content/news/images/52623/1458887018-1_mainPhoto.jpg
11:40, 30.07.2016 / ЭКОНОМИКА

Пенсии россиян будут проиндексированы в 2017 году в полном объеме - Голодец

Правительство РФ согласовало позицию по полной индексации пенсий в 2017 году. Об этом заявила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец по итогам совещания по бюджетной политике, которое прошло под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Пенсии россиян будут проиндексированы в 2017 году в полном объеме - Голодец
Фото РИА Новости

- Мы обсуждали перспективы будущего года, и на следующий год достигнуто соглашение о том, что индексация пенсий заложена в полном объёме, - процитировал Голодец ТАСС.

- Все социальные обязательства в бюджете 2017 года и последующих заложены и будут выполняться неукоснительно, - подчеркнула Ольга Голодец.

Вице-премьер также сообщила, что Минфин РФ не заложил средств на трансферт Пенсионному фонду (ПФР) на накопительную часть пенсии в бюджетных проектировках на 2017-2019 годы.

- Нет, не заложены. Минфин довел лимиты, которые не содержат в себе трансферт, - сказала Голодец, отвечая на вопрос, заложен ли в бюджетных проектировках Минфина на 2017-2019 годы трансферт ПФР на накопительную часть пенсии.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин 15 июля сообщил журналистам, что Минфин пока не закладывает трансферт в накопительную часть пенсии на 2017 год, что может означать либо заморозку, либо мораторий, либо отмену этого трансферта.

В сентябре 2013 года при подготовке государственного бюджета было объявлено, что в 2014 году перечисление средств в накопительную часть пенсий будет заморожено, и все деньги пойдут в страховую часть ПФР.

Заморозка пенсий впоследствии была продлена на 2015 год, велось обсуждение о возможной отмене накопительной компоненты. В апреле 2015 года премьер- министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что накопительная часть пенсии будет сохранена.

7 октября 2015 года глава ПФР Антон Дроздов сообщил, что принято решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 г. За счет заморозки пенсионных накоплений и снижения объема трансферта в ПФР в бюджете-2016 было сэкономлено 342,2 млрд руб., из этих средств могут быть профинансированы программы в рамках плана поддержки экономики в этом году.

Голодец также сообщила, что социальный блок правительства РФ пока не получал от Минфина и ЦБ перспективных предложений по реформе накопительной части пенсии.

- Пока мы не получили таких предложений, гарантированных, понятных, четких, которые бы давали перспективу серьезного масштабного развития, - заявила Голодец.

- Добровольная накопительная система должна развиваться. Это отражено в стратегии, которая была принята в 2012 году. Но мы должны быть абсолютно уверены в финансовых институтах, их адекватности тем запросам и тем ожиданиям, которые вкладывают в эту систему люди, - сказала вице-премьер.

4567

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • а почему
    30.07.2016, 12:08:28
    Ответить
    сразу же после выборов ?
    Отправлено из мобильной версии
  • потому что
    30.07.2016, 12:13:31
    Ответить
    в бюджете-2016 было сэкономлено 342,2 млрд руб., из этих средств могут быть профинансированы программы в рамках плана поддержки экономики в этом году.
    Отправлено из мобильной версии
    • стат
      30.07.2016, 13:03:01
      Ответить
      экономия за счет........
      Население России 2015

      Согласно нашей оценке, на конец 2015 года, население России составляло 146 330 004 человека. За 2015 год население России увеличилось приблизительно на 59 971 человек. Учитывая, что население России в начале года оценивалось в 146 270 033 человека, годовой прирост составил 0.04 %.
      Вот основные демографические показатели России за 2015 год:

      Родившихся: 1 859 092 человека
      Умерших: 2 027 303 человека
      Естественный прирост населения: -168 211 человек
      Миграционный прирост населения: 228 181 человек
      Мужчин: 67 776 212 человек (по оценке на 31 декабря 2015 года)
      Женщин: 78 553 792 человека (по оценке на 31 декабря 2015 года)
  • свежо предание
    30.07.2016, 12:13:44
    Ответить
    да верится с трудом!
    сначала долги по индексации пенсий за 16 год верните,а потом - выборы!
    • оленевод Бельдыев
      30.07.2016, 18:52:07
      Ответить
      а чего ж у чиновников все в шоколаде с пенсией???
      вот недавно на задворки вывели посла украины-дармоед еще тот....кому интересно-может погуглить о его личности и убедится в его бездарности еще с времен министерства.....вот кто таких держит в теплых и хлебных местах??? кто позволяет задарма ПРОЖИРАТЬ хлеб государев??? Да еще потом по выходу на пенсию,получать сумашедшие суммы в 20-30 раз превышающие пенсии обычных граждан....Да чего там далеко ходить-осужденый мэр сык-тыка да психически не здоровая королевна выборов, по достижению пенсионного возраста благополучно получат за наш с Вами счет чиновничью километровую пенсию...
  • Володя Завгородний
    30.07.2016, 12:20:30
    Ответить
    Пенсии нужно не индексировать, а увеличивать в 3 раза.
  • А
    30.07.2016, 12:37:54
    Ответить
    Эта мадама
    Сама то адекватна?
    Цена на нефть чуть упадет, сразу по другому петь начинают.
    • Бюджетник
      30.07.2016, 12:57:53
      Ответить
      А про нас опять забыли? Пенсионерам хоть что то добавляют,а нам уже который год ничего,хотя цены за 2 года выросли в 2 раза и доллар вырос в 2 раза,а нам не копейки не добавили
  • Терпеливым овощам
    30.07.2016, 13:09:24
    Ответить
    Этим ворам и жуликам нравится над вами издеваться. И по делом!
    • О да!
      30.07.2016, 16:11:47
      Ответить
      Последнее отнимут. Так что не верю.
  • серега
    30.07.2016, 13:47:07
    Ответить
    Китай обогнал за три года Россию по доходам пенсионеров . Заморозка накопительной части пенсий началась в 2013 то есть до всех санкций и Донбасса . Проблема в министрах .а не в Крыму как рисуют либирасты ну и в политике ЕР.
    • )
      30.07.2016, 16:20:35
      Ответить
      добавлю
      Урезание социальных выплат началось после 1996 г., продолжилось с нарастанием после 2000г. Помню один закон по индексации возмещения ущерба, подписанный еще Касьяновым в 2004г. с формулировкой "приостановить выплаты до особого распоряжения". Так что процесс идет постоянно и все с новыми неподдающимися логике формулировками. "Денег не, вы там держитесь." Денег нет для нас, вот это правда. Фрейд был прав, подкорку не обманешь.
      • 2004
        30.07.2016, 16:43:29
        Ответить
        А как пересидента тогда в 2004 звали не подскажете?
        Отправлено из мобильной версии
        • )
          30.07.2016, 16:55:22
          Ответить
          А как пересидента тогда в 2004 звали не подскажете?
          Да кто ж этого не знает? Звали так же, как до этого в узких кругах, так и сейчас: Окурок.
          А широких кругах общественности с 2000г.: В.В.Путин.
          • 2004
            30.07.2016, 22:25:22
            Ответить
            А я думал Касьянов.
            Отправлено из мобильной версии
  • Иванов
    30.07.2016, 14:11:50
    Ответить
    Большая часть пенсионеров трудиться на зарплату в 4- 10 т р .Что бы оплатить коммуналку и лишение их компенсации не логично и не справедливо молодые на такие работы не идут. И власти по уму нужно установить потолок после которого пенсии не индексируются а не грести всех скопом .
  • Гость
    30.07.2016, 14:31:35
    Ответить
    Очень жаль...
    Позор! Экономить на пенсионерах и поддерживать банковскую систему!
  • тоже бюджетник
    30.07.2016, 15:11:02
    Ответить
    Нас опять забыли...с 2013 вообще ничего. Скоро в соцзащите, в ДЮСШ некому будет работать....сами работайте за 10к.
  • ага
    30.07.2016, 15:37:32
    Ответить
    как только, так и сразу!
  • Алексей.
    30.07.2016, 16:15:49
    Ответить
    Фамилия у тёти как намёк на будущее.
  • россиянка
    30.07.2016, 16:55:13
    Ответить
    С каких средств индексировать,если рез.фонд к концу (может и раньше)2017 года истощится и платить нечем будет зарплаты? Положение в экономике России гораздо серьезнее,чем информирует правительство.
  • Александр
    30.07.2016, 17:07:35
    Ответить
    Индексация
    Голодец обещает, но Минфин также ОБЕЩАЕТ оставить россиян без зарплаты! Так, где же правда?
  • Александр
    30.07.2016, 17:07:35
    Ответить
    Индексация
    Голодец обещает, но Минфин также ОБЕЩАЕТ оставить россиян без зарплаты! Так, где же правда?
  • будущий пенс
    30.07.2016, 17:34:07
    Ответить
    Я хотел бы, что-б у меня была накоп. пенсия (часть пенсии), но её у меня заморозили. А в каком смысле пенсии хотят индексировать в полном объёме? В смысле инфляция, допустим по статистике 6,5 %, и так и добавят?..
  • баба Мотя
    30.07.2016, 17:43:26
    Ответить
    На лекарство -то хватит?
    • Нюрка
      31.07.2016, 19:30:25
      Ответить
      Только на цианистый калий.
  • оленевод Бельдыев
    30.07.2016, 17:48:32
    Ответить
    не верю
    о свои космических пенсиях чиновничьих вы больше печетесь
  • Сириец
    30.07.2016, 18:25:17
    Ответить
    Для нас денег хватит?
  • Шут
    30.07.2016, 18:26:01
    Ответить
    Дождемся параметров бюджета и посмотрим с чем будем жить дальше =)) До осени осталось подождать =)) Главное, не то что они говорят, а то что делают =))) Обещали проиндексировать на уровень инфляции - проиндексировали на 4% =)) Прокатили с индексацией работающих пенсионеров =)) Тут надо девальвировать рубль, чтоб наполнить бюджет, а тянут =)) 4-5% ВВП (каждый 3 рубль в бюджете) за счет заимствований на рынке или проедание ЗВР, который как сказали, не до ведут "до полного исчерпания" =)) Наверное, у военных и полицейских отберут их пенсионные обязательства =)) Ну, или, вместо 3 комплексов С-400, выпустят 1,5 =)) Параметры бюджета покажут кто где ср..ал =))
  • 1
    30.07.2016, 18:54:17
    Ответить
    в 17 они просто врубят печатный станок на полную катушку и с купюрами в тысячу рублей мы будем за хлебушком ходить
  • Тым
    30.07.2016, 19:19:41
    Ответить
    Голодец. Ну и фамилия. Гримаса истории.
  • С 2000 года
    30.07.2016, 19:59:30
    Ответить
    играю в наперстки реформаторы: в 17 поделили и про себя не забыли, нонешние делят, но для себя , про остальных забыли.
  • Пенсионеръ
    30.07.2016, 21:55:53
    Ответить
    Индексация два.
    А как же индексация во 2 полугодии 2016 года?
    • дулю вам
      30.07.2016, 22:26:49
      Ответить
      А не индексацию. Вв (вор.враль) путин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Во дают
    31.07.2016, 6:07:07
    Ответить
    а что, стукачам отменят пенсию?
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    31.07.2016, 20:42:04
    Ответить
    Пенсии россиян будут проиндексированы в 2017 году в полном объеме - Голодец
    Врут.
    Придумают еще пару закончиков, в действующих еще пару статей под шельмуют и
    вся индексация будет красивой только на бумаге и в речах депутатов и чиновников.
    Столько раз кидали пенсионеров. И в этот раз кинут.
    Не верю. Врут.
    • Шут
      01.08.2016, 9:03:20
      Ответить
      Есть закон об индексации пенсий согласно годовой инфляции =))) А тут раз и закон побоку =)) И прокуратура ноль внимания =)) Как можно верить, если они "хозяева своего слова: хочу - дам, хочу - заберу" =)))
  • Трудовой Народ
    31.07.2016, 20:45:21
    Ответить
    Баш на Баш
    Даешь, наши пенсии и льготы депутатам и чиновникам, их пенсии и льготы Трудовому Народу.
  • посмертно
    31.07.2016, 23:48:00
    Ответить
    всем
    проиндексируют

Хочу получать главные новости дня в Коми!