23:00, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Сергея Ануфриева подписчики БНК «ВКонтакте» выбрали фотокадром дня. Поздравляем победителя и напоминаем, что сообщество БНК является крупнейшим в социальной сети в Коми: на новости группы подписаны больше 92 тысячи 700 человек. Присоединяйтесь!

Фотокадр дня
Фото Сергея Ануфриева
2 4228
22:45, 06.09.2016 / ПРАВО

Вайнзихер и Ольховик доставлены в Сыктывкар автотранспортом - ТАСС

Задержанные гендиректор ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик доставлены в Сыктывкар автотранспортом. Сведения ТАСС опровергают информацию о доставке фигурантов самолетом, которую днем сообщил «Коммерсант», а источники БНК не подтвердили.

Вайнзихер и  Ольховик доставлены в Сыктывкар автотранспортом - ТАСС
Фото Кирилла Затрутина
28 5639
22:10, 06.09.2016 / ПРАВО

Топ-менеджеров «Реновы» подозревают во взятках под видом благотворительности

Следственный комитет России подозревает действующих и бывших топ-менеджеров группы «Ренова» в даче взяток под видом благотворительности, рассказал источник RNS, знакомый с ходом следствия. Фигурантами дела являются бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин, совладелец и управляющий дерктор «Реновы» Евгений Ольховик и гендиректор энергетической компании «Т Плюс» Борис Вайнзихер. «Следствие интересуют благотворительная деятельность энергетической компании, включая спонсорскую поддержку спортивных клубов и школ. Вероятно, следствие интерпретирует благотворительную деятельность компании как коррупцию», — сказал источник агентства.

Топ-менеджеров «Реновы» подозревают во взятках под видом благотворительности
Ключевым проектом «Т Плюс» в сфере благотворительности является поддержка школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Фото cheboksary.ru
12 5299
21:35, 06.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Сентябрьский град напомнил троицко-печорцам о приближении зимы

Жители Троицко-Печорского района стали свидетелями приближения зимы. В понедельник вечером после грозы прошел мелкий, но обильный град, местами белый покров достигал 20 см.

Сентябрьский град напомнил троицко-печорцам о приближении зимы
Фото vk.com
2 4567
21:19, 06.09.2016 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» стремится к аншлагу на каждой домашней игре

Сегодня на пресс-конференции руководство и баскетболистки «Ники» рассказали о планах на предстоящий сезон, в котором сыктывкарский клуб выступит в первом дивизионе Суперлиги. Как заявил генеральный менеджер клуба Максим Чурсанов, помимо спортивных задач, а именно попадания в плей-офф чемпионата, сыктывкарский коллектив стремится в полтора раза увеличить число болельщиков на трибунах и собирать аншлаг на каждой домашней игре.

Сыктывкарская «Ника» стремится к аншлагу на каждой домашней игре
Фото Кирилла Затрутина и Николая Антоновского
12 4149
20:48, 06.09.2016 / ПРАВО

В Коми бывший наркополицейский осужден за разглашение гостайны

Информацией под грифом «совершенно секретно» уволившийся со службы сотрудник УФСКН поделился со своим знакомым, намереваясь таким образом повысить свой авторитет в его глазах. Государственное обвинение по делу поддержано лично прокурором Республики Коми Сергеем Бажутовым, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Коми бывший наркополицейский  осужден за разглашение гостайны
Фото knowledgesoft.weebly.com
14 4924
20:33, 06.09.2016 / СПОРТ

В новом сезоне сыктывкарская «Ника» будет походить на «Лос-Анджелес Лейкерс»

Сыктывкарская женская баскетбольная команда «Ника» в предстоящем сезоне будет выступать в новой игровой форме фиолетовой расцветки с черными и желтыми вкраплениями, которая напомнит зрителям цвета известного клуба NBA «Лос-Анджелес Лейкерс». Помимо этого, «Ника» станет одним из немногих российских коллективов, играющих в приталенной форме, что, по словам руководства клуба, подчеркнет уникальную красоту и фигуры сыктывкарских спортсменок.

В новом сезоне сыктывкарская «Ника» будет походить на «Лос-Анджелес Лейкерс»
Фото баскетбольного клуба и Николая Антоновского
14 4296
20:16, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Развитие туризма в Припечорье тормозит отсутствие дорог и сложные маршруты до местных достопримечательностей - эксперт

Ученые Коми сочли как минимум странной ситуацию, когда жители республики имеют возможность попасть на знаменитое плато Маньпупунёр либо за большие деньги вертолетом, либо маршрутами через Свердловскую область. В целом, туристические перспективы Припечорья, обследованные в ходе «Комплексной Печорской экспедиции», они назвали негативными из-за отсутствия дорог, инфраструктуры и внятной концепции. Об этом было заявлено сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной итогам экспедиции, организованной на средства гранта Русского географического общества.

Развитие туризма в Припечорье тормозит отсутствие дорог и сложные маршруты до местных достопримечательностей - эксперт
Фото nat-geo.ru
20 4329
19:58, 06.09.2016 / ПРАВО

Руководитель интинской управляющей компании «Южный» Исмаил Сафаров окончательно оправдан

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционное представление прокурора Инты, который просил отменить оправдательный приговор в отношении гендиректора и учредителя управляющей компании ООО «Южный» Исмаила Сафарова, который обвинялся в совершении растраты в особо крупном размере.

Руководитель интинской управляющей компании «Южный» Исмаил Сафаров окончательно оправдан
Фото Виктора Бобыря
10 4262
19:22, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов высказался за привлечение в Коми новых людей

«Органы власти должны объединить усилия с общественностью по созданию максимально комфортных условий для жителей Республики Коми и привлечению новых людей в регион», - приводит пресс-служба главы Коми комментарий Сергея Гапликова по поводу проекта общественников и Государственного Совета «Ты нужен республике».

Сергей Гапликов высказался за привлечение в Коми новых людей
Фото Михаила Савина из архива журнала «Огонек»
196 4986
18:13, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекторы в очередной раз напомнили сыктывкарцам правила перевозки детей

Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!», инспекторы ГИБДД вышли в рейд по проверке правил перевозки детей. К инспекторам присоединились корреспонденты БНК.

Госавтоинспекторы в очередной раз напомнили сыктывкарцам правила перевозки детей
Фото Марии Шумейко
4 4168
17:19, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Что все-таки строят во дворе сыктывкарского дома на Кутузова, 5?»

Жители дома №5 по улице Кутузова в Сыктывкаре обеспокоены — во дворе началось строительство. Но что именно возводится, неизвестно. Строители говорят про офисное здание с магазином на первом этаже. В администрации столицы Коми БНК пояснили, что разрешения на строительство в данном месте никто не брал, следовательно, жильцам беспокоиться не о чем.

Народный корреспондент: «Что все-таки строят во дворе сыктывкарского дома на Кутузова, 5?»
Фото Николая Андреева
21 5859
16:45, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Издательство из Коми включено в перечень выпускающих учебные пособия

Приказ об утверждении перечня организаций, выпускающих учебные пособия, которые допускаются к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, подписан минобрнауки России. Как сообщает минобразования Коми, в перечень вошло и издательство «Анбур» (пер. с коми «Азбука»).

Издательство из Коми включено в перечень выпускающих учебные пособия
Фото finnougoria.ru
6 3811
16:37, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре возобновит работу «Экомобиль»

После летнего перерыва в столице республики вновь начинает работу специализированный автомобиль, принимающий от жителей города ртутьсодержащие отходы: энергосберегающие лампы, лампы типа ЛБ и ДРЛ и ртутные термометры. Мэрия Сыктывкара информирует о графике и местах работы «Экомобиля».

В Сыктывкаре возобновит работу «Экомобиль»
Фото vk.com
6 4155
16:28, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Ученые Коми нацелены на восстановление Припечорья

Группа ученых КНЦ УрО РАН вернулась из масштабной «Комплексной Печорской экспедиции» по Припечорью, организованной на средства гранта Русского географического общества. В составе исследовательской группы выезжали более 30 человек, которые изучали состояние пойменных лугов среднего и нижнего течения Печоры, многообразие мира беспозвоночных, геологических и археологических памятников, а также туристические перспективы и социально-экономические проблемы. На созванной сегодня пресс-конференции они поделились предварительными выводами, пообещав подготовить полные результаты исследований к следующему году после изучения всех собранных данных и образцов.

Ученые Коми нацелены на восстановление Припечорья
Фото Николая Антоновского
8 3849
15:54, 06.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

13-летняя Любовь Кубарева нашлась

Ухтинка Любовь Кубарева, которая 1 сентября не вернулась в школу-интернат №2, все это время находилась у подруги, сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми.

13-летняя Любовь Кубарева  нашлась
31 6121
15:31, 06.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Пойменные луга Печоры вернулись к состоянию XVII-XIX веков

Пойменные луга верхнего и среднего течения Печоры постепенно приходят в состояние, в котором находились в XVII-XIX веках. Такой вывод сделали ученые КНЦ УрО РАН, побывавшие в экспедиции этим летом. Исследования показали, что прекращение активной сельскохозяйственной деятельности отчасти идет на пользу реке и ее берегам.

Пойменные луга Печоры вернулись к состоянию XVII-XIX веков
Фото ngclub.livejournal.com и Николая Антоновского
6 4461
15:28, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе проводили в последний путь ветерана МВД Василия Потапова

Участник парада Победы, полковник милиции в отставке скончался на 89 году жизни.

В Корткеросе проводили в последний путь ветерана МВД Василия  Потапова
Фото предоставлено МВД по Коми
0 3913
14:53, 06.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Исполняющим обязанности генерального директора «Т Плюс» назначен Андрей Вагнер

«Т Плюс» сотрудничает со следствием и предоставляет все требуемые документы в рамках уголовного дела о коррупции в Республике Коми, приводит слова Андрея Вагнера пресс-служба компании.

Исполняющим обязанности генерального директора «Т Плюс» назначен Андрей Вагнер
Фото tplusgroup.ru
17 4837
14:45, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печоре впервые нанесли на дороги дублирующие знаки

На печорских дорогах появилась новая для местных водителей разметка 1.24.1 «Дети». Она дублирует соответствующие дорожные знаки в одном поперечном сечении дороги. Контуры запрещающего знака нанесены посредине каждой полосы движения, на которую распространяется его действие.

В Печоре впервые нанесли на дороги дублирующие знаки
Фото Валерия Николаева
2 3531
1 2 »