14:57, 26.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Именем Высоцкого хотят назвать одну из улиц в Ухте

Администрация Ухты предложила назвать одну из улиц в новом микрорайоне города именем Владимира Высоцкого. Эту идею поддержали депутаты городского совета и депутат госсовета республики Виталий Габуев. Соответствующее представление в ближайшее время будет направлено главе Коми Вячеславу Гайзеру.

 

- На песнях Высоцкого выросло целое поколение нашей страны, - заявил БНКоми руководитель администрации Ухты Олег Казарцев. – В годы моей юности, когда еще было принято собираться по вечерам всем двором, песни Высоцкого звучали из каждого окна, и это было здорово. Его песни, какую ни возьми, актуальны и сейчас. Ни у кого не возникло возражений по поводу нашей инициативы, ведь фигура Высоцкого - всеобъединяющая для нашей страны, вне времени и вне политики. Мы очень надеемся, что и глава республики поддержит эту идею.

 

496

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • DOW_DOW
    26 июля 2010 г., 15:39:23
    Ответить
    Я вообще диву даюсь, как так в Ухте нет до сих пор улицы Высоцкого! Он же так много сделал для нашего города! Без него вообще сложно представить Северную Жемчужину!
  • ббб
    26 июля 2010 г., 16:04:24
    Ответить
    даешь улицу имени Габуева!
  • 001
    26 июля 2010 г., 17:13:42
    Ответить
    давно пора... а то всякие Ленины...
  • Ухтинец
    26 июля 2010 г., 17:37:54
    Ответить
    Хоть что-то полезное от этих властей.
  • мдя
    26 июля 2010 г., 18:10:19
    Ответить
    Реально народный поэт, идея харошая.
  • ухтинец
    26 июля 2010 г., 18:14:20
    Ответить
    а есть еще идеи:
    переулок вознесенского, площадь рождественского, проспект бродского, бульвар пастернака, улица солженицина....
    и так ко всякому юбилею.
    а роддом назвать именем абрамовича

    мля, делать больше нехрен...
  • просто
    26 июля 2010 г., 18:27:10
    Ответить
    казарцев
    с богом в душе... на песнях высоцкого....это лучший город...выросло целое поколение.
  • мдя
    26 июля 2010 г., 19:02:29
    Ответить
    Казарец мне нравится, умный малый и далеко пойдёт, я щетаю.
  • Ант
    26 июля 2010 г., 20:42:23
    Ответить
    А это правило такое, что муниципалитеты не имеют права без Главы РК решение о названии улицы принять?
  • РВС
    26 июля 2010 г., 21:04:13
    Ответить
    Карчевский Генрих Адольфович
    (1911-1992)

    Почётный гражданин города Ухты с 1979 года.

    Родился 6 июля 1911 года в городе Варшаве. Трудовая деятельность в городе Ухте с 1938 года. Вся жизнь отдана воспитанию подрастающего поколения. С 1951 по 1982 г. был директором городского Дома пионеров. Награждён орденом «Знак Почёта», медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «За трудовое отличие». Присвоены звания «Заслуженный учитель Республики Коми», «Отличник народного просвещения».
    Похоронен в г. Ухте.
    Парк не сохранили ЕРы, хоть улица останется.
    А насчет Высоцкого я не против, только все это похоже на компанейщину. Почему этот вопрос не возник, скажем, два месяца назад? У нас всегда вспоминают про кого-то или про что-то, когда о нем или об этом(событии) много говорят.
  • РВС
    26 июля 2010 г., 21:05:54
    Ответить
    Sorry? кАмпанейщину
  • Иногородний
    26 июля 2010 г., 21:48:03
    Ответить
    Поддерживаю эту идею! Приятно будет,проезжая по этой улице, вспомнить пару песен известного автора-исполнителя.
  • anonimus
    26 июля 2010 г., 22:43:30
    Ответить
    называть улицу города именем наркомана к городу никакого отношения не имеющему это сильно
    .
  • ссс
    27 июля 2010 г., 9:38:14
    Ответить
    А где его депутаты поддержали? На очередном сборище единой россии. Что-то я не слышал, чтобы на сессию выносили этот вопрос. И какую улицу он собрался переименовывать, может улицу Пушкина?
  • а
    27 июля 2010 г., 11:25:36
    Ответить
    на кой? Кто это? Пьяный и дрянной актёришка?
  • Не скажи
    27 июля 2010 г., 11:54:18
    Ответить
    "Акалка"
    Его творчество получше твоих пучеглазых и других скороспелок "попсят"! И актер он хороший, может и пил из за того, что племя коммунистическое не давало ему развиться, как актеру,в кино и песни коммуняки запрещали слушать.
    • anonimus
      27 июля 2010 г., 17:56:50
      Ответить
      причем тут попса и комуняки???
      какое отношение алкоголик и наркоман высоцкий имеет к ухте?
      • ухтинец
        27 июля 2010 г., 19:57:46
        Ответить
        самое прямое
        раньше под ухтой базировалась артель "печора-золото" на деньги которой когда-то строилась дорога на троицк. и глава ее, господин Туманов, когда-то купил певцу и актеру мерседес, на котором Высоцкий носился по москве. И купил видимо для того, чтоб не так обидно было Высоцкому, от того, что не все удалось и все состоялось и не все позволено.
        Не каждому же в Москве того времени позволялось жрать на пропалую и колоться, да меха впаривать и на француженках жениться. Так что страдал Володя, от нереализации себя самого, ох как страдал......
    • ухтинец
      27 июля 2010 г., 20:26:07
      Ответить
      а он что, один такой выдающийся?
      послушай федю чистякова.
      вот крик души......
      один его блуждающий биоробот чего стоит
      но до "иконизации" ему как до марины влади )))))
      а про развитие мой коммент ниже
  • ухтинец
    27 июля 2010 г., 20:29:21
    Ответить
    теперь
    получилось, что выше )))))
    безусловно, что В.В. личность выдающаяся, но говорить о его терзаниях-это все равно, что из газетной утки делать сенсацию.
    нормально все у вовы было, не хуже, чем у многих....
    но вот улицу в его честь в Ухте называть??????? и выносить этот вопрос на повестку дня точно перегиб. Видимо от большого депутатского потенциала))))
  • ухтинцу
    28 июля 2010 г., 3:19:45
    Ответить
    Ты, быдлоид, с Ним "жрал напропалую и кололся? меха впаривал?" Возьми себе другой ник, не позорь город. Не ухтинец ты, тварь, мудозвон. Кроме вони на форумах от тебя через год ничего не останется, а Высоцкого помнить будут много лет. И для тебя, быдло, он Владимир Семёнович, ты с ним не пил(Он бы побрезговал).
    • ухтинец
      31 июля 2010 г., 17:53:10
      Ответить
      со мной говорит поэт!!!!
      какой слог, мечта композитора!
      Гордость города!!! отражение действительности!!!
      )))))))))))))))))), что на ник фантазии не хватило, всю душу порвал?
      Владимир Семенович не пил, Владимир Семенович жрал!!!!
      аЧайковский был голубым ))))))
      нет лжи и оскорблений-есть реализм
  • Жестко
    28 июля 2010 г., 11:33:02
    Ответить
    Но разумно!
    +