23:27, 12.07.2010 / ОБЩЕСТВО

«Сегодня в блогах» футбольные страсти и волынщик Вилли

Жители Коми почти единодушно в качестве объекта своей моральной поддержки на финальном матче чемпионата мира по футболу выбрали победителей – испанцев. Кто-то до начала заявил в блоге о своих симпатиях, кто-то уже после финального свистка аргументированно подчеркивал, что победа - заслуженная и красивая.

 

- У голландцев были шансы на победу, если б они поменьше спорили! – уверена footsie951989.

Кто-то в ходе игры недоумевал – чем занимаются игроки и где обещанные голы и красивая игра. Впрочем, футбольные страсти в блогах сегодня, наверное, одна из главных тем.

Гораздо более локально выглядят записи слушателей пятничного бенефиса волынщика Вилли в журнале crazy-zhu. Несколько иной, профессионально-раздраженный взгляд на это же событие предлагает своим читателям журналист onchoys. Насладиться теплым, наполненным музыкой вечером пятницы ему помешали вездесущие коллеги, в погоне за кадром попадающие в объективы фотографов.

- Это из серии «мне по..., хоть вы обо......., но я тут фотографирую» и тру-фотографы добывают свой снимок всеми способами, - возмущен блоггер поведением фотожурналистов.

Однако впечатления от проведенного вечера все же у большинства слушателей коми-шотландца Вилли сложились исключительно положительные.

Еще один концерт на свежем воздухе описывает в своем блоге ds-guide, рассказывая о питерском уличном музыканте, выступающем вместе с кукольным театром.

- Этот парень со своей девушкой играют почти каждый день. Поют что-то в духе ретро и реггей. Чайф, Пятница и некоторые советские песни. Причем, всё это проходит под сопровождение кукольных танцоров. Иногда кукольное представление собираются посмотреть дети. А возле этих парня и девушки то собирается огроменная-огроменная толпа, то совсем никого, - рассказывает блоггер.

Погода, атмосфера расслабленности и благодушия повлияли на настроение сыктывкарцев. Свойственная выходным философичность уступила место влюбленности в свой город.

- Цветочницы, мусорщики, дворники, бабульки, собачники с собачками, мало-мало машин и ноль быдла - вот такой, оказывается, Сыктывкар в 6 утра в субботу... – признается miaffff.

Впрочем, отпускной сезон делает свое дело – часть блоггеров уже наслаждаются долгожданным свободным временем. Кто-то - морем, кто-то - северной столицей, как, например, prokushev, регулярно отчитывающийся в дневнике о своем отдыхе. А уже упоминавшийся onchoys цитирует строчки о лете из песни «Если начнется дождь» группы «Последние Танки В Париже».

Орфография и стилистика авторов сохранена.

 

512

Комментарии (0)

Добавить комментарий