content/news/images/52570/p0000049_mainPhoto.jpg
17:45, 28.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Без спросу: сыктывкарец сдавал на утилизацию чужие автомобили

Обнаружив очередную бесхозную машину, сыктывкарец решил, что транспортное средство никому не принадлежит и вызвал эвакуатор. Хозяин «Газели» обратился в полицию.

Без спросу: сыктывкарец сдавал на утилизацию чужие автомобили
Фото vse-m.ru

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение о том, что со двора дома по Сысольскому шоссе неизвестный похитил ГАЗ-2705. Заявитель пояснил, что данное авто уже давно не использовалось по назначению, а было приспособлено под склад для ненужных вещей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен местный житель 1983 года рождения. Выяснилось, что мужчина ходил по дворам города и высматривал старые автомобили. После того как он находил подходящий транспорт, опрашивал соседей и узнавал, кому принадлежит транспортное средство. Если хозяин не находился, мужчина вызывал эвакуатор и отвозил авто на утилизацию, получая за это деньги.

И в этот раз сыктывкарец воспользовался этой схемой, получив от сделки порядка 15 тысяч рублей. Однако хозяин «Газели» все же нашелся и обратился по факту пропажи машины в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает МВД по Коми.

6020

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    28.07.2016, 17:50:54
    Ответить
    власти Сыка этим же занимаются и ещё гаражами балуются.
    • Ух Их
      29.07.2016, 8:57:48
      Ответить
      Сделал то, что давно должны были сделать власти.

      Очень интересно наблюдать, как гаишники стоят на ул. Крутой перед ул. Интернациональной и ловят водителей (пеший шаг сделал на переход и всё, пешики иной раз очень удивляются когда водилы ждут как они прогарцуют).
      Суть не в этом, в том месте где они стоят посреди дороги огромные ямы, но у них другая забота, выписать поболее штрафов.

      Вот и получается, чувак посанитарил, разумеется не как альтруист, и тут властители его прижали.

      Как по мне, так хозяина этой развалюхи надо на пару с этим находчивым "волонтёром" штрафануть.
  • Сергей
    28.07.2016, 17:51:36
    Ответить
    Молодец мужик, санитар города. В мэры его.
    • +
      28.07.2016, 18:16:32
      Ответить
      +100
    • Как, как? Сэр Гей?
      28.07.2016, 19:51:50
      Ответить
      А ты всеми своими вещами всегда пользуешься?
      Предлагаю расширить и углубить! Не ездишь на машине - любой может сдать её в утиль. Не живёшь в квартире, переехал летом на дачу - отдать квартиру новым жильцам. Зимой переехал в квартиру? Дачу под снос! Не спишь с женой, устал? Любой может прийти и зашить жене щель. Не смотришь телевизор? Пустой холодильник? Каждый имеет право забрать твои телевизор и холодильник и сдать по утилизации в "Эльдорадо"! Не носишь шмотки, на зиму шорты засунул в шкаф, на лето шубу спрятал? Любой может сдать твою шубу и шорты на тряпки!
      • Сергей
        28.07.2016, 23:30:53
        Ответить
        Свои предлогалки засунь себе в очко, олень.
        • я
          29.07.2016, 6:49:32
          Ответить
          +100500
          Отправлено из мобильной версии
        • ххх
          29.07.2016, 11:23:35
          Ответить
          сразу видно интеллектуального человека, не так ли, Сергей?
    • Сыктывкарец-коренной
      28.07.2016, 20:01:35
      Ответить
      У нас все мэры такие.
      Всё что плохо лежит, тащут.
    • гость
      29.07.2016, 8:22:08
      Ответить
      Вы по случаю жену его на утилизацию заберите... Деятель бл.....
      Законы пусть откроет... А то допрыгается... На нарах будет бока мять..
  • Юрий Деточкин
    28.07.2016, 17:53:26
    Ответить
    У меня нет претензий к Челу.
  • Тварь-дрожащая
    28.07.2016, 17:54:59
    Ответить
    Не уж-то Самоделкина повязали.
  • w3
    28.07.2016, 17:57:30
    Ответить
    А чо доки вообще не нужны никакие?
    • e
      28.07.2016, 17:58:04
      Ответить
      типо снято в гаи?
    • Смотрящий
      28.07.2016, 17:59:47
      Ответить
      Кому, "браткам"
      Не смеши.
  • южанка
    28.07.2016, 18:00:19
    Ответить
    Молодец! Могу еще адрес подсказать, где стоит Газель бесхозная. Ул. Красных Партизан за магазином "Пятерочка" (район госпиталя) Зарабатывай денюшку!!!
  • Да
    28.07.2016, 18:14:44
    Ответить
    Когда мэр катает попу на самолете вместо своих прямых обязанностей, появляются санитары дорог.
  • Dx
    28.07.2016, 18:40:15
    Ответить
    "авто уже давно не использовалось по назначению, а было приспособлено под склад для ненужных вещей."

    Вот такие насекомые обычно больше всех дискутируют на тему грязи во дворах.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    28.07.2016, 18:42:18
    Ответить
    судя по комментариям горожане поддерживают кражу чужой собственности. предлагаю вывести хищение автомобиля из уголовного поля.нужно узаконить угоны, этими мерами мы уменьшим колличество автотранспорта,улучшим экологию,снизим зависимость от хападных запчастей,да ещё много чего! народ за!!
    • Деддомовский
      28.07.2016, 18:46:31
      Ответить
      Всё общее
      Предлагаю на этом не останавливаться.
    • 11
      28.07.2016, 18:54:26
      Ответить
      УБОРКА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА
      ТАЗИК
      ТАКИХ ТАЗИКОВ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ РАСКИДАНО ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ СДЕЛАЛИ СТАТИСТИКУ НА ПАРНЕ ! НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, ДЛИТЕЛЬНО БРОШЕННОЙ НЕ НАЙДЕТЕ !!! А ТЕ КОТОРЫЕ СВОИ ТАЗИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ, ПУСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ПЛАТЯТ ...!! ХОЗЯЕВА ХРЕ-ВЫ !!! А ВООБЩЕ ТО ЭТО РАБОТА МЭРИИ !!!!!!!!!!!!!
    • ул. Морозава
      28.07.2016, 19:25:47
      Ответить
      поддерживаю,годами этот хлам засоряет дворы.В районе дома 150 по Морозова аж целых 2 шт стоят не один год,уже полуразобранные.
  • Влад
    28.07.2016, 18:43:06
    Ответить
    Руки надо отрубить этому санитару, чотб чужое не трогал
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      28.07.2016, 18:50:17
      Ответить
      ТАЗИК
      ТАКИХ ТАЗИКОВ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ РАСКИДАНО ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ СДЕЛАЛИ СТАТИСТИКУ НА ПАРНЕ ! НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, ДЛИТЕЛЬНО БРОШЕННОЙ НЕ НАЙДЕТЕ !!! А ТЕ КОТОРЫЕ СВОИ ТАЗИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ, ПУСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ПЛАТЯТ ...!! ХОЗЯЕВА ХРЕ-ВЫ !!! А ВООБЩЕ ТО ЭТО РАБОТА МЭРИИ !!!!!!!!!!!!!
    • 111
      28.07.2016, 22:16:27
      Ответить
      Хранить хлам надо на оплачиваемой стянке ,а не во двлрах.Весь этот хлам со дворов срочно утилизировать!
      • Я
        29.07.2016, 7:09:18
        Ответить
        Смотри111
        Что бы тебя не утилизировали
        Отправлено из мобильной версии
  • коми
    28.07.2016, 18:57:44
    Ответить
    заколебали эти консервные банки, спасибо бы мужику сказали
    • Мужик
      28.07.2016, 19:00:12
      Ответить
      Адрес давай, приду заберу квартиру и жену.
  • 123
    28.07.2016, 18:59:07
    Ответить
    Правильно сделал.Годами стоят брошенные грязные разбитые машины по дворам.,никому дела нет.Только уволокли, тут же очухиваются и мчатся это разыскивать.Эсли этот автохлам ваш,держите его в гараже или рядом с ним,люди не обязаны на вашу дрянь любоваться, итак полно грязи кругом Молодец, санитар, он, между прочим, ходил и спрашивал про этот бесхоз Вот сейчас хозяин хлама нашёлся, пусть штраф заплатит за загрязнение окружающей среды своим автохламом для начала.
    • Мужик
      28.07.2016, 19:02:07
      Ответить
      И к тебе приду, адрес давай.
  • Завтра
    28.07.2016, 19:01:28
    Ответить
    Газели кончатся он геландвагены начнет сдавать.
    В чермет.
    Он вор.
    Не он поставил.
    Не ему забирать.
    Судить его.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мужик
      28.07.2016, 19:04:41
      Ответить
      Ничего личного, только бизнес.
      Бизнесменов сажать запрещено.
  • жека
    28.07.2016, 19:06:59
    Ответить
    Брошенное оно ничье, приходи.
  • сыктывкарец
    28.07.2016, 21:15:59
    Ответить
    то, что брошенные машины надо убирать - факт, так власти займитесь этим сами.
    И делать это надо законно и быстро. В городе очень много машин стоящих годами.
    Явно на них или не будут ездить или уже нет хозяина.
  • 13й
    28.07.2016, 22:04:44
    Ответить
    наводка
    на перекрестке маркова-димитрова (по димитрова)в кармане второй год стоит маз с будкой,зимой вокруг него снег чистили ,сейчас грязь вокруг чистят.Погрузи его на эвакуатор и сдай.Во дворе морозова 21 на газоне валяется шестерка без стекол и колес с промятой крышей,её тоже сдай.
    • ххх
      29.07.2016, 11:27:44
      Ответить
      так позвони и сдай, чего тут пишешь? и денюжку получишь. или ответственности боишься?
      • 13й
        29.07.2016, 13:32:46
        Ответить
        у меня другой бизнес
        и денег мне хватает.И я ничего не боюсь.А вот металлолому место в шроте.
  • Василий
    28.07.2016, 22:13:20
    Ответить
    Утилизация
    Жил я на Славы 35 в Эжве.. Вид из окна ДВЕ РАЗБИТЫЕ МАШИНЫ и Д***** КРУГОМ... Всем наплевать.. СМОТРЕЛ на это безобразие несколько лет и помахал рукой г. Сыктывкару.. Теперь сижу в шортиках и ем яблоки.. Бегите из этого города...))))))))))
    • Серёга
      28.07.2016, 22:36:16
      Ответить
      Завидую белой заввистью
      Тоже хочу свалить, вот только бы дожить до этого момента. Зае*ала эта ссылка))
  • сыктывкареы
    28.07.2016, 22:51:54
    Ответить
    тут 13 й точно заметил, на перекрёстке Маркова-Димитрова давно стоит здоровая машина в кармане на стороне Димитрова , достала уже. Зимой снег не даёт чистить, сейчас всё лето
    грязь вокруг неё. Кто сможет её на металлом сдать ? Тому респект от многих горожан.
  • Р
    28.07.2016, 23:00:28
    Ответить
    На морозова не початый край работы
  • юра
    28.07.2016, 23:01:03
    Ответить
    Вот и выходит,санитара надо наградить, а нашедшегося хозяина утилизированной машины надо штрафануть, если каждый ставшую ненужной машину бросит во дворе, что тогда будет?А то всякий бред плетут, жена общая ,шмотки общие...У самого видно брошенное авио на газоне стоит.
  • Даша
    28.07.2016, 23:37:20
    Ответить
    Хлам
    Во дворе магазина инструмент на перекрестке улиц Советская и Куратова г.Сыктывкара, стоит бесхозная а/м Волга уже второй год. Вот бы ее кто на утиль забрал. Уж точно бесхозная! :)
  • Честнок
    29.07.2016, 6:49:24
    Ответить
    Если по честному, то убирать надо все машины.
    Автолюбитель - это присосавшийся паразит на теле народа.
    • 13й
      29.07.2016, 7:56:58
      Ответить
      тебе чиполино
      наверно денег только на п**** хватило?
      • .
        29.07.2016, 7:57:55
        Ответить
        велосип****
        • .как написать то
          29.07.2016, 7:59:30
          Ответить
          двухколесную машину с ножным мускульным приводом
  • 1234
    29.07.2016, 8:53:49
    Ответить
    О чем все пишут?
    Читайте нормативку Постановление АМО Сыктывкар от 29.06.2016 № 6/1848 г. Сыктывкар, Республика Коми Об утверждении порядка организации работ по освобождению территории МО ГО «Сыктывкар» (за исключением Эжвинского района) от брошенных (бесхозяйных), разукомплектованных транспортных средств
    • Смотрящий
      29.07.2016, 11:11:48
      Ответить
      Эту писульку пусть читает Исаев из Следственного Комитета.
      • 1234
        29.07.2016, 13:41:32
        Ответить
        смотри даты
        смотрящий и сроки реализации постановления из положения. умники
  • 1234
    29.07.2016, 8:55:53
    Ответить
    Вор
    А за Газельваген посадят чела.
  • Общество потребления, блин!
    29.07.2016, 15:04:56
    Ответить
    Закрыть на пару лет все автозаводы, закрыть ввоз авто из-за границы. И весь автохлам моментально исчезнет - починят, подлатают и будут ездить или продадут. Хорош уже впаривать населению тачки, их не нужно столько!

Хочу получать главные новости дня в Коми!