content/news/images/52614/050d465a18c2db502d33f1870bff10af_lgab754a_mainPhoto.jpg
20:50, 29.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионерку сбили рядом с пешеходным переходом

Женщина 1940 года рождения попала под колёса автомобиля при попытке перейти дорогу рядом с пешеходным переходом. Пенсионерка отделалась ушибами и ссадинами.

В Сыктывкаре пенсионерку сбили рядом с пешеходным переходом
Фото news.vtomske.ru

В сыктывкарском отделе ГИБДД БНК рассказали, что ДТП произошло в четверг около 14 часов.

Водитель автомобиля Лада Калина, двигаясь по улице Чкалова, совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу неподалёку от пешеходного перехода. По словам автоинспекторов, до зебры женщина не дошла всего три метра.

В результате ДТП пенсионерка получила ушибы и ссадины, в госпитализации пешеход не нуждалась.

5075

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Меркурий
    29 июля 2016 г., 20:59:53
    Ответить
    расскажите о судьбе водителя
    Он жив? Автомобиль в хлам?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тренер
      30 июля 2016 г., 6:28:00
      Ответить
      Первая попытка была неудачной, но есть еще две попытки.
  • впр
    29 июля 2016 г., 21:15:38
    Ответить
    а ск-ко нарушений за год ?
  • спаспоруб
    29 июля 2016 г., 21:20:11
    Ответить
    новость сырая
    нарушителем кто признан?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель ул. Морозова
    29 июля 2016 г., 21:46:41
    Ответить
    после ремонта улицы Морозова, это будет долина смерти для не одного пешехода, еще дорожники не ушли с улицы, лихачи повылазили, как и на объездной кочпон чит
    • тожепешеход
      30 июля 2016 г., 9:38:04
      Ответить
      адекватно надо оценивать дорожную обстановку - смотреть по сторонам и иметь терпение если хамы вас не пропускают на переходе, а сейчас водителей которые пропускают значительно больше. поверьте когда вы перебегаете дорогу по переходу либо внезапно переходите там где перехода нет водителю тоже приходится испытывать терпение чтобы не выйти и обматерить вас (как минимум). а во-вторых ничего не мешает поставить радар как у пивзавода и не городить улицу раздолбаными (всегда раздолбаными) лежачими очень эффективно действует и пропускная способность дороги не падает.
  • отож
    29 июля 2016 г., 21:54:43
    Ответить
    караул!!!
    верните нам родные ямы, ухабы и колдоебины на дорогах!!!
    спасу нет от лихачей))))))
    • тожепешеход
      30 июля 2016 г., 9:44:33
      Ответить
      отож ТЫ ненормальный очень мягко говоря ! на ЧКАЛОВА ! эти ямы и колдобины в самом соку никто ничего не ремонтировал - пешехода сбили (вне перехода!) - где логика? Караул! в городе (и вобщем в стране) спасу нет от дураков во всех сферах жизни
  • кика
    30 июля 2016 г., 0:15:33
    Ответить
    очень актуальная фотография
    • очень актуальная фотография
      30 июля 2016 г., 16:10:16
      Ответить
      ага, особенно в Томске)))))))))
  • Банка
    30 июля 2016 г., 2:32:42
    Ответить
    А что зима наступила?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    30 июля 2016 г., 5:36:06
    Ответить
    Считаю человеческое тело таким же транспортным средством, как автомобиль, скутер, велосипед
    Если это транспортное средство прёт безо всяких правил по проезжей/пешеходной части и создаёт ДТП - то наказывать беЗпощадно!!!
  • Марина
    30 июля 2016 г., 9:45:08
    Ответить
    Даже на пешеходных переходах не пропускают пешеходов. Три дня подряд сама убеждаюсь вэтом.
    • 123
      30 июля 2016 г., 11:29:01
      Ответить
      Не ври.
    • вотчтовы
      30 июля 2016 г., 12:18:15
      Ответить
      потому что это дорога и поток машин мгновенно остановиться не может (раньше на тетрадках зеленых сзади так писали еще если вы в школе не только на доску смотрели) . постойте возле перехода 20-40сек и найдется тот кто уступит вот попробуйте очень удивитесь работает ! кстати остерегайтесь красных (бордовых вишневых и тп) машин на них 10% наверное нормальных ездит поэтому лучше подальше держаться равно как и от вхламтонированых опущеных. в остальном все просто, живут же люди в больших городах. правда недавно один ненормальный решил кутузовский вне перехода перейти ну так и постигла его кара беспечного пешехода
  • 1111
    30 июля 2016 г., 14:51:43
    Ответить
    вот и опять очередная бабуля решила, что она бессмертная, а как же ПДД, они что для пешеходов и велосипедистов не писаны
  • хм
    30 июля 2016 г., 17:38:55
    Ответить
    пешеход должен убедиться , что его пропускают и только потом смело идти. Ан нет. машина
    обязана и всё. Ну вот так и получается.
  • В результате
    30 июля 2016 г., 19:45:23
    Ответить
    активной пропаганды пешеходы стали считать, что водители им должны,иходят уже по дорогам, не уступая автомобилям, с колясками, с детьми, разговаривая по телефону и смотря в небо прост прыгают под машины. Давайте теперь воспитывать таки пешеходов- предлагаю штраф 5 тысяч рублей.