content/news/images/53685/glavnaya_mainPhoto.jpg
15:27, 01.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печоре отметили День знаний

1 сентября ученики школ Печоры и Печорского района после продолжительных летних каникул пошли в школу. В 2016-2017 учебном году к занятиям приступили более 5600 школьников, впервые сели за парты более 660 первоклассников, сообщили в районной администрации.

В Печоре отметили День знаний
Фото пресс-службы администрации Печорского района

В учебных заведениях города и района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Школьников, их родителей и педагогов поздравил глава администрации муниципалитета Андрей Соснора, в этот день он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в школе № 9 и Гимназии №1:

DSC_0466.JPG

- Уважаемые педагоги, учащиеся и родители! Поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! Дорогие первоклассники радуйте своих учителей и родителей школьными успехами! Всем учащимся желаю только отличных оценок и плодотворного учебного года!

IMG_7827.JPG

С началом нового учебного года на торжественных линейках школьников также поздравили заместители главы администрации Печорского района Сергей Кислицын и Ирина Шахова, депутаты, главы городских и сельских поселений.

IMG_7720.JPG

В это же день состоялось торжественное собрание в честь Дня знаний и посвящения в студенты первокурсников в Печорском промышленно-экономическом техникуме. Он открыл свои двери 810 студентам, из которых 270 - первокурсники. Среди них есть учащиеся, которые приехали с Украины и Кировской области.

IMG_7714.JPG

Глава Печорского района - председатель Совета района Владимир Анищик принял участие в торжественном построении в Печорском речном училище и поздравил с новым учебным годом курсантов, из них 72 - вновь поступивших на учебу. Общее количество курсантов в ПРУ - 216 человек. Здесь обучаются ребята не только из разных муниципалитетов Республики Коми, но и других регионов нашей страны, в том числе из Московской области и Краснодарского края.

IMG_7764.JPG

После всех приветственных речей и поздравительных номеров учителя и преподаватели со своими подопечными прошли в просторные, светлые кабинеты для проведения первого классного часа.

Все школы муниципалитета прошли приемку к новому учебному году и полностью готовы принять учеников в комфортных безопасных условиях. Всего в 2016-2017 учебном году на территории района будут осуществлять деятельность 38 образовательных учреждений: 16 школ, 21 детский сад и одно учреждение дополнительного образования – Дом детского творчества. Во всех учреждениях в летний период был проведен текущий ремонт, на который было выделено более двух миллионов рублей, на капитальный – 5 миллионов рублей. В девяти учреждениях произведен ремонт кровли и в девяти - системы отопления, в семи – системы водоснабжения и канализации, в двух – заменены оконные блоки, сделан ремонт системы энергоснабжения. Для бесплатного обеспечения школьников закуплены в необходимом количестве учебники и учебные пособия. Ремонтные работы проведены в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и требованиями пожарной безопасности.

5668

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Не совсем понял
    01 сент. 2016 г., 16:29:34
    Ответить
    "...ученики школ Печоры и Печорского района после продолжительных летних каникул пошли в школу." В Печоре какие-то особенные по срокам каникулы были?
  • Критик
    01 сент. 2016 г., 16:36:25
    Ответить
    а в других городах Республики- не отметили? так получается из дурацкого заголовка. И отмечали всей Печорой наверное, выходной день в городе был?
    • журналюга
      01 сент. 2016 г., 17:37:32
      Ответить
      возьмите на работу
      Могу на дому заголовки вам придумывать. Больно уж косячить стали сильно... Посли долгоих продолжительных каникул))
  • сыктывкарка
    01 сент. 2016 г., 17:14:06
    Ответить
    Сначала порадовало первое фото: какие красивые в Печоре ученики, какая форма интересная. А потом и все остальные фото оставили приятное впечатление. Очень красивые педагоги. Учительница , которая держит 1-а, прелесть как хороша. Интересно, она хорошая? На нее смотреть приятно. Да все красивые, видимо, любят свою работу.
  • сыктывкарка
    01 сент. 2016 г., 17:15:22
    Ответить
    И на последнем фото учительница с прекрасной фигурой, прямо модель! Везет Печоре.
  • сыктывкарка
    01 сент. 2016 г., 17:17:11
    Ответить
    На фото с первым А родители всю картину портят. Надо их убрать, оставить детей и учительницу- и прямо плакат!
  • красивая форма
    04 сент. 2016 г., 10:05:36
    Ответить
    тоже отмечу красивую форму с серым верхом и черным низом.