23:46, 13.07.2010 / ПОЛИТИКА

Коммунисты потребовали отставки мэра Зенищева

Жители микрорайона Лесозавод в столице Коми по инициативе местного актива КПРФ потребовали отставки градоначальника Романа Зенищева. Соответствующее обращение граждане направили президенту России Дмитрию Медведеву, председателю правительства РФ Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову. Открытое письмо опубликовано в партийной газете «Правда Коми» и на сайте КПРФ. 

 

андреевк.jpg

Депутат-коммунист Андрей Андреев копает под мэра-единоросса Романа Зенищева. Фото БНКоми

     

Коммунисты, очевидно, включились в предвыборную гонку в республике. 

- Мы, жители разваливающихся деревянных двухэтажек в городе Сыктывкаре Республики Коми, ввиду бездействия местных властей, включая бывшего главу республики Торлопова и нынешнего главу администрации Сыктывкара Зенищева, просим вас обратить внимание на убогое и плачевное существование тысяч горожан. Уже несколько десятилетий в наших домах отсутствуют многие блага цивилизации: нет ни холодной, ни горячей воды, ни отопления, ни газоснабжения, ни канализации. Капитальный ремонт домов не производится несколько десятилетий. Состояние пожарной безопасности критическое. Фундаменты и стены домов сгнили и просели, стены зимой промерзают. Подъезды в наших домах не утеплены, двери и окна перекошены, полы проваливаются, стены в коридорах вспучены, крыши протекают. В домах разрушаются печи. Вода берется с колонок, замерзающих и обледенелых в зимнее время. Выгребные и помойные ямы находятся в полуразрушенном состоянии. Вокруг них весной, летом и осенью – мухи, комары, птицы, мыши, собаки. Не обустроены дворовые территории: замусорены и убираются от случая к случаю, в основном, только перед приездом комиссий. Фактически наши дети вынуждены гулять по помойкам, - указано в письме, под которым подписались 500 человек.

Про нас словно забыли, вспоминая только перед выборами, а после выборов обещания партии «Единая Россия» остаются пустым звуком, подчеркнуто в письме. О каких национальных проектах, о какой демографии можно говорить при отсутствии нормальных жилищных условий?

- Если главе городской администрации и региональному руководителю партии «Единая Россия» некогда заниматься жилищно-коммунальным хозяйством, то просим Вас помочь нам выбраться из наших трущоб или хотя бы заставить нерадивых чиновников городской администрации улучшить наши условия проживания. Мы готовы на несколько месяцев поменяться жильем со всей городской администрацией с их семьями на наши дома, чтобы они почувствовали вкус чиновничьего безразличия, - заявили жители.

Роману Зенищеву левые поставили в вину то, что за четыре года его руководства «не обеспечена постановка на учет многих аварийных домов, не налажен элементарный порядок с обслуживанием жилья в Сыктывкаре, отсутствует контроль за работой назначенных администрацией управляющих организаций».

- Почему чиновники игнорируют наши неоднократные обращения? Почему отсутствует контроль за соблюдением наших жилищных прав? За что получают зарплату городские чиновники, жилищная инспекция, главный федеральный инспектор в Республике Коми? Почему ограничены наши конституционные права на жилище, доступное школьное и дошкольное образование, медицинское обслуживание? Даже на баню люди должны тратить в год тысячи рублей? Почему прокуратура и жилищная инспекция боятся привлекать к ответственности бездействующего четыре года главу администрации? – поставили вопросы жители микрорайона, пригрозив действующей власти протестными мероприятиями, судами и потребовав в итоге немедленной отставки мэра.

- Мы всецело поддерживаем данное обращение граждан. А те, кто сомневается в его правдивости, в том, что люди живут плохо, могут съездить и посмотреть. Это вопрос не политики, а, скорее, экономики коммуналки, - подчеркнул в разговоре с БНКоми депутат Госдумы от Коми и Архангельской области, коммунист Андрей Андреев. - «Единая Россия» позиционирует себя как партия реальных дел, но если посмотреть, то многие инициативы – это пиар, далекий от реальной жизни. На выборах единороссы заявляли, что берут на себя ответственность. Однако жителям виднее, что реально происходит.

Проблемы жителей Лесозавода существуют на протяжении многих лет, и гражданам тяжело достучаться до официозных СМИ - в первую очередь, ТВ и проправительственных газет. КПРФ, являясь оппозицией по отношению к действующей власти, предала этот вопрос гласности, поскольку задача любой оппозиции – выискивать и обнажать проблемы, не замалчивать о них, как делает власть, заявил парламентарий.

Между тем, Андреев пытается сохранить политес и дистанцируется от некоторых требований, содержащихся в обращении. По его мнению, отставка мэра в данном случае вряд ли будет эффективным решением, поскольку Зенищева просто заменят на другого члена «Единой России».

- Негоже, когда действующий мэр, сделав что-то хорошее, позиционирует себя как лидер «Единой России», а если всплывает негатив, то он просто мэр. Нельзя быть таким, - полагает Андреев, подчеркнув, что КПРФ будет продвигать письмо, которое на данный момент «лежит на столах в высоких московских кабинетах».

 

654

Комментарии (237)

Добавить комментарий
  • ОГО! Вот это бомба!
    14 июля 2010 г., 0:00:30
    Ответить
    Все кричали, писали в БНК, а коммунисты взяли и сделали!
    Будем ждать реакцию отовсюду!
    • Рубежи Севера
      14 июля 2010 г., 0:51:35
      Ответить
      Правозащитники хотят посадить Зенищева
      http://rubsev.ru/2010/06/pravozashhitniki-xotyat-posadit-zenishheva/
    • ???
      14 июля 2010 г., 11:13:16
      Ответить
      А что сделали-то? Ну орут, ну шумят, а результат?
    • Мнемо
      14 июля 2010 г., 20:01:29
      Ответить
      Все кричали, писали, а у коммунистов выборы впереди, и любые, даже самые грязные методы, становятся приемлемыми.
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 0:51:21
        Ответить
        Где тут грязные методы? Подали заявление тандемократам, о том, что Зенька про Лесозавод позабыл совсем, потому, что денег с него не поиметь. Зенька криком кричит грязные методы, для него может и грязные, а для народа самые нужные и полезные методы. Говори да не заговаривайся.
    • принц
      14 июля 2010 г., 22:14:20
      Ответить
      А против кого коммунистам еще выступать? Только против своих основных оппонентов - Медведева, Путина, Грызлова, Зенищева. Перед выборами еще и не то будет, вот увидите - мэра нашего антихристом и врагом народа объявят сто пудов.
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 0:52:35
        Ответить
        До Антихриста ему как доПекина раком, и до Медведева с Путиным и Грызловым, а враг народа он на самом деле, хотя даже и такого не удостою, голубой воришка Зенищев.
    • антикоммунист
      14 июля 2010 г., 22:35:08
      Ответить
      Б**, ну п***** ребята очнулись! Об этой лесозаводской проблеме уже давно все знают, много раз все это писано-переписано. Оглянитесь вокруг, вы где живете? Что, б**, завтра после этого письма в отдельно взятом Сыктывкаре коммунизм наступит? Не понимаете, что одним росчерком пера такие застарелые болячки не исправить. Годами разваливали все кругом те же самые коммунисты, которые потом свои партбилеты в жопу засунули и в другую партию дружно перешли. Не при коммунистах ли эти развалюхи строились, Лесозавод заселялся, город захламлялся? А тут такие герои выискались, защитнички народа, смотреть тошно.
  • Разумный
    14 июля 2010 г., 0:04:20
    Ответить
    бедный мэр!
    очередная подстава Зенищева со стороны ЖД.
    • Лиса
      14 июля 2010 г., 12:11:31
      Ответить
      А кому Рому жлко-мне нет
    • 6778
      14 июля 2010 г., 12:28:21
      Ответить
      Уже устарело, не катит. А подставленный на чем ездит? Где живет? Какая у него недвижимость в подмосковье? Где поводил новый год 2010 когда по всей стране когда по всей стране все меры боролись со снегопадами? В чем подстава? И почему уважаемый разумный озаглавил свой коммент бедный мер? Ты его декларацию видел? И не увидиш. А знаеш почему? Где вы видели бедного $ миллионера? Извини дураков нет. Кончились.
    • обломов
      14 июля 2010 г., 21:21:02
      Ответить
      Слишком серьезным политиком РВЗ стал, вот на него со всех стороны шавки и тявкают
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 0:54:25
        Ответить
        Слишком серьёзным и правда, какой там Лесозавод и Сыктывкар, ему уровень нужен как минимум Нового Йорка, Калифорнии. Давайте отставим обложавшегося великого МерЗена и отправим его туда посылкой.
        • Костя
          15 июля 2010 г., 19:36:04
          Ответить
          и непростой посылкой, а заказной, первым же рейсом =))) это же такой чиновник!!!
  • нимфа
    14 июля 2010 г., 0:14:51
    Ответить
    И реакции не последует, вот увидите...Как всё было, так и останется
    • vud
      14 июля 2010 г., 11:00:24
      Ответить
      согласен
    • собака лает...
      14 июля 2010 г., 20:14:49
      Ответить
      Зенищеву эта муть только в тему. Федеральное начальство очень скептически относится к коммунякам-критиканам. Скорее наоборот, если на чиновника-едроса наезжают коммунисты, то это значит, что он имеет реальный политический вес и авторитет. Роме даже оправдываться не надо – не критикуют того, кто не работает.
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 0:55:41
        Ответить
        Рома, не надо оправдываться, ведьсам же написал и оправдываешься сразу. Не верит уже никто твоим оправдалкам.
  • железа
    14 июля 2010 г., 0:17:36
    Ответить
    Как дети прям, тему перед выборами очередной раз раскачивают через многострадальный лесик. Ничем это не закончится кроме как сроком для некоторых членов кпрф.
  • и правильно
    14 июля 2010 г., 0:19:57
    Ответить
    со всех спрос должен быть один, не справляешься - уходи! А в ЖКХ действительно разруха, 120 испол листов на принудительном исполнении. Уже из испол листов очередь сделали, не говоря уже об очередниках. Критическая ситуация. Люди еле выживают.
  • ТТТ
    14 июля 2010 г., 0:20:24
    Ответить
    НУ ВОТ И НАЧАЛОСЬ. ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА................
  • торлопов
    14 июля 2010 г., 0:20:26
    Ответить
    рома завмаг, а не мэр!
    То что говорят коммунисты сущая правда.Знаю это доподлинно так как в суде представляю интересы жителей лесозавода. Но претензии надо предъявлять и бывшему главе РК. который победил на выборах в Госсовет по этому округу. Потом жители Лесозавода в 1999 году продлили мандат Торлопова В.А. Потом выбрали в госсовет самого молодого депутата-завмага и оттуда завмаг плавно так пересел-перелетел через Торгово-промышленную палату в кресло мэра. сейчас за Лесик отвечает депутат Госсовета Попов.На судебном процессе жители ряда домов по ул.Зои космодемъянской потребовали от Попова направить депутатский запрос на имя Главы РК по поводу обусторойства водопровода и канализации в их жилища.Вася попов как честный депутат отказался прямо на суде это сделать. Поддержала его позицию и депутат Горсовета по Лесозаводу.Оба этих депутата от ЕР. спрашивается о каких реальных делах кричит рома на каждом шагу. У нас один выход из тупика Единой россии-завалить и замочить едросов в сыктывкаре на выборах. просить путина бесполезно-он поддерживает только таких как мэр рома. ему нравятся лизоблюды и пустозвоны. У коммунистов есть депутатские фракции в ГС и Горсовете.Пускай они поставят вопрос об отчете главы администрации перед депутатами горсовета.отчет должен быть напкечатан в СМИ и жители города смогут дать оценку работы завмага на посту мэра. отчет это прежде всего процедура, которую можно повернуть против ЕРи всей создавшей эту ОПГ криминальной и корррупционной среды.
    • не согласен
      14 июля 2010 г., 0:25:44
      Ответить
      мэр не может нести ответственность за всю партию, как и партия не может нести ответственность за одного члена!! хаить всех и вся это сотрясать воздух! выходите на персоналии!
      • Былина
        14 июля 2010 г., 1:11:48
        Ответить
        Партия обязана нести ответственность, обеспечивать поддержку, профессиональный уровень...и т.д. за и КАЖДОГО ЧЛЕНА, и наоборот - азы партийного строительства!
        А если это не так - то это не партия, а шайка...
        • ФФФ
          14 июля 2010 г., 11:46:25
          Ответить
          точнее не скажешь...
        • Правовед
          14 июля 2010 г., 21:39:55
          Ответить
          Подджерживаю на все 100!
      • Кот
        14 июля 2010 г., 12:31:48
        Ответить
        А на кой черт он ее тогда возглавил? Если он не может нести ее?
      • не согласному
        14 июля 2010 г., 13:01:55
        Ответить
        партия и мэр едины и он бы не был мэром если бы не был членом партии, а лесозавод действительно скоро в Гарлем превратится. За 15 лет деревяшки ранее содержавшиеся ЛДК пришли в упадок, завод теперь работает на частных лиц, а те кто его строили и их дети прозябают можно сказать в трущобах
      • василий
        14 июля 2010 г., 18:22:25
        Ответить
        не согласену
        партия отвечает за каждого своего партийца , или это не партия , а шобла.
  • пр
    14 июля 2010 г., 0:21:28
    Ответить
    И за что же БНК так мэра не любит? Прямо напрашивается вывод об ангажированности. Но мы не будем делать поспешных решений. Это просто информационное сообщение, не более.
    • кот
      14 июля 2010 г., 12:33:37
      Ответить
      Т.е. говорить о том что мером не сделано это не любить его.
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 0:56:17
        Ответить
        Его уже никто не любит.
  • это не прилично вам говорят...
    14 июля 2010 г., 0:26:55
    Ответить
    ...ангажировали коммунисты мэра на танец. Как вихлять будет,поживем увидим.
  • Эх полинка
    14 июля 2010 г., 0:31:21
    Ответить
    Свалка опять горит
    • Свалка опять горит
      14 июля 2010 г., 5:27:47
      Ответить
      Эх полинка,
      Не приставайте к полинке, а то дождетесь опять новых тарифов, добавят за тушение свалок
      • Не будет Зеньки, не будет Польки!
        14 июля 2010 г., 9:51:11
        Ответить
        И ЭКО не будет.Там будут другие хозяева.
        И будет Рома с табуретки дисками торговать.А не воруй!!!
    • вася
      14 июля 2010 г., 5:44:58
      Ответить
      полину жалко -придеться ромику на свалке трудиться
    • ОТМОДЕРИРОВАНО с ее свалкой опять спать ночью не дала.
      14 июля 2010 г., 8:33:32
      Ответить
      Вся Орбита задыхалась!!!
      • Из опыта !
        14 июля 2010 г., 10:25:38
        Ответить
        Сегодня свалку потушат , так завтра опять подожгут , дело нехитрое ! Те-же подпольщики из КПРФ и подожгут . "Краткий курс истории КПСС" - или уже забыли , что это такое ? НАЗАД , В ДЖУНГЛИ !!!
        • Администрация
          15 июля 2010 г., 0:57:30
          Ответить
          Дороги в Сыктывкаре тоже коммунисты разрушили? И деньги из бюджета воруют? И взятки берут за мэра? нехорошо
  • Рубежи Севера
    14 июля 2010 г., 0:52:11
    Ответить
    Правозащитники хотят посадить Зенищева
    http://rubsev.ru/2010/06/pravozashhitniki-xotyat-posadit-zenishheva/
  • Артём
    14 июля 2010 г., 1:38:06
    Ответить
    Ативнее
    от смены человека не изменится ничего, надо самим строить свою жизнь, а не ждать что благоустройство с неба свалится, как дети прям
    • кот
      14 июля 2010 г., 12:36:48
      Ответить
      Правельно согласен с артемом пока на должностных лиц деньги городан с неба валятся и люди не будут отстаивать свои права ничего не измениться.
  • как бы мы жили
    14 июля 2010 г., 7:21:41
    Ответить
    без единой россии
    .
    а значит и без грызлова зенищева истиховской.

    даже представить страшно. был бы просто кощмар на улице въязов.

    не правда ли
    • БывшЫй абизян
      14 июля 2010 г., 11:49:59
      Ответить
      Ага, я тока разгаваривадь научился, хвост отвалился, на улицу уже выпускают. Спасибо ЕдРосне за заботу. А то таг бы и жыл диким. Угугугугугууууууууууууууууу
  • житель
    14 июля 2010 г., 7:51:51
    Ответить
    до заигрывались,до закрывались в кабинетах от народа....Под этим письмом весь город может подписаться."На каждый роток не ..." И что ответит партия?! АУ!!!
  • 9
    14 июля 2010 г., 8:22:50
    Ответить
    Зеня достал всех: простых людей бездействием и пиаром, деловых людей кидаловом.
    • 10
      14 июля 2010 г., 11:15:19
      Ответить
      А коммунисты не тем же самым достали - бездействием и пиаром?
      • Большевик
        14 июля 2010 г., 17:27:03
        Ответить
        Коммунисты не пиарятся так беспардонно, бюджетные деньги не воруют и бизнес не кидают. Это Рома так делает.
        • Хороши большевики
          14 июля 2010 г., 20:18:21
          Ответить
          Да коммунисты пиарятся по-черному, готовы даже на фальсификацию подписей пойти, лишьбы на БНК засветиться...
          • Администрация
            15 июля 2010 г., 0:58:30
            Ответить
            Засветились, пусть так, и народу польза. Со страху Зенька будет Лесик в порядок приводить, чтобы его на вилах не вынесли.
  • serf
    14 июля 2010 г., 8:24:57
    Ответить
    Помнится в Лесозаводе как-то три раза проводили перевыборы из-за неявки "электората".Видя такое хамское отношение к себе со стороны власти нетрудно догадаться какие результаты получит власть на очередных выборах.В лесозаводе как весна или осень для жителей микрорайона это каждый день - героический. Дороги,дворовые территории не чистятся и не ремонтируются десятилетиями.Деревяшки двухэтажные муниципальные это готовые декорации для съемок сюжетов "Так жить нельзя".Плесень, грибок, подтапливание и замерзание, пожары и разрушение кровли- с этими бедами жильцам в одиночку не справиться а в администрации МО на эти цели денег всегда нет.
    Справедливости ради- мусорные баки вывозятся исправно.
    • может кто-то и ответит из Партии
      14 июля 2010 г., 13:05:31
      Ответить
      и дома почему то в кочпон-чите социальные ставли строить нет чтобы в лесозваоде и поселок бы восстаеновился и людям польза
  • Кадровик
    14 июля 2010 г., 8:26:26
    Ответить
    молчание медвежат
    Едросы отмолчатся, как всегда в таких случаях массового проявления недовольства граждан властью.

    Свежий пример молчания медвежат: суды по МРОТ. Так и не высказали свою позицию...
  • Вывести из Совета Федераций надо и Торло - это еще один источник бед жителей Коми!
    14 июля 2010 г., 8:41:13
    Ответить
    А он еще усиленно рвется в прд. Госсовета вместо Истиховской. Мало ему, решил закончить развал вместе с учеником Зеней. Имя Торло будет внесено в список ЕР и по списку он точно проскочит, несмотря на огромную ненависть к нему 90% жителей РК. Будет и дальше глумливо лыбиться, как даун, у которого "все хорошо и он весь в шоколаде".
  • бабка
    14 июля 2010 г., 8:43:59
    Ответить
    Эхехе! "вопрос экономики коммуналки"... я ж вас умаляю! Шоже ви лапшу на уши вешаете! Это чистой воды политика. Коммунисты, вы чо именно сейчас - то обострились? Перед выборами насолить (мягко выражаясь). Ви тока представьте, что такую фигуру снимут перед выборами... и что? Коммуниста поставят? Ха!
    Однакозамечу, что волну все ж погнали? Тока смотрите, могет и самих накрыть.
  • 130ш
    14 июля 2010 г., 8:44:13
    Ответить
    Скоро сменят чинуши свои дорогие пиджачки,на каторжные робы!)
  • лесозавод
    14 июля 2010 г., 9:08:54
    Ответить
    все продано
    улица лесозаводская почти вся продана господам Левиным а мэр как-то отчитался что участки получили ветераны
  • Удивленный
    14 июля 2010 г., 9:09:27
    Ответить
    Возмущенным
    Люди! Подумайте, что может сделать мэр в сложившейся ситуации. Он такая же жертва, как и все мы.Только он на виду.Не верю, что он этого не видит или не хотел бы помочь. Он просто голый король. Улучшить жизнь многих-многих горожан - не входит в планы других власть имущих, но и у тех свои причины.Все живут одним днем, нет веры в будущее.А Сыктывкар в самом деле страшен: возьмите Октябрьский пр.- сколько там этого деревянного хлама.Президент стал много говорить о народовластии, о народном контроле, о народной инициативе.Выборы! Но по большому счету - только народ что-то сам для себя может сделать.Но время НАРОДА ушло навсегда, и в этом все мы виноваты.
    • Yra
      14 июля 2010 г., 18:36:26
      Ответить
      удивленному
      Есть элементарные вещи, которые должны делаться администрацией города - содержание улиц в чистоте, Стрижка газонов и т.д.Для этого не надо мэру улицу мести самому да и средств не так много надо, она на то и существует мэрия -для управления городом, а у нас наверное мэр не знает, что в центре города мусор не должен образовывать горы, трава не должна быть в человеческий рост , как в заброшенной деревне. Пиар пиаром а в столице бардак.
      • Сашок
        14 июля 2010 г., 20:21:29
        Ответить
        Yra, не соглашусь с тобой. Не все в Сыке так плохо, как кажется, особливо, если есть с чем сравнивать. Хожу каждый день по городу, вижу, что он чистый и в центре и на окраинах.
        • Администрация
          15 июля 2010 г., 1:00:24
          Ответить
          Пройдись, дорогой чиновник, по улице Димитрова, по улице Морозова. Я в этом районе живу, там грязно. Другие улицы не знаю, но зная как заливает РВЗ думаю и там тоже грязно. Скажи РВЗ, чтобы в порядок привёл, а то устроим ему как в Лесозаводе.
    • Былина
      15 июля 2010 г., 8:35:59
      Ответить
      Откройте Жилищный Кодекс РФ, статья 2. Нет, лучше сам, а то вдруг Вам лень.

      Статья 2. Обеспечение условий для осуществления права на жилище
      Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
      ...
      5) обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда;
      6) обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;
      ...

      И для этого ему (Зенищеву и не только) нужны дополнительные средства? У него на это зарплата есть!
      Хотя денег ему действительно не хватит, поскольку мозги не купишь.
      И самое главное - ягодички не надо раздвигать перед..., а иметь своё мнение. Но тогда, это уже высказано, он не будет мэром. Система, однако.
  • 123
    14 июля 2010 г., 9:15:00
    Ответить
    удивленному
    Не можеш уходи
    Назвался груздем .....
  • Думающий
    14 июля 2010 г., 9:17:00
    Ответить
    можно подумать, что если коммунисты придут к власти, все в один миг перемениться? и найдутся деньги на все?
    Пиарский ход и не более
    • Деньги есть!!!
      14 июля 2010 г., 9:57:16
      Ответить
      Умело хозяйничать надо! Воровать не надо! Если из 200 миллионов, выделенных Стениной 30% разворовали, а то и больше, так что вы хотите!
      За 2 года тетка 3 квартиры купила: В питере - дочери-студентке (училась платно в дорогом вузе), сыну с нераб. невесткой в Москве и себе 120м за "Звездным" с шикарной отделкой. А?! И зам. ее ХАЛИКОВА тоже не скромная квартирка куплена тоже 120 (мама одиночка) Скромненько так. А АЛИКИН, а .....
    • Правовед
      14 июля 2010 г., 10:14:56
      Ответить
      За первую пятилетку (!) в СССР было построено более тысячи заводов и 100 новых городов, а вы смеете сомневаться в решении вопроса микрорайона.
      • правоведу
        14 июля 2010 г., 11:17:53
        Ответить
        Построено, но какой ценой! Ты бы согласился стать жертвой такой пятилетки?
        • ...
          14 июля 2010 г., 13:23:44
          Ответить
          А материал надо взять в Единой России, Молододой гвардии и прочих Наших!!! Они (по крайней мере на словах) "мастера реальных дел"
        • Правовед
          14 июля 2010 г., 21:37:32
          Ответить
          "Без труда, не выловишь и рыбки из пруда". Конечно надо работать, а сейчас только воровством деньги зарабатывать умеют. Тогда, действительно строили и строили для народа.
  • Читатель.
    14 июля 2010 г., 9:17:34
    Ответить
    избирателям
    Народ! не верьте Андреевым.Одна из них на заре развала страны писала, что не поступится принципами.Зюганов тоже говорит, что не поступится, а четвертый срок в Думе сидит, думает.Интересно, о чем таком, что могло бы перевернуть сознание масс, как это делали настоящие коммунисты и добивались успеха.Это они -Андреевы, Зюгановыв первую очередь должны кричать о народовластии.
    • избиратель
      14 июля 2010 г., 13:08:14
      Ответить
      вопрос не в том верим или нет вопрос в том что это действительно так по Лесозаводу и с этим согалсяться все
      • 2010
        14 июля 2010 г., 13:45:10
        Ответить
        Весь город это говорит а Лесозаводом надо гордиться. Молодцы.
    • Фемида
      14 июля 2010 г., 13:10:04
      Ответить
      Читателю
      Не понятно, как всё сказанное Вами, уважаемый(ая) читатель оправдывает Ромашку Зенищева ??????????
  • один из возмущенных...
    14 июля 2010 г., 9:21:14
    Ответить
    удивленному,сделай личико попроще...
    единственное что должен сделать мэр - уйти,не такой уж он пушистый как кажется... Где "гуляли" партийные денежки,в чьих карманах осели? а городской бюджет кем попилен???
    • Сотрудник Финансового департамента Администрации
      14 июля 2010 г., 10:01:48
      Ответить
      Л.
      А ВЫ про городской бюджет спросите у Волкомуровой, есть такая тетка ОНа недавно кубок и грамоту получила из рук Зенищева!!! За правильное и грамотное распределение средств города!! ВО как!! Фокус , все разваливается денег нет а грамоты и видимо денежные бонусы раздают. Так что Лесазовод забудте о дороге и воде! Да и насколько известно игровые автоматы Руслото тоже принадлежат семье Волкомуровых. Может там деньги бюджета? Ну это работа органов.
      • Волкомуров
        14 июля 2010 г., 10:37:56
        Ответить
        Не скрывайтесь за чужой должностью ! Если бы вы там работали , то знали-бы , что люди там ПАШУТ , и по праву занимают лучшие места по России . Попробуйте ГРАМОТНО распределить ТО , ЧЕГО В СТРАНЕ НЕ ХВАТАЕТ ! А по поводу РУСЛОТО идите в пень , эта тема в слухах уже обсосана и новая ГАЛИМАТЬЯ вряд-ли будет придумана!
        • "Люди пашут" - знают за что пашут.
          14 июля 2010 г., 12:01:36
          Ответить
          Не воруй - хватит.
          • к стеночке!
            14 июля 2010 г., 15:45:24
            Ответить
            заработались, чиновнички, себя не берегут, ох совсем не берегут
        • Андрюшка
          15 июля 2010 г., 18:28:23
          Ответить
          Эдя не пались
          Ты ГЛАВ ГЕЙ города прокалываешься по Фрейду, от**сос Анатольевич.:)) Тема обсосана!!! Нельзя распределить то чего нет, два по математике! Ты пишешь как девочка которую наругали:)
          • Андрейка
            15 июля 2010 г., 21:39:56
            Ответить
            У них в Спартаке за геев отвечал такой худенький симпатичный с длиными волосиками директор , Саша зовут , но он противный больше по девочкам .
          • Андрюшка.соси,пока дают !
            16 июля 2010 г., 23:35:17
            Ответить
            ...
      • Достали
        14 июля 2010 г., 11:00:40
        Ответить
        А игровые автоматы на коммун-не чьи.Достали.Вечером страшно проходить мимо.В конце концов наведите порядок.Почему в жилом доме типа лотерея.Вы лица этих лотерейщиков видели...
        • Дачницо
          14 июля 2010 г., 13:25:39
          Ответить
          Прочтите название юр.лица на аншлаговой табличке - вопрос "чьи?" отпадет сам собой
      • АДский админ
        14 июля 2010 г., 17:12:40
        Ответить
        Уважаемая Л. если же вы действительно сотрудник ФинДепа и в 10:01 скорее всего писали сообщение сюда с рабочего места - ты мы вас найдем.
        • Да неее !
          14 июля 2010 г., 17:35:03
          Ответить
          Она ( или оно ) даже неправильно название департамента написало . Так , мелкий пакостник со стороны , и руки не стоит марать , будут вонять . Собака лает - караван идет .
      • Учите великий и могучий Русский Язык !
        14 июля 2010 г., 17:41:07
        Ответить
        Не надейтесь на Word !
  • Единорос
    14 июля 2010 г., 9:32:58
    Ответить
    Коммунистам
    РЕСПЕКТ!!!
  • Читатель
    14 июля 2010 г., 9:43:13
    Ответить
    1
    Праивльно пишут!!! в лесозаводе - беспредел, обещаниями заваливают людей, воду холодную провести хотят уже лет 15 не меньше и все одни пустые слова! газ провели - одно радует, живут в этом районе как в 19 веке! Напишите результаты жалобы.
  • Если до Медведева дойдет и будет публичный резонанс - результат будет 100%!
    14 июля 2010 г., 10:01:56
    Ответить
    Можете не сомневаться.
    Торло не увласти сейчас только по решению Медведева. Очччень уж он его терпеть не может.
    А совсем не убрали благодаря Клебанушке, тестю Чернова.
  • Гость
    14 июля 2010 г., 10:02:57
    Ответить
    На 100% понятно, что это PR-ход перед выборами, но тенденция понятна: "За "базар" надо отвечать". Я бы на месте нынешней правящей партии вспомнил принцип предыдущей: "А за это, батенька, можно и партбилет на стол положить!", что в те времена означало получение "волчего" билета. Но партийная верхушка так хорошо себя чувствует и получает удовольствие от жизни, что аж лоснятся, как кот на солнцепеке, т.е. делать ничего не будут. Справедливости ради следует отметить, что сейчас существую параллельные проекты (партии), в которые можно перебежать, но делать это нужно до того, как выгонят (местные примеры: Скоробогатова, Бушуева).
    • О! Да, да!!!
      14 июля 2010 г., 12:04:10
      Ответить
      У тетки Буши многому можно поучиться, впору курсы открывать
  • бабули
    14 июля 2010 г., 10:08:06
    Ответить
    надо еще потребовать от владельца круглосуточного магазина по Почтовой установить часы работы до 23.00. (она крутая - депутат- на наши обращения чихала) Мы уже устали от этого ночного бичарника. покупают алкоголь, во дворе пьют, тут же нужду справляют, любовью занимаются, разборки устраивают, машины, мотоциклы съезжаются без глушителей или с музыкой, что стекла в наших домах дрожжат и так каждую ночь
  • сторонник
    14 июля 2010 г., 10:16:12
    Ответить
    Присоединяюсь!
    Очень плачевная ситуация с благоустройством! И не только в Лесозаводе...
    • Фемида
      14 июля 2010 г., 13:15:06
      Ответить
      стороннику
      НУ не надо всё валить на Ромашку. Вот с благоустройством и сами могли бы постараться, и приукрасить свой же район за пару субботников. Не может же мер всем зады подтирать только потому, что сами привыкли в дерьме жить.

      Спрашивайте с него по делу. ему и так во многом нечем оправдаться.
      • приукрашивали
        14 июля 2010 г., 21:18:18
        Ответить
        с благоустройством и сами могли бы постараться, и приукрасить
        Деревья садили, а жкх спилил. А выбоины адские из которых вся дорога во дворе и тротуары возле домов состоит - тоже самим постарться?
        Этак дойдет, что веревку и мыло свои принесите, а уж остальное вам предоставят.
  • ЭТО УЖЕ УДАРНАЯ ВОЛНА
    14 июля 2010 г., 10:26:17
    Ответить
    пошла гулять волна людского гнева... ДОСТАЛИ . И коммунисты здесь причем:первые обозначили тему. А это многого стоит,пусть и накануне выборов. Народ задумается:что же делает партия,в которой все чиновники, для него. .. ВОЗМОЖНО НАЧНУТ ИХ ГНАТЬ ИЗ ПАРТИИ И СПИСКОВ.
    • наивному
      14 июля 2010 г., 11:19:18
      Ответить
      Ага, щас, погнали!
  • ЗЕНИЩЕВУ ПОЗОР
    14 июля 2010 г., 10:50:14
    Ответить
    http://nw.rian.ru/society/20100713/81893053.html

    ЗЕНИЩЕВ ОПРАВДАЛСЯ ОПЯТЬ. И НА ВСЕ ТО У НЕГО ОТГОВОРКИ. ПРИКИДЫВАЮ, КАК ОН МУРЫЖИЛ ЛЕСОЗАВОДЦЕВ, ВЫБИВАЯ У НИХ НУЖНЫЕ ЕМУ ПОКАЗАНИЯ...(((
  • Кык
    14 июля 2010 г., 10:59:00
    Ответить
    Народ собирается собирается да и соберется гнать Зеньку Завмага из города!
    • Фемида
      14 июля 2010 г., 13:16:31
      Ответить
      Кыку
      НАРОД! Ау-у-у! Где ты!??????
  • замученный чиновниками
    14 июля 2010 г., 11:04:57
    Ответить
    когда же дадут отмашку по "отстрелу" воров?
  • 911
    14 июля 2010 г., 11:14:27
    Ответить
    Голосую за коммунистов, вот партия реальных дел, и замов мэра немешало бы тудаже
  • мдя
    14 июля 2010 г., 11:17:56
    Ответить
    Вот мля пышет народная ненависть к мерзене, раньше всем нравился, но обосрамшись перестал
  • айна
    14 июля 2010 г., 11:32:06
    Ответить
    Блин, опять коммунисты занялись грязными играми!Да я уверена, что никто из жильцов не знал, что он действительно подписывает. По-любому, половина людей в списке вообще не подписывалась, за них это сделал кто-то другой.
    • верно!
      14 июля 2010 г., 11:50:55
      Ответить
      Коммунисты вместо того, чтобы работать и что-то реально делать, занимаются подлогом документов и фальсификацией подписей.
    • правда
      14 июля 2010 г., 11:58:58
      Ответить
      Межуд прочим в списке подписей есть те, кто уже более 5-ти лет не живет в Сыктывкаре, только имеет прописку, хорош документик, "честное" открытое письмо, фу...
    • айне
      14 июля 2010 г., 13:13:59
      Ответить
      я бы то же подписалась и мои члены семьи и соседи (Банбана д.34) так там живу и на 100% согласна, и из тех кто здесь пишет я думаю многи не были в списке, но его бы пополнили а если народ на площади возле ассорти на банабана собрать все дома придут
      • Администрация
        14 июля 2010 г., 14:29:56
        Ответить
        и я бы подписался, хотя на морозова живу, а не в лесике, в комуналке бордель и виноват в этом зеня
      • + 100%
        14 июля 2010 г., 16:36:07
        Ответить
        ....
    • Фемида
      14 июля 2010 г., 13:20:44
      Ответить
      айне
      Вы что, хотите сказать, что в лесозаводе или в городе не найти желающих подписаться за отставку Ромашки Зенищева !???

      Другого способа, более правдоподобного, подлизнуть хозяину не придумали, интеллекта не хватило???

      Пиар это коммунистов. или супер пиар, но всё по делу, потому и несёте ересь олигофреническую, что оправдаться нечем.
      • айна
        14 июля 2010 г., 13:39:32
        Ответить
        а причем тут подпись об отставке? мне казалось, что в письме писалось о проблемах жителей лесозавода, про капремонт и прочее, а вот о том, что в связи с этим надо подгадить властям начали кричать коммунисты и вы! Факт остается фактом, половина подписей под документом липовые...что не отменяет того, что жителям лесозавода надо помочь, но вот коммунисты к этому делу примкнули почему то как раз накануне выборов...
        • Администрация
          14 июля 2010 г., 14:30:56
          Ответить
          А давайте под таким же документом, только про весь город подписи собирать будем, я готов.
          • Большевик
            14 июля 2010 г., 17:29:02
            Ответить
            Уверен, соберут коммунисты, и опять Рома про диверсии рассказывать будет.
            • как же
              14 июля 2010 г., 22:20:53
              Ответить
              соберут они, опять сляпают документ со ста настоящими и двести поддельными подписями. Вы что верите, что коммунистов волнуют проблемы жителей лесазавода?! Да им самим до власти дорваться хочется!Они сам документ то подписавшимся показали? или пообещали с три короба, мол, подпишите, будет вам и газ, и свет, и дома, и использовали всю ситуацию в своих целях?
              • Администрация
                15 июля 2010 г., 1:02:59
                Ответить
                Чтобы так не писали надо сделать людям и воду и газ. На дворе 21 век, давайте Зеньке-Польке отключим воду и газ и посмотрим как долго они протрахаются так. Людей надо уважать, за то что они терпят вас, уродов при власти.
  • 74
    14 июля 2010 г., 11:33:10
    Ответить
    Вчера заехал с дочкой в тот двор по Зои Космодемьянской в котораом она родилась, ребенок был в шоке что во дворе г**** плавает, проехать не возможно, ей уже 14 лет а изменения во дворе только в худшую сторону.
    Теперь на выборах я точно знаю за какую партию голосовать точно не буду!!!!!!
    • еще одно подтверждение важности вопроса
      14 июля 2010 г., 13:15:12
      Ответить
      вот и подтверждение айне
      • Едристы - враги народа
        14 июля 2010 г., 15:49:43
        Ответить
        это дешовские оправдалки - подписи не те, собирали не так, главное не опровергается - ЖКХ в загоне, а Мерзеня разбогател на казёных харчах
    • Ель
      14 июля 2010 г., 13:24:16
      Ответить
      Сосновского в меры города
      Тогда д***** во дворах точно плавать не будет.

      Он хоть тоже из авторитетов, но зато проффесионал, и на примере эжвы показал, как надо руководить.
  • КОММУНИСТАМ-УВАЖУХА
    14 июля 2010 г., 11:51:21
    Ответить
    выборы
    Думал,за кого буду голосовать.МОЙ ГОЛОС-ВАШ.ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.Нет доверия избиркому. 100%-подтусуют результаты.Не зря же эту шл*** туда назначили.
    • Назначили не зря .
      14 июля 2010 г., 12:08:34
      Ответить
      Она свой хлеб с икрой и масло 100% отрабатывает и лыбится вечно, как дура.
  • бабка
    14 июля 2010 г., 11:53:56
    Ответить
    Чо правды прям во дворе родилася?
    А как это было? Кто роды принимал? Прям в ентом самом неухожанном месте?
  • Бес
    14 июля 2010 г., 11:57:57
    Ответить
    Вопрос ко всем: кого вы видите на посту мэра г. Сыктывкара?
    • 123
      14 июля 2010 г., 12:19:33
      Ответить
      Шпектора
      • Спиридонова
        14 июля 2010 г., 21:46:56
        Ответить
        Все по струнке ходить будут. Он - спец. Таких сейчас нет или почти нет
    • Ответ
      14 июля 2010 г., 12:20:25
      Ответить
      Колегов Алексей Олегович
      • Хи-хи
        14 июля 2010 г., 12:46:43
        Ответить
        Сам себя спит и видит, сам пиарит,сам предлагает.
        Клоун местного масштаба!
        • Администрация
          14 июля 2010 г., 14:32:07
          Ответить
          Я тоже за Колегова, он бы порядок навёл.
          • Петруха
            14 июля 2010 г., 16:54:52
            Ответить
            Ага, может его сразу на Главу, минуя депутатский корпус и мэрское кресло? Такую бредовую идею только он сам может предложить. Аппетит разгорается... хочется парняге всего и сразу. Но образование сельхоз ГПТУ маловато для этих кресел.
            • о колегове
              14 июля 2010 г., 17:30:05
              Ответить
              Он свой бизнес построил, а Рома тот же самый разорился.
    • Бесу.
      14 июля 2010 г., 12:26:10
      Ответить
      Судя по движухе коммунистов - тебя !
    • 1234
      14 июля 2010 г., 12:27:30
      Ответить
      Рудольф
    • Люди!
      14 июля 2010 г., 12:33:01
      Ответить
      Запасайтесь святой водой !
    • не бес
      14 июля 2010 г., 13:48:54
      Ответить
      народные выборы, а не продажных депутатов выбор.
    • честно
      14 июля 2010 г., 20:54:38
      Ответить
      Зенищев Роман Валерьевич
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 1:04:27
        Ответить
        По три голоса - Шпектор и Спиридонов
        По два - Колегов
        Один у Рудольфа и Зенищева
    • Воркутинец
      14 июля 2010 г., 21:52:46
      Ответить
      Шпектора лучше. Он Воркуту в порядок привёл, а как ушёл, то сразу почувствовали разницу - Город в дерьме снова
      • 74
        15 июля 2010 г., 13:15:33
        Ответить
        Шпектор сделал главное не дал развалить Воркуту и не превратил ее в Лесозавод.
  • Вова
    14 июля 2010 г., 12:01:57
    Ответить
    О едроссах
    Люди, не будте дураками. Посмотрите все отчеты едроссов. Их любимое занятие - сделав что-то хорошее за государственный счет, позиционировать себя как едроссов-спасителей, а если всплывает негатив, то они просто чиновники. Везде так! Я не сторонник коммунистов, но здесь согласен с ними на 100%.
    • 321
      14 июля 2010 г., 13:27:31
      Ответить
      Не только сделать, но и поделиться между своими.А потом кричать как много сделали.
  • * Срыв выбров - смена власти в РК - 100%, 14.07.2010 (10:09) [Свернуть] [Ответить] Это то, чего так бояться все, кто рвется по парт. спискам в Госсовет и те, кто их проталкивает. А меж тем в ЕР не все сволочи. Там много, очень много прин
    14 июля 2010 г., 12:15:12
    Ответить
    ...
  • ну вот!
    14 июля 2010 г., 12:19:31
    Ответить
    Опять двадцать пять, началась свистопляска перед выборами!Коммунисты опять хотят показать миру какие они белые и пушистые! А спросите у жильцов этих домов, что они там действительно подписывали!Да верняк, что большая часть об этом документе только сейчас узнала.В двух домах точно никто об этих подписях и не знал, в общем, очередная пиар-компания
    • вот ну
      14 июля 2010 г., 21:22:11
      Ответить
      перед выборами!Коммунисты опять хотят показать миру какие они белые и пушистые!
      а едросам слабо не давать таких поводов, грязное-то к чистому не прилипает между прочим
  • Лесозаводчанин
    14 июля 2010 г., 12:21:04
    Ответить
    Коммуняки г**** и сделали всем жителям подставу. На самом деле они собирали подписи под обращение по благоустройству и улучшению жилищно-коммунального быта, говорили про тепло, замену труб, подведение газопровода. Кто же против такого обращения выступит? Только вот коммуняки переделали все по своему, уроды. Теперь выходит, что Лесозавод - рассадник оппозиции и ч**шники.
    • согласен
      14 июля 2010 г., 13:48:44
      Ответить
      очередной виток пиара! У людей настоящая проблема, а коммунисты на этом себе имидж делают, мол, одни такие, кто сопосбен выступить за правду, но ведь реальной помощи от них нет, раздуют скандал, а смысла в нем ни на грош, лучше б скинулись всей компартией на ремонт хотя б одного дома...жители то подписывались за то, чтоб им улучшили условия, а коммунисты выставили их оппозиционерами...
      • злой
        14 июля 2010 г., 15:51:32
        Ответить
        А пусть Ромашка попробует на этих лесозаводских оппозиционеров наехать, они ему укажут дорогу верную на три буквы, люде щас злые пошли, могут и обидеть
  • ???
    14 июля 2010 г., 12:31:46
    Ответить
    подстава?
    А какую подставу они тебе,ослу,сделали?Хуже все равно не будет-некуда уже...
    • Лесозаводчанин
      14 июля 2010 г., 12:55:48
      Ответить
      А такую подставу. Вы никогда не слышали про честность?

      Одно дело, когда политик делает заявления, имея ввиду себя и может быть своих соратников-единомышленников, а другое - когда он прикрывается якобы общественным мнением и подписями граждан, собранных ложью.

      Текст открытого письма никто никому не показывал, а говорили на словах. И люди вписывались. Вот и выходит, что моя фамилия и росчерк стоит не за, за что хотел бы поставить. Я отзываю подпись, теперь обратившихся - 499.
      • Другой лесозаводчанин
        14 июля 2010 г., 13:29:59
        Ответить
        То есть тебя всё в городе и лесозаводе устраивает, и менять ничего не надо...


        Да ладно, тоже вступил в дискуссию, понятно что это зенещевские подстилки от имени народа вякуют. Иначебы пофамильно отзывался.
        • Лесозаводчанин
          14 июля 2010 г., 13:49:12
          Ответить
          Я не говорил, что менять ничего не надо. Все со временем поменяется, прогресс еще никто не отменял.

          Меня возмущают грязные игры коммунистов, которые не нашли ничего лучше, чем обмануть жителей, сыграть на их желании жить лучше.

          Какой человек, у которого в порядке с головой, может поверить, что коммунисты способны что-то изменить? Местные "красные" вообще оторваны от реальности как ниточка от застрявшего тампона.
          • Ты не лесазаводчанин, а мэрзкая подстилка
            14 июля 2010 г., 15:53:09
            Ответить
            Я прогресса ждать не хочу, прогресс тысячи лет идёт, мне Зенищев много чего на выборах наобещал и ничего не сделал, теперь его на кукан содят, а он верещит
            • желчный
              14 июля 2010 г., 22:24:18
              Ответить
              Все только и твердят, что Зенищев обещал то-сё, пятое-десятое, что он кому-то что-то должен и пошло-поехало. Только мне думается, что все это скорее фантазии на тему, нежели реально данные обещания. У нас всегда так - народ думает, что ему все кругом должны, а сам для дела жопу свою оторвать от дивана не готов. Зато в комментах п****** все горазды индюки недоделанные.
  • прохожий
    14 июля 2010 г., 12:32:18
    Ответить
    коммунистам и другим.......
    Мля........ а где вы все раньше были? что в Лесозаводе раньше проблем не было? или все таки были и их решали? ответ прост скоро выборы и коммунисты решили всех облить грязью и напомнить про себя, но я еще помню как у родителей в 90-х деньги сгорели в сберкасах, и талоны на сигареты тоже помню
    • Мимохожий
      14 июля 2010 г., 13:31:59
      Ответить
      склеротичному прохожему
      А август 98-го подзабыл? Или тоже коммунисты виноваты?
    • и я помню
      14 июля 2010 г., 13:32:01
      Ответить
      как дешевые продукты и сигареты с носками будущие предприниматели и "эффективные" собственники через свою родню и друзей оптом скупили из госторговли и начали ими торговать втридорога из своих ларьков.Там же впрочем и бесплатную гуманитарную помощь тоже распродавали будущие "мэры" и их замы
    • Mim
      14 июля 2010 г., 21:33:30
      Ответить
      прохожему
      талоны в США существуют до сих пор...
      проблемы в городе были всегда, но не всегда всё решал один человек!!!
      выборы ещё не скоро, 8 месяцев впереди...
  • торо
    14 июля 2010 г., 13:01:45
    Ответить
    Если жители лесозавода сами написали письмо, то чего ради коммунисты примазываются? опять хотят себе за счет бед других имя сделать, отравтительно, лучше б делом помогли!Нечистое дело, грязыне игры, ведь навреняка половина подписей под письмом левые, а сами жители не в курсе того, что творится.
    • Мимохожий
      14 июля 2010 г., 13:36:56
      Ответить
      Да даже если Сыктывкарские коммунисты виноваты в мировом кризисе, то какое это оправдание для мера и компании?
      А сами по себе граждане подписи не собирают. Всегда есть организующая сила. В данном случае коммунисты.

      Не не Единая же Россия в самом деле.


      Интересно, а как это коммунисты могут помочь жителям в перечисленных вопросах, если у них нет доступа к корм..., извините, к бюджету? Чисто партийных взносов ну ни как не хватит.


      Так что не надо фигню нести, если нет конкретных аргументов Зеню оправдать.
      • Рында
        14 июля 2010 г., 17:31:42
        Ответить
        Во всём виноват Чубайс. Такой лозунг предлагаю Завмагу на вооружение принять. Скоро ему все предвыборные обещания будут вспоминать, оправдываться придётся много.
  • обыватель
    14 июля 2010 г., 13:22:34
    Ответить
    Коммунисты вспомните еще про "Орбиту", которую крысы скоро вынесут на своих могучих плечах. То что они бегают по мусоропроводам никого не удивляет, но они же уже беагют по дворовой территории в частности д. 14 малышева. Звонили, просили, а в ответ тишина и пустота. Сказали когда укусят кого нибудь, тогда и будут реагировать. Страшно за детей.
  • 12345
    14 июля 2010 г., 13:23:14
    Ответить
    Зеня - нулевой мэр с нулевой общественной поддержкой. И лично я его не уважаю. Коммунисты - вперед!! Шашки наголо!! Наше дело правое - враг будет разбит!!
  • Гомер
    14 июля 2010 г., 13:56:46
    Ответить
    Печальная картина. Город ненавидит мэра, мер не любит город. Ну и как жить в этом городе? Ведь в первую очередь необходимо уважать себя, а каком уважение может идти речь, если кроме крика, ничем не подтвержденных обвинений, в комментариях ничего нет? Ну что ж, господа, давайте ещё раз поболтаем и разойдёмся по своим норкам.
  • мда
    14 июля 2010 г., 14:14:06
    Ответить
    ни в одной из приведенных цитат письма, я не вижу требования отставки градоначальника. Понятно, что в Лесозаводе ситуация не ахти, письмо похоже на последний крик о помощи, но чего ради, коммунисты раздувают скандал, таким образом людям не помочь. Думаю, что письмо было бы написано и без их помощи и кривлянья. Коммунисты вместо чтоб что-то реально делать занимаются профанацией!
    • есть есть
      14 июля 2010 г., 17:32:38
      Ответить
      там в последнем абзаце треба уволить зенищева
      • мда
        14 июля 2010 г., 22:16:43
        Ответить
        ну блин, отстранят мэра, и что? вы уверены что проблема будет моментальна решена, да эти же самые коммунисты за власть друг другу глотки перезрызут, а про лесазавод и 500 жителей забудут, я вас умоляю...нельзя быть такими наивными, вы что верите, что они всю эту кашу затеяли, чтоб людям помочь?!
        • Администрация
          15 июля 2010 г., 1:05:44
          Ответить
          Следущий за Ромкой мэр будет на народ смотреть, понимая что уволят за провал как Зенищева. Так это буде работать и спасибо за это надо будет сказать коммунистам.
  • 1111
    14 июля 2010 г., 14:23:25
    Ответить
    Москва далеко - Роме ничего не будет
  • Помнится...
    14 июля 2010 г., 14:28:51
    Ответить
    Каракчиев, борисов, катунин.. Зенищев.. одного поля ягоды! Уважаемые форумчане кто вам нравится из них? Которого из них не клеймили... не обливали... не поносили и не говорили какие они наглые, ворующие и все остальное?
    Ну возразите мне хоть кто-нибудь а???
    Все они одинаковые и про главРеспублики могу сказать аналогично!
    Кто бы не дорвался до власти все равно рано или поздно становится ужасным и гадким злодеем для всех! Может сделаем народовластие?
    Давайте с**** меньше и жить как свиньи не будем и ждать от государства милости тоже не будем, все равно не дождемся! Ругаться кричать и поносить всех....БЕСПОЛЕЗНО!!! Не нравится... смиритесь! А от власти не ждите ничего, потому что будет только хуже и хуже и кто бы не рулил у власти все равно будет не тот и не та!
    Вот такие дела...
  • БРАТКИ
    14 июля 2010 г., 14:38:22
    Ответить
    В НАТУРЕ
    СОСНУ НА СХОДНЯКЕ ВЫДВИНЕМ!
    • злой
      14 июля 2010 г., 15:54:31
      Ответить
      передёргивать не надо, братков не было, был порядок, а у Зени и братки и порядка нету
  • sss
    14 июля 2010 г., 14:40:10
    Ответить
    Кхе кхе, если от власти ничего не ждать, зачем платить налоги и за жкх? они получают средства именно на эти цели от каждого из нас, жителей Сыктывкара, и пусть будут добры расходовать на те цели, которые прописаны в соответствующих документах.

    Вот только не стоит опять раздувать, мол, власть не имеет влияния на сферу жкх и вспоминать о нерадивых ТСЖ. Власть, на то и власть, чтобы контролировать ситуацию, иначе к чему вообще она нам с вами сдалась?

    Совсем недавно поднимался вопрос коммерциализации: зачем платить налоги, если они не расходуются на нас же, а уходят по карманам?
  • Бывший земляк
    14 июля 2010 г., 14:58:55
    Ответить
    Гомер ты прав! Но что делать? Мнение толпы не всегда справедливое, но если уж так сложилось – нужно уважать себя…! Стоит ли насиловать город своей персоной..? А горожанам реально надо подумать, чтобы потом опять не пришлось за свои грязные углы кого-то обвинять,
    – кто может эту позицию занять и как этого человека продвинуть. Коммунисты , если можете – предлагайте!
  • КОММУНИСТАМ
    14 июля 2010 г., 15:00:40
    Ответить
    предложение
    А почему только в Лесозаводе подписи на отставку Зени собирали? Организуйте по всему городу. Уверен- 95% подписи поставят!!! В ОТСТАВКУ ЛАРЕЧНИКА!!!
    • Я -за
      14 июля 2010 г., 16:44:40
      Ответить
      100%. Отставка, расследование по факту его правления и привлечение к уголовной ответственности (а за что и так ясно)
    • Mim
      14 июля 2010 г., 21:36:19
      Ответить
      выборы
      доверие власти надо оказывать или нет на выборах!!!
      если 95% будут против ЕР - они ничего подтасовать не смогут!!!!
      но для этого нужна явка!!!
  • mmm
    14 июля 2010 г., 15:07:22
    Ответить
    Хотелось бы поподробнее о жилище самого г-на Андреева.
  • sss
    14 июля 2010 г., 15:18:07
    Ответить
    Хотелось бы поподробнее о тех, кто защищает в комментариях едросов? Назвался груздем, полезай в кузов. Стал частичкой власти - отвечай за единое целое.
    Представьте картину: идет суд, судят правую руку за убийство. Тело ссылается, что ничего не совершало, а во всем виновата правая рука. Вердикт: отрубить руку! Только что это меняет?
    Неважно какая часть данного "тела власти" совершала нарушения, принимать меры надо по отношению к системе в целом.
  • горожанин
    14 июля 2010 г., 15:41:12
    Ответить
    чего дурачить народ: многие из города поставили подписи,чтобы разогнать эту мэрию с мэром и ее чиновниками. Самые неуважаемые : бывший Глава РК и мэр города. Странно : БНК все коменты печатает... Значит это кому-то нужно...
    • Значит!
      14 июля 2010 г., 15:57:32
      Ответить
      Значит Гайзер сливает Зенищева, надо его добивать!
  • НЕ ВСЕ...
    14 июля 2010 г., 15:46:36
    Ответить
    попробуй
    Напиши про эту "связку" с полными звеньями,где Зеня-низшее,увидишь...
  • народ против воров из мэрии
    14 июля 2010 г., 15:56:31
    Ответить
    коменты строчат в администрации, там же пре-сслужба одна на пятнадцать человек, управление спецпрограмм на человек двадцать и все засели за экраны, стараются, мерзеньку отмазывают и коммунистов обсирают, народ вора защищать не будет
  • А я против таких писанин
    14 июля 2010 г., 16:08:17
    Ответить
    Роман еще не раскрылся. Президент и Премьер министр надеюсь с иронией подойдут к вашим писакам
    • злой
      14 июля 2010 г., 16:46:21
      Ответить
      надейся, надежды юношей питают...
    • Даааа ? Не раскрылся он?!
      14 июля 2010 г., 16:47:12
      Ответить
      Так чего же нам еще от него ждать.?
      • Зеня и самореализация. Рассказ
        14 июля 2010 г., 17:34:34
        Ответить
        Чорт, если он ещё не раскрылся, не самореализовался, а город уже в попе, что будет, когда он реализуется вовсю?
  • Коля
    14 июля 2010 г., 16:26:41
    Ответить
    НЕ забывайте, кто вам пенсию принёс - почтальон-единорос!
  • Официальные РИАНовости тоже за отставку
    14 июля 2010 г., 16:31:26
    Ответить
    Зеню в отставку!
    Жители ветхих домов в Сыктывкаре через коммунистов жалуются на мэра-единоросса
    23:11 | 13/ 07/ 2010





    СЫКТЫВКАР, 13 июл - РИА Новости, Дарья Шучалина. Жители аварийных домов из поселка Лесозавод под Сыктывкаром (республика Коми) обратились к федеральным властям с открытым письмом, в котором просят руководство страны заставить местных чиновников обеспечить их элементарными бытовыми удобствами. 500 жителей написали, что их дома сгнили и в любой момент могут развалиться.

    Местные власти заявляют, что жители поселка задолжали почти два миллиона рублей за коммунальные услуги, и только после оплаты долгов можно будет говорить о переселении людей.

    Конфликт приобрел и политическую окраску - на стороне жителей выступили местные коммунисты, раскритиковавшие мэра-единоросса.

    ЛЮДИ ПРОТИВ ТРУЩОБ

    Поселок Лесозавод расположен в четверти часа езды от столицы Коми и относится к Сыктывкару. В жилом секторе поселка по большей части деревянные строения середины прошлого века, не оснащенные коммуникациями. Лесозавод лидирует по количеству пожаров в жилых домах.

    Газета "Правда-Коми", которую издает региональный комитет КПРФ, в последнем номере опубликовала открытое письмо с более чем 500 подписями жителей Лесозавода, которые жалуются федеральным властям на невыносимые жилищные условия. 13 июля обращение направлено властям страны, сообщили РИА Новости в республиканском комитете КПРФ.

    "Мэр Сыктывкара Роман Зенищев - лидер единороссов Коми. Между тем, из-за бездействия градоначальника и его команды мы живем в разваливающихся деревянных домах, которым больше полувека. У нас нет воды, отопления, газа, канализации", - говорится в обращении жителей.

    Фундаменты и сами дома давно просели и сгнили, стены зимой промерзают, двери и окна перекошены, полы проваливаются, а крыши протекают, пишут жители поселка. "Выгребные и помойные ямы в полуразрушенном состоянии. Круглый год вокруг них живут крысы и собаки, а в теплую погоду - мухи и прочие насекомые. Не обустроены дворовые территории. Отходы вывозятся только перед визитами спецкомиссий. Наши дети вынуждены расти в окружении помоек", - говорится в письме.

    Авторы письма просят власти РФ оказать на мэра Сыктывкара влияние по партийной линии. "Если главе городской администрации - руководителю регионального отделения "ЕР" некогда заниматься ЖКХ, просим власти страны помочь нам выбраться из трущоб или заставить нерадивых чиновников мэрии улучшить условия нашего проживания", - говорится в обращении.

    Депутат Госдумы от Коми (фракция КПРФ) Андрей Андреев заявил РИА Новости, что ситуация в Лесозаводе - типичная для регионов, где львиная доля проблем упирается в запущенность ЖКХ. Коммунисты обвиняют мэра-единоросса в том, что он не решает проблемы людей.

    "В вопросе, что первично - заниматься экономикой, будучи мэром, или политикой, будучи секретарем регионального отделения "ЕР", Роман Зенищев расставил приоритеты не в пользу населения главного муниципалитета Коми, который ему доверен избирателями. Решать проблемы людей сложнее, чем заниматься самопиаром на политической ниве", - заявил Андреев.

    ЛЕСОЗАВОД В ДОЛГАХ

    Сам Роман Зенищев сообщил РИА Новости, что прекрасно осведомлен о проблемах Лесозавода, но жители поселка не платят за жилищно-коммунальные услуги. Несмотря на это, местные власти пытаются решить проблему ветхого жилья.

    "На сегодня просроченные долги за ЖКУ там - 1,8 миллиона рублей. Плюс текущие, то есть за три месяца. Без денег ни одна управляющая компания не будет делать свою работу. И никто не заставит людей трудиться бесплатно", - сказал мэр Сыктывкара.

    По его словам, дома действительно ветхие (самые старые - 1937 года постройки, самые новые - 1972 года), однако из-за долгов по счетам невозможно дома просто снести, а их обитателей должников переселить в новые.

    "Несмотря на это, тринадцать домов в этом году мы включили в программу капремонта. Помогаем и тем людям, которые платят вовремя, но вынуждены страдать из-за нерадивых соседей. Многие ко мне приходят на личный прием с предложением помочь им материалами, поскольку люди сами готовы красить свои дома, шпаклевать кровлю. И мы им помогаем - краской и всем тем, что нужно для таких работ", - продолжил собеседник агентства.

    Мэр усомнился в реальности подписей под обращением жителей Лесозавода. Сейчас документ проверяют правоохранительные органы. По словам Зенищева, ряд граждан, чьи подписи стоят под открытым письмом, уже заявили, что не видели текста, под которым подписывались. Инициативная группа по сбору подписей им сказала, что письмо связано с просьбой обеспечить жилфонд Лесозавода холодной водой, сообщил мэр.
    • *
      14 июля 2010 г., 18:07:42
      Ответить
      обана!!!
      "Сейчас документ проверяют правоохранительные органы"

      Ну все теперь.Там в Лесозаводе у народа через одного с милицией не самые теплые отношения. Если менты прижмут-они признаются в убийстве Кеннеди, а не то что "ничего не подписывал"
    • Yra
      14 июля 2010 г., 20:20:33
      Ответить
      "проверяют правоохранительные органы"
      Лучше бы проверяли сколько денег , уплаченных горожанами в виде налогов и ЖКХ остались неразворованными. Сколько Управляющих компаний захватили и обанкротили.
      И факты , указанные в обращении , тоже можно проверить, а не подлиннось подписей.Что , если подписи неподлинные, то и фактов нет?
  • Рома наложил в штаны.
    14 июля 2010 г., 17:55:45
    Ответить
    Копают явно под него и все, что и кто с ним связан (Полька с ее горящей свалкой)
    Ох, неспроста все это.
    Кому то очень нужно это место и эта свалка!

    ПРОЩАЙТЕ ЗЕНЯ и ПОЛЯ-ПОЖОГ ! МЫ ВАС НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ!
  • РОМА,НЕ БЗДИ-ЕЩЕ РАНО
    14 июля 2010 г., 18:03:51
    Ответить
    пошумят-успокоятся
    "папа" скажет"ША" и СМИ заткнутся.Глумись дальше,про него не забывай,кто е**т и кормит.
  • Рома шестёрка, никто, не в нём дело и не он решает
    14 июля 2010 г., 18:40:48
    Ответить
    Он уже перебздел давно, про папу по сути верно. Просто зарвался РОмашка, думал учить старших, командовать по своему, а его самого учат, втыканием в зад колов. Запомни, Ром, ты ч**, им и останешься, не дёргайся и не умничай, тебе не идёт, исполняй команды и будешь сидеть дальше, пока папа не посчитает, что получил всё, что можно, тогда и посадят, пока всё спокойно для тебя.
    • Кактус
      14 июля 2010 г., 18:57:46
      Ответить
      Очень честно
      Так и есть, но пока....
      Круги уже пошли и это не есть хорошо перед выборами.
      Такие вещи просто так, по умолчанию, не решаются.
      И что-то будет! Вот увидите! Хотя снятие Ромы - позор, не снятие - тоже!
      Ставлю пари - уйдет под давлением, но по собственному желанию, а Совет участливо примет его решение (или по здоровью: "плоскостопие, недержание, косоглазие....)
  • колючка
    14 июля 2010 г., 20:03:49
    Ответить
    Очередную глупость глаголит ЗРВ : дома сколько раз должны были быть на кап.ремонте?! они уже давно аварийные,но мэрия упорно не хочет их признавать. Вопрос: куда утекли деньги... В городе таже ситуация. Люди должны платить и латать гниль... Свое брошенное семейство он поселил в новые квартиры : своя рубашка ближе к телу. Почему в других городах России идет строительство огромными темпами,а у нас в этом никто не заинтересован. Не ледовые дворцы и фонтаны надо строить,а жилье,но там откат по всей видимости маленький. ПОЗОРИЩЕ...
  • пуп
    14 июля 2010 г., 20:12:16
    Ответить
    ...
    проблема мэра-не дает развиваться бизнесу в городе, все прибрал ручонками своими... откуда взятся деньгам в казне??? не стоит пенять на отсутствие денег, когда морда-то в пушку!!!!
  • Паха
    14 июля 2010 г., 20:50:01
    Ответить
    Отставка
    Все правильно, все городское правительство в отставку. Превратили город в помойку. Стыдно должно быть!!!
  • Администрация
    14 июля 2010 г., 21:17:29
    Ответить
    Я недавно нашёл подходящее метафорическое обозначение для Романа Зенищева. Зенищев в Коми политике это как инвестиционный пузырь в мировой финансовой системе.
    Пустой как барабан он был чужими руками, мозгами и так дальше поставлен на два больших поста - на правящую партию и на крупнейший муниципалитет, столицу. Пузырь начали надувать и даже спустя какое-то время он многим казался великим и ужасным.
    Однако это же иллюзия, сколько не надувай пузырь он всё равно лопнет и чем больше он надут, тем больше риски. По итогу Зенищев не состоялся ни в партии, ни в городе, никак себя не проявил. Ругая предшественника Катунина он сам был таким же пустословом и примитивным коррупционером.
    Замечание ещё. Пузырь как неодушевленный предмет не способен на ошибки, а Зенищев способен. И на какие ошибки, на соответствующие своему размеру, размер у него немаленький, надули слава богу.
    Не согласен с позицией, о том, что можно де с Зенищевым подождать, пока выборы проиграет или ещё выждать и потом тихо его уйти. Это неверный подход, его нужно убирать и чем раньше, тем лучше. Чем раньше убрать, тем меньше глупости с его стороны мы увидим и тем меньше вреда он натворит.
    Я думаю, что удерживает нашего горе-мэра только нежелание тех людей, которые его выдвинули, признать свою кадровую ошибку и сложность с поиском человека как на партийный пост, так и на городской. Однако когда эти люди, это в первую очередь Чернов, конечно, а во-вторую Торлопов, поймут, что дальнейшее нахождение Зенищева на его постах только усугуб**ет положение всей республики, тогда Зенищев будет удалён безо всяких официальных завитушек.
    • Mim
      14 июля 2010 г., 21:41:41
      Ответить
      Кунцу
      вот таким людям как вы просто необходимо держать власть в напряге! :-)
  • Опер
    14 июля 2010 г., 21:20:35
    Ответить
    СЛАВА СОВЕТСКОЙ РОССИИ!!!!
    • Андрей
      14 июля 2010 г., 22:25:23
      Ответить
      СЛАВА!
    • Андрей
      14 июля 2010 г., 22:28:58
      Ответить
      Наше время ещё придёт и тогда многим придётся ответить перед народом!А единоросы это знают прекрасно и побздёхивают
  • Хочу жить в цивилизованном городе.
    14 июля 2010 г., 21:26:54
    Ответить
    А не в помойке, дворовой и с разбитыми дорогами. Середина лета, а нормально за дороги так и не брались, ждут дождей власти не нужны хорошие и долговечные дороги, как же потом воровать. Подобие правление городом можно наблюдать на перекрестке трёх дорог возле ЦВК, чем больше палкой (наблюдать за этой картиной просто умора) ГИБДдышник машет, тем пробка становится длиннее, пока их не было пробка была толька на участке до ГИБДД, а сейчас на всех направлениях. Так и наша власть, чем больше щёки надувает тем меньше заметно реальных дел для жителей....
  • Mim
    14 июля 2010 г., 21:45:35
    Ответить
    социальный проект!!!
    закатай единоросса!!!
    • Mim
      14 июля 2010 г., 21:47:56
      Ответить
      закатай единоросса
      по построенным дорогам!!!
  • Спиридонова Ю.А.
    14 июля 2010 г., 21:50:59
    Ответить
    Главой города!
  • Легион
    14 июля 2010 г., 22:16:00
    Ответить
    В мире животных
    2 раза выборы срывали - какого отношения вы хотели к себе,а придут голо....пые голодные комуняки в городе такой передел начнется мало не покажется и стра1246дать стонать будете еще больше
  • Mim
    14 июля 2010 г., 22:20:34
    Ответить
    кто за
    ограничение полномочий мэра и администрации!
    - не более 4-х замов;
    - ограничить зарплату: максимум - 5-средних по городу;
    - возможность досрочного отзыва мэра и депутатов!
  • любопытно
    14 июля 2010 г., 23:00:12
    Ответить
    Дожили до того,что в оппозиции остались только коммунисты.Остальные болтаются вблизи власти или с маргиналами у обочины.Проблемы Лесозавода,ветхого жилья,жкх ,казнокрадства и тд ...возникли да-авно...ещё при коммунистах .Зенищев или другой-какой деятель решить их не смогут.Решение таких проблем начинается с уровня Гайзера.Что-то о нём не вижу никаких высказываний.Уж так всем понравился.Да и...едросов костят,а про Путина ни слова...Подозрительно...Царь рассудит...
  • ответ
    14 июля 2010 г., 23:20:42
    Ответить
    умнику
    А ты впервый раз на БаНКе? Для интереса возьми и напиши про перечисленных лиц.Или ОТМОДЕРИРОВАНО или вообще не вывесят,а если вдруг и вывесят-проверь,сколько провисит.Даже о наших,местных "рукойводителей".проверено.Так что пиши,о ком пока разрешают и сопи в свои 2(или сколько их у тебя)дырки.И не умничай.
  • коммунизт
    14 июля 2010 г., 23:31:23
    Ответить
    70 лет
    мы коммунисты за 70 лет не смогли ничего нормального построить в лесозаводе, так что мы хотим от мера. молодец он хоть как то затыкает проблемы столицы. посмотрите уважаемые внимательно - чище становится сыктывкар. нам просто всем развязали рот для болтавни, а работать не научили...............
  • Александр Вербин
    14 июля 2010 г., 23:37:01
    Ответить
    Анализ комментариев
    Я не скрываюсь за никами. Но и пиар мне не нужен - в выборах давно не участвую. Но как коммунист (не КПРФ!) скажу на все комментарии: люди, очнитесь! Одни "иваны, которые родства не помнят" (Советская власть вам образование дала, построила дома, которые к сегодняшнему дню обветшали, построила наш город, заводы, дала людям работу, а вы её по голове, да по голове...). Другие тешат себя иллюзией, что придут выборы, выберут честных политиков или сменим мэра и всё изменится. Нет, дорогие мои, не изменится! Пока всю вертикаль власти не выгоним поганой метлой и не восстановим новую Советскую власть (то есть реальную власть народа), не исправим старых ошибок со времён КПСС (а их не мало), так всё и будет. Это сверхсложная задача, но по-другому невозможно! А для этого люди должны очнуться и понять, сколько они натворили бед, как предали вместе с руководителями великую страну, ну и научиться бороться (самое сложное), почаще задавая вопрос: "Кому это выгодно?".
  • Любопытно
    15 июля 2010 г., 0:06:03
    Ответить
    "ответу" в 2(или сколько их у тебя) дырки
    Значит можно обливать грязью:Зенищева,Торлопова,Чернова и ещё некоторых деятелей поменьше ростом.Буду знать.А что?Гайзер не знает,что в администрации города сидел(Овакимян)бывший уголовник-взяточник(дело спустили на тормозах)и распродавал городскую землю и подряды?Гайзер не видит,что город зарос мусором?Не следит из машины,как уродуют город палатки торговцев и всякие нововведения типа идиотских оград(вдоль Советской) и тд?Мнение поведал.Проверим на модерацию.
  • троцкий
    15 июля 2010 г., 0:40:01
    Ответить
    коммунисты были козлами, так козлами и остались вместе с лениним-ульяновым.
  • АЛЕКСАНДРУ ВЕРБИНУ
    15 июля 2010 г., 0:41:31
    Ответить
    ответ
    Да правильно Вы все излагаете.Да только очнуться народу никто не даст.Нынешние учли все просчеты предыдущих.Ошибок,приведших к потере власти не допустят.Жестко и беспощадно...инакомыслящих.Что и происходит уже лет 7,объясняя их действия уголовщиной.Спросите правозащитников и адвокатов,тех,кто непосредственно сталкивается с этим.С уважением.
  • Вот и нужно выбрать Ю.А.Спиридонова в мерю.
    15 июля 2010 г., 0:57:24
    Ответить
    Пусть наш город в порядок приведет.
    И ведь выиграет, если какую-нибудь гадость нынешние власти не придумают.
    Сравниете: Зеня и Спиридонов! Чувствуете масштаб, ум, опыт, профессионализм, авторитет не деланый, а настоящий.
    Потенциал Ю.А. еще ОГО - ГО! Это Алиев 2.
    • По сравнению со Спиридоновым Шпектор - ноль!
      15 июля 2010 г., 1:09:22
      Ответить
      Шпектор был интриган, горлопан и вымогатель денег из бюджета РК. Сам он зарабатывать ничего не мог, да и не хотел.
      Пол бюджета РК шло в Воркуту - вот и жили припеваючи, а как только сказали ему "Все. Зарабатывай сам - сбежал в Москву!" Еврей он и есть еврей.
    • Администрация
      15 июля 2010 г., 1:34:44
      Ответить
      Сравнили! По сравнению с Зеней даже Воробьёв гигант мысли. Я бы новых для города людей поискал, например на Леонова как вы смотрите? В Сосногорске таких бед нет, свалку диверсанты не поджигают, даже фестивали какие-то проводят. Я за Леонова. Спиря заслуженный и авторитетный, но ему уже на пенсии надо сидеть, зачем таких динозавров вытаскивать, молодые же есть!
      • Любой молодой Спиридонову не ровня
        15 июля 2010 г., 14:14:30
        Ответить
        Пусть хоть 10% от того, что успел сделать Ю.А. сделают.
        Он республику всю объездил и протопал будь здоров!
        Он любит Республику и все, что с ней связано. В любом интервью горечь в его словах от того, что сделал с ней Торло и те, кто его посадили в кресло.
        Кого ни спросишь - никто не голосовал за Торло и все его ненавидят.
  • )))
    15 июля 2010 г., 8:59:58
    Ответить
    В нашей стране люди живут ровно так, как заслуживают!!! Что толку вякать тут?! И при чем тут выборы? Весь город в г...не!!! Есть порядочные люди среди коммунистов... Просто один-два человека не смогут противостоять "армии" этих "руководителей"))))))
  • Александру Вербину
    15 июля 2010 г., 9:10:55
    Ответить
    Вы правы! На БНК , к сожалению, пишут комменты представители поколения, которое выросло за период правления так называемых демократов, перевернувших историю страны, поправших ее величие, обосновавшихся со своим бизнесом на почве, возделанной в советское время. Демократы завалили страну банками пепси, залили пивом, заклеили жвачками, нарядили в дешевое тряпье, а молоды недоумки и довольны. Система, увы, действительно губительна для народа, но построена так, что совершить что-то кардинальное почти невозможно. Страна так много потеряла, что вернуть утраченное уже невозможно.
  • ДВОРНИКИ
    15 июля 2010 г., 9:13:33
    Ответить
    ЗА ЧИСТОТУ
    Метлой поганой всю эту нынешнюю шоблу-е*лу!!! Дать "добро",инвентарь сами найдем.Только не мешайте...
  • В помощь коммунистам
    15 июля 2010 г., 12:03:09
    Ответить
    компромат на Зенищева
    Летом 2007 года юное поколение Сыктывкара с нетерпением ожидало праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Еще бы не ожидать! Ведь сам мэр города Роман Зенищев, приближенный к самому главе республики Владимиру Торлопову, пообещал приложить все силы и даже средства, чтобы устроить молодежи настоящий праздник. В частности, он пообещал, не считаясь с расходами, пригласить для выступления в городе знаменитую группу «Звери».

    Эх, знала бы молодежь, сколько сил и ума было приложено к этому мероприятию, сколько людей было задействовано, отказалась бы праздновать. Зачем обрекать родное руководство на непосильные труды? Ведь труд был затрачен поистине титанический. А план проведения праздника потребовал такого количества финансовых и прочих математических схем, что и сам Эйнштейн бы голову сломал.

    Правда, схемы и прочие математические задачи оказались небезупречными. В том смысле, что ответы не всегда сходились. В июле в УБЭП МВД республики поступила любопытная информация, согласно которой мэр города Сыктывкара Зенищев вознамерился похитить 50 тысяч евро, выделенных Сыктывкарским лесопромышленным комплексом в качестве спонсорской помощи на проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Стали разматывать клубок, который на поверку оказался столь запутанным, что связать из него что-то вразумительное поначалу не представлялось возможным. Потому что деньги были почему-то переведены на расчетный счет ООО «Глав-Медиа» в счет предоплаты по договору на… размещение рекламно-информационных материалов. «Глав-Медиа», в свою очередь, перечислило часть денег в ООО «Парадофф» за услуги по организации мероприятия, а часть – на два расчетных счета ООО «Меркурий-Торг» за поставки материалов. «Парадофф» перечислил деньги на счета некоего Э. Разборова за промоутерские акции, а «Меркурий-Торг» – на лицевые счета И. Вишератиной, которая впоследствии оказалась не Вишератиной, а Гуковой. В довершение ко всему Вишератина-Гукова оставила оперативникам свой контактный телефон, который почему-то оказался зарегистрированным на Разборова. Такое впечатление, что вся цепочка составлялась по библейскому методу, где «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его». Правда, в Библии эта цепочка привела к реальным результатам, а в Сыктывкаре она совершенно неожиданно оборвалась. Потому что все эти долго блуждавшие по различным счетам деньги были обналичены неустановленным поначалу лицом через банкоматы Сбербанка и исчезли.

    Позже оказалось, что никаких договоров между вышеперечисленными фирмами не было, никакие означенные услуги никто никому и не думал оказывать. То есть услуги, конечно, оказывались, но совсем иного плана. Но самое интересное: нашли не всех. Только Вишератину и директора «Глав-Медиа» Ю. Солнцева, которые сразу же ушли в глухую «несознанку». «Меркурий-Торг» и «Парадофф» вообще не нашли, потому что по месту регистрации их не оказалось, а чем они занимаются, тоже выяснить не удалось. Что же касается «Глав-Медиа», то реальный его владелец все же отыскался. Им оказался не кто иной, как мэр Зенищев.

    Генеральный директор Сыктывкарского ЛПК А. Дрибный сознался в конце концов, что деньги выделял по личной просьбе мэра для проведения концерта группы «Звери». Но почему он перевел их по фиктивному договору, да еще и на рекламные расходы – затруднился ответить. Не лучше начальника оказался и его заместитель с характерной фамилией Самоделкин, который и занимался выделением средств. Этот вообще заявил, что никакого ООО «Глав-Медиа» не знает, никогда не слышал. Кому же он тогда переводил деньги?

    Упорные сыщики все-таки выяснили, что организацией концерта группы «Звери» занималось ООО «Парад», директор которого Р. Мишарин пояснил, что средства были потрачены на «Зверей» – билеты, гостиницу, питание и гонорар. Но вот незадача: ничего не ведавшая концертный директор группы «Звери» О. Ворончук рассказала, что выступление в Сыктывкаре было благотворительным, и никаких гонораров артисты не получали. А кто же получил?

    А получил мэр Зенищев. Как удалось все-таки установить, обналичиванием денег занимался сотрудник налоговой инспекции Константин Гуков, являющийся по совместительству мужем Вишератиной. Используя банковские карты Вишератиной и Разборова, он снял деньги и передал их Зенищеву.

    В завершение этой истории следует сказать, что стабильность в Сыктывкаре сохраняется. Все герои остаются на своих местах. Все эти гуковы, вишератины, разборовы после всех разборок остались на своих местах, потому что было принято решение об отказе от возбуждения уголовного дела в связи… с отсутствием состава преступления. Да и мэр Зенищев продолжает набирать силу. В июле в органы МВД республики поступила информация, что якобы от его имени вымогают более 100 тысяч евро у частного предпринимателя В. Стратонова за право победить на аукционе, где продается нежилое помещение, которое бизнесмен давно арендовал и уже успел вложить в него немалые деньги. Кроме того, Зенищев – видный политик. Он занимает пост секретаря политсовета коми отделения партии «Единая Россия». И, пользуясь своими высокими постами, перед парламентскими выборами решил насолить Владимиру Жириновскому, распорядившись демонтировать рекламные баннеры с символикой ЛДПР. Хотя за них было заплачено тому же «Глав-Медиа». Против власти не пойдешь. Тем более что сам глава республики Владимир Торлопов, безусловно, осведомленный о проделках своего протеже, хранит гордое и глубокомысленное молчание.
    • Администрация
      15 июля 2010 г., 12:13:41
      Ответить
      Вот гады!
      • Давайте еще копромат на Рому-торгаша!
        15 июля 2010 г., 14:07:22
        Ответить
        Народ должен знать факты, а не просто слухи. Явно пишет тот, кто много знает.
    • Матерь божья,что твориться!
      22 июля 2010 г., 16:57:12
      Ответить
      И все это Зенищев......трындец!!! А ведь еще не так давно он ползал по крышам и устанавливал антенны,мдаааааааааааааа
  • В ОТСТАВКУ!
    15 июля 2010 г., 12:12:59
    Ответить
    для начала
    Атам видно будет.
  • Ха
    15 июля 2010 г., 12:29:16
    Ответить
    удивляет
    Какие долги у жителей лесозавода перед такими комунальщиками?! Этим людям доплачивать должны из бюджета за то, что они живут в таких условиях...
  • знающий
    15 июля 2010 г., 15:36:21
    Ответить
    про зверей
    Сыщики, которые все это закрутили, Оказались коррумпированными и просто выполняли заказ, чей не скажу, но эти сыщики оказались мерзавцами, и это я еще мягко сказал. Туршатов Игорь, Лютоев В.В. их потом сдали свои подчиненные, которые мерзавцы, Кислицын О, Соколов К., Акбаров М., .
    Соколов (подполковник)сидит, хотел Гукова под пресс, да надорвался, Кислый(майор) уволен с позором, повезло не посадили, Акбаров тоже не сам ушел. Так что не пишите ерунды и не собирайте слухов.Истину знают единицы, и те кто слабые там, а те кто достойные здесь.
  • знающему
    15 июля 2010 г., 16:50:38
    Ответить
    белиберда какая то
    "мерзавцы те, а не эти; эти выполняли. а те их сдали". Вы русский язык учили?
    Так в чем истина? Вы то -"единица" ее знаете?
    Все, что написано в компре, очень похоже на правду.
  • сотрудник
    15 июля 2010 г., 18:14:23
    Ответить
    честный
    Все,что написано в "компре"-чистая правда.Незначительные неточности по делу,а в целом-в точку.Догадываюсь,кто обнародовал.
  • КОММУНИСТЫ!!!!
    15 июля 2010 г., 20:47:14
    Ответить
    #

    ОБЪЯВИТЕ ДАТУ, ВРЕМЯ И МЕСТО СБОРА ПОДПИСЕЙ ЗА ОТСТАВКУ МЕРЗЕНИ!!!
    ВЛАСТИ УВИДЯТ П О Т О К ЛЮДЕЙ!
    Дописались и дождались.
    • Администрация
      15 июля 2010 г., 23:58:29
      Ответить
      Чуть позже, в сентябре, чтобы люди из отпусков вернулись, тогда и вдарим по воровской семейке Польки-Зеньки
  • БОЙЦЫ"СТРАШНЫХ ВЕДОМСТВ"
    15 июля 2010 г., 21:31:01
    Ответить
    СОВСЕМ СТРАХ ЗАБЫЛИ?
    УЖ БОЛЬНО РАЗУХАРИЛИСЬ...ИМЕЙТЕ ВВИДУ-ВЕСЬ ГОРОД В КАМЕРАХ НАБЛЮДЕНИЯ.
  • И что? Умора....Так страшно ... аж жуть
    15 июля 2010 г., 21:40:51
    Ответить
    Пусть попробуют?
    Пусть у Ромы попка мокнет от страха, вот там есть от чего
  • А мне ндра...
    22 июля 2010 г., 16:51:12
    Ответить
    Респектово!!!... Лишь бы прочитали это письмо и услышали крик души людской... Мысленно мы с вами...