19:03, 26.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка отсудила 280 тысяч рублей за испорченные зубы

Сыктывкарская пенсионерка Вера Костылева отсудила 280 тысяч рублей у стоматологов, из-за ошибок которых она лишилась значительного количества зубов. Верховный суд Коми подтвердил обоснованность такого решения Сыктывкарского городского суда.

 

IMG_9922.jpg

Республиканской стоматологической поликлинике придется выплатить деньги пенсионерке. Фото Николая Антоновского

 

Согласно судебному решению, 193 тысячи рублей Вере Костылевой заплатит Республиканская стоматологическая поликлиника и 87 тысяч - ООО «Интерстом». Предъявленная ответчикам сумма равна денежным затратам, которые необходимо понести Вере Костылевой, чтобы устранить последствия неверных действий медиков. Врачебная ошибка была доказана в ходе судебно-медицинской экспертизы.

По словам Веры Костылевой, на судебные разбирательства у нее ушло более двух лет. В течение этого времени суд дважды выносил решения в ее пользу, но назначал несоразмерную ущербу компенсацию. Оба раза Верховный суд Коми удовлетворял кассационные жалобы пенсионерки и возвращал дело на новое рассмотрение. После третьего решения сыктывкарского суда кассационную жалобу подали стоматологи.

Коллегия Верховного суда Коми жалобу оставила без удовлетворения, и решение суда вступило в законную силу.

 

8237

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • ...
    26 июля 2010 г., 19:18:26
    Ответить
    пенсионерке еще нужно компенсацию за волокиту стрясти
    более двух лет судилась
  • знаком с делом
    26 июля 2010 г., 19:21:29
    Ответить
    это капля в море от того что они натворили!!!
  • Пациентка
    26 июля 2010 г., 20:01:41
    Ответить
    Знакома с такой ситуацией. Врачи там тоже есть разные, но во всех наших стоматологиях работают одни и те же врачи - утром - в республиканской, вечером - в любой другой в том же "Итере".Ох сколько всего можно рассказать!!!
    КАк ловко одурачивают пациентов, назначая разные порой совершенно ненужные манипуляции вашим зубам, деснам, челюстям, где один врач ставит дорогующие пломбы, а другой все это с успехом убирает, а третий снова пломбирует и т.д.А пломбы - это один из самых дорогих материалов и проконтролировать его вы не можете (сколько вам нужно материала 1 гр., 2....).
    В "Интерстоме" мне врач ортопед (сейчас он возглавил свою стоматологию) заявил резко, небрежно разговаривая, - все зубы удалять и т.д., чуть не доведя меня до сердечного приступа. Два дня я была в полном ступоре от отчаяния. Возможно, он был и прав, но не так же это надо делать! Стоматологию "Интерстом" я поменяла.Зато Сейчас он необыкновенно мил, добр и обаятелен в своей газетной рекламе.Моя эпопея длилась 1 год. Так, что я очень сочувствую пенсионерке, ведь перелечивать и перепротезировать зубы - это платье перешить! Это боль, страх, ужас, мучения и нравственные и физические!
    • пациентка того же врача ортопеда(Интерстом)
      26 июля 2010 г., 20:16:29
      Ответить
      не уважаю
    • Тоже пациентка
      05 авг. 2010 г., 15:33:02
      Ответить
      А ко мне он (Соловьев) отнесся с вниманием и пониманием, которое есть не у каждого врача. И помог с проблемой.

      И кстати, это не его собственная стоматология :)

      Веру Костылеву лечил не он, я знаю эту женщину. Мои сочувствия ей и надежду на улучшение

      Жаль, что в статье не указали фамилий врачей, кто ее так искалечил!
  • Макс
    26 июля 2010 г., 20:22:14
    Ответить
    А ну-ка озвучьте фамилию этого стоматолога-ортопеда который раньше работал в "Интерстоме" а теперь возглавил свою стоматологию?
    • 604
      26 июля 2010 г., 20:46:53
      Ответить
      абсолютно верно!!
      республика и интер лишь отвечают за действия своих сотрудников, за ошибкой стоит врач, врач - это наше здоровье, мы имеем право знать к кому обращаться не следует...
    • Фамилия врача
      26 июля 2010 г., 21:17:03
      Ответить
      Соловьев Николай Алексеевич - сейчас у него свой кабинет Интермед (Интернациональная 106). Наглым образом разводит людей на большие деньги.
      • Пациентка
        26 июля 2010 г., 22:20:48
        Ответить
        Значит я права 100%. Я уж думала, что это мое субъективное мнение, оказывается, нет.
        Народ, не ходите к нему, не ведитесь на его рекламную улыбку!
        • И еще совет.
          26 июля 2010 г., 22:24:31
          Ответить
          Что бы не рекомендовали, задавайте кучу вопросов: зачем?, для чего?, что это дает?, и т.д. разных, консультируйтесь и не стесняйтесь, ведь вы платите огромные деньги. В Респб. стомат даже санитарки в норковых шубах ходят! Так то вот!
      • Вся правда
        05 авг. 2010 г., 18:39:35
        Ответить
        Он наёмный работник, как и большинство врачей. Стоимость устанавливает руководство клиники, чего вы к врачу-то прицепились? Вы лучше спросите у Веры Костылевой кто ей так налечил
    • Максу
      26 июля 2010 г., 21:51:09
      Ответить
      Импланты у Лучкиной - врач от бога! В Республик. стом. есть много хороших лечащих врачей, парадонтолог Сурикова Т.В.Прежде, чем идти на любой прием, найди людей, которые прошли все "муки" - качественная консультация вам обеспечена!А выводы делайте сами.
  • Соловьев
    26 июля 2010 г., 20:50:05
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • А вот вам и фамилия
      26 июля 2010 г., 21:30:04
      Ответить
      Этого хваленого врача
    • Точно знаю
      05 авг. 2010 г., 19:20:06
      Ответить
      Своим именем слабо подписаться?
      написали бред, и именем чужим подписались. Еще раз прочтите своё сообщение. Нескладно получается, до конца пиар свой не продумали
  • в ухту езжайте- в куари
    26 июля 2010 г., 21:02:13
    Ответить
    или в Санкт-Петербург - в меди
    там и сервис и лечение все на ОК
    • И вовсе необязательно
      26 июля 2010 г., 23:20:46
      Ответить
      в ухту езжайте-...или в Санкт-Петербург
      И в Сыктывкаре есть замечательные врачи, я вот за своей докторицей следом бегаю, куда она перешла, туда и я теперь хожу :)
      И ни разу за 15 лет не пожалела!
  • но
    26 июля 2010 г., 21:02:59
    Ответить
    денег
    подкопите
    • Да, хорошо бы, но ...
      26 июля 2010 г., 22:12:16
      Ответить
      Гл. врачу республ. стоматологической поликлиники.
      Лечение в вашей стоматологии такое дорогое, как и в частных стомат.Почему бы вам не создать все-таки особые условия для платных пациентов, ведь во многом доплаты персоналу, подарки на праздники всем сотрудникам, ремонт и тд. - это наши деньги. Для платных пациентов должен быть отдельный этаж,туалет, кабинеты для протезирования для 1-2 чел ( попросторнее), с хорошей обстановкой и что главное -вышколенным персоналом (мой врач-ортопед чуть ли не просил свою молодую медсестру выполнить ту или иную обязанность или делал за нее; она же еле двигалась, как-будто одолжение делает...Очереди в коридорах, накладки, духота и теснота в кабинетах - все это не способствует лечению и не соответствует суммам за лечение.
  • Форест центр - это жесть
    26 июля 2010 г., 21:23:00
    Ответить
    Форест, зубодробилка на Интернациональной, вот это мясной цех! Особенно ортопед там замечательный, он все еще успешно трудится в других клиниках. Лично меня лишил зуба, шестерки, своим непрофессионализмом.
    • Общался с ним
      26 июля 2010 г., 21:25:25
      Ответить
      и сделал вывод что от жадный м****
    • Наташа
      23 янв. 2019 г., 2:50:30
      Ответить
      Стоматология
      Фамилию?....мы должны знать не только плохих докторов но и хороших тоже.я тоже раньше бегала за (отмод.) теперь желание угасает.а (отмод.) вобще мне несколько зубов просто испортила причем лечила платно во первых зубы после ее лечения цвет поменяли стали фиолетового цвета (стоматологи уже догадались какие платные пломбы она мне поставила), а в один вобще занесла инфекцию и мне пришлось удалить зуб, (отмод.) одним словом.не могу найти где она теперь работает хочу отзыв написать чтоб люди знали и подумали прежде чем лечиться у нее.
  • ддд
    26 июля 2010 г., 21:29:19
    Ответить
    млин, ппц что люди вы тут рассказываете, хоть сразу сам себе зубы выбивай, бесплатно хотя бы.
    • го
      27 июля 2010 г., 9:42:09
      Ответить
      ну зачем сам можно и к нам обратится адрес местечко Строитель клиника Гопота и Ко (быстро дешево сердито)
  • бабулька
    26 июля 2010 г., 21:40:48
    Ответить
    Есть очень хорошие врачи (ортодонты и лечебники) на ул. Ленина. Мне ставили металло-керамику 5 лет назад.Их работой я очень довольна. Большое спасибо. Просто не надо лечиться у кого попало!
    А вот в детской поликлинике мерзкие дядьки ортдонты.Вымогали деньги за лечение зубов сына. Я не дала, так как выражение лица у них д****ьное. Отвела сына лечить зубы на Ленина к проверенным врачам.
    • Фамилию хорошего ортодонта на Ленина
      26 июля 2010 г., 21:43:06
      Ответить
      не подскажете ?
      • подскажу
        27 июля 2010 г., 8:04:11
        Ответить
        Шахов
        • Шахов
          27 июля 2010 г., 9:35:35
          Ответить
          Согласна. Поднатореть, опыта еще чуть побольше
          • еще подскажу
            27 июля 2010 г., 14:14:14
            Ответить
            и еще Модянов младший, у старшего не была, но тоже очень хвалят!
  • самый лучший врачь
    26 июля 2010 г., 23:00:15
    Ответить
    в Республиканской - Тимушев, все мои знакомые и родственники записыаются только к нему. Спасибо Вам большое!!
    • Согласна!
      26 июля 2010 г., 23:08:48
      Ответить
      Можно к Башегурову еще!
      А вот к Годельшину - подумайте - надо ли вам это!
    • ДА! ТИМУШЕВ ЛУЧШИЙ!
      27 июля 2010 г., 20:07:15
      Ответить
      РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!! Два года назад вылечила у него много зубов. До сих пор ничего не беспокоит!
    • тимушев
      04 июня 2019 г., 18:53:32
      Ответить
      эта (отм) мне испортила зубы
  • А в Голливуде
    26 июля 2010 г., 23:22:16
    Ответить
    не в штатах,а на Петрозаводской
    врач Пенгрина - от Бога!
  • :)
    26 июля 2010 г., 23:50:56
    Ответить
    езжайте в тай и отдохнете и зубы вылечите
  • 123
    26 июля 2010 г., 23:59:56
    Ответить
    Вот и реклама понеслась! На сайте "Нью-Сыктывкар" это тема форума. Почитайте, не пожалеете.
    • ФАС
      06 авг. 2010 г., 0:05:08
      Ответить
      Если эти комменты признают рекламой
      то будет дело на БНКоми в антимонопольной. Реклама медицинских услуг, по закону "О рекламе" (Статья 24. п.7) требует наличия предупреждения о противопоказаниях и необходимости в консультации.

      Если написавшего определить и доказать его вину не получится, виновным будет Север-Медиа, как рекламораспространитель.

      Не хватает только заявления в ФАС :))
  • таня
    27 июля 2010 г., 8:05:23
    Ответить
    не к Лучкиной же идти...вы что... Каури дорогая клиника. Е-миди в Питере - это да)))
    • Тане
      27 июля 2010 г., 9:41:54
      Ответить
      Чем вам Лучкина не угодила. Врач высшей категории. Хирург . ЕЕ дело вырывать, резать, импланты ставить, а это сила, точность, знания, опыт. Да, она не миндальничает, но главное - результат.
      В республикан. есть еще один хирург высшей категории - Шуневич и тоже очень не плохой врач.
      • 888
        27 июля 2010 г., 22:35:00
        Ответить
        Не смешите
        К Лучкиной не стоит ходить, я ушла еле живая, зеленого цвета, в полуобмороке от боли и тупых инструментов.
      • Еж
        24 мая 2020 г., 9:50:27
        Ответить
        Как говорится, с годами у любого профессионального врача свое маленькое кладбище. В т.ч.и у Лучкиной.
    • Тане
      27 июля 2010 г., 12:05:15
      Ответить
      Идите к Уляшовой, бабушке - узнаете по чем фунт лиха....Может со слепу не тот зуб выдрать (ей уже лет 70)
      • TATA
        28 июля 2010 г., 14:45:37
        Ответить
        вырывала у нее зуб мудрости,долбила почти час зубилом, оставила в лунке приличный кусок зуба, после этого еще месяц ходила лечила. Мучения такие не передать словами.
    • Меди
      06 авг. 2010 г., 0:10:36
      Ответить
      Если вы были в Меди в Питере
      То наверняка знаете, что только консультация врача стоматолога на 30 минут будет стоить 955 рублей, не говоря уже об остальных услугах.

      Выдержки на 06 августа с их сайта emedi.ru (не элит класс клиника)
      Лечение глубокого кариеса 5870–9875 руб.
      Лечение ранее леченного канала (с распломбировкой)10685–17285 руб.
      1
      • Влад
        14 марта 2013 г., 17:47:45
        Ответить
        лечение в москве
        а чем вас не устраивает лечение в москве например здесь:narkozi.msk.ru все делается дешево и под общим наркозом.и не нужны никакие анализы.запись на любой день.
  • qwert
    27 июля 2010 г., 9:01:15
    Ответить
    С ребенком лечили зубы платно в детской республиканской у зав отделением (фамилию не помню), так пришлось ходить несколько раз, т.к. сначала установленная пломба выпала на следующий день, да поставили на место бесплатно, но уже на десну ребенку, в результате бессонная ночь, и мы идем лечиться от ее лечения в Модус центр у Лисовской Веры Ярославовны, всем остались довольны, и я и ребенок.
    • Душечка
      27 июля 2010 г., 10:27:32
      Ответить
      Лисовская и правда хороший врач, но в Модусе не все специалисты хорошие. Есть и мясники. Конечно, мы сами виноваты что не вовремя зубы лечим... Я вот сейчас не на шубу себе коплю, на имплант американский. А все глупая молодость - были бы все зубы на месте.
      • Имплант
        27 июля 2010 г., 13:14:36
        Ответить
        можно и на Ленина в 3 раза дешевле. Имплант израильский
        • Не ведитесь вы на импорт. импланты.
          27 июля 2010 г., 18:28:09
          Ответить
          Только деньги зря потратите. Сплав один и тот же - титан.разные только производители и цена сумасшедшая.
          • Автопроизводитель
            06 авг. 2010 г., 0:20:25
            Ответить
            Российский автомобиль и американский
            делают из одного и того же металла, действительно - не ведитесь на эту назойливую рекламу, покупайте только отечественное.

            Какой у вас автомобиль? А телевизор? А остальная бытовая техника? Вы действительно считаете что отечественное приборостроение в области медицины впереди планеты всей?

            Имплантат не на фрезерном станке вытачивают, поверьте. И от степени его очистки от примесей зависит, "заметит" его организм или нет. Если заметит и не примет - имплант уйдет в мусорку вместе с потраченными деньгами и нервами.
            Все еще считаете, что стоит рискнуть?
            • Наталья
              23 янв. 2019 г., 3:04:08
              Ответить
              Согластна целиком и полностью, с какого года жигули выпускают с послевоенного наверное и что в ней поменялось с годами? Инжектор воткнули и фары немного изменились пора бы целиком поменять внешний и внутренний вид жигулей , У иномарок постоянно что то меняется с каждым годом а мы в автопроме зависли в 50 годах
      • Влад
        14 марта 2013 г., 17:43:53
        Ответить
        врач
        а кто в модусе плохой врач?что можете сказать о шаховой наталии николаевне?она вроде хороший врач.
  • уг
    27 июля 2010 г., 9:56:52
    Ответить
    Интерстом
    Гауно. Коновалы, после них все перелечивать пришлось, загубили мне зубы.
  • про ортодонтов
    27 июля 2010 г., 10:02:58
    Ответить
    не ходите к Акутину А.А.!!!!!!!!ему на вас большую кучу, зря только с брекетами проходите
    • тата
      28 июля 2010 г., 14:47:43
      Ответить
      а кому советуете?
  • Дмитрий
    27 июля 2010 г., 10:36:24
    Ответить
    фиш-ай купили, поздравляю..
  • горожанка
    27 июля 2010 г., 11:55:26
    Ответить
    Мне надо вставлять имплонтант, кому обратиться? Посоветуйте.
    • горожанке
      27 июля 2010 г., 12:02:38
      Ответить
      В Республ. стомат: врачи Лучкина (делала у нее) и Шуневич.
      В городе эту операцию делают только они. Оба врачи-хирурги высшей категории.
      • Ирина
        27 июля 2010 г., 22:36:46
        Ответить
        и ждите осложнений
  • Гл. врачу Респуб. стомат.
    27 июля 2010 г., 11:59:16
    Ответить
    Купите неутбуки в кабинеты! Невозможно посмотреть снимки на носителях, врач должен показать больному будущую модель протеза, брекета, импланта, ход лечения и т.д. Каменный век!!!!
  • Вопрос
    27 июля 2010 г., 14:39:33
    Ответить
    Какие есть хорошие врачи в Модусе и в Светоче по лечению зубов?
  • Алекс
    27 июля 2010 г., 15:39:36
    Ответить
    подскажите, где можно поставить хороший мост. нет одного зуба. был в Светочи, - не понравилось. все пломбы выпали через полгода. ещё в Югоре был, но тоже что-то не то. заранее спасибо
    • Алексу
      27 июля 2010 г., 18:25:57
      Ответить
      И я и муж делали в Респб. у Шахова.
      Есть еще одна стом., но там только по рекомендации...Называть не буду - не возьмут
    • Зачем вам мост?
      27 июля 2010 г., 18:50:06
      Ответить
      испортите 2 соседних. Если соседн. и все остальные хорошие-крепкие, ставьте имплант и нет проблем.
      Импланты сейчас - все равно, что пломбу поставить!
  • 5
    27 июля 2010 г., 18:00:08
    Ответить
    Протезы по ленина ужасно делают. Они абсолютно не держатся, неудобны, сваливаются, а врачу пофиг!!
    • Не к тем врачам попали.
      27 июля 2010 г., 18:24:11
      Ответить
      Идите по Ленина, но к хорошим
  • житель
    27 июля 2010 г., 18:40:44
    Ответить
    Модус-Центр
    Молодцы! С открытия вашего салона ,я проблем незнаю. Так ДЕРЖАТЬ!
    1
  • Жду ответа
    27 июля 2010 г., 22:19:26
    Ответить
    А можете подсказать что-нибудь по стамотологии Ирина 3К?
    Рекламы много, дерут хорошо, а вот как результат?
    • 111
      27 июля 2010 г., 23:34:51
      Ответить
      Два раза был там - один раз все отлично, другой раз - очень плохо.
  • Света
    28 июля 2010 г., 9:56:29
    Ответить
    Хочу сказать про бесплатное отделение на Ленина. Приходила недавно туда в бесплатную хирургию. Перед этим знакомые напугали чтобы я не шла к высокому мужчине-хирургу,что он садист и коновал. Сижу,и вот меня вызывают,причем к мужчине. Ну всё думаю-конец.Смотрю, вроде не тот мужик, по описанию на коновала не похож.Этот среднего роста,плотный и немного рыженький.Так вот теперь люди, я вспоминаю этого врача-хирурга как самого лучшего врача которого я встречала. Зуб был с осложнением. Он мне все на пальцах объяснил, по всей больнице бегал чтобы показать меня врачу-ортопеду.Надо было делать разрез, а я вся дрожала от страха, он успокаивал. И сделал совершенно не больно и укол и разрез.Опять же на пальцах обьяснил про лечение.
    Так что тут дело не в деньгах, а в том какой врач, от Бога или попавший в медицину случайно.
    1
  • Наталия
    28 июля 2010 г., 10:30:43
    Ответить
    Ирина 3К
    сама Ирина Ипатьевна хорошо лечит, остальные не очень. Я делала санацию полости рта, намучилась еще от лечения так, что до сих пор не хочу появляться там, хотя пломбы уже потрескались, да еще один зуб болит при жевании до сих пор. Прошло больше года.
    Ставила имплант у Лучкиной -как-то она ставила резко и как-будто бесплатно, наспех- были осложнения, думала скончаюсь, имплант не прижился, теперь никому не советую
  • Татьяна
    28 июля 2010 г., 13:24:21
    Ответить
    Прекрасно вылечили и сделали протезы в "Люксоре" в Давпоне. Врач - Баландин
  • Житель
    28 июля 2010 г., 14:44:05
    Ответить
    Модус
    Самый классный врач-это Лисовская,делает хорошо,правду скажет про твои зубы,а её пломбы стоят годами....
    • Тоже спорный вопрос
      05 авг. 2010 г., 21:29:49
      Ответить
      Лисовская детский стоматолог, лечила моего сына, пломбу переделывали уже через год, кариес под пломбой и снова платили. А заплатила я 3500 за 1 пломбу.
      Дорого обошлись молочные зубы в Модус, хотя впрочем там всё дорого, даже слишком
  • Тата
    28 июля 2010 г., 14:52:57
    Ответить
    Подскажите, где лучше отбелить зуб, потемнел после удаления нерва, в Интерстоме после прочтенного выше -пропало желание.
    • невозможно
      28 июля 2010 г., 19:41:48
      Ответить
      отбелить зуб, потемнел после удаления нерва
      это же не налет от кофе или табака. а органическое изменений, можно только косметику навести, накладку там
      • Ну вы прямо врач!
        05 авг. 2010 г., 21:34:09
        Ответить
        так сходу ставите диагнозы
        и наверное уже "не помните" про внутрикоронковое отбеливание.
        Отбелить сможете в любой клинике, где эту процедуру выполняют. Поищите в Яндекс о процедуре, и всё станет ясно. Моей подруге делали, попали в цвет соседнего очень удачно.
    • Наталья
      23 янв. 2019 г., 3:11:37
      Ответить
      Вы его не отбелите ни как, он мертвый по этому и потемнел, это если покрытие только наносить
      • Н.Р.
        21 нояб. 2019 г., 18:26:35
        Ответить
        Неправда
        Мне отбеливали потемневший зуб, закладывали под временную пломбу специальное средство (название не знаю). Зуб полностью посветлел и стал как раньше.
  • 123
    28 июля 2010 г., 15:01:06
    Ответить
    А за Шешукову по Ленина платный кабинет кто нибудь скажет?
  • Мысли вслух*
    28 июля 2010 г., 16:44:31
    Ответить
    В Интерстоме,по вине Коротяева-скотины,лишилась и керамики и двух зубов,потому что он пробил зуб,ничегоне сказал и оставил все это гнить. Итог плачевный,а заплатила "бешенные" деньги Интерстому,и хоть бы эти твари прощение попросили.Теперь необходимо импплантироваться,опять куча денег.Я начала бороться,но устала с этой системой. А вы молодец,до конца дошли.КОРОТЯЕВ-С***,ИНТЕРСТОМ-Г****!!!
    • Н.Р.
      21 нояб. 2019 г., 18:35:19
      Ответить
      Аналогично
      В начале 2000-х очень хорошо лечил, потом с ним что-то случилось, наверно, зазвездился. В 2007 году нужно было только поменять небольшую поверхностную пломбу советских времен (живой зуб). Итог, осталась без зуба. Больше к Коротаеву ни ногой.
  • Мысли вслух*
    28 июля 2010 г., 16:45:43
    Ответить
    Сурикова Татьяна Валентиновна -Умница!!!
    Она делает невозможное возможно,великолепная женщина и стоматолог от бога!!!
    • ПРАВДА ПРАВДА ПРАВДА
      30 июля 2010 г., 9:33:20
      Ответить
      ОНА и хирург, и лечит, и параднотолог.
  • зубастенький
    28 июля 2010 г., 21:18:08
    Ответить
    интерстом
    В жизни в Интерстом не пойду и вам не советую!!!
  • 123
    30 июля 2010 г., 9:55:55
    Ответить
    А за Шешукову Наталью,по Ленина платный кабинет кто нибудь скажет?
  • Таганай
    02 авг. 2010 г., 11:25:57
    Ответить
    Стоматология
    Уважаемые! Все Ваше злопыхательство в отношении Докторов-выеденного яйца не стоит.Стоматология в Республике на должном уровне. Не надо ходить по "подворотням", где реально нет ни условий , не технологий,где оседают "псевдостоматологи"-шаговая доступность должна перестать быть главной. При всем многообразии, в Республике определились лидеры стоматологического рынка. Для меня критерием является кадровый потенциал и наличие технологий. Я не пойду в клинику,где нет собственной зуботехнической лаборатории,- перспектива изготовления протезов в "сарае" меня не устраивает. Я не пойду в "Виталайн"- там не осталось врачей-стоматологов, одни зубные врачи,я не пойду в "Интермед" - потому что клиника "одного доктора"-Соловьева это формат самовозвышения и культа (в противном случае не было бы так много рекламы себя любимого). Да и что они могут предложить в плане новых технологий? Мне предложили съемные протезы,сославшись на отсутствие костной ткани для постановки имплантатов. Пришлось искать клинику, где есть другие возможности. В Модус-центре нет челюстно-лицевого хирурга, да и цены там меня всегда удивляют! В Респуликанской стоматологии меня не устраивают условия, в которых проходит платный прием,хотя специалисты там хорошие.Случайно, из рекламы узнала о "Центре имплантации" стоматологии "Интерстом". Поражена масштабами центра. Есть все. Специалисты: и добрым словом помянутый выше Шуневич и доктор Шахов. Условия: операционный блок,где наращивание костной ткани мне провели под наркозом и одновременно поставили 8 имплантатов,после операции нет никаких осложнений и боли, зато есть надежда, что протезы через 3-4 месяца буду несъемные.
  • добропыхатель
    05 авг. 2010 г., 14:57:09
    Ответить
    У вас от жары бред, уважаемая
    Только в Интерстом вам могут предложить самое совершенное оборудование и самых совершенных врачей, всё на самом высшем уровне и за самую низкую стоимость.
    Есть не просто всё, а больше чем всё. Все в Интерстом!
    "Случайно" прочел в рекламе вашего поста.

    А через пару лет, мы снова прочтём, как в Интерстом искалечили жизнь человека и отделались деньгами, которые живых зубов уже не вернут!

    Отмодерировано
  • мариша
    14 авг. 2010 г., 19:50:28
    Ответить
    запуталась
    чем больше информации читаешь, тем больше вопросов возникает, и по поводу поликлиник и врачей. тоже хочу ставить импланты, а голова уже "опухла" от дум. Почему цены такие разные. не хочется перепачивать за супер-сервис, но и человеческого отношения хочется ))) Потому что испытываю какой-то страх перед людьми в халатах, так как жизнь моя в их руках....
  • Анна
    31 авг. 2010 г., 16:59:49
    Ответить
    стоматология
    Ермишинская И.И. - самый лучший врач-терапевт, сколько к ней не хожу все хорошо!
  • наталья
    07 сент. 2010 г., 13:28:40
    Ответить
    стоматология
    обычно пишут негативные мысли люди,которые сами по жизни неготивны и на весь мир обижены.Я лечилась в Интерстоме и очень довольна,все приветливые,добрые специалисты.В жизни у всех бывают ошибки,не надо обливать грязью хорошую клинику и грамотных специалистов.
  • Алена
    17 сент. 2010 г., 13:00:54
    Ответить
    стоматология
    В Интерстоме полно отвратительных специалистов. Например Князева, Коротаев, Марова- тупые как валенки, ленивые и хапужные. Что касается хирурга то он просто ДУШЕЧКА. Так держать, Сергей Геннадьевич!!!
    1
  • Ольга
    25 окт. 2010 г., 0:58:31
    Ответить
    зубы
    Лисовская-это дрянной врачь!!! Хоть бы пломбы научилась ставить, под которые ничего не попадает.
    1
  • гость
    17 июня 2015 г., 18:57:55
    Ответить
    детство
    Будте бдительнее когда собираетесь в детсккю стоматологию что на интернациональной, особенно платный кабинет там понаставят пломб и еще кучу ненужных процедур сделают чтоб побольше с вас содрать вы же ничего не знаете, и на бесплатном приеме тоже будте внимательны к какому доктору идете всетаки здоровье ребенка, не многие знают что зубным врачам работать в городской поликлинике нельзя а детстве сплош одни зубные, как минимум должен быть стоматолог с высшим образованием просто многие об этом не знают
    Отправлено из мобильной версии
    • ?!
      17 июня 2015 г., 19:02:39
      Ответить
      Боюсь спросить:Гость ,а где вы были все эти пять лет,что комментируете такую старую новость???
      • пмпмб бп
        13 февр. 2018 г., 13:34:01
        Ответить
        риобрммоб
        По-моему, вопрос тупой!