
  • Спасибо
    28 июля 2016 г., 16:49:05
    Ответить
    Наконец то. Такие ржавые корыта ездят. И это столица!!!! Прежней власти пофиг было... Главное было укомплектовать гараж своей администрации Иномарками люксового класса. Гапликову до всего есть дело. Спасибо!!!!!
    • От Гапликова Светке
      28 июля 2016 г., 16:53:39
      Ответить
      Спасибо за поддержку. Нажираю брюхо, но решил ответитьт.
      Не оттохренело?
      Стоимость машин, обслуживание, запчасти, ведомо вам?
  • блабла
    28 июля 2016 г., 17:08:15
    Ответить
    Главное было укомплектовать гараж своей администрации Иномарками люксового класса. Гапликову до всего есть дело

    можно подумать, Гапликов на ослика пересел?
    • Теоретически так
      28 июля 2016 г., 17:20:43
      Ответить
      Осел, не понимающий жизни, должен возить себя сам. Кто-то из великих сказал приблизительно так.
      В современной России "все не так как надо (с).
      Подонки во власти, более чем круто.
    • Гена
      29 июля 2016 г., 8:25:34
      Ответить
      Хватит гнать. Там одно старье.
  • ТЗК
    28 июля 2016 г., 17:11:39
    Ответить
    Браво, Рубеныч!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    28 июля 2016 г., 17:55:20
    Ответить
    Новый автобусы обеспечат комфортное передвижение горожан во время празднования юбилея республики. А после хоть трава не расти.
  • Зима
    28 июля 2016 г., 18:15:10
    Ответить
    расставит все точки...
    )
  • Рацуха
    28 июля 2016 г., 18:22:28
    Ответить
    Если автобусы зависнут - кормить Герасимова горохом, пока все не заправит. Ежедневно.
  • Ухтинка
    28 июля 2016 г., 18:36:53
    Ответить
    Опять в "столицу"! А села и деревня опять в пролете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Смотрящий
      28 июля 2016 г., 18:57:29
      Ответить
      Село и деревня в "общак" сколько положили?
  • надо ждать
    28 июля 2016 г., 20:06:36
    Ответить
    комента занегиной
    без профсоюзов никуда!
  • 123
    28 июля 2016 г., 20:12:56
    Ответить
    Не уже ли это правда,
    такие позорища Пазики по городу ездят.
    Когда на межгород купят новые?
  • 123
    28 июля 2016 г., 20:12:56
    Ответить
    Не уже ли это правда,
    такие позорища Пазики по городу ездят.
    Когда на межгород купят новые?
  • Олег
    28 июля 2016 г., 20:19:26
    Ответить
    На сайте закупок мин прома и энергетики я такого предложения не встречал.
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    28 июля 2016 г., 21:21:16
    Ответить
    Газовые автобусы - это правильеый ход и работать они будут и зимой.
    Но....
    А есть ли заправки рядом с гаражом?
    И есть ли сервис по газовому оборудованию?
    Специалисты по газовому оборудованию?
    • Вован
      28 июля 2016 г., 21:47:25
      Ответить
      Чисто предвыборный ход, а потом хоть трава не расти, удивительно как наши горожане покупаются каждый раз на одно и то же. Было уже такое! Забыли? Только выборы пройдут и все вернётся на круги своя.
      Отправлено из мобильной версии
    • житель
      29 июля 2016 г., 0:12:31
      Ответить
      газ
      купят авто газо заправщик и он будет в атп заправлять эти автобусы
  • Ирина
    28 июля 2016 г., 21:48:31
    Ответить
    я считаю, что
    НАДО автобусный парк в госсобственность вернуть, а точ астники ездят как вздумается, гоняют по городу и пригородам, чтоб выручка больше была! В других городах так всё цивильно, при входе в автобус на поручнях висит аппаратик для считывания поездки за проезд и деньги не надо с собой таскать!
  • 13й
    28 июля 2016 г., 22:11:09
    Ответить
    а гапл со сворой на чем ездит?
    кукуруза 200))))и ни разу не на метане.
    • Прохожий
      29 июля 2016 г., 8:28:19
      Ответить
      Этой машине уже лет так 10.
      • 13й
        29 июля 2016 г., 13:34:54
        Ответить
        нет
        это номерам лет 10
  • или
    28 июля 2016 г., 22:13:28
    Ответить
    а ценник этакого ноу-хау круче неоплана
    а ресурс пара месяцев
  • Виталий
    29 июля 2016 г., 8:26:55
    Ответить
    Смотреть надо за автобусами. Посмотрите на белые пазики новые. Подвеска грохочет так что что в ушах звенит.
  • ярема
    29 июля 2016 г., 9:22:37
    Ответить
    зря автобусы купили лучше трамвай или троллейбус. параллельно эжвинской трассе построить линию за 15 минут до пункта доезжали бы ни пробок ни гари ни Д\Б на тазиках
  • holder
    29 июля 2016 г., 10:13:19
    Ответить
    атп
    Опять замешана политика. Ну как же это Гапликов не поддержит Газпром?Без этого никуда. А вот вопрос: а все ли готово и предусмотрено в АТП для обслуживания газобалонного оборудования? И люди обучены и подготовлены? Но это как всегда никому не интересно. Главное отрапортовать, что автобусы закуплены, а там как хотите. Намучаются и водители, и администрация с ними. Все, что будут зарабытывать эти автобусы, все будет уходить на обслуживание и ремонт. Да и водители не захотят на них работать.
    • 13й
      29 июля 2016 г., 13:36:09
      Ответить
      ))))точно водители не захотят
      газ не сольешь))))
  • хохол
    01 авг. 2016 г., 17:00:27
    Ответить
    на фото не такие автобусы, сейчас они идут в другом исполнении