content/news/images/53684/FW3A7552_mainPhoto.jpg
15:18, 01.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Первоклассники Краснозатонского в День знаний познакомились с депутатами Госсовета Коми

В школе №9 сыктывкарского поселка Краснозатонский в этом году пять первых классов. Пригородных первоклашек приехали поздравить с Днем знаний председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева и председатель парламентского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Василий Смалий.

Первоклассники Краснозатонского в День знаний познакомились с депутатами Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

- Уважаемые краснозатонцы, учителя, первоклассники и старшеклассники. С каждым годом наш поселок все больше растет. И это радует: раз нас становится все больше и больше, значит, у нас все хорошо! С каждым годом на линейке становится все больше и больше родителей, и я, кажется, догадываюсь почему — это все наши ученики, которые соскучились по школе. В этом чувствуется патриотизм, - начал свою речь на линейке директор школы Андрей Рожков, пожелав учителям и родителям терпения.

FW3A7554.jpg

Линейка проходила в актовом зале учебного заведения, кроме учеников пяти первых классов, выпускного 11-го и преподавательского состава здесь находились 370 родителей. По словам директора, это превысило норму на 130 человек. Естественно, нашлись недовольные духотой и давкой, но, по словам преподавателей, родственники первоклассников сами виноваты, приходя на линейку всей семьей.

На линейке ученики рассказали о своей победе: летом школа заняла второе место во всероссийских соревнованиях ГТО. И это неудивительно: краснозатонская школа считается самой спортивной в столице республики, что отметила и спикер Госсовета Коми. Надежда Дорофеева много лет была депутатом Лесозаводского округа и не понаслышке знает о достижениях учебного заведения.

- Уважаемые учителя, хочу сказать спасибо вам за то, что средняя школа №9 все также поднималась высоко в рейтинге по республике. Сегодня она по праву носит звание самой спортивной школы. Здесь есть особый дух, дух патриотизма, - сообщила присутствующим Дорофеева, напомнив, что скоро в краснозатонском микрорайоне Сосновая Поляна появится школа на 600 мест. - Первоклассники, у вас сегодня особенный день: первая учительница, первый звонок, первая парта и все в жизни новое. Пусть школа станет для вас самым счастливым моментом в вашей жизни. Уважаемые родители, ваши дети — это самое лучшее в мире. Помогите им и вместе с учителями идите по школьной тропе. У выпускников этот год непростой, им надо определиться с выбором профессии. Смело идите своей дорогой, будьте настойчивыми, уверенными в себе. У вас все получится, потому что вы вместе — будущее поселка и Сыктывкара, - напутствовала спикер и показала первоклассникам их дневники, посвященные 95-летию республики.

FW3A7555.jpg

- Вам сегодня оказана большая честь, - обратился к первоклассникам глава поселка Краснозатонский Валерий Лученок. - Школ в республике много, а председатель Госсовета — одна, и она приехала сегодня именно к вам.

Василий Смалий заверил школьников, что в его родной Инте есть точно такая же школа, и тоже под №9. Поэтому он передал пламенный привет от первоклассников Инты и пожелал приобрести за 11-летнее плавание в учебной жизни верных товарищей и отличные оценки.

Линейку завершил первый в жизни первоклассников школьный звонок, и дети разошлись по классам.

5253

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ерке
    01 сент. 2016 г., 15:32:55
    Ответить
    уже через детей агитация началась. ужас
  • Лошадь
    01 сент. 2016 г., 15:49:37
    Ответить
    Правильно, познакомили детей с господами
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      01 сент. 2016 г., 16:20:49
      Ответить
      Нельзя детей воспитывать на дурных примерах! Слова "депутат" и "жулик" - синонимы.
    • Нас вдохновили на большие дела!
      01 сент. 2016 г., 18:26:23
      Ответить
      Привет Н.Дорофеевой и В.Смалию!
      Благодарим наших депутатов Госсовета РК за участие в Дне знаний в пос.Краснозатонском. Были приятно удивлены высоким гостям РК.
      Желаем принимать законы во благо школ, учащихся и учителей! С Днем Знаний!
  • 1
    01 сент. 2016 г., 16:11:45
    Ответить
    Наша школа современная, просторная, власти имеют право гордиться своей рабо той
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    01 сент. 2016 г., 16:57:36
    Ответить
    А что теперь и у первоклашек дневники есть??? Нам 20 лет назад в первом классе и оценок то не ставили, только мордашки рисовала учительница веселые или грустные. А по теме: в предвыборной гонке все средства хороши. Только тошно и противно от всей этой показухи!
    Отправлено из мобильной версии
  • шура
    01 сент. 2016 г., 17:25:33
    Ответить
    первоклашкам это надо они и не вспомнят завтра кто такие депутаты
  • ?
    01 сент. 2016 г., 17:54:32
    Ответить
    когда? когда в сосновой поляне школа будет? уточните срок! скоро понятие растяжимое
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    02 сент. 2016 г., 16:04:19
    Ответить
    маразм крепчает
    лучше б праздник устроили детям!!! зачем им депутаты! ???
  • Надежда
    02 сент. 2016 г., 18:29:19
    Ответить
    уточнение по поводу "...летом школа заняла второе место во всероссийских соревнованиях ГТО..." - в творческом конкурсе 2-е место, а в целом - 28 из 69 команд. Вся команда (8 человек) справились с нормами ГТО на Золотой значок
    • Наталья
      05 сент. 2016 г., 10:13:23
      Ответить
      Подтверждаю. Дочка ездила. Но об условиях поездки той и которая будет сейчас ( на Президентские олимпийские игры школьников) что-то умалчивают. В бюджете, видимо, достаточно денег на салюты три дня подряд, но не на финансирование спортивных поездок.
      Отправлено из мобильной версии